Ноутбук-трансформер ASUS TP300LJ-DW055H - Отзывы

\ Ноутбук-трансформер ASUS TP300LJ-DW055H

+ 1 433  Бонусных рубля ?

Ноутбук-трансформер ASUS TP300LJ-DW055H
Ноутбук-трансформер ASUS TP300LJ-DW055H

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук-трансформер ASUS TP300LJ-DW055H

Здравствуйте всем! Постараюсь помочь советами не только будущим обладателям данной модели, но и тем кто серьёзно подошёл к самостоятельному сравнению свойств, качеств и моделей ноутбуков-трансформеров. Моя специализация- фотограф, свадебный фотограф и дополнительно оказываю помощь всем людям уже купившим любую компьютерную технику или только собирающимся её приобрести себе, либо в качестве подарка на свадьбу своим близким. Я не просто видел и держал в руках, а работал уже более чем с 20 разными моделями ноутбуков-трансформеров, так что к моему мнению смело можете прислушаться. Начальная информация. Прогресс постоянно движется вперёд. Ноутбуки-трансформеры создаются для замены как лэптопов, так и планшетов. То есть предлагают два-в-одном. Сегмент этот относительно новый, поэтому страсти и эксперименты здесь бурлят немалые. Каждый производитель пытается выделиться не только внутренней начинкой, но и внешней формой моделей: слайдеры с выдвижной клавиатурой, простая книжка, отсоединяемые части и т.д. Основные вопросы у людей: как выбрать недорогой и надёжный трансформер, какой фирмы, потянет ли игры, где дешевле купить, на каком процессоре, видеокарте… Я однолюб, и хочу поделиться с Вами своей любовью, любовью к процессорам INTEL. Ещё со времён юношества я понял, что INTEL всегда будет даже не на шаг, а несколько шагов впереди конкурентов. Intel значительно энергоэффективнее, чем например тот же amd, отсюда и экономичней и, что не маловажно, прохладнее. Вообще, для меня аксиома, то есть факт не требующий доказательств – INTEL это №1 в мире! На данной модели мозгом является- Core i3-5005U- это двухъядерный процессор нового поколения Broadwell с поддержкой технологии Hyper-Threading, т.е. выполняет задачи в 4-е потока вместо 2-х. Тактовая частота - 2.0 ГГц. Это экономичный чип серии U. Он рассчитан на применение в планшетах и лёгких ноутбуках, т.е. в данной модели. Благодаря уровню тактовых частот и оптимизации архитектуры, Core i3-5010U работает намного пошустрее, чем Core i3 с меньшими цифрами в обозначениях серии U. Это значит, что данный проц справится с требовательными задачами. TDP чипа- 15 Вт. Это означает расход энергии на уровне от пары ватт в режиме ожидания до 20-30 Вт при работе с тяжёлыми приложениями. Работает с памятью DDR3 и DDR3L с частотой не более 1600 МГц. Здесь стоит один слот с памятью 4 гб, увеличить можно до 12 гб, но с заменой. Но я Вас уверяю, менять память Вам не придётся! Для современных игр и программ вполне достаточно 4 Гб, а 12 гб это надо для дорогущих ноутов. Здесь установлена дискретная, т.е. отдельная от процессора видеокарта- NVIDIA GeForce 920M. Она позиционируется как начальноуровневая видеокарта DirectX 11 на архитектуре Kepler, работая через 64-битный интерфейс, облегчает работу центрального процессора во многих задачах, энергопотребление около 20-30 Вт. Не пугайтесь! Все игры потянет! Только самые тяжёлые на настройках минимум. Ну а что Вы хотели? Это Вам не системный блок. Так что для уже любимых игр хватит с головой на хороших настройках.. Дисплей мне понравился, цвета яркие, работать в фотошопе и играть- без проблем. По поводу углов обзора, как писали раннее, у меня особых претензий нет. Да, видел и лучше дисплеи, но разница абсолютно не критична. Дисплей с инновационным механизмом крепления, который позволяет раскрывать ноутбук на 360 градусов и надежно удерживает дисплей точно в заданном положении, т.е. получается планшет. И тут работайте, пожалуйста, с сенсорным экраном, сенсор прекрасно отзывается, но рассчитывайте на протирку экрана, пачкаться будет, реализована поддержка касания одновременно 10 пальцами. Другие положения экрана: «классические» 90 градусов для работы в режиме ноутбука, и промежуточные варианты, которые используются для режимов палатки и презентации. Это удобно, ведь для обычной ежедневной работы можно пользоваться режимом ноутбука, для игр или веб-серфинга во время досуга – как планшет, а режимы палатки и презентации удобны для решения рабочих моментов.

Динал, данный ноутбук не предназначен для игр.

д

какой будет фпс на игре гта 5 и пойдет ли она сюда

Это неплохой выбор, если желаешь приобрести максимально универсальный компьютер. Ведь что хочется от такого ПК прежде всего? Чтобы был компактным, но удобным. Когда надо – сенсорный планшет, при необходимости – ноутбук с клавиатурой и привычными разъёмами для периферии, а ещё – медиапроигрыватель и т.д., и т.п. Все эти ипостаси удобно реализуются в ноутбуке-трансформере, стоит лишь подходяще его разложить-сложить. Это «умеют» почти все трансформеры, лишь бы угол разворота был 360°. Другое дело, что у этой модели механизм сочленения не только удобен, но и надёжен. Конечно, для хорошего компа мало только механического комфорта, нужно найти тот, что имеет приличную электронную «начинку», и это не мешает ему быть лёгким и удобным (и не только рядом с электрической розеткой ;-). Имея Intel Core, видеокарту Nvidia, 500 Gb диск, 13,3" экран и хороший запас автономности этот Asus весит всего 1,7 кг.! Теперь о минусах :-(. Как всегда, это цена. Конечно, при таких ТТХ этот ноут и должен относиться к средней ценовой категории, но какой бы это был шедевр, если б ему ещё дисплей поинтересней! Например, как в старших моделях этой линейки; но там и ценник другой... Так что, этот трансформер – золотая середина, удачный компромисс между ценой и возможностями вкупе с качеством (2-ух летняя гарантия Asus`a, кстати); компактностью и комфортностью в работе; многофункциональностью и надёжностью конструкции.

Ну вот, наконец-то он в моих руках! до этого у меня уже был ноутбук, и планшет тоже был, а вот трансформера - еще никогда не было ! Итак, посмотрим, изучим, чем же он такой отличительный и ... чем может удивить и порадовать. Надо отметить, что трансформеры это «фишка» ASUS, даже, сам термин «трансформер» закрепился на рынке именно благодаря им. В первую очередь ASUS TP300L выбирался в качестве рабочего устройства, в моей работе требуется высокая активность, возможность работать на ходу, много просматривать. Именно трансформер позволяет комфортно работать с документами, сайтами, вести переписку, и при необходимости превратить его в планшет и провести презентацию, взять с собой на какое-то мероприятие. 13-дюймовый экран, это его плюс он довольно легкий, но не такой маленький как 10-дюймовый, и не такой большой как 15-дюймовый. Выглядит хорошо и к практичности претензий нет, придраться к качеству исполнения не получится. Главное его отличие от обычных ноубуков - это доработанный двухшарнирный узел крепления - вращение осей позволяет трансформировать практические в любое количество промежуточных положений. В результате, его можно превращать из традиционного ноутбука - в мультимедийную подставку (удобно смотреть тв или фильмы), платку – для работы мультитачем и, конечно, планшет. Огорчает, что экран не IPS, но контрастность хорошая и традиционно для этого производителя - качественная цветопередача. Производительность - ноутбук оборудован 2-ядерным процессором от Intel, и все прочие показатели характерны уже для полноценных ноутбуков, но они не такие компактные. В итоге, этот трансформер незаменим для тех, кому постоянно нужен функционал и производительность как ноутбука с комфортной клавиатурой- здесь ход клавиш плавный и четкий, так и планшета - для мобильности и вездесущности, для тех, кто ценит универсальные решения, а не количество устройств.

Классный экран, отпечатки малозаметны, да и тряпочкой протереть никто не отменял,ухаживать за любыми вещами надо. С играми полный порядок, не на ультра и максималках, но тем не менее Тени Мордора PES 2015, Assassins Creed, Принцип Таллоса и конечно World of Tanks бегут не спотыкаются. Удачный дизайн, металл,достаточно объёма как HDD, так и оперативки, почти всегда холодный, тонкий и относительно лёгкий. Искал планшет на Windows 8, но более менее приличные по характеристикам стоили от 23 косарей, а который устраивал стоил на тот момент около 30. Как увидел сие чудо в действии, огромное спасибо сотрудникам М.Видео, что не отмахиваются дежурными фразами, а реально дают попробовать, решил добавить немного и взять, о чём до сих пор не жалею. Может вам и надоест играть в планшет, но всегда останется ноутбук для любых целей. Если вы присмотрели и сомневаетесь, то берите не пожалеете. А все коменты, что мол диск шумит, качество сборки не то, это сказки или брак, при том что в магазине вам всё дадут попробовать и проверить!

Ноутбук - трансформер - это просто находка для тех, кто не сидит дома, и любит путешествовать. Большие, громоздкие ноутбуки просто не было смысла рассматривать, дома уже есть ноутбук, но его же не потаскаешь лишний раз с собой? Планшет был очень аккуратно упакован в красивую коробочку, в комплект входил зарядник, так же различные брошюрки и талон с гарантией. Размер самый оптимальный, диагональю 13,3 дюйма, не надо щурится и подносить близко к лицу, что бы, что то рассмотреть. Достаточно легкий, 1,7 кг, легко помещается в мою дамскую сумочку небольшого размера. На планшете много разъемов под все, что только можно. Есть Wi Fi и Bluetooth. Ноутбук-трансформер работает на базе 2 ядер, с оперативной памятью 4 Гб, на типе процессора Intel Core i3-5005U 2ГГц, на жестком диске своей памяти 500 Гб (у меня на старом стационарном компе меньше). Имеется 2 встроенных динамика нормального качества. Без аккумулятора может продержаться до 6 часов. Операционная система Windows 8.1 64 bit. Встроена камера 8 Мп, с ее помощью получаются неплохие снимки. Ах да, на нем есть 3G, я могу выходить в интернет в любом месте и в любое время.

Начну с того что появился данный гаджет в моей жизни в качестве подарка на 20летие от родителей. Пользуюсь я им уже год и за это время у меня уже сложилась полная картина всех его плюсов и минусов. Плюсы: 1. Красивый внешний вид планшета. Задняя поверхность шероховатая, что не дает планшету выскользнуть из Ваших рук. 2. Годная камера на 8 Мп, которая делает вполне качественные снимки 2.1 Автофокус 2.2 Имеется и фронтальная камера, благодаря которой я с удовольствием общаюсь в Skype с друзьями.(1.2Мп) 3. Видеозапись в 1080р 4. Яркий красочный дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1280х800 5. Стереодинамики и чувствительный микрофон 6. Довольно длительная работа без подзарядки. 7. 3G есть, что очень удобно, интернет всегда нужен, особенно студенту 8. Bluetooth 9. Wifi 802.11 b/g/n 10. Быстро заряжается за 1-1,5часа.

Цена слегка завышена, но мне кажется это объяснимо нынешним курсом рубля\доллара. ASUS - что тут еще можно сказать, сам имею стационарные ПК который по большей части состоим и ASUSовских комплектующих.Достаточно мобилен, оправдывает свой класс. Вполне хватит гамать в современные игрушки, а для любителей онлайн баталий танков\самолетов\ а теперь уже и кораблей ваще чудо, тянет их вне дома.Кишки бука подтверждены его стоимостью, полностью и в целом железяки внутри достойные.Не стал бы его использовать как домашний, чисто моё мнение, ноуты никогда не переплюнут стационарные ПК. Плюсы : Довольно шустрый, тихий, не нагревается - памяти и видеокарты более чем достаточно,хороший экран но угол обзора хромает, можно вывернуть его как тебе угодно, понравится "лежащим юзерам". Удобный форм-фактор. Размер среднестатистического ноута, весит не тонну, поэтому не устанете его таскать. Минусы : Малый угол обзора, цена чуть выше чем хотелось. Достойное железо в сумме с убогим экраном.

Подшутил над подругой, будто в порыве гнева ломаю об колено в обратную сторону))) видели бы вы ее лицо))) а если серьезно- Цена оправдывает то, что у него внутри да и снаружи тоже! Можно испугать когото, кто поклоняется асусу допустим)) Ну а так удобство на уровне, мощностей хоть отбавляй.Если б не подарили подруге - САМ БЫ КУПИЛ) отлично в танки гамать) Отличное "железо". Тянет современные игры и всегда под рукой. Отлично ведет себя и с фильмами. В целом доволен, используется как домашний компьютер. Единственный серьезный недостаток - углы обзора. Плюсы : Очень быстрый, тихий, не греется - сенсор+трансформер мощный процессор, память все в лучшем виде,хорошее разрешение экрана, можно выворачивать практически на изнанку, поэтому удобно брать как планшет в кровать. качественная сборка. Удобный форм-фактор, клавиатура, регулятор громкости. Нравится размер, вес и корпус. Минусы : Экран, как было написано ранее, имеет малые углы обзора цена не позволяет...хотя можно и дешевле немного! както притормаживает, хотя попараметрам машина должна его спокойно тянуть, иногда теряет вайфай. и самое главное отвратные вертикальнфе углы обзора, что ставит крест на все плюсы.