Ноутбук-трансформер Acer Spin 5 SP513-51-37Z4 NX.GK4ER.004 - Отзывы

\ Ноутбук-трансформер Acer Spin 5 SP513-51-37Z4 NX.GK4ER.004

+ 1 933  Бонусных рубля ?

Ноутбук-трансформер Acer Spin 5 SP513-51-37Z4 NX.GK4ER.004

Плюсы

1) Дисплей 2) SSD 3) Тонкий и легкий 4) Бесшумный 5) Звук

Минусы

1) объем жесткого диска всего 256 Гб 2) Пластиковый корпус, очень маркий (видны все отпечатки пальцев) 3) Отсутствие SD-слота 4) Уменьшенные клавиши клавиатуры

Отзыв

Я очень много путешествию и веду свой блок с заметками и фото. При выборе ноутбука для меня приоритетными характеристиками были: компактность, долгое время автономной работы, экран, комфортная работа (без подвисаний). В итоге выбор пал на Spin 5. Одна из сильных сторон данного ноутбука, это то, что он действительно держит заряд заявленные 8 часов (можно выжить до 11 часов), правда только для офисных задач, никаких игр. Мне этого хватает сполна. Если экономно им пользоваться, то можно растянуть и на 2-3 дня, а такое иногда бывает, например, в лесном походе или при длительной поездке, где с розетками очень плохо. Так что включил, скинул фото, обработал, быстро накидал текст и скорее выключать. Собран ноутбук качественно, никаких зазоров и неровностей. Но он из пластика, хотелось бы корпус из алюминия, он всё же надежнее и приятнее, но понимаю, что цена вырастит. Сразу скажу про режимы, здесь их 4. Раскрыть ноутбук полностью на 360 градусов можно одной рукой. Режимом планшет пользоваться не очень удобно, всё таки 1,6 кг для планшета тяжело, даже если держать двумя руками (для ноутбука этот вес считается легким). И ощущать клавиатуру сзади не очень комфортно. Но, я нашел этому режиму применение. Лично мне в режиме «планшет» очень удобно обрабатывать фото в редакторах. Дисплей ноутбука глянцевый, с широкими углами обзора, на нем цвета выглядят довольно сочно. Некоторым здесь покажется неудобной клавиатура, т.к. клавиши мелковаты. Но к ним быстро привыкаешь. И абсолютно все оценят отличное сопротивление при нажатии клавиш, что обеспечивает их тихую работу. Вообще, ноутбук получился очень тихим, так что мешать никому Вы не будете. Производительности Spin 5 будет вполне достаточно, если использовать данный трансформер для занятий или работы, и не очень требовательных, стареньких игр. Процессор Core i3 6100U (кстати, благодаря этому процессору мы имеем столь долгий автономный режим) в сочетании с SSD работает довольно шустро. Правда, памяти 256 Гб очень мало, но спасаемся флэш-накопителями. Так же как и разочаровало отсутствие SD-слота, но и тут есть решение проблемы, просто купил переходник. Производительности видеокарты Intel HD Graphics 520 более чем достаточно для обычных офисных задач и просмотра HD-видео. Итак, мой вердикт. Данная модель не для всех. Геймеры точно проходите мимо, все современные игрушки он не потянет. Для офисной работы вполне подойдет, т.к. работает шустро и тихо, места занимает немного. Также данный девайс удобно постоянно носить с собой, использовать в поездках и путешествиях.

Плюсы

яркий FullHD экран, стильный дизайн, долгое время работы от батареи

Минусы

Все устраивает, я доволен

Отзыв

Отличный ноут для работы, при том что его можно использовать как планшет. Полностью металлический корпус, мощная начинка, стильный дизайн, тонкий корпус, долгое время работы от батареи, идеальное решение для творческих людей, подсветка клавиатуры, сканер отпечатка пальца, яркий FullHD экран, классно смотреть фильмы

Плюсы

Корпус,звук

Минусы

Отзыв

Это самый мощный ноутбук из всех что у меня был.Я их часто менял.но это дружба думаю будет долгой. Я доволен очень.Разъем карт памяти microSD/microSDHC.

Плюсы

Качественное изображение

Отзыв

Смотрю постоянно фильмы графический контроллер Intel HD Graphics 520 идеален для просмотра фильмов.

Плюсы

Большое время работы и хорошая произодительность

Минусы

Цена.

Отзыв

Я давно очень мечтала о трансформере, наконец-то нашла такой, который меня всем устроил. В любом виде работает нормально, при отключении-подключении клавиатуры не начинает тормозить. В режиме планшета переносить его максимально удобно, потому как вес совсем не критичный. Сенсорный экран не медленный, наоборот, очень даже чувствительный. Так что можно и на нем все набирать, если это не огромные тексты, для них как раз удобнее пользоваться клавой. Аккумулятор мне тут дороже всего, потому что спокойно держит заряд весь рабочий день – 8 часов кряду, могу перемещаться по объектам (я дизайнер интерьеров) с планшетом, фоткать на него, потом подключить клаву и написать письмо клиенту, почертить, да хоть на курорте с него работать – весит мало, а все необходимые программы типа Ворда и Экселя можно поставить, тут же Винда!

Очень крутой ноутбук!!!! у моей подруги точно такой же!!! крутой дизайн, удобный, заряд батареи держит довольно долго, не знаю как для новых игр, но для браузерных, отлично подходит, для работы и просмотров фильмов, он просто идеален!!!! теперь я хочу такой же!!! Еще очень классно, что его можно использовать как планшет, СОВЕТУЮ!!!!

v

Плюсы

Мобильность,оперативность ,звук

Минусы

Не нашел

Отзыв

Полностью оправдал ожидания.С какой стороны не посмотри - он идеален.Процессор не отнимает много заряда,а в тандеме с ssd получается довольно шустрое устройство.Мне ,как человеку занимающимся корреспонденцией , как раз необходимо иметь под рукой шустрое ,относительно легкое,стильное, многофункциональное устройство...full hd с ips +качественный звук =удовольствие от просмотра фильмов...Вдвойне это становится приятным при демонстрации различных проектов и презентаций ,потому что в одно движение ты получаешь не ноутбук,а планшет..И еще один важный момент,аккумулятора хватает на весь рабочий день!!!

Плюсы

Компактный, стильный и это трансформер, аее

Минусы

Пфф, забудьте

Отзыв

Если вы серьезный человек, которому нужен рабочий ноутбук везде и всегда - то этот стильный трансформер ваш выбор! 256 гб SSD для работы вполне достаточно, учитывая еще и его быстродейственность. IPS матрица на этом прекрасном Full HD сенсорном экране только добавляет удовольствие от пользования этим ноутбуком. И, не стоит забывать, насколько он легкий и компактный, влезет и в дамскую сумочку.

P

Плюсы

легкий и компактный. отличный дизайн. хорошая батарея

Минусы

Отзыв

Модель очень хороша, зацепила своим дизайном и функционалом. очень хорошая автономность позволяет работать часы на пролет. Порадовал качественный экран 13,3 дюймовый с FullHD разрешением 1920x1080