Ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 530-14ARR (81H9000ERU) - Отзывы

Ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 530-14ARR (81H9000ERU)
    • + 1 695 Бонусных рублей по программе M.Club

4.6
Ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 530-14ARR (81H9000ERU)

Плюсы

IPS, SSD

Минусы

Отзыв

Хорошая матрица, быстрый жесткий диск. Стильный. Легкий.

G

Покупал в дорогу с собой. Фильмы там музыка. Повелся на сгибательный механизм. Оно удобно, но удара точно не переживет. Так что будьте аккуратнее. А то он у меня слегка не плотно теперь закрывается. Навернулся с полки прямо вниз, ладно хоть экран цел

Плюсы

за свою цену - идеальный вариант

Минусы

пока рано говорить

Отзыв

1. Экран ультрабука великолепен по цветопередаче, контрасту и яркости. Разрешения Full HD более чем достаточно. Глаза не устают. Windows 10 наконец то достаточно корректно масштабирует тексты.2. TouchPad отрабатывает без нареканий и имеет весьма полезные и ранее не востребованные жесты. 3. Клавиатура такая, что приятно на ней печатать и печатать... Ход клавиш мягкий, но четкий и информативный. Покрытие клавиш софт тач. Но! нет подсветки клавиш((( пожалуй единственный минус.4. SSD диск в моей комплектации на 128 гигабайт - маловато конечно, но не критично - для программ и всякого кэша хватает. Благо есть 3 USB порта 3.0. В два из них установил две флешки по 64 Гб - Sandisk Ultra Fit USB 3.0 и получил + 128 Гб на сменных носителях с высокой скоростью. Рекомендую - очень маленькая флешка, из корпуса выпирает на уровне модуля для беспроводной мышки, примерно 5-7 мм.5. Теперь о сборке: очень качественно собран, монолитно, ничего не люфтит и не скрипит. Покраска очень приятная и стойкая, но достаточно маркая и со временем собирает отпечатки, особенно на крышке. Отпечатки убираются достаточно легко. 6. Сама Windows 10, на мой взгляд, удалась по многим причинам: быстродействие, достаточная стабильность, множество новых, действительно полезных функций, отличный системный дизайн и хорошее энергосбережение. Ноут живет примерно 7-8 часов под рабочей нагрузкой. Удобные, функциональные и красивые встроенные приложения для почты и календарь - впервые начал ими пользоваться и из-за них даже перешел на приложение Outlock для Андроид на телефоне, теперь практически все в одном!7. WiFi очень цепкий и быстрый.8. Блок питания весьма миниатюрный. Как итог: Покупкой очень доволен, буду рекомендовать.

Плюсы

соотношение цена\качество

Минусы

не нашел

Отзыв

Звук самостоятельный достаточно громкий, для просмотра кино и прослушивания треков. Удобная сенсорная панель, новые возможности, которые приятно удивили

Плюсы

соотношение цена\качество

Отзыв

Моя модель с процессором AMD!!! первым долом на что обратил внимание так это на очень удобный тачпад с раздельными кнопками и совершенно не прогибающуюся клавиатуру!!!.1)тачпад начинает плавно работать без дерганей после дров установленных с офф сойта. 2) Имеется два слота под оперативу, стоит одна 3) HDD Seagate что тоже надежно, но медленно. я заменил на SSD.4) Удивило время автономной работы точно не скажу но по ощущениям часа 4-5 точно. причем батарейка как будто на половину пустая стоит :) .5) Производительность очень порадовала, NFS MW летит и не тормозит! FlatOut2 на максимуме с 8х сглаживанием даже и не думает не то что тормозить а даже греться. DOOM 3 BFG тоже на всю катушку и не тормозит. Quake3 на максимум, все летает!!!6)легкая зарядка, это ведь тоже важно если ноутбук приходится носить. 7)динамики не поганые, не прям-таки хорошие но и не плохие, звуком остался доволен. лежа в ванной со включенной водой можно спокойно смотреть ЮТУБ и все слышно. 8) UEFI и BIOS , можно и Windows 7 бес проблем поставить, но 10 понравилась больше. рекомендую Windows 10.Кому нужен не дорогой ноутбук и при этом большое значение имеет качество корпуса, стандартная клавиатура, а тут еще и хороший тачпад с раздельными кнопками. Берете не разочаруетесь!

Плюсы

посоветовали друзья, мой вердикт - отличный ноут

Отзыв

Мой первый ноут, поэтому делайте выводы о моей объективности. Тем не менее, с ним можно разложиться в старбаксе , и с надменной улыбкой открыть достаточно стильный и аскетичный ноут. Покупкой доволен.

Плюсы

отличный ноут, всё устраивает, даже и добавить нечего

Отзыв

Пока что опыт использования около недели, пишу первый отзыв, в последствии добавлю, если появятся проблемы.Для своих денег с учетом курса бакса очень даже хороший ноутбук, один из лучших в своей ценовой категории: экран + аккумулятор + процессор/видео.На что обратить внимание при покупке: покрутите экран, смотрите чтобы не "моргал"Портов для меня достаточно, хорошая рабочая лошадка, на которой можно поиграть, поработать, посмотреть видео. WiFi работает хорошо, не отваливается, скорость хорошая. Софт-дрова блютуза у меня проц не ели, как писали некоторые.

Плюсы

соотношение цена\качество

Отзыв

Приятная лошадка для работы и развлечений. Днём на нём за отчётами (через внешний моник), а вечерами в фильмах-сериалах. 1080p качество тянет спокойно. Не разу не пожалел о приобретении сей ноутбука

Плюсы

лучший вариант за эту цену, моё мнение

Минусы

нет минусов

Отзыв

Ноутбуком пользуемся около месяца. Выбирали очень долго, сравнивали все характеристики. В результате выбрали этот, самое оптимальное сочетание цены и качества. Не тормозит, не нагревается. Если играть в игрушки, батарейки хватает часа на 3

Плюсы

отличная начинка за такую цену

Отзыв

Ноут хороший. Отличный матовый дисплей. Поставил Windows 10-ку с нуля, так как раздражает куча ненужных утилит. Драйвера лежат на диске C. Все встало без проблем. Рекомендую!

Плюсы

по сравнению с моим прошлым небо и земля, очень доволен

Отзыв

В целом Оооочень доволен как слон, пусть без винды но линукс имеет все что мне надо.Вар Тандер тянет на максималках всех 60 fps, а без сглаживания 120.за такие деньги это оптимальное соотношение цены и качества (лет на 10 думаю хватит его) в течении которых его придется ежегодно вскрывать - что в нем грамотно продуманно и очень легко обслуживать мне как заядлому геймеру 100 уровня )).

Плюсы

долго выбирал, остановился на этом - радует, не пожалел

Отзыв

Хотел купить себе ноутбук, и этот очень понравился. не знал где. Друг посоветовал купить у Вас. И я пошёл заказывать. Пришёл не побитый, без тресков, все красиво и хорошо. Не шумит, что самое главное. Хороший звук, что так же хорошо. Поддержка в магазине как всегда на высоте. Пришёл быстро. Очень доволен

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Отзыв

Хороший, качественный монитор с разрешением FullHD решает все вопросы, подключение дополнительного монитора по HDMI - решает вообще все проблемы с экранным пространством. Клавиатура хороша, но урезанный Enter и кнопка P1 на месте Esc немного заставляет перестраиваться, но все решает покупка клавиатуры :) Использую для монтажки видео - хватает производительности. Рекомендую о покупке не сожалею)

Плюсы

качество сборки

Отзыв

Ноутбук замечательный, рекомендую!

Плюсы

качество сборки

Отзыв

Отличный ноут для домашнего использования без требовательных игр.

Плюсы

трансформер

Минусы

Отзыв

нужен был небольшой ноутбук. Долго смотрел и мониторил цены. В итоге остановился на таком ноутбуке, цена по комплектации сравнима с обычным. Понравилось складывание его в другую сторону. В работу вклинился быстро и качественно, совету для покупки.

Плюсы

внешний вид, стоимость

Минусы

нет минусов

Отзыв

Шикарная вещь, брал без Windows, поставил сам. Интернет, видео 4К, автокад - все летает, не тормозит, яблоко с такими характеристиками стоит дороже. За такую цену конкурентов просто нет. Есть сканер отпечатка пальца, не пользуюсь. Рекомендую к покупке однозначно.

Плюсы

по сравнению с моим прошлым небо и земля, очень доволен

Минусы

не заметил

Отзыв

Искал ноут 15,6, чтобы был достойной производительности на замену стационару, чтобы возить с собой в поездки всегда все данные и программы. Ноут понравился всем, единственное смущала система охлаждения и механизм крышки. По итогу очень доволен, все удобно, производительность отличная, внешний вид каждый раз радует. Оперативку пока не покупал, под мои нужды этого хватит. Доволен как слон. Долго не мог понять, как вытащить жёсткий.Думаю доработать потом охлаждение после гарантии(взять другую нижнюю крышку и навять из стекловолокна дополнительные решетки снизу за крышку и может еще вентилятор).Переживал за то что кнопка питания рядом с ЭСКейпом, но она удобно утоплена вниз и нажать ее можно только реально надавив пальцем туда, при этом без дискомфорта. так что норм. но я бы лучше выносил кнопки питания куда-то подальше от клавы.

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Минусы

Отзыв

Пользуюсь ноутбуком 2 недели, качество сборки отличное, Пластик приятный, люфтов и сверчков нет.Колонки за свою цену понравились, ожидал, что будет хуже.Тэчпад просто есть, пользоваться им неудобно, но мне он не нужен, поэтому минусом не считаю.Диагональ 15 дюймов после 21 дюймового монитора кажется маловатой, но это дело привычки.Брал для автокада и игр, пока что всё устраивает, ещё докуплю планочку оперативки и ССД, тогда будет 100% счастье.Ведьмак на высоких настройках без проблем выдает 60 ФПС. Если включить принудительное охлаждение, то можно не беспокоиться о перегреве, кстати, греется он не под в районе правого динамика, так что дискомфорта для левой руки не будет. Надеюсь, что не подведет

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Минусы

сложно сказать

Отзыв

Клавиши приятные, ничего не люфтит и не скрипит. Собран добротно. Не маркий, приятный на ощупь, хоть и пластик.Удачная модель, которая хороша по своим характеристикам и визуально очень красивый.