Ноутбук-трансформер ASUS TP300LJ-DW066T - Отзывы

Ноутбук-трансформер ASUS TP300LJ-DW066T

+ 1 120  Бонусных рублей ?

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер ASUS TP300LJ-DW066T

Целенаправленно искал ноутбук-трансформер. Не хотел покупать просто отдельно ноутбук, отдельно планшет, решил убить так сказать одним ударом двух зайцев. В основном если мне надо куда-то выйти по делам, я просто трансформирую штуку в планшет, а когда сижу дома и занимаюсь работой, то делаю это в режиме ноутбука. Трансформация я вам скажу происходит достаточно легко и просто, хотя первое время боишься случайно не сделать лишних движений) Как планшет он меня очень устраивает, удобный по размерам и вообще легкий по весу, сенсор откликается шустро, картинка получается сочной и яркой. Как ноутбук он меня тоже радует хорошей производительностью, работается на нем хорошо и без лагов каких-либо. Клавиатура хорошая , клавиши нажимаются с легкостью. В принципе, на таком и отдохнуть можно, поиграв в какие-нибудь игрушки, но ничего современного я на нем не запускал если честно. При работе шумит по минимуму, о нагреве вообще речи нет. Качественный ноутбук.

Купил этот ноутбук по акции. Принёс домой. Запустил обновление до Windows 10, установил обновление. Все проги необходимые поставил, ввел аккаунт скайп, включил, сделал звонок и... Разочарование... Камера не работает. Ну ладно, я хоть и сисадмин, но самокритичный. Переустановил драйвера, дрова на камеру не ставятся. Вернул обратно windows 8. Камера то работает, то опять не работает. Промучился с ним неделю. Понял, что проблема в железе на 100%, но сдавать не захотел, хотя время ещё было... Ну где ещё такой трансформер с тачскрином найти за такие деньги? Отнёс в ремонтный центр, подождал три недели. Замена по гарантии камеры и блока между дисплеем и клавиатурой. Сейчас всё работает. Доволен на все 100%! Да, подтормаживает. Да, не хватает оперативы. На работе Core-i7 и 32 гига оперативы, а тут... Ну это понятно. Зато сёрфить в инете приятно, купил себе тонкий стилус с подзарядкой от USB - рисую в Corel и работаю в Photoshop. Приличная мобильность и автономность. Не жалко ни одного потраченного рубля... В общем, если вам необходимы функции планшета и тачскрина - то не пожалеете, если нет, то проходите мимо.

+удобен, практичен, шустр для дома. Хорош для простых игр. Хороший мм проигрыватель, подключил к тв и смотри наслаждайся. Отличный аппарат для семьи. Дети рисуют, играют, пользуются обучающими прг. Увеличил память до 12 гб. -тяжеловат для ребёнка 4-7 лет. Нет доп разъема под ssd.

Приобрел себе такой ноутбук. Вроде изначально понравился, и цена доступная. Принес домой, начал работать. И тут началось. Очень уж медленный он все-таки, или я заелся. Но i3 по всей видимости слабоват для меня, да и остальные характеристики не очень у него. В итоге и во внешнем виде разочаровался - толстый, тяжеленький, для такого плана ноутов. Да и планшет мне в принципе был не к чему. В плане как планшет, я думаю, такой большой и тяжелый мало кто будет использовать. В общем, думаю такой функционал для такого бука не есть Гуд. А переплата за это есть явная. Далее, тачпад работает отвратительно. Вроде как заявлено, что мультитач. Но на борту идет Асусовская приложуха, которая рулит этим тачпадом. Так вот это просто жесть. Скролл работает ужасно, с жуткими тормозами. Скорей просто нужно забыть, что есть скролл на тачпаде. Сам тачпад не очень приятный, нажимается тяжело и с щелчками , т.е. не мягкий. Звук отвратительный. Экран неприятный и тускловат (не смотря на то, что отключал датчик освещенности). И что окончательно добило, так это оказалось, что на заводе собрали криво и поставили монитор не ровно, зазор при установке был явно перекошен. Этим он меня добил, и так не попользовавшись даже один день, отнес его обратно. Итого минусы: 1. Звук плохой, тихий и по-моему одни средние частоты прут 2. Экран достаточно тусклый, и не сказать что очень уж приятный 3. Тачпад просто ужас 4. Медленный, но это уж особенность начинки, видимо просто можно подороже такой же взять 5. Функционал трансформера именно для этого девайса неприемлим. Так как он большой и тяжелый для сего вида устройства.

Мне тут нравится ВСЕ! Дома я использую эту технику как полноценный ноутбук - и работаю на нем, и в принципе отдыха тоже, он даже игрушки отлично тянет, видеокарта утт стоит ваще ок! Мало нагревается, да и куллер не шибко шумит. Дисплей классный, передача картинки во всей ее красе!)) Погружаюсь в атмосферу на 100%))) Для учебы же его трансформирую в планшет и спокойно кидаю в сумку и иду в университет)) Там и лекции отлично печатаю на нем, шустро достаточно, сенсор классный тут, да и почитать книжки можно спокойно) Тут как-никак памяти куча как бы, можно всякого загрузить, и ноут все равно лагать не будет ни в какой из его форм )) Мне нравится!

Используйте этот ноутбук-трансформер везде: дома, на работе и на отдыхе. Он послужит вам и как компьютер, и как планшет, и как развлекательная станция. Помимо удобства, компактных габаритов и привлекательного дизайна, ноутбук обладает мощными техническими характеристиками. 2-ядерный процессор Core i3 и 4 Гб оперативной памяти на борту обеспечат комфортную работу не только в офисных программах и в интернете, но и при выполнении ресурсоёмких задач. Например, в играх. А дискретная видеокарта с 2 Гб памяти на борту поможет достичь максимального быстродействия практически в любых задачах.

Небольшой, легкий и удивительно удобный трансформер c частично алюминиевым корпусом очень хорошей сборки. Производительный. Легко справляется с 3D инженерной графикой и даже тянет на средних настройках очень многие современные игрушки. Хороший экранчик, прекрасный чувствительный тачпад, добрый звук. В режиме планшета просто ну оооочнь прикольно на нем работать. Но все-таки это не планшет, уровень гораздо выше. Причем тут взято все лучшее от клавиатуры и от планшета. Когда приспосабливаешься к тому, что тут можно и сенсором пользваться и клавиатурой и тачпадом, работа идет намного оперативней и начинешь думать - да как же это я раньше-то безо всех этих возможностей обходился?)