Ноутбук-трансформер Huawei MateBook HZ-W09 128G Gold - Отзывы

Скидка на Xboх One
Ноутбук-трансформер Huawei MateBook HZ-W09 128G Gold

+ 1 333  Бонусных рубля ?

4.0
Ноутбук-трансформер Huawei MateBook HZ-W09 128G Gold

Решил изначально купить ipad pro, но когда наткнулся на обзор Matebook четко для себя решил что куплю именно его. Matebook полноценная винда, отличная скорость работы на чипе м3, не греется, зарядку держит отлично. При работе держа его на коленях, ни куда он ни падает, все хорошо. Отделно хочу отметить клавиатуру, очень приятно работать на ней. Минусов не нашёл. Всем советую к покупке.

Плюсы

OC - Windows

Минусы

малое время автономной работы, конструктивно непродуманный, недоработанный аппарат.

Отзыв

покупался как замена ноутбуку для работы вне офиса / дома. С этой задачей не справился -экран держится на клавиатуре на магнитном разъеме, невозможно использовать как ноутбук, положив на ноги, только на столе. Результат - спустя неделю в поезде при движении упал, на экране образовалась трещина, впрочем работе не мешала - тач отрабатывал на ура. и все бы хорошо, если спустя полгода не перестал заряжаться, от слова совсем. был сдан в магазин, результат -отказ в ГО из-за трещины на экране, при этом ни в магазине ни на горячей линии не смогли пояснить каким образом трещина на дисплее образовавшаяся за полгода до обращения повлияла на то, что аппарат перестал заряжаться. Квалификация сотрудников сервисной зоны магазина оставляет желать лучшего. Буду обращаться в суд. в Мвидео больше никогда ничего покупать не буду.

NikitaN 24.05.2018

при чем тут мвидео?

Плюсы

размер и универсальность (планшет и ноутбук)

Минусы

1. Батарея слабая 2. Один разьём на зарядку и дополнительные устройства - очень не удобно 3.Установленная операционная система

Отзыв

Купил в конце августа 2017 в подарок внучке-школьнице на день рождения (декабрь). Но только после окончания дачного сезона впервые включил. Первая загрузка с регистрацией на сайте Майкрософт и обновлениями длилась 2,5 часа. Занято на винте оказалось 40,6Гб (ПОЧЕМУ ТАК МНОГО-не ясно), Общий обьём винта-118Гб (КУДА ДЕЛИСЬ 10гб). Дополнительно загрузил программу для просмотра фильмов из интернета (30Мб). Всё работало быстро, хорошо. Через неделю полезли пираты с предложениями обновится и т.п. при отказе -программа не работает. На старом планшете на андроиде такого вмешательста нет и эта программа показывает фильмы без таких приключений. На фильм (2 часа) уходит около 30% заряда, в итоге на 5-6 часов работы можно выйти. Спящего режима с малым потреблением нет. За 8-10 часов или за ночь ёмкость батареи снижается на 15-18%. ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО. Нужно полностью выключать. Один универсальный разьём на зарядку и всё остальное - СТРАШНО НЕ УДОБНО. Могли-бы зарядку пустить отдельным штекером. Таким образом, док.станция обязательна (7000 руб), но её искать надо. Заменит яблочный хаб (5400 руб, позволяет одновременно заряжать и ещё одно устройство подсоединить) или Хиперовский хаб (1700руб, позволяет подсоединить одновременно 4 устройства и телефон по микро юсб). Троекратная разница в цене на практически эквивалентные вещи говорит о безобразной для нашей страны ценовой политике Яблока. В подарок от магазина получил Оффис, но ещё не ставил. При загрузке скачано 3 варианта оффиса, бесплатные на ОДИН день. Это так мило Вот они всё пытаются установиться. Итог: кому нужен оффис и все официальные приложения Майкрософта, то это устройство вполне подойдет, только клавиатуру желательно бы дополнить боковыми упорами а то планшет легко отделяется от клавиатуры. А те кто много использует левых программ, то лучше планшет на андроид или ноут-трансформер с сенсорным экраном. У каждого свои вкусы и финансовые возможности. А вот цена такого устройства с винтом 256 Гб уже стоит 55-58 тыс руб,что вообще неприемлемо.

Плюсы

Всё отлично работает

Минусы

Не нашёл

Отзыв

Отзыв 1)Все отлично работает 2) минусов нет 3) рекомендую

2.3

Плюсы

Экран: огромный запас яркости, четкая картинка датчики освещенности и подсветки клавиатуры, бесшумный.

Минусы

Очень медленный, периодические зависания тачпада на 3-5 секунд, можно использовать только на твердой поверхности, цена.

Отзыв

Данный планшет для меня имеет больше минусов, чем плюсов. Пришлось сдать, это все же планшет, а не ноут. Можно использовать только на твердой поверхности, экран имеет лишь 2 угла наклона. Крепится к чехлу на магните. Малейшее колебание поверхности и он просто падает. Если бы стоил 30т, можно как планшет оставить, а за... слишком.

Андрей 17.06.2017

Forza Horizon 3, StarCraft II, Цивилизация летает!!! Метро не запустилась, не понимает встроенную видюху! Что у вас тормозит не понимаю!!!

м

Только сегодня доставили. Покупал на Mikrosoftstore. Много написать не могу, т.к. пользуюсь первый день. Стильный, шустрый. Пока все без нареканий. Единственное хотелось бы конечно диагональ поболее, так как в режиме ноутбука маловат.

Отзыв 1)Все отлично работает 2) минусов нет 3) рекомендую

Покупка меня радует с первого же дня. Купила huawei не просто так, у меня уже год телефон этой марки и ни за что его не променяю, поэтому когда был выбор именно такого ноутбука а-ля планшета, выбрала эту модель. Планшет удобно держать в руках, он легкий, корпус сделан из алюминия и сборка тут прочная. Диагональ экрана хорошо подходит как и для того чтобы работать на нем, так и для просмотра видео. Работает с обычными рабочими программами без запинок. Клавиатура приятная очень и почти бесшумна, тачпад тут широкий, но все равно пользуюсь в основном сенсором на дисплее. Работает он где-то часов 8-9, на зарядку может потребоваться до четырех часов, поэтому стоит это делать заранее. Весит мало, полноценный мобильный гаджет.