Ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 (59422681) - Отзывы

\ Ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 (59422681)

Ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 (59422681)
Ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 (59422681)

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 (59422681)

Отличный ноутбук-трансформер во всех отношениях: эргономичный, производительный, стильный. Низковольтный (TDP 15 Вт) двухъядерный по-настоящему Intel-лектуальный процессор Core i3-4030U данного устройства построен на архитектуре Haswell, преемнице Ivy Bridge, и является достаточно новым, поскольку представлен во II квартале 2014 года. Уникальная технология Hyper-Threading позволяет двум ядрам процессора одновременно обрабатывать до четырех потоков данных, это в свою очередь, позволяет использовать вычислительные ресурсы одного физического процессора вторым логическим процессором. Максимальная тактовая частота Core i3-4030U – 1.9 ГГц (выше чем у Core i3-4100U – 1.8 ГГц, но ниже, чем у Core i3-4158U – 2 ГГц).). Ее хватит на выполнение любых офисных и мультимедийных задач, а также на некоторых более требовательных приложений. В отличие от Core i3-4025U, 4030U поддерживает технологию виртуализации ввода-вывода VT-d (Intel Virtualization Technology for Directed I/O), которая позволяет гостевым машинам напрямую использовать сетевые адаптеры, дисковые и графические контроллеры, а его встроенная видеокарта Intel HD Graphics 4400 работает на повышенной частоте (в обычном режиме – 200 МГц, в режиме Turbo Boost – до 1000 МГц), поскольку оснащена 20-ю исполнительными устройствами. Также видеокарта HD 4400 имеет улучшенный декодер для обработки видео 4К (примерно 4 тыс. пикселей по горизонтали) и быстрый кодер Quick Sync, который позволяет не только быстрее, но также и энергетически эффективней обрабатывать видео. Что касается высокоскоростного доступа в сеть интернет с данного ноутбука, то следует сказать, что с поддержкой беспроводного соединения Wi-Fi стандарта IEEE 802.11 b/g/n интернет будет просто «летать». Так, стандарт IEEE 802.11g предусматривает использование диапазона частот 2,4 ГГц, обеспечивая скорость соединения до 54 Мбит/с (брутто) и превосходя, таким образом, стандарт IEEE 802.11b, который обеспечивает скорость соединения до 11 Мбит/, а IEEE 802.11 n обеспечивает увеличение скорости передачи данных до 600 Мбит/c при частоте 2,4-2,5 или 5 ГГц. Данный ноутбук сочетает все три стандарта. Последняя версия Bluetooth 4.0. позволяет также ноутбуку осуществлять быструю синхронизацию и высокоскоростную передачу данных с других устройств. Ноутбук оснащен 128 Гб памяти SSD, чего вполне достаточно для того, чтобы хранить на компьютере не только фотографии, но и видеофайлы. В заключение отмечу, многофункциональность ноубука-трансформера позволяет использовать его в любых жизненных ситуациях. А к дополнительным плюсам данной модели, в частности, можно добавить: ноутбук оснащен системой защита от кражи устройства Кенсингтонский замок (Kensington Lock). Это замок, наподобие велосипедного, вставляющийся в специальное отверстие со стальным тросом, охватывающим какой-либо неподвижный и тяжелый предмет. Применение такой конструкции позволяет снизить риск кражи ноутбука-трансформера. Таким образом, данный ноутбук-трансформер по своим характеристикам превосходит многие другие модели и в динамично меняющемся мире технологий с постоянно возрастающим объемом информации он станет для вас хорошим верным другом на долгое время.

Отличный мобильный помошник. Великолепный экран с хорошими углами обзора. В режиме "планшета" самая классная "читалка" для PDF-документов. Ежедневно беру ноутбук на работу, где использую его для работы с офисными приложениями, просмотра интернет страниц, иногда слушаю музыку. Зарядное устройство с собой на работу перестал брать, т.к. заряда батареи мне хватает на полный рабочий день. Рекомендую ноутбук всем кому нужен мобильный помошник. Огромное спасибо М Видео за классный аппарат по классной цене!!!

Отличный компьютер для работы! Очень удобный, мобильный, легкий. Спасибо продавцу-консультанту Суворову Александру. Киров. Джамол.

G

Плюсы - intel core i3 подходит для не которых игр, хороший на самом деле интеллектуальный ноутбук-трансформер. На нём даже идёт grand theft auto 5 , far cry 4 на средне высоких настройках пользуясь уже месяц

Первое за что сразу цепляется глаз это его выразительный вид и цвет. С начало пугает фирма с названием не на слуху. Но спустя пару минут демонстрации привлекает своей скоростью работы с программами, а главное их запуском. Качественным экраном с хорошими углами обзора и цветопередачи. А когда узнаешь что с ним можно работать не только на клавиатуре, но и прикосновениями это очень удобно особенно, когда отдыхаешь или когда в темноте можно не пользоваться мышкой. Всем советую он очень классный. kisimoto1992@rambler.ru

Этот в меру компактный ноутбук-трансформер я приобрел исключительно для работы. При выборе меня, конечно же, привлек довольно мощный процессор Intel Core i3 с тактовой частотой 1.9ГГц, адекватное количество оперативной памяти 4 Гб и наличие SSD на 128 Гб (Windows грузится очень быстро), что я считаю вполне достаточным при небольшом весе и приемлемой цене данного ноутбука. Когда-то я уже имел опыт общения с ноутбуками Lenovo, поэтому сразу заметил, что в IdeaPad Yoga клавишу Fn производитель перенес в привычное всем место (после клавиши Ctrl), что радует, но при этом функциональные клавиши по умолчанию стали работать в режиме управления функциями работы ноутбука и, чтобы выполнить привычные команды в Windows или MS Office, приходится нажимать эту самую клавишу Fn. Последнее не удобно, но перенастраивается. Понравилось покрытие корпуса приятным на ощупь и не марким софт-тач пластиком, размеры тачпада тоже вполне удобны. Магнитные петли четко фиксируют крышку в нужных положениях – это просто и удобно. USB портов маловато, всего 2 (один из них USB 3.0), но это же ультрабук в компактном корпусе. Немного расстроило отсутствие сетевого разъема RJ45, так как не смог соединить Lenovo Yoga с домашним компьютером (на котором только сетевая карта и нет Wi-Fi). Хоть ноутбук и рабочий инструмент для меня, все-таки не удержался и запустил на нем несколько старых игрушек, не смотря на Windows 8, все пошло нормально. Экран очень четкий, почти не бликует, сенсор хорошо работает, яркость регулируется в том числе и автоматически (приятно использовать ноутбук в режиме планшета, при этом клавиатура блокируется автоматически). В режиме работы с документами при небольшой яркости экрана ноутбук смог проработать около 5 часов и даже не нагрелся, что я считаю достойным результатом и во многой заслугой энергоэффективного процессора Intel. Рекомендую Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 всем, кому нужен надежный производительный рабочий ноутбук компактных размеров.

Я обожаю путешествовать и у меня 3 детей. Знаю, задача не из легких совмещать отдых и присматривать за детьми. В этом деле мне помогает муж, старшая дочь и Ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 2-13. Мы с семьей считаем, что это незаменимая вещь в домашнем обиходе.1)Его можно использовать везде. Мой «помощник» побывал со мной и в разных странах ,и в лесу, и на деловых встречах. Один из примеров его использования: если я долго жду рейса, я включаю 2 мальчикам мультики и присматриваю за ними, а не бегаю по всему аэропорту пытаясь догнать их.2)Моя дочь очень часто использует его в своей учебе. Она делает презентации и занимается уроками, пока едет в автобусе домой. 3)Я могу взять его в любую точку мира и работать на берегу океана, потому что он легкий и у него есть функция TOUCH SCREEN. Как и у всей техники у Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 тоже есть минусы 1)Иногда у этого ноутбука-трансформера бывает долгий переход между 4 режимами. В основном проблема в переходе между режимами «ноутбук» и «планшет». Больше минусов я не нашла. Для нашей семьи этот Ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 стал неотъемлемой частью жизни. В воспитании детей он стал настоящим «спасением». Благодаря WINDOWS 8 я могу легко скачивать игры,фильмы и музыку. А его яркий дизайн всегда привлекает внимание моих детей и окружающих.Надеюсь мой отзыв поможет людям в выборе своего персонального «друга».

N

Привет всем! Сам себя не похвалить, конкуренты сожрут. А потому позвольте представиться- я лучший ноутбук, которой был за все 55 лет жизни у моей хозяйки Натальи. И она говорит, что я даже легко заменяю ей спутника жизни, потому что я самый настоящий как говорил Карлсоном гаджет в полном расцвете сил! И прежде всего, первое мое неоспоримое достоинство в том, что я трансформер, то есть покупаю меня, вы понимаете, что покупаете две вещи в одной: и планшет и ноутбук, причем и то и другое очень высокой производительности! То есть если вас интересует надежный и качественный серсив, регулярные прогулки по интернету на стабильно отличной высокой скорости, быстрая передача данных, качественные фото и видео редакторы, благодаря которым вы тут же станете гуру как фотоискусства, так и видео съемки! При всем к этому идет красивая фигура? Удобный интерфейс, я отлично ложусь как на офисный стол, так и в позе планшета в постель, могу путешествовать не стесняя вашего багажа, откликаюсь и на зарубежные кодовые слова для Вай- фая! Могу еще подчеркнуть, сто и при всех этих качествах если вы выберете меня вас ждет еще и очень хорошая и по- мужскому мудрая группа поддержки, то вам стоит купить меня, Lenovo IdeaPad Yoga 2-13! А какое горячее у меня сердце и каокф продуктивный мозг! Внутри у меня кипятят двухъядерный Intel процессор Core i3-4030U, который гарантирует что я буду долго и верно верой и правдой служить своей избраннице! Моих способностей хватает на то, чтобы ни одна задача, поставленная мне рукой хозяина не была оставлена без винни! Потому что я тяну и офисные стандарты не программы и программы, которые моим конкурентам и не снились- редакторы видео, презентации, а такж могу работать с сумасшедшими количеством вкладок трудоголиков и не потеряю ни одной задачи и ни одной строчки данных из определенных мне задач! А как я умею отдыхать! У меня отличный слух и голос и я могу пусть совершено разные музыкальные произведения, все зависит от вашего вкуса, к которому в силу природных данных и моих способностей я легко подстроюсь! А если мы снимем видео в отпуске, то я помогу оттуда убрать те моменты, которых на не должно быть и которые останутся только нашей тайной- благодаря новой супер сильной видеокассет HD 4400 и ее декодеру с показателями 4К! А еще я лучше чем даже просто ваши подружки и друзья просто потому, что я умею хранить тайны! У меня врожденная стойкость у хранению информации, которая обусловлена наличием 128 Гб памяти SSD! Смогу сохранить для вас все: видко и фото профессионального качества, кстати тоже! А еще я подумал о том, что вы будете вероятно переживать, когда я появлюсь у вас, как бы другие завистливые люди не приделали мне ноги! Ну и я решил как настоящий мужчина позаботиться о своей безопасности и о сохранности ваших нервов! Потому у меня есть защита от кражи устройства- Кенсингтонский замок (Kensington Lock). Так что если вы купите меня в М- видео, то мы с вами будем жить очень долго и очень счастливо!

Жил- был ноутбук по имени Yoga и пришел он к своему отцу Lenovo и попросил сделать его еще более гибким и удобным, на что его отец спросил: А для чего тебе все это? Yoga ответил: хочу помогать людям и доказывать им, что на своем примере здорового образа жизни и гибкости, что их возможности безграничны.Отец Lenovo предостерег Yoga относительно того, что все равно люди захотят еще и еще более крутые и новые задачи решать! Yoga взмолился: сделай меня крутящимся и я все смогу! Lenovo старался изо всех сил, чтобы исполнить мечту своего сына и сделал его действительно гибким, как настоящего йога, многофункциональным и более динамичным, чем его конкуренты по сегменту ноутбуков- трансформеров. И Yoga сдержал свое слово, данное своему отцу- создателю, так как оказавшись в нашей семье с двумя детьми( а откровенно говоря денег не хватило на его покупку и брали кредит), он старается удовлетворять все наши потребности и даже предугадывать желания! Я всегда мечтала о стильном ноутбуке и чтобы он был непременно жизнерадостного цвета, чтобы после работы у меня еще возникало желание сеть за него и погулять по просторам интернета, поискать новые песни для своего коллектива и для себя. Наш папа очень хотел, чтобы производительность ноутбука, который мы берем в свой дом была на самом высоком уровне и потому он обрадовался увидев в нем супер Intel процессор Core i3-4030U! Он увлекается созданием фильмов о жизни нашей семьи, наших друзей, созданием красивых презентаций и роликов, а потому для решения таких задач как раз и нужны модные показатели процессора! Я не очень хорошо разбираюсь в технических терминах, но муж и наш новых ноутбук нашли общий язык и он очень хвалил его видео карту за ее сверх способности в обработке видео очень высокого разрешения( как мне пояснили, такого не умеет ни один другой ноут:). Ну и у нас практически каждый вечер от отца семейства звучат слова благодарности и признательности за поставленный в ноутбуке быстрый кодер Quick Sync, с которым по признанию супруга он может в разы быстрее и качественнее нарезать и обрабатывать видео! Ну те, кто хоть раз делали нарезаю видео поймут, как это важно, чтобы в такие ответственные моменты техника не подводила. Наш старший сын любитель игр и периодически ему надо чтоы снять стресс поиграть в какие-то гоночки на машинах, как он выразился- тянет игру что надо, выше всяких позвал все задачи выполняет! Младшая дочь страстная поклонница музыки и хороших фильмов, оценила как качество звука на ноутбуке, так и качество изображения! Ну и когда мы поехали в августе этого года в отпуск, то наслышаны были тем что на юге часты кражи ноутбуков, а единственного друга семьи и наш проводник в интернет нам терять бы не хотелось, потому мы с восторгом вспомнили, что помимо всех достоинств у данного ноута есть еще и одно преимущество, которое нам например и на отдыхе позволило спокойно спать: это система Защиты от кражи- Kensington Lock! Так что папа Lenovo постарался на славу и супер Yoga прижился у нас в семье и мы на него буквально молимся. Ну кто- то может посчитать, что его недостаток- высокая цена, но поверьте, мы как пользователи его можем вас заверить, что оно того стоит! Лучший ноутбук по нашему мнению!

Доброго время суток! Хотелось бы оставить отзыв о компьютере-трансформере Lenovo IdeaPad Yoga 2-13, накопилось море положительных эмоций К сожалению его счастливым обладателем стала не я, а моя двоюродная сестраЛетом мы ездили вместе отдыхать и сестра взяла свой новый компьютер-трансформер с собой. Производители постарались, особенно это касается внешнего вида, он сразу бросается в глазаc. Компьютер одновременно суровый и деловой, но при этом очень стильный и молодежный. Для нашего путешествия он оказался самое то. Как только мы его не использовали: фотографировали красивые пейзажи и море, вечером смотрели разные фильмы, по Skype общались с родственниками и друзьями, искали нужные информации о исторических местах и достопримечательностях, одновременно прокладывая маршрут. Здесь его многофункциональность была особенно уместна. Братик тоже оценил, эта была его игрушка номер один, как только он его не сгибал⭐ , к счастью, компьютер остался невредим. Минус только в том, что нет бесконечной зарядки Советую приобрести себе этот компьютер-трансформер - это Находка! Особенно пригодится в путешествиях Кучу ярких фотографий и воспоминаний гарантируются!!! Спасибо за внимание

Lenovo IdeaPad Yoga 2-13— это мощный инструмент для решения огромнейшего спектра задач, как дома, так и в офисе! Среди плюсов хочется выделить следующее - доступный ценовой сегмент, весьма стильный алюминиевый корпус, достаточный объем оперативной памяти, мощный двухъядерный процессор на базе Intel, ну и, конечно же, способность быстро трансформироваться в планшет! Также стоит выделить быстроту работы приложений, благодаря жесткому диску SSD, и три режима работы – режим «кинотеатра», «планшета» и «палатки». Все эти преимущества вкупе с качеством делают данную модель одной из лучших!

Здравствуй, идеальный спутник жизни трудоголика!Само название этого ноутбука- Lenovo IdeaPad Yoga говорит о том, что только его и не хватаете в жизни настоящего творческого человека умеющего ценить каждое мгновение, умеющего отдыхать и работать с одинаковым энтузиазмом. Он умеет изменять угол зрения в любой ситуации, благодаря поворот ношу экрану! Он гибок, компактен и может позволить своему хозяину больше, чем его конкуренты. Цена? Да, настоящие друзья и партнеры, которые никогда не предадут, всегда будут на связи, поддержат в любой ситуации, будут помогать воплощать в жизнь самые креативные идеи, а также будут одновременно снимать фото и при желании даже видео, так что можно с помощью встроенной программы сделать клип...Такие товарищи и друзья именно так и стоят! Ну а цветовая гамма, мне кажется что такая лучезарная оранжевая крышка это вечный антидепрессант и способ улыбнуться, подползая к ноутбука даже с самого утра! А как удобно и стильно размещены все программы при включения этого ноутбука! Все иконки не как на допотопных компьютерах в непонятно какой последовательности, тут все красиво и по кирпичикам, все четко и без взрывов мозга! Мне нравится, что при общении с этим чудом техники не устают глаза и логично ищутся все программы! Ну а самое главное- это быстро действие, потому что с таким ноутбуком не будет вечно повысившего видео, все будет грузиться что буферезоваться а раз- два- три!Такому ноутбука не будет тяжело нести в себе весь архив нашей жизни в виде видео и фото, и при том так как данный ноутбук очень педантичен, он рассортирует все и по датам, и по названиям, так что в фото и видео архиве всегда можно будет найти все, что душа пожелает! Этого товарища приятно будет взять с собой в отпуск или на работу, так как после общения с ним вы просто не сможете изменять ему с другими гаджетами и компьютерами:) Потому что к комфорту и к его эргономике мы привыкаем с первого раза! А еще есть момент для детишек- можно научить детей сенсор но двигать помёты в играх( которые кстати тут идут не просто а ура, а быстро загружается и на нем приятно будет играть как взрослым, так и деткам), так что еще один плюс данного ноутбука в том, что он будет совершенно идеальным для семейного круга. И после окончания рабочего дня именно он станет развлекательным центром для детей! Так что лучшего спутника жизни вам не пойти! Берите и не пожалеете!!!

Покупал ноутбук на замену старому. Основной причиной замены было неудобство использования старого вне дома из-за больших габаритов, большого веса и малого времени автономной работы. Выбирал между Lenovo IdeaPad U330p и этим вариантом (комплектация Core i3 4030U 1900 Mhz/13.3"/1920x1080/4.0Gb/128Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 4400/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64). Не уделял слишком сильного внимания производительности, так как не планировал использовать ноутбук для игр и какого-либо сверх требовательного софта. В основном ноутбук используется для учебы (MS Office, MS SQL Server, браузерная работа, в скором времени SPSS Statistics) и просмотра фильмов, сериалов и прочего. Спустя месяц работы могу сказать, что очень удобны режимы планшета, тента и консоли (по сути,это, конечно, один режим, так как лично я разницы между ними не почувствовал). Удобно смотреть фильмы, футбольные матчи по пути на учебу, а также дома, находясь в горизонтальном положении. Очень радует экран: яркий, хороший угол обзора. Время автономной работы - порядка 6 часов, если ставить яркость не на максимум. К примеру, после просмотра часовой видеозаписи в HD остается порядка 80% заряда. За счет SSD работа идет довольно быстро, нет никакого шума. В качестве небольшого недостатка отметил бы клавиатуру. Пробел не всегда нажимается, нужно нажать четко на середину пробела, если же нажать на край, то может и не сработать. Но в целом клавиатура достаточно удобная, однако мне потребовалось порядка 1-2 недель на то, чтобы привыкнуть к расположению клавиш. То, что клавиши F1-F12 теперь нажимаются с помощью клавиши Function, меня не беспокоит, так как не так часто пользуюсь ими. Цена, на мой взгляд, слегка завышена, но это все равно не портит общего впечатления. Итог: хорошая модель, удобная в использовании и пригодная для учебы и работы, не требующей высокой производительности.

Lenovo стала одной из первых компаний, рискнувших взяться за разработку и производство ноутбуков-трансформеров, и совсем недавно она представила очередное свое детище – IdeaPad Yoga 2,и я думаю они справились с этой задачей. Интересная особенность новинки заключается в том, что, обладая прекрасными техническими характеристиками и высококачественным дисплеем. Да, Lenovo IdeaPad Yoga 2 не может похвастаться сверхтонкостью, но, будучи оснащенным процессором Intel Core i3-i7 и 128-512 Гб встроенной памяти, устройство имеет весьма выгодную цену. Иными словами, приобретение Lenovo IdeaPad Yoga 2 – самый доступный способ получить современный мобильный компьютер премиум-класса. Однако стоит помнить, что Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro – это прежде всего ноутбук, а потому, если вы рассматриваете его в качестве возможной альтернативы «таблетке», лучше обратите внимание именно на планшетные компьютеры. Однако в качестве ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 2 использовать крайне приятно. Есть еще один недостаток, при трансформировании Lenovo IdeaPad Yoga 2 в планшет клавиатура устройства разворачивается кнопками вниз, и хотя в таком положении она автоматически деактивируется, у пользователя возникают достаточно противоречивые тактильные ощущения: когда девайс в руках, пальцы почти всегда сзади упираются в клавиатурные кнопки. К слову, это одна из наиболее весомых претензий к данному ноутбуку. НО!Хочу напомнить,что плюсов у этого ноутбука-трансформера достаточно для того,чтобы его преобрести и пользоваться им.Особенно мне понравилась клавиатура: отменная чувствительность, бесшумность, мягкие и приятные на ощупь клавиши – основные ее достоинства. Данное устройство, без сомнения, оценят люди, которые много времени проводят при тусклом освещении,так же как и я. Пользоваться компьютером без малейшего дискомфорта можно даже в полной темноте, поскольку клавиатура имеет приятную и, что немаловажно, эффективную, заднюю подсветку. С тачпадом в IdeaPad Yoga 2 также нет никаких проблем: он хорошо реагирует на касания, а в настройках системы можно изменить чувствительность и другие параметры.Самый огромный плюс,который для меня не маловажен и который меня очень порадовал-это дисплей! В Lenovo IdeaPad Yoga 2 используется 13,3-дюймовый дисплей с разрешением QHD (3200 х 1800 пикселей), изготовленный по технологии IPS и поддерживающий до 10 одновременных касаний. Вместе с тем на относительно небольшом экране со столь высоким разрешением Windows 8 смотрится несколько странно, в результате чего ультрабук требует некоторого времени на привыкание. К тому же Lenovo IdeaPad Yoga 2 не раскроет весь потенциал ЖК-экрана для любителей просмотра онлайн-фильмов и сериалов, потому что в Сети выложено не так много видео с разрешением свыше 1080p,что тоже задевает… Все же я скажу,что этот ноутбук очень даже хорош,своей начинкой ,как по мне.Ещё к достоинствам данного компьютера я бы отнесла привлекательную цену, наличие задней подсветки клавиатуры, превосходное разрешение экрана и приятный дизайн. Есть небольшие минусы,но это уже так придирки,которые я думаю доработают и все будет прекрасно!Спасибо за это чудесное создание!

Использую Ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 2 13 более месяца. Мне нужен был свежий ноутбук для работы, взамен старенького. Нужен был не только компактный по размерам вариант, но еще и очень мобильный во всем. Ключевыми моментами выбора стали: 1) Сенсорный глянцевый экран с IPS матрицей и высоким разрешением. Размер 13,3" для рабочего рабочего ноутбука, который можно взять везде с собой - идеален. Хорошие углы обзора и сочные цвета. 2) Мощность. Планшет достаточно высокопроизводителен. Двухядерный Процессор Intel Core i3 и 4ГБ оперативной памяти полностью хватает для моих требований. Позволяет без проблем работать во всех используемых мной рабочих программах. Кроме того на нем можно поиграть в средние игры без тормозов. Запуск и завершение работы Windows происходит за 4-5 секунд. Не чильно греется при большой нагрузке. Его можно использовать как угодно: на столе, на коленях, на одеяле... ограничений нет. 3) Windows 10. После покупки тут же обновил ОС до Windows 10 (изначально стоит 8.1). Новая версия Windows весьма удивила удобством использования именно для трансформера. Программы от старого семейства без проблем устанавливаются и работают. В некоторых случаях нужно поставить совместимость. Но это дело двух секунд. Новый браузер Edge - приятно порадовал: шустрый, приятно оформлен, удобный интерфейс. 4) Дизайн. Очень симпатичный на вид, тоненький. Оранжевый! Не сильно маркий. Легкий. Корпус собран из приятных материалов, никаких скрипов не обнаружил. 5) Среднее время работы ~5-6 часов. Зависит от нагрузки запущенных программ, яркости экрана... Время полной зарядки ~3 ч. 6) Клавиатура AccuType. Очень удобная для печати. 7) Разворот на 360. Весьма удобен при разных режимах, например, при просмотре фильмов на диване, или же при поездке в городском транспорте. 8) SSD-диск на 128ГБ заметно ускоряет запуск и работу программ. Если не хватает основного винчестера для установки программ на, то можно установить карту памяти. 9) Стоимость. Благодаря постоянным акциям в МВидео я получил весомую скидку оплатой АПК. Акции в МВидео действительно работают на покупателя, а не только на магазин (как в остальных сетях электроники). Но все же у трансформера присутвуют небольшие минусы, хотя и не столь значимые: - На черном фоне видна неравномерная подсветка экрана, как на больших ЖК-телевизорах. Сперва меня это смутило, но после оказалось, что их совершенно не видно на цветном экране. - На многих программах текст выглядит размытым. Видимо ПО не предназначалось для такого высоко разрешения. - Небольшой запас яркости экрана. - Не хватает встроенного 3G/4G модуля. Но проблема решается включением опции Wi-Fi-роутера на мобильном телефоне. Можно конечно и купить внешний USB-модем. - Мало портов USB. Все-таки это ноутбук, и потребность подключать к нему много устройств всегда есть. - Вебкамера в 1 МПикс. Качество видеотрансляции удовлетворительное. В следующих моделях стоит задуматься о большем разрешении. Подводя итоги имеем неоспоримый факт: я стал счастливым обладателем яркого тонкого мощного трансформера на Windows 10 с большой емкостью SSD-винчестера, длительной работой от аккумулятора, удовлетворяющего всем моим потребностям в мобильном ноутбуке для работы. За отличное качество, мощность и приемлемую цену ставлю "отлично" компании Lenovo, Intel и сети МВидео.

Из многих сотен, может тысяч, Принять решение, верх волнений, Я выбираю себе друга, А друг на веки, без сомнений. Ты не подвёл меня ни разу, И обучал и развлекал, В дорогах дальних, на работе, Во всём ты очень помогал. Ты мир открыл мне, безграничный Свободный и без расстояний, Возможности познаний бесконечны, Век технологии и знаний. Как описать тебя, мой друг? Не знаю. В словах пусть будет простота, Без пафоса и лишних фраз представлю: Надежность, мощь и красота.

Как говорится «По одежке встречают, по уму провожают». «Одежка» у данного ноутбука стильная и яркая, его апельсиновый цвет создает такое же настроение его владельцу, а алюминиевый корпус позволяет долго оставаться ноутбуку без сколов и царапин. Теперь перейдем к «уму» нашего Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 на базе процессора Intel, девизом которого может быть старинная русская поговорка «Мал золотник, да дорог». И так, ноутбук снабжен жестким диском SSD. В чем же преимущество данного накопителя, в отличие от уходящего в прошлое HDD: SSD быстрее обрабатывают информацию, бесшумны и не подвержены сильному нагреву, а так же менее энергозатратны и имеют меньшие размеры. Lenovo Yoga радует объемом оперативной памяти, которая составляет аж 4ГБ, что более чем достаточно для ноутбука. Так же огромным плюсом является то, данный ноутбук на базе процессора Intel сохраняет заряд почти 6 часов, а заряжается всего за 3 часа. Он легок не только в работе, но и в весе, который составляет всего 1,6 кг. И напоследок хотелось бы отметить, что владельцу Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 на базе процессора Intel не обязательно ехать добровольцем на край земли, что бы помочь спасти планету. Ноутбук позволяет значительно экономить электроэнергию, что служит достойным вкладом во всеобщее экодело.

Пару месяцев назад приключилось у меня горе горькое, безутешное: мой старенький ноутбук, служивший мне верой и правдой много лет, затрясся в конвульсиях, испустил последний вздох и покинул этот бренный мир, оставив меня наедине со своей бедой и кучей необработанных фотографий. Что делать, как быть, ведь нетерпеливые клиенты ждут свои фотосеты, работать мне не на чем, а купить дорогостоящий ноут возможности на тот момент не было. В отчаянии и душевных страданиях помчалась я в ближайший магазин «М.Видео», даже не надеясь на имеющуюся у меня сумму приобресть что-нибудь достойное. Блуждая по витрине с ноутбуками, мой взгляд совершенно случайно выхватывает его- трансформер lenovo Yoga. И сердце замерло- хочу именно его!! Вот он- мой спаситель! Быстренько отдав все свои честно заработанные за своего нового друга, я в темпе вальса помчалась домой с непреодолимым желанием поюзать новый аппарат. Мое предчувствие меня не обмануло: это оказался на удивление быстрый агрегат, который без труда потянул тяжеленные программы, имеющиеся в моем арсенале фотографа. Отдельным сюрпризом для меня стало то, что он оказался весьма бесшумным, что позволило мне работать мою работу по ночам, не мешая спать моему маленькому сынишке. А возможность его трансформирования позволяет мне работать даже лежа в кровати. Цвета на мониторе оказались невероятно реалистичными, и при распечатке фотографии оказались абсолютно идентичны тем, что я видела на экране. Его оказалось очень удобно носить с собой благодаря небольшому весу. В общем, я не жалею о своей покупке и о потраченной сумме денег. Спасибо «Lenovo», «Intel» и «М.Видео» за моего нового верного помощника!

Хотел бы конечно начать с того, что данный многофункциональный аппарат просто бесподобен по своим характеристикам. Он прекрасно подходит как для работы, так и для игр. А знаете благодаря чему? Я думаю не трудно догадаться, что в этом заслуга процессора от Intel Core i3-4030U) Именно из-за него, а так же 4 ГБ оперативы он не просто ноутбук-трансформер он просто зверь!!! Так же не могу не отметить его стильный и яркий дизайн, который не оставит равнодушным никого. Эта машина очень удобна для динамичного отдыха, а так же для современного ритма жизни. Ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 можно взять с собой в поход, на природу, в самолет , а все благодаря тому что он держит зарядку до 8 часов. Но может быть я вас и удивлю, они это не самый главный его достаток. Тараканы. Да, да именно они. Ведь я живу в общежитие и до этого у меня был другой ноутбук, а эти спутники жизни пролазили в него соответственно погибая в безумном вращении лопастей куллера. Но ЭТОТ без преувеличения шедевр настолько тонок и компактен, что они даже уса просунуть не могут. Единственное что они делают это собираются и любуются со мной фильмами на 13.3"/1920x1080 пикс. мониторе. Ну вот впринципе и все. Желаю успехов, развития и новых открытий компании Intel)

У

и вот началась школа!я учусь в 8 классе и с каждым годом ношу все больше учебников. Моя спина скоро станет загнутой как дуга;(. каждый день я ношу около 10 кг и для девочки 14-ти лет это довольно тяжко. Я считаю,что Ноутбук-трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 2-13 отлично подойдет для школьных будней! У этого планшета очень много плюсов: быстрый,мощный, компактный ,а самое главное ЛЕГКИЙ! Ведь я смогу скачать учебники на планшет и теперь буду носить в школу вместо 10 кг,несколько сотен грамм.надеюсь на удачу,так как этот планшет мне необходим,чтобы облегчить себе жизнь;)спасибо М ВИДЕО ЗА КРУТОЙ КОНКУРС!!!