Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 300-11IBR (80M100R1RK) - Отзывы

Антивирус в подарок Скидка 5% за оплату онлайн
\ Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 300-11IBR (80M100R1RK)

4.0
Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 300-11IBR (80M100R1RK)

Плюсы

Автономность!!! Сенсор! трансформер.

Минусы

мало встроеной памяти, капец как мало, надо использовать SD карту большую или внешний хард.

Отзыв

в целом можно брать.

АНДРЕЙ 03.11.2017

Сайты конструировать на wix пойдёт?

Плюсы

Соотношение цена-производительность

Минусы

Внутренняя память распаяна на материнке. Место под него есть, по нет шлейфа для его подключения. Также отсутствует гнездо для подключения этого шлейфа. Хотя контактная группа для припайки этого гнезда на материнской плате присутствует.

Отзыв

32 гб внутренней памяти явно недостаточно. Заменить жесткий диск очень проблематично - внутри ноутбука отсутствует шлейф и гнездо для подключения шлейфа жесткого диска. Но в целом если не считать этого недостатка, весьма существенного, ноут отличный

У

Плюсы

Дизайн, функциональность. Отличный звук. Клавиатура. Продолжительное время работы

Минусы

Память и производительность

Отзыв

Прекрасный дизайн. Компактность и легкость. Очень удобно, что можно использовать и как ноутбук и как планшет. Отличный звук. Удобная и приятная клавиатура и тачпад. Разъем HDMI, продолжительное время работы и быстрая зарядка батареи - в экономном режиме может работать 5-6 часов. Но памяти действительно мало. Хватит для хранения документов и фотографий, но очень уж много занимает сам виндоус, драйвера и тд, по факту у вас остается не больше 8гб. Производительность невысокая, но хватает, если не нагружать. Можно посмотреть фильм, посидеть в интернете, в гугл доках тупит, в майкрософт офисе нормально. В принципе, если не запускать сразу много и всего, то работает шустро. Вердикт: однозначно брать, если ноутбук нужен для бытовых развлекательных нужд. Подойдет студентам, и путешественникам в силу своей компактности. За такую цену ничего лучше на рынке нет. Ах да, лучше сразу носить в чехле, ибо крышка корябается быстро.

Плюсы

Цена, сенсорный дисплей,удобные размеры,удобен в использовании

Минусы

Мало памяти, небольшой объем оперативки

Отзыв

За такую цену я и не ждал чего то особенного от этого ноутбука, когда я его только взял он довольно таки неприятно тормозил и работать на нем был не комфортно и весьма неприятно. Однако я провел вручную оптимизацию этого ноутбука. В разделе "электропитание" я поставил высокую производительность, а также в настройках компьютера выбрал максимальное быстродействие, отключил в журнале достаточно большое количество ненужных служб, убрал автоматическую смену ориентации, убрал ненужные процессы из автозагрузки и т.д. В итоге на ноутбуке стало гораздо приятнее работать и он стал гораздо шустрее загружать страницы в браузере. Те кто жалуются на тормоза просто не умеют оптимизировать компьютер в соответствии с его железом. Чего вы ждете от ноута за такую цену? За такие деньги вы не купите ноутбук с сильным железом, тем более ноутбук трансформер. Выход тут один - оптимизация. Товар рекомендую,но только в том случае, если человек может провести оптимизацию и правильно настроить ноутбук.

Плюсы

Автономность ~5 часов (для ноутбука это много, это же не планшет), дизайн, качество сборки

Минусы

Минусы есть, но за ту же цену, даже у всяческих китайских ноунеймов модели будут хуже.

Отзыв

Подарил девушке. Очень довольна) Нужно понимать, что берется он не для игр а для работы, и что за такую сумму, вы не получите ничего лучше. Серфить в инете, смотреть фильмы, работать в excel/word, включать видео на экране ТВ(есть полноразмерный hdmi). Немного тормозит при открытии/закрытии приложений, но я видел и похуже) Кто понимает для чего он- рекомендую, очень качественно сделанный, приятный в использовании ноутбук.

2.3

Плюсы

Потому что ёга

Минусы

Все что есть, тупит, мало оперативки

Отзыв

Очень разочаровался покупке.

2.3

Плюсы

Я его за 10к покупал со скидками и это его преимущество.

Минусы

32 гига сжираются моментально. Разъём для для SD карты есть, но вставленная карта торчит наполовину. Есть sd карты для Apple, которые примерно как половина обычных, но они стоят по 6 тысяч. Торчащую карту вы всегда будете задевать. Это техническое фиаско.

Отзыв

Использую 5 месяцев. Только для интернета, больше ни на что ноут не годен. К преимуществам могу отнести то, что он падал неоднократно, но работает нормально. Перестал заряжать зарядка. новая 1300 рублей.

T

Тест

2.3

Плюсы

Трансформер, дизайн

Минусы

Нулевой в части производительности. Только сайты

Отзыв

Жалею о покупке. Лежит в спальне без пользы.

Плюсы

Минусы

Очень медленный

Отзыв

Ноутбук брали для работы в интернете и в MS Office. Эта модель привлекла внешним видом и возможностью переходить в режим планшета. При первом же запуске компьютера стало понятно, что он б/у, т.к. Открылась учетная запись Дмитрий. Мало того не работал ни сенсор, ни тачпад. Поменяли на другой, такой же. Браузер загружался очень долго. Пока он открывался, все необходимое нашли через телефон. Пришлось вернуть ноутбук обратно в магазин.

Плюсы

Компактность, цена, производительность

Отзыв

Компактность, брал со скидкой, производительность слабее чем у ноутбука, для серфинга и просмотра фильмов пойдет

Плюсы

Внешний вид, время работы, функциональность

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Требований у меня к технике немного. Брала ноутбук для учёбы, иногда использую для прослушивания музыки или сижу в интернете. За месяц не столкнулась ни с какими проблемами. Исправно справляется с моими задачами. Очень нравится его внешний вид. Приятная и удобная клавиатура. Работать может 5 часов, на мой взгляд это очень хорошее время. Заряжается быстро. Прекрасно работает во всех положениях, хороший сенсор.

Плюсы

Довольно долго держит заряд

Минусы

Мало памяти

Отзыв

Удивительно удобный, не пожалела, что купила. Что-то читала про то, что не очень долго держит заряд, но у меня такой проблемы нет, держит часов 5-6, мне этого более чем хватает. Компактный, удобно носить с собой. Много разнообразных разъёмов. Памяти в нём маловато и не сильно мощный, но я этого и ожидала, он скорее для учёбы/работы и интернета. Советую всем, кому нужен ноутбук, чтобы брать с собой.

Плюсы

Легкий, качественный корпус, хорошо держит батарея, довольно производительный для своей цены и размеров, хороший тач, экран нормальный, 3 USB, HDMI.

Минусы

Распаяные на плате SSD и оперативка, неудобный разъем под SD.

Отзыв

Ну что, купил себе для учебы и работы. В принципе ноутбук оставляет приятные впечатления, но всегда есть но. Из за большого количества схожих моделей с отличием в 1 букву в названии я слишком поздно понял, что SSD распаян на материнке, разъема другого для подключения дополнительного жесткого диска нет. В характеристиках на сайте мвидео сей факт пропущен .Так же неприятно удивил разъем под SD - это была бы хорошая альтернатива SSD - но вставленная карта памяти значительно выступает из корпуса.

Виктор 11.01.2018

А где можно узнать, распаян SSD или нет? На сайте производителя тоже нет такой информации

Плюсы

Всё норм за такую цену

Минусы

Огромный минус в том , что SD карта вставляется только на половину. Узнал я об этом соответственно когда уже купил карту

Отзыв

Срок использования месяц , пока кроме слота для карты памяти нареканий нет.

Плюсы

Хороший легкий автономный ноут.

Минусы

процессор.

Отзыв

процессор бы побыстрее чуток, да и то за эти деньги нормально.

Плюсы

Мобильность, надежные петли, разъемы как у полноценного нотбука, приятный стерео звук, регулировка громкости на корпусе, можно юзать экран))

Минусы

Для меня - это экран. Маркий в белом варианте. Довольно увесистый. Время работы меньше 5 часов, а то и 3-х.

Отзыв

Очень необычно набирать текст на клавиатуре, а потом взять и масштабировать экран пальцами, как на планшете, этого чуда не было в моем старом асусе! Пока не загружал в ноут ничего весомого, да и как-то мысли не приходят делать это. Для игр есть нормальные стационарные компы, зачем жаловаться, что не тянет? Лазить в интернете отлично, ролики, офис, все идет нормально, ну или с небольшими подвисами, временами. Не думал пользоваться режимом планшета, а тут вдруг случай - пришлось печатать в темноте, открыл клавиатуру и ок! Не то что раньше продавали всякие юсб фонарики для подсветки клавы)), глаза сломаешь. Разочаровал немного экран - смотреть на него нужно только в лоб и чуть откинуть экран, иначе все жутко выглядит. Вообще пришел покупать Престижио, экран там был IPS, разрешение высокое, но из двух имеющихся в магазине, ни один не включился- брак, очень расстроился, было Леново. Ну почему на дешевые планшеты. ставят отличные IPS экраны, а здесь такое? Беру после ноута свой смартфон и глаза отдыхают. Хотел сдать ноут и взять пусть дороже, но с нормальным экраном, но таких модели дорогие и нет. Так что за эти деньги хорошая игрушка.

P

Плюсы

Компактность

Минусы

Ооооочень мало памяти

Отзыв

В целом очень удобно

Плюсы

Цена, 3 юсб

Минусы

объем памяти

Отзыв

Купил первокласснице, как вариант отрыва от планшета с андройдом и ютуба с дебильными каналами. В принципе функцию выполняет (хотя каналы остались), ребенок по клавиатуре пальцами тычет, пыхтит... Цвет, размер - подходящие. После снижения цены, аппарат становится еще привлекательнее.

Андрей 26.11.2017

В магазине одного всем известного браузера, имеется расширение по блокировке таких "Чудеснейших" детских каналов, сам пользуюсь

Плюсы

Удобный, сенсорный экран, хорошо держит заряд

Минусы

Тормозит. Медленно пашет. Это без установки доп программ

Отзыв

Нормальный для соц сетей. Но вот как-то разгонять его нужно