Ноутбук-трансформер Lenovo FLEX2-14 /59422550/ - Отзывы

Ноутбук-трансформер Lenovo FLEX2-14 /59422550/
Ноутбук-трансформер Lenovo FLEX2-14 /59422550/

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер Lenovo FLEX2-14 /59422550/

s

Порой удивляешься, как инженеры Lenovo, модернизируют свою продукцию. Так, например, эта модель: ноутбук-трансформер LENOVO FLEX 2-14. Да, это уже усовершенствованная модель FLEX 2-14. Да, я не ошибся, усовершенствовали свою же вторую модель. Чем? Дискретной видеокартой. У предыдущей модели была лишь интегрированная. В этой,- видеокарт уже две. С одной стороны, это хорошо, так как повысилась стабильность работы всего ноутбука, но с другой, при той же батарее увеличилось потребление энергии, при чем на 30 Вт. Еще одно улучшение коснулось ТFT дисплея. Он стал более качественный, с лучшим разрешением. Это не IPS дисплей, но в этом есть и плюс. Какой? С одной стороны IPS улучшенная модель TFT, то есть получается, что на IPS получается более качественная картинка, но TFT дисплей в отличие от IPS, меньше «ест» энергии, а её в этом «ноуте» мало. Вот и все изменения. В остальном, все осталось прежним: тот же трансформер, "переламывающийся" до 300 градусов, как книжка, дисплей 14 дюймов (сенсорный), процессор 1.9 ГГц (разогнать частоту не получится, это не i5 модель), зато кэш 3 Мб (не обрезанный), жесткий диск (память) 500 Гб, механический, плюс 8 Гб твердотелый, все стандартные порты (есть НDMI, но он не поддерживает 2.0, это из-за характеристик видеокарты). Нет дисковода (жаль!), но есть разъем для карт SD. Оперативная память 4 ГГц, но ее можно увеличить в 4 раза, хотя слотов всего 2. Кстати, хорошо, что появилась дискретная видеокарта, «оперативку» никто не будет «есть». Если бы была только интегрированная, то она пользовалась бы оперативной памятью при работе ноутбука, что в определенных условиях могло помешать стабильности. Тот же Wi-Fi и Bluetooth 4 версии, та же аудиосистема с 2-мя динамиками. Та же фронтальная видеокамера с встроенным микрофоном, те же кнопки регулировки громкости и включения на корпусе… Все вроде бы одно и тоже, но все же, улучшенная в «два» раза вторая модель LENOVO FLEX 14, приобрела свою «новизну» и в этом у неё свои преимущества.

Кто сказал, что друзей не покупают? Кто сказал, что друзья предают? Это могут сказать только те люди, которое никогда в жизни не держали в своих руках чудесного друга, верного соратника и помощника, палочку- выручалочка, на стоящую волшебную палочку и своего рода интернет- ковер - самолет, полезных советов скатерть- самобранку по имени Lenovo FLEX2-14! Конечно, не скрою, что при покупке его меня привлек в первую очередь дизайн и то, что данный ноутбук принадлежит к самой эргономичный линейке современных, удобных для использования и не вызывающих болей в спине и шее ноутбуков- трансформеров! Для кого- то конечно не так кажется важным возможность переворота, от ворота и прочих штучек, и кто- то предпочтет купить обычный ноутбук без функции трансформера, только чтобы не переплачивать. Но минус в виде легкой переплата легко за время общения с этим поистине чудом техники превратился в такой жирный плюс, что я и представить себе даже не мог, почему ранее у мен так уставали руки, глаза и шея при работе за старым ноутбуком. Оказывается просто потому, что старый мой ноутбук просто невозможно было под строить под себя! У меня 50 процентов жизни занимет работа, 50 процентов- отдых и семья. Именно поэтому мне нужен был ноутбук, который бы удовлетворят легко и прсото все мои запросы как по быстрой производительности ра работе, так и по быстро действию в серфинге в интернете и в играх( ну дома надо тоже мозг чуть- чуть разгружаться:) Отдельной строкой хочется отписаться про удобство использования данного девайса с сенсорным экраном в качестве планшета! Только удовольствие, быстрота отклика и просто кайф!!! Конечно тут дело не только в сеньоре, еще и в том, какое храброе и трудолюбивое сердце живет в этом чудесном планшете- бесперебойный двухъядерный процессор Intel Core i3! Производитель заявляет что он способен обеспечить быструю загрузку любых приложений, и я как пользователь готов подтвердить, что в Диме многозадачности и рать ы он лучший из всех, я пробовал! Брал его в командировки, и приятно был удивлен, что он по шустрости обходит и другие ноутбуки. Одним словом мы теперь с ни медалей все: смотрим фильмы, перелистываешь фото, играем в игры, которые мне нравятся, да и на работу ходим вместе:))). Он верно держит зарядку 6-7 часов, так что я в нем уверен! Потому что настоящий друг Lenovo FLEX2-14 никогда не подведет! А вы уже присмотрели себе надежного друга?

В чем плюс ноутбука-трансформера? Вы можете заменить им компьютер, ноутбук, планшет: намного мобильней, чем стационарный компьютер; работает от батареи дольше большинства ноутбуков; компактней и легче большинства ноутбуков; в разы функциональнее планшета; удобнее смотреть фильмы, чем на планшете. Почему именно эта модель? 1. Производительность \ цена практически в идеальном соотношении: отличный процессор, 4 гб оперативной памяти (для Windows 10 2гб оперативной памяти уже маловато), дискретная видеокарта, HDD с SSD кэшем. 2. Аппаратная начинка ноутбука отлично сбалансирована: i3+4gb+GF820m, в подавляющем большинстве случаев производители любят ставить core i7 и какой-нибудь GF810. В результате видеокарта будет ограничивать процессор. 3. Супер экран. Full HD на 14 дюймах за эти деньги просто великолепно. 4. Lenovo по качеству давно перерос многие компании. Качество сборки на высоте. 5. Металл в материалах корпуса. 6. Легкий (менее 2 кг). 7. Универсальный: потянет любые офисные и инженерные приложения (пробовал AutoCAD, 1C, SolidWorks) и практически все игрушки (ставим разрешение HD, средне-высокие настройки графики и наслаждаемся 40+ FPS). В итоге данный ноутбук практически лучший вариант по начинке за свои деньги (всякий noname шлак не рассматриваем), удобный, идеально подойдет для работы и развлечений.

Начнем с плюсов: Яркий IPS экран, запуск любых приложений происходит молниеносно, шустрый и приятный сенсор., время работы соответствует заявленным 5 часам и самое приятное это почти неощутимый вес устройства и толщина как у планшета. И минусы: В самом начале работы аппарат никак не видел мой WI-fi. Но проблема решилась обновлением BIOS.( спасибо техподдержке Lenovo ) Подведя итог могу сказать что аппарат полностью оправдывает свою цену и являться быстрым ноутбуком с толщеной в 2 см.

Ноутбук начального уровня с качественным ips экраном с разрешением full hd. Экран глянцевый с функцией тач, необходимо обратить на это внимание. Изготовлена из качественных материалов и приятна на ощупь. Рекомендую к покупке