Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук-трансформер HP ENVY x360 15-bq008ur 2CU68EA - Отзывы

• Терабайт за 1 000
  • Антивирус в подарок
Ноутбук-трансформер HP ENVY x360 15-bq008ur 2CU68EA

+ 1 667  Бонусных рублей ?

Кредит от 1 146 рублей в месяц  ?

Ноутбук-трансформер HP ENVY x360 15-bq008ur 2CU68EA

Плюсы

Легкий, наличие металла в корпусе, сборка без нареканий, несколько режимов работы в зависимости от положения экрана. Железо быстрое, 1ТБ пространства и 8ГБ озу из коробки. По мне это необходимый минимум для комфортной работы. Матрица IPS хорошо себя ведет на ярком солнце, если бы не отпечатки, то цены бы ей не было. Стилус в этой ситуации очень выручает.

Минусы

На экране очень слабое олеофобное покрытие, если оно вообще там есть. Отпечатки собирает за минуты.

Отзыв

Для работы очень хорош. Радует ,что производитель на стал экономить на ОЗУ, ничего дополнительно покупать не надо. 8ГБ мне пока хватает, со временем может потребуется расширение.

Михаил 03.12.2017

Достойный своей цены. Хороший звук, скорость работы, стилус норм, жаль 3 слота для usb. Иногда перегревается, но денег своих стоит. Для игр подойдет - не самых требовательных, но на макс. настройках. Нет защиты от пыли - в 2017 это раздражает, но покупал сам знал что.

1.7

Плюсы

Сенсорный экран, поворотный механизм экрана, хороший металлический корпус

Минусы

Постоянно зависает, самопроизвольно перезагружается, очень слабый аккумулятор, камера для входа в более 50% случаев не срабатывает, никакой поддержки производителя

Отзыв

Просто беда какая-то - работает ужасно медленно, постоянно висит. Камера распознавания лица в большей части случаев при включении не срабатывает - после одного из обновлений хоть иногда стала срабатывать, а весь январь не срабатывала вообще никогда - постоянно при входе пишет: "камера недоступна, используйте другой способ входа". Хотела обратиться в поддержку с возникшими проблемами, и даже нашла такую возможность в настройках ноута - подробно расписала все возникшие проблемы, хотела это отправить, а тут мне и выдалось сообщение, что данное обращение можно написать в чат, который работает только в рабочее время, либо заказать звонок - не люблю звонки, но что делать, решила заказать, но это оказалось невозможно - свободных окон не было. Искала электронную почту поддержки на сайте производителя - не нашла. Нашла их официальную группу в контакте, описала возникшие проблемы, на что ответили, что они к поддержке отношения не имеют и ничего пересылать не будут - либо чат в рабочее время, либо еще есть поддержка в фейсбуке, но у меня нет фейсбука! В общем я крайне разочарована покупкой, ожидала от ноутбука за 50000 совсем другого. Изначально выбирала что-то прилично дешевле, но в итоге решила не экономить, и взять что-то поприличнее, чтобы потом мучиться не пришлось. А оказалось все наоборот - столько денег спустила коту под хвост. Единственное, что мне нравится, это сенсорный экран, но он не оправдывает общей жуткой работы ноутбука. Да, и еще, аккумулятор тут жутко слабый - через 2 часа автономной работы начинает кричать, что его надо срочно воткнуть в сеть, иначе он сейчас выключится. И чтобы все понимали, я ноут ничем не перегружаю, вообще его особо не загружаю. Все, чем пользуюсь - яндекс браузер, в нем ВК листаю, иногда смотрю какие-нибудь короткие обзоры на ютубе; качаю одну-две серии на 1,5 Гб в день, потом их конвертирую в более удобный для меня формат. Так что даже никаких тяжелых приложений у меня не установлено - он просто не хочет работать. Еще раз говорю, что не советую.

Плюсы

Удобный, шустрый, хороший экран

Минусы

Маркий корпус и экран

Отзыв

Приобрел данный ноут месяц назад. Сборка без нареканий. Все собрано очень добротно, без люфтов. ноут открывается одной рукой. Цвет темно серый, даже ближе к коричневому. Сразу бросилось в глаза, что остаются отпечатки пальцев на корпусе, приходиться периодически протирать тряпочкой. Экран тоже довольно маркий. По железу довольно шустро работает. Но железо все таки не сильно тянет игрушки, что в принципе для меня не сильно критично. Попробовал Battlefield 1 установить, грузит процессор на 100% и начинает тормозить). А для работы довольно подходящий компьютер)