Ноутбук-трансформер HP Envy x360 15-w000ur (N0K22EA) - Отзывы

\ Ноутбук-трансформер HP Envy x360 15-w000ur (N0K22EA)

Ноутбук-трансформер HP Envy x360 15-w000ur (N0K22EA)

Все достоинства в характеристиках. Недорогой ноутбук-трансформер с конструкцией и механизмом трансформации. Устройство из ноутбука легко превращается в планшет, благодаря абсолютной гибкости. Привлекательный дизайн, фактурная поверхность крышки. Вся рабочая панель, включая подложку клавиатуры текстурированая. Удовольствие смотреть фильмы и общаться по Skype. Замечательный насыщенный звук в любом положение с системой BEATS Audio. С ответственными офисными задачами он справляется легко, благодаря процессора Intel Core i5. Порадовал точный Touchscreen, отличная цветопередача и яркость и Full HD разрешение. Что касается недостатков ,то устройство тяжелое по весу. Если пользоваться, как планшетом, то он начинает оттягивать руки. Недостаток дисплея -глянцевый, с низкой контрастностью, узкими углами обзора. Подложка и угловые клавиши боков клавиатуры, по форме повторяют контуры ноутбука. Подложка клавиатуры немного продавливается. Батарейка в режиме нагрузки держится около двух часов. Почти бесшумен. Под нагрузкой сильно не нагревается.

Один из лучших трансферов от компании HP, технические характеристики позволяют пользователю, работать во всех программах, так и просто отвлечься за прохождением свежей игрушки, которые в наше время требуют сильных характеристик от железа. На мой взгляд, зачем держать дома планшет и настольный компьютер, если ваш интерьер не предполагает компьютерный стол, да или просто нет места, данная модель с функцией x360 заменяет всё) и экономит место в доме. Не могу не отметить звук в данной модели Bang & Olufsen - выводит высокие частоты в хорошем качестве. От компании HP постоянно ждешь каких либо акции, и эту модель они не обошли стороной, в ней идёт HP Lounge - программа позволяющая получить бесплатный доступ к музыке.

Реально мощная новинка от HP. Цена вполне приемлемая за такую новейшую технику. Мне нравится переход от планшета к ноуту, я вначале боялся этого делать, но затем к этому привыкнуть легче простого. Плюс ничего ни за что не поломается - материалы использованы качественные, сборка сделана по максимуму. На нем делать абсолютно все в удовольствие: и фильмы посмотреть благодаря отменному качеству и атмосферному, объемному звуку, и в игру какую-нибудь на тачскрине поиграть благодаря очень чутким ответам на касания о сенсорный экран, и просто пописать какие-нибудь лекции во время пар благодаря совершенно бесшумной и мягкой на ощупь клавиатуре. Часто забираю его с собой, не могу и день без него - помогает мне во всем, тут и развлечения, и работа, и отдых.

И так друзья начнем по порядку! Тестируя данную модель, скажу сразу, что вариант чисто из бизнес-серии, что видно и так по цене. Один из хороших процессор от компании Intel Core i5-5200, сталкивался с ним уже не раз при тестировании других моделей, показывает себя с лучшей стороны, в плане общей производительности и экономичности потребления энергии. Стоит обратить внимание на SSD накопитель который служит для максимально быстрой подготовки системы к работе. Загрузка происходит в считанные секунды, это большой плюс, если срочно нужно обратиться к почте или по сфере работы к каким-либо документам и котировкам. Емкости 250Гб хватает под большинство рабочих программ и приложений, плюс музыку если стало одиноко и скучно на роботе или дома. Долгоиграющая батарея, но не стоит забывать, что на ресурс работы играет загруженность системы в целом, достаточно прочный алюминиевый каркас. Присутствуют все необходимые разъемы для подключения различной периферии, экран высокой четкости изображения 1920*1080 строк для максимально четкого изображения. За саму картинку отвечает IPS матрица, которая на самом деле достаточно скромненькая, куда более уместней было бы поставить для такого сегмента TFT, изображение было бы куда удачней. Видеокарта GeForсe 930 с 2-я ГБ видеопамяти, очень неплохо, но для чего? Вполне реально можно было бы поставить немного попроще, что соответственно отразилось бы и в цене, в плане удешевления модели. Да в целом система собрана очень неплохо, процессор, память, видеокарта, но не под SSD накопитель. Использовать систему в качестве игровой, постоянно удаляя что-то, чтобы закачать что-то новое не очень удачное решение. Акустика представлена фирмой Bang & Olufsen, в качестве звучания недочетов не выявил. Экран сгибается на 360 градусов, удобно для презентаций или просмотра видеофайлов. Чтобы мне хотелось увидеть в таких моделях и им подобных так это наличие 3G, все таки модель задумывалась как мобильное устройство для работы, а быть не привязанным к Wi-Fi, это тоже не мало важно, тем более при такой цене. В итоге, модель очень хорошо скомплектовано для работы, подойдет как хороший вариант в бизнесе или в учебе, я бы от такого подарка не отказался.

o

Если бы меня спросил мой друг, про ноутбук-трансформер HP Pavilion x360 15-w000ur, - удовлетворил ли он мои требования? Я бы ответила, что на сегодняшний день – да! Почему? Во-первых, сенсорный экран с диагональю почти 40 см. Очень удобно, так как не надо «шарить» по всему экрану тачпадом, ткнул в экран пальцем и готово. Одно плохо, пальцы оставляют «грязные» следы на глянцевой поверхности экрана. Разрешение экрана высокое, на фотографиях мелкие детали будут хорошо видны. А вот с памятью, ноутбук удивил! 256 Гб, правда, на твердотелом накопителе, но это сегодня очень(!) мало. Конечно «твердотелый» дает огромное преимущество перед механикой и по скорости и по качеству, но все, же сегодня надо иметь большую память. Смотреть фильмы на DVD дисках на этом ноутбуке не получится, так как в этом HP Pavilion x360 15 нет привычного дисковода, хотя есть возможность скачивать, или закачивать информацию с SD карты. Во-вторых, оперативная память- 8 Gb и увеличить её можно до 16 Gb, это уже хорошо, почему? Потому что в отличие от своих «родственников по классу», здесь видеокарта nVIDIA GeForce 930M имеет свое место, свое питание и свой процессор. Это сразу повышает производительность ноутбука и допускает его к сложным и мощным рабочим программам. Но есть и минус – это увеличивает энергопотребление и соответственно сокращает время автономной работы. В - третьих, здесь стоит процессор Core i5, с частотой 2,2 Гц (а при раскачке 2,7 Гц) и кэш памятью 512 Кб/ 3 Мб, а значит при таких возможностях, можно решать достаточно сложные задачи. Кстати, в процессор интегрирован чипсет со встроенной графикой Intel HD Graphics 5500, что позволит работать ноутбуку даже при отсутствии видеокарты. А вот звук немного разочаровал. И хотя в ноутбуке используется технология B&O PLAY, даже 2 динамика меня не порадовали, я ожидала гораздо лучшего. А что мы хотим от ноутбука? Супер громкости и идеального звучания? Тогда надо подключать внешнюю аудиосистему (благо есть такая возможность). Хорошо, что производитель оставил порт USB 2.0, иногда он может пригодиться! Зато есть 2 USB 3.0 и Bluetooth® 4.0. Фронтальная камера 1,3 Мп + стереомикрофон, ну, в общем: будет все видно и все, что скажете – слышно. Емкости батареи хватит всего на 5 часов автономной работы. А вот вес великоват - 2,4 кг. Зато трансформируемость на высоте, не все выворачиваются так как HP Pavilion x360 15-w000ur на полные 360 градусов и при этом остаются работоспособными. И в заключение, у HP Pavilion x360 15-w000ur клавиатура с подсветкой, что позволяет работать с ней ночью, не имея никакого внешнего освещения. Это очень удобно. Итак, этот ноутбук мне по душе, а вам?