Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук-трансформер ASUS Transformer Book T300 CHI (FL099T) - Отзывы

• Антивирус в подарок
  • Успейте купить
Ноутбук-трансформер ASUS Transformer Book T300 CHI (FL099T)

+ 1 000  Бонусных рублей ?

Ноутбук-трансформер ASUS Transformer Book T300 CHI (FL099T)

Плюсы

Производительность, алюминиевый корпус, пассивное охлаждение.

Минусы

1 miniUSB порт и больше никаких портов вы в не вообще не найдете кроме зарядного и под карту памяти MicroSD. Так-же присутствует проблема с Wi-Fi модулем который очень плохо ловит сигнал(Обновление и переустановка драйверов не решили проблему)

Отзыв

Покупал для работы. В принципе все хорошо.Быстро привыкаешь к одному порту через который можно что-то подключить так как имеется заводской переходник с microUSB на USB-A. Графические программы тянет хорошо. Качество изображения экрана тоже очень порадовало. Экран не желтит, не зеленит. Клавиатура держит заряд 3-4 дня активного использования(заряжается быстро),подключается клавиатура быстро и 1 раз(проблем с ее подключением ни разу не встретил и не заметил)

Екатерина 14.04.2018

У меня,напротив,каждый раз приходится переподключать клавиатуру.к этому привыкаешь,но доставляет определенные неудобства.

2.3

Плюсы

возможность использовать как ноутбук и как планшет.

Минусы

Тач, юсб вход, клавиатура

Отзыв

Приобретала данную модель осенью 2016 года. Как жаль денег-словами не передать. 1. При использовании в качестве планшета : плохая работа сенсорного экрана. Нажимаешь на одно, открывается другое и т.д. 2. Тупить начал через месяц использования( причем совершенно нечастого) 3. Самое главное! из-за нестандартного юсб входа проблем туча. 3.1.Если любите пользоваться обычной мышью, то флешку вставить никак. Переходник в комплекте рассчитан на 1 вход стандартного юсб. 3.2. Этим переходником можно спокойно повредить вход. Однажды забыла вынуть переходник, укладывая ноут в сумку и все. Больше вход не работает. Флешку никак не вставить. И ладно бы, отнесла в ремонт, оказалось , что модулей для таких ноутов так просто не купить, нужно заказывать хрен пойми откуда, я в восторге. Мастер объяснил, что данная техника в этом плане практически "одноразовая" . 4. Клавиатура заряжается от экрана, быстро садиться. Неудобно.

Плюсы

Хорошо держит заряд,хороший экран

Минусы

Стоимость

Отзыв

Честно скажу этот ноутбук сразу же удивил меня,сейчас я разберусь почему я так решил.1 не отложимый факт и качество это его современный стиль,небольшой размер тонкий корпус ну и лёгкий вес.Для всех он всегда будет выглядеть как,дополнение к дизайну(дома, квартиры).Перейдем к "внутренним" качествам ну и минусам!)В этом ноутбуке-трансформере стоит очень хороший процессор Intel Core i3-6100U 2.3 ГГц,который может справится,как с мелкими задачами так и крупными,например игры и серфинга в интернете ,кстати про игры этот процессор может потянуть даже некоторые современные игры.Переходим к оперативной памяти в ноутбуке она стоит 4 ГБ вам вполне хватит её для всех задач.Видеокарта стоит Intel HD Graphics 520,Эта видеокарта довольно мощная в графике и как я сказал раннее про процессор в современных играх.Жёсткий диск SSD 128 ГБ очень мне нравится т.к подходит как для серфинге в интернете ,так и в крупных задачах.Дисплей небольшой,но этот ноутбук поместиться у вас в сумке, с лёгкостью!Что мне понравилось, так это то что в комплекте есть стилус,и беспроводная клавиатура.Ну а теперь о недостатках (минусах).По моему мнению ноутбук слишком мало держит заряда батареи,и второе это то что он немного дорогой,ну по крайней мере для меня).А так очень рекомендую этот ноутбук всем друзьям и пользуюсь с удовольствием!Вот что я могу сказать про этот ноутбук-трансформер

Плюсы

очень легкий

Минусы

маркий

Отзыв

Замечательная вещь. Муж подарил для работы, т. к. нужен был ноутбук, которым бы я могла пользоваться в любое время, не отвлекая остальных членов семьи от другого ноутбука. Но я стала не только дома им пользоваться, но и носить с собой, т.к. он очень лёгкий. Очень удивило что очень шустрый, мгновенно открывает приложения. Так же очень удобно пользоваться им в качестве планшета когда просто нужно просмотреть файлы и почитать почту. Заряд держит долго. Переходник имеется, с помощью которого можно подключиться к принтеру, вставить флеш-карту. Так же очень удобно что он на базе андроида - пользуюсь Viber - прямо с ноутбука отправляю фото знакомым. Дочь тоже теперь мечтает о таком трансформере. При покупке такого трансформера рекомендую сразу приобрести USB-HUB.

Алексей 03.05.2017

удобно что он на базе андроида?

Плюсы

Большое время работы от аккумулятора, высокое разрешение дисплея (кстати сенсорного)

Минусы

Мышка "прыгает" по экрану, начал самопроизвольно переходить в режим сна

Отзыв

Ноутбук брал в М.Видео около года назад, он мне пришел на замену MacBook Air 11, и конечно же в сравнении с ним - сенсорный дисплей, разрешение выше, клавиатура отсоединяется (что плюс). На этом все плюсы, относительно макбука, закончены. В принципе, ноутбук на 100% справляется со всеми офисными задачами - серфинг в интернете, работа с офисными файлами. Через пол года клавиатура перестала подключаться, отдал в ремонт по гарантии, его проводили месяц, после отдали, клавиатура подключаться начала, но и начала "прыгать" мышка по экрану, а иногда и совершать произвольные действия (это первый из минусов, достаточно не приятный для ноутбука за такие деньги). Второй минус - сам начал переходить в спящий режим (что очень не удобно при работе на нем). Нашел решение - в настройках электропитания в действии кнопок выбрал "действие не требуется", но за такие деньги конечно опять же не приятно. В целом - задумка очень интересная и хорошая, но к сожалению сырая.

Плюсы

Легкость, компактность, хорошая производительность, не шумит, красивая картинка

Минусы

Разряжается быстрее, чем думала; маловато портов; маркий

Отзыв

Пользуюсь 5 месяцев. Покупала для работы, с таким ноутом действительно удобно в дороге - грузится быстро, легкий, можно использовать без клавиатуры. По сравнению с моими предыдущими Асусами этот быстрее загружается (2 минуты максимум, если ноут был убит вечером, а не отключен, как положено), не шумит (тихие звуки слышны только, если много процессов запущено+игрушка). Планшетная часть легкая, тяжелая только клавиатура. У меня клавиатура просит зарядку раз в 10-14 дней, не чаще; а сам ноут заряжаю 3 раза в день (это при работе с документами и файлами+музыка; без 1С, игрушек и фильмов), но у меня стоит почти на максимуме яркость, так как не могу работать с тусклым экраном. Пачкается за две секунды:( По поводу портов - в принципе со временем свыкаешься, но если привык пользоваться мышкой, то все - порт занят. PS Первое время тупила по поводу клавиатуры, каждый раз ее коннектила, потом оказалось, что она просто засыпает, если не пользоваться.

2.7

Плюсы

подходит для дамской сумочки

Минусы

поломался после обновлений

Отзыв

Заказ ждала две недели, радовалась от предвкушения. Напрасно. Разочаровалась не по детски. Клавиатура дисконнектилась каждые 20 минут и требовалось вводить запрашиваемый пароль из 12 цифр, но самое интересное наступило после обновлений на 90 минут, когда запрашивался пин-код, который инструкцией производителя был не предусмотрен! Такой наглости даже предвидеть было невозможно. Сдала без колебаний - невозможная в использовании железка, все нервы вытрепала пока гоняли на экспертизу в авторизированный сервис. Видимо плохой гороскоп на день покупки если и наушники и компьютер сдала за неделю. Копейка в копейку купила другой там же и довольна как слон. О данной модели вспоминаю с ужасом.

Вышел из строя на 3тий день из-за проблем с ПО, ремонт обошёлся в 20 % от стоимости . Разочарование.

Плюсы

Очень удобный в использовании, быстро переходит из режима ноута в режим планшета. Легкий и компактный.

Минусы

Глянцевый экран. Иногда при просмотре фильмов видишь свое отражение как в зеркале. В этом плане матовый экран выигрывает.

Отзыв

Пользуюсь только месяц, и пока меня все устраивает. Яркие цвета, четкий звук и красивый дизайн очень привлекают при выборе ноута. Батарею держит долго, есть все необходимые разъемы.

Плюсы

тонкий, удобный и безшумный + производительность для бизнес задач.

Минусы

нет полноценных портов usb и HDMI, плюс цена.

Отзыв

Достаточно часто, бизнесмены, работники и работодатели, ищут себе компактное решение, для использовании в офисе, и по дороге, а порой и дома и в самолете, и еще в разных незамысловатых местах. Уж поверьте бизнесмены готовы делать это везде. И Вы наверное скажете, что легче взять макбук аир или еще что то более удобное, но я скажу вам нет. Есть ряд причин, почему некоторые бизнесмены не берут себе макбуки. Все не по тому, что цена их велика, вы уж поверьте, для бизнесмена цена не важна, дело в том, что есть определенное количество программного обеспечения либо видов деятельности, которые достаточно сложно выполнить на маке, не заморачиваясь. ASUS Transformer Book T300 CHI (FL099T) достаточно быстр, хорош и тих, для работы. Для бизнесмена важна скорость и бесшумность, а ASUS Transformer Book T300 CHI (FL099T) отвечает всем этим категориям.

Плюсы

Удобство формата 2 в 1

Минусы

Я бы порекомендовал производителям поддержку сим-карт и GSM+3G+4G, расположить разъёмы по обе стороны, а не только на правой стороне, разъём зарядки не стандартный микро усб, что является проблемой, надо сделать клавиатуру как резервный аккум,

Отзыв

Пользуюсь почти пол года, нареканий по работе нет, минусы и плюсы перечислил, при устранении всех вышеперечисленных минусов- Т300 станет- ИДЕАЛОМ, а так- просто ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНА, советую всем, после покупки купите на всякий случай сд-карту в бук для расширения объёма памяти.

Плюсы

компактный

Минусы

зарядка

Отзыв

ASUS личный опыт: по суди это не ноутбук, а мощный планшет, по сравнению с другими. Я сейчас этого аппарата пишу отзыв. Все устраивает, приятная раскладка и кнопочки клавиатуры, тихая, не гнутся ничего и не скрипит, как бывает в бюджетных версиях схожих аппаратах. Честно, практически не отсоединяю планшет от клавиатуры, так как значительно падает время работы, но если побегать по стройке, пофотать, или в параллель на скайпе конференцию провести, очень удобно. Аппарат небольшой и не тяжелый. 2 года исправно работает, Советую.

Елизавета 29.11.2017

есть огромный минус у этого ноутбука в том, что он ОДНОРАЗОВЫЙ. Любая поломка экрана, даже мелкая трещина (а это может случиться даже, если ты резко закрыл ноутбук) и ваш чудо-трансформер превращается в обычный ноутбук с ограниченными функциями конечно, очень удобно, когда можно после работы на ноутбуке отцепить клавиатуру и мышку, и продолжить работать, как на планшете... НО замена экрана будет стоить, как обычный планшет. а если ещё и замкнёт при подключении какого-либо инородного объекта (USB-провода, флешки), что очень возможно, так как с разъёмами у этого трансформера постоянная проблема (недоработка производителя, замкнуть может в любой момент), то в итоге у вас останется груда металла, которую по гарантии в ремонт или на замену не примут, ибо по ВАШЕЙ вине произошло замыкание, а не из-за глюка системы. мой вывод: стандартные ноутбуки - гораздо надежнее P.S. если сломали экран и он не работает, как сенсор + случилось стандартное замыкание в каком-либо из входов: НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВКЛЮЧАТЬ «РЕЖИМ САМОЛЕТА», это еще один способ избавиться от вашего ноутбука-трансформера.

Плюсы

очень требовательный и вредный покупатель, но тут довольна всем на 95 процентов, даже на 100 остальное больше придирки

Минусы

необходимо достаточно длительное время порой для соединения с клавиатурой, память 256 было бы просто восторг, и если хотя бы еще пару часов, то для меня смело можно было сказать про ноутбук идеал!

Отзыв

отличный экран, очень тонкий легкий, красивый, удобная клавиатура, возможность использования как ноутбук или планшет действительно оказалась очень, ну очень удобна. Пишу с него. оценят люди с слепой печатью, очень мягкий приятный ход клавиш, и расстояние между ними тоже отлично подобрано. ну что же спасибо производителю!!! выбирала больше года, и последний выбор был между последним mac 13" и им, модель с сенсорной панелью за 137 великолепна , но в итоге, наличие стандартных разъемов и соотношение цена качество - выбрала ASUS , по моегу субъективному мнению эта модель абсолютный лидер среди компактных мобильных ноутбуков, после mac 13 c сенсорной моделью, но от дороже в 4 раза, и не имеет разъемов. если отзыв полезен, буду рада

Плюсы

мобильность

Минусы

цена

Отзыв

Брал данный ноутбук для учебы, чтобы можно было носить с собой на пары и записывать лекции. Очень понравилась возможность отсоединения клавиатуры и экран - тачскрин. Очень удобно смотреть фильмы с такого экрана, потому, что матрица дисплея здесь IPS с хорошим углом обзора и яркостью, а так же высокое разрешение fullHD, которое делат картинку очень приятной как и в целом использование данного гаджета. Лично мне не хватило только разъёма для сим карты, не везде где мне может понадобиться интернет, есть wi-fi. А в целом очень приятный портативный компьютер, с адекватной производительностью и нужным мне функционалом (word, excel интернет, мультимедиа)

Плюсы

Все круто

Минусы

Минусом назвать нельзя, но была бы модификация на 256 гигов взял бы его.

Отзыв

Это великолепный ультрабук. Да именно так он очень тоненький, а то что он трансформер это для меня приятное добавление. Бесшумный, греется, но менее чем какие либо ноутбуки которые бывали у меня в руках. На активную работу с прослушкой музыки хватает на 6 часов+. Метал, стильно, холодно, дорого.

Плюсы

Приятные тактильные ощущения от аппарата, удобен как планшет и тут же ноутбук, разумное соотношение цены, производительности, качества.

Минусы

Не показывает остаточный заряд клавиатуры, не понятно жива она еще или уже нет.

Отзыв

Девайс брал для удаленной работы, в отпуске, командировках, дома, в машине. Вполне себе недурственная машинка, в работе не тормозит, с задачами вполне справляется. Аппарат нужен был на винде, плюс обязательный причиндал как internet explorer (только у него есть специфические возможности) по сему выбор пал на эту машинку как оптимальное соотношение качества и ценника. Телефон использую как модем Wi Fi с ним, если есть 4G, просторы инета бороздит очень неплохо.

Плюсы

красивый дизайн,работоспособная модель

Минусы

быстро нагревается

Отзыв

Вполне неплохая модель для своей цены и времени.Удобен в использовании,однако частенько быстро перегревается

Плюсы

Приличная работоспособность. Красивый алюминиевый корпус, нет люфтов и прогибов. Хорошая картинка и звук. Крепление к док станции удобное.

Минусы

Самый главный по моему мнению - отсутствие дополнительного аккума в док станции. Из заметных недостатков: медленно вдупляется клавиатура при включении, только один порт usb, расположение слота карты памяти, неплохо греется. Из мелких: корпус маркий на отпечатки, клавиатура без подсветки, тач откровенно плох.

Отзыв

Доволен покупкой. Агрегат ПОЛНОСТЬЮ соответствует целям, которые разумный человек будет с его помощью достигать. Интернет серфинг он тянет без нареканий. Мультимедиа и офис так же. Может несильные игры, я правда запускал на нем только цивилизацию 5 и героев 3. Скоростью работы я полностью доволен, только чуть медленно выходит из спящего режима. Жесткого диска хватает, если купить карту памяти и не устраивать свалку на системном диске. Внешне очень хорошо смотрится. Клавиатурой пользоваться комфортно, экран приличный, звук достаточный. Крепление к клавиатуре крепкое, функциональное. Теперь о плохом. Док станция слабое место. В ней нет доп аккума для планшета, что лично меня очень сильно удивляет. Из за этого клава легкая и развесовка собранного компьютера не фонтан. Хотя на ровной поверхности даже до конца раскрытый компьютер не упадет назад, а вот на коленях будет уже покачиваться. Подключается клавиатура не то что бы очень долго, но напрягать успевает. Нет подсветки клавиш. Тачпад маленький, неудобный, нечуствительный, но использовать его при сенсорном экране и если нет мышки приходится крайне редко. Слот под карту памяти расположен на нижней грани планшета, вставленная карта выпирает на 1-2 мм из корпуса. Я ее пару раз на ощупь путал с кнопкой включения. Корпус что планшета, что клавиатуры маркий на отпечатки как и экран. Тряпочка в комплекте для протирания хорошая, но могла быть побольше. Слот юсб всего один, если будете использовать его с мышкой чаще всего, берите с блютус, сэкономите порт под флешку или жесткий. При работе греется нижний правый угол планшета, но не особо сильно. Общее впечатление сугубо положительное. Притереться с мелкими неудобствами и пользоваться компьютером приятно. Рекомендую к покупке людям, которые знают, что им нужно от устройства. Если Вы купите этот планшет, а потом будете недовольны тем, что не идет какая то игра, нет циферок справа на клаве, экран маленький, звук тихий, то Вы просто взяли устройство не того класса.

Плюсы

Мобильный, легкий, маленький

Минусы

Тормозит, звук и изображение желает оставлять лучшего, нужно ждать подключения клавиатуры

Отзыв

Брала для работы и ребенок подрастает, требует доступ к компьютеру. Имеется стационарник. Начиталась отзывов, что и скоростной и картинка хорошая, да еще и маленький таскать с собой удобно. Оправдало себя только последнее. Фильмы смотреть не "айс", звук тихий, картинка с квадратами, экран маленький. Для работы тоже не очень, особенно выбешивает, когда нужно срочно, а сидишь ждешь, когда же клавиатура соизволит подключиться. Вот в дороге или где-то вне дома он реально спасает, но не за такую же цену... По факту платишь только за его мобильность, но не как за его характеристики.

Плюсы

компактный

Минусы

проц слабоват, батарея маловата

Отзыв

В целом ничего: и компактный, и симпатичный. Минуса для меня 2. Core M это все же Core M, слабоват... От батареи тоже не в восторге. В итоге сомнительные чуства от покупки, лучше переплатил бы и купил что-то поживее.