Ноутбук-трансформер HP ENVY x360 15-bq008ur 2CU68EA - Отзывы

Ноутбук-трансформер HP ENVY x360 15-bq008ur 2CU68EA

+ 1 350  Бонусных рублей ?

4.0
Ноутбук-трансформер HP ENVY x360 15-bq008ur 2CU68EA

Плюсы

Легкий, наличие металла в корпусе, сборка без нареканий, несколько режимов работы в зависимости от положения экрана. Железо быстрое, 1ТБ пространства и 8ГБ озу из коробки. По мне это необходимый минимум для комфортной работы. Матрица IPS хорошо себя ведет на ярком солнце, если бы не отпечатки, то цены бы ей не было. Стилус в этой ситуации очень выручает.

Минусы

На экране очень слабое олеофобное покрытие, если оно вообще там есть. Отпечатки собирает за минуты.

Отзыв

Для работы очень хорош. Радует ,что производитель на стал экономить на ОЗУ, ничего дополнительно покупать не надо. 8ГБ мне пока хватает, со временем может потребуется расширение.

Михаил 03.12.2017

Достойный своей цены. Хороший звук, скорость работы, стилус норм, жаль 3 слота для usb. Иногда перегревается, но денег своих стоит. Для игр подойдет - не самых требовательных, но на макс. настройках. Нет защиты от пыли - в 2017 это раздражает, но покупал сам знал что.

Плюсы

Отличный подарок на День Рождения дочери

Минусы

Очень мало бонусов. Дали карту скидки на Samsyng до 25%, которой не воспользовался

Отзыв

День рождения дочери прошел в сентябре! Была акция на M.office в августе и в октябре опять, я не попал.... Жаль, что жесткий диск hdd. В целом хороший трансформер. Возможно, по привычке пользуется проводной мышкой. Жаль, что нет прокрутки экрана на тачпаде.

Плюсы

Хороший экран, клавиатура с подсветкой

Минусы

Шумноват, очень маркой экран

Отзыв

Обладает магией apple (можно открывать ноутбук не придерживая нижнюю часть). В целом ноутбук хорош, рекомендую

Саша 11.11.2018

Какие игрушки он тянет

1.7

Плюсы

Сенсорный экран, поворотный механизм экрана, хороший металлический корпус

Минусы

Постоянно зависает, самопроизвольно перезагружается, очень слабый аккумулятор, камера для входа в более 50% случаев не срабатывает, никакой поддержки производителя

Отзыв

Просто беда какая-то - работает ужасно медленно, постоянно висит. Камера распознавания лица в большей части случаев при включении не срабатывает - после одного из обновлений хоть иногда стала срабатывать, а весь январь не срабатывала вообще никогда - постоянно при входе пишет: "камера недоступна, используйте другой способ входа". Хотела обратиться в поддержку с возникшими проблемами, и даже нашла такую возможность в настройках ноута - подробно расписала все возникшие проблемы, хотела это отправить, а тут мне и выдалось сообщение, что данное обращение можно написать в чат, который работает только в рабочее время, либо заказать звонок - не люблю звонки, но что делать, решила заказать, но это оказалось невозможно - свободных окон не было. Искала электронную почту поддержки на сайте производителя - не нашла. Нашла их официальную группу в контакте, описала возникшие проблемы, на что ответили, что они к поддержке отношения не имеют и ничего пересылать не будут - либо чат в рабочее время, либо еще есть поддержка в фейсбуке, но у меня нет фейсбука! В общем я крайне разочарована покупкой, ожидала от ноутбука за 50000 совсем другого. Изначально выбирала что-то прилично дешевле, но в итоге решила не экономить, и взять что-то поприличнее, чтобы потом мучиться не пришлось. А оказалось все наоборот - столько денег спустила коту под хвост. Единственное, что мне нравится, это сенсорный экран, но он не оправдывает общей жуткой работы ноутбука. Да, и еще, аккумулятор тут жутко слабый - через 2 часа автономной работы начинает кричать, что его надо срочно воткнуть в сеть, иначе он сейчас выключится. И чтобы все понимали, я ноут ничем не перегружаю, вообще его особо не загружаю. Все, чем пользуюсь - яндекс браузер, в нем ВК листаю, иногда смотрю какие-нибудь короткие обзоры на ютубе; качаю одну-две серии на 1,5 Гб в день, потом их конвертирую в более удобный для меня формат. Так что даже никаких тяжелых приложений у меня не установлено - он просто не хочет работать. Еще раз говорю, что не советую.

Владимир 17.06.2018

Мария, пользуюсь этим же ноутбуком с осени 2017. После покупки были некоторые описанные Вами проблемы. Принес обратно в Мвидео, предложили для начала сделать сброс системы. Это действительно помогло. Перестал самопроизвольно перезагружаться и тормозить. Для того, чтобы нормально работало распознавание лица, зайдите в настройки и несколько раз сделайте запись лица, он запоминает все варианты. Сейчас распознает меня в течение 5 секунд в 90 % случаев. Иногда бывает, что не понимает после выхода из гибернации и просит ввести пинкод. Так же удалите Касперского, если Вам его дали в подарок, из-за него может виснуть и все лишние программы, установленные производителем. В целом работает хорошо, одновременно запущены firefox, photoshop, illustrator и indesign, все работает. Бывают небольшие подвисания, но они бывают у всех компьютеров. Заряд держит около 5 часов без подзарядки, это меньше заявленного, но производители всегда завышают этот показатель в характеристиках. Игры не проверял, так как не играю вообще. Для работы с дизайнерскими программами - отличный выбор. Сенсорный экран для дизайнера вообще находка, еще и стилус в комплекте.

Плюсы

Удобный, шустрый, хороший экран

Минусы

Маркий корпус и экран

Отзыв

Приобрел данный ноут месяц назад. Сборка без нареканий. Все собрано очень добротно, без люфтов. ноут открывается одной рукой. Цвет темно серый, даже ближе к коричневому. Сразу бросилось в глаза, что остаются отпечатки пальцев на корпусе, приходиться периодически протирать тряпочкой. Экран тоже довольно маркий. По железу довольно шустро работает. Но железо все таки не сильно тянет игрушки, что в принципе для меня не сильно критично. Попробовал Battlefield 1 установить, грузит процессор на 100% и начинает тормозить). А для работы довольно подходящий компьютер)