Ноутбук-трансформер Acer Spin 5 SP513-51-37Z4 NX.GK4ER.004 - Отзывы

Ноутбук-трансформер Acer Spin 5 SP513-51-37Z4 NX.GK4ER.004

Плюсы

1) Дисплей 2) SSD 3) Тонкий и легкий 4) Бесшумный 5) Звук

Минусы

1) объем жесткого диска всего 256 Гб 2) Пластиковый корпус, очень маркий (видны все отпечатки пальцев) 3) Отсутствие SD-слота 4) Уменьшенные клавиши клавиатуры

Отзыв

Я очень много путешествию и веду свой блок с заметками и фото. При выборе ноутбука для меня приоритетными характеристиками были: компактность, долгое время автономной работы, экран, комфортная работа (без подвисаний). В итоге выбор пал на Spin 5. Одна из сильных сторон данного ноутбука, это то, что он действительно держит заряд заявленные 8 часов (можно выжить до 11 часов), правда только для офисных задач, никаких игр. Мне этого хватает сполна. Если экономно им пользоваться, то можно растянуть и на 2-3 дня, а такое иногда бывает, например, в лесном походе или при длительной поездке, где с розетками очень плохо. Так что включил, скинул фото, обработал, быстро накидал текст и скорее выключать. Собран ноутбук качественно, никаких зазоров и неровностей. Но он из пластика, хотелось бы корпус из алюминия, он всё же надежнее и приятнее, но понимаю, что цена вырастит. Сразу скажу про режимы, здесь их 4. Раскрыть ноутбук полностью на 360 градусов можно одной рукой. Режимом планшет пользоваться не очень удобно, всё таки 1,6 кг для планшета тяжело, даже если держать двумя руками (для ноутбука этот вес считается легким). И ощущать клавиатуру сзади не очень комфортно. Но, я нашел этому режиму применение. Лично мне в режиме «планшет» очень удобно обрабатывать фото в редакторах. Дисплей ноутбука глянцевый, с широкими углами обзора, на нем цвета выглядят довольно сочно. Некоторым здесь покажется неудобной клавиатура, т.к. клавиши мелковаты. Но к ним быстро привыкаешь. И абсолютно все оценят отличное сопротивление при нажатии клавиш, что обеспечивает их тихую работу. Вообще, ноутбук получился очень тихим, так что мешать никому Вы не будете. Производительности Spin 5 будет вполне достаточно, если использовать данный трансформер для занятий или работы, и не очень требовательных, стареньких игр. Процессор Core i3 6100U (кстати, благодаря этому процессору мы имеем столь долгий автономный режим) в сочетании с SSD работает довольно шустро. Правда, памяти 256 Гб очень мало, но спасаемся флэш-накопителями. Так же как и разочаровало отсутствие SD-слота, но и тут есть решение проблемы, просто купил переходник. Производительности видеокарты Intel HD Graphics 520 более чем достаточно для обычных офисных задач и просмотра HD-видео. Итак, мой вердикт. Данная модель не для всех. Геймеры точно проходите мимо, все современные игрушки он не потянет. Для офисной работы вполне подойдет, т.к. работает шустро и тихо, места занимает немного. Также данный девайс удобно постоянно носить с собой, использовать в поездках и путешествиях.

Искал , что-то удобное и универсальное , остановился на этой модели , очень понравилась в использовании , самое главное он очень быстрый

Плюсы

Небольших размеров, сенсорный

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Не больших размеров, универсален, производительность отличная благодаря SSD памяти, красивая картинка в сочетании с хорошим звуком дают возможность отлично провести досуг за просмотром фильмов. Таскаюсь с ним по всюду и работаю, батарею держит хорошо.

Плюсы

Легкий и тонкий, симпатичный, время автономной работы радует, и достаточно производительный.

Минусы

Нету.

Отзыв

Удобный вариант для тех, кому всегда нужно с собой брать работу. И в поездку, и в парк, и в офис - не проблема взять с собой. Работает долго без зарядки, так что нет необходимости постоянно таскать с собой зарядное устройство. Core i3 и 4 Гб оперативной памяти достаточно для работы в Office, интернете и каких-либо программ и приложений. SSD на 256 Гб очень помогают, все работает быстро, шустро, не лагает. Экран тоже хороший - Full HD с IPS матрицей. Ну, и не стоит забывать, что это трансформер, что тоже приятно.

Плюсы

можно использовать как планшет, долго держит батарею, классный звук

Минусы

не нашел

Отзыв

Купил для повседневного использования. Очень понравился звук- споит премиум стереосистема Acer TrueHarmony. Скоростная оперативка DDR4 , мощный процессор Intel Core 6-го поколения. Батареи хватает надолго- держит около 10 часов.

Плюсы

SSD на 256 ГБ, компактность, долго держит заряд, IPS экран, вес.

Минусы

Не нашел.

Отзыв

Полностью оправдал ожидания.С какой стороны не посмотри - он идеален.Процессор не отнимает много заряда,а в тандеме с ssd получается довольно шустрое устройство. Порадовал качественный экран 13,3 дюймовый с FullHD разрешением 1920x1080

Плюсы

Трансформер, легкий, оптимальный рабочий вариант.

Минусы

Отзыв

Давно хотел такой легкий, мобильный вариант. Для работы в движении самое то. Батарея держит отлично. Покупкой доволен.

Плюсы

Мобильность,оперативность ,звук

Минусы

Ничего не нашел

Отзыв

Полностью оправдал ожидания.С какой стороны не посмотри - он идеален.Процессор не отнимает много заряда,а в тандеме с ssd получается довольно шустрое устройство.Мне ,как человеку занимающимся корреспонденцией , как раз необходимо иметь под рукой шустрое ,относительно легкое,стильное, многофункциональное устройство...full hd с ips +качественный звук =удовольствие от просмотра фильмов...Вдвойне это становится приятным при демонстрации различных проектов и презентаций ,потому что в одно движение ты получаешь не ноутбук,а планшет..И еще один важный момент,аккумулятора хватает на весь рабочий день!!!

Универсальный ноутбук, удобный в использовании, долго держит батарею.

Плюсы

Шикарный ноутбук под свои задачи. Качественная картинка на экране 13.3"/1920x1080 пикс. с IPS технологией. Шустрый процессор Core i5-6200U 2.3ГГц. Легкий, компактный, стильный.

Минусы

За время работы, никаких нареканий.

Отзыв

Беру его в командировки: сёрфю интернет, смотрю видео, работаю. Полностью закрывает мои задачи. В нем стоит SSD диск на 128 Гб, система прогружается за секунды. Очень рад покупке.

Плюсы

Компактный, стильный, легкий.

Минусы

Я рад этому ноуту.

Отзыв

256 гб SSD для работы вполне достаточно, учитывая еще и его быстродейственность. IPS матрица на этом прекрасном Full HD сенсорном экране только добавляет удовольствие от пользования этим ноутбуком.Полностью металлический корпус, мощная начинка, стильный дизайн, тонкий корпус, долгое время работы от батареи, идеальное решение для творческих людей, подсветка клавиатуры.

Плюсы

Мобильность,оперативность ,звук, качество дисплея

Минусы

Отзыв

Ноутбук мобильный- очень удобен ,если у вас активный образ жизни, также приятно не только смотреть фильмы, но и слышать их

Отлично подходит как для учебы, так и как дополнения к домашнему компьютеру, а так же его замене в дороге. Неплохой процессор позволяет решать широкий спектр задач от набора текста, до редактирования фотографий в лайтруме и т.д.

Плюсы

Легкий, компактный, проц Core i3-6100U 2.3ГГц, и 4 гб ОЗУ.

Минусы

Не может даже иди и речи о них

Отзыв

Диагональ 13.3" сочетается с хорошим разрешением картинки 1920x1080 пикс. Сенсорный дисплей - прекрасная функция для варианта "планшет". Радует небольшой вес этой модели всего 1.6 кг. Так же есть 256 ГБ SSD. Так что он просто летает.

Плюсы

Миниатюрный ноутбук-трансформер, на борту стоит процессор Core i3-6100U 2.3ГГц что является процессором средних сегментов. Оператиная память DDR4 на 4 гб. Экран этого ноутбука составляет 13.3 дюйма или же 33.8 см IPS FULL HD 1920x1080. Так же у ноутбука есть сенсорный дисплей, что не может не радовать. Шустрый SSD-Накопитель на 256 гб, что подойдёт как для хранения больших файлов так и для важных документов. Блок питания в комплектации с ноутбуком достаточно хороший, так как его работа составляет до 8 часов! Что тоже является отличным показателем для данной ценовой категории. Ну а вес ноутбука всего-ничего 1.6 кг. Что позволяет брать ноутбук по делам, либо же на работу.

Минусы

Не выявил. Меня всё устраивает

Отзыв

Брал ноутбук для работы, отлично справляется со своими целями. Благодаря мощному блоку питания и процессору, я могу не сомневаться то что он сможет подвести в ненужный момент.

Плюсы

Ips.full hd,время работы

Минусы

не нашел

Отзыв

Очень приятный в использовании трансформер, используем его в качестве фотоальбома и сохраняем все, связанное с поездками на отдых и тд. экран впечатляет

Плюсы

SSD на 256 ГБ, компактность, долго держит заряд.

Минусы

Не нашел.

Отзыв

Брал для работы. В итоге, можно еще и неплохо смотреть фильмы и играть в игры. Приятный дизайн, легкий вес, очень удобно лежит в руках. Хорошая графика от Intel HD Graphics 520, хоть и встроенная. 4 гигабайт оперативной памяти, более чем хватает для комфортного использования. Всем советую!

Плюсы

Дизайн, IPS экран, вес, сенсор, трансформер

Минусы

отсутствуют

Отзыв

Работаю в основном в графических программах, взял ноутбук для работы, выбором удовлетворен. Удобно таскать на работу, весит всего 1.6 кг. Графика на высоте. Внешне выглядит презентабельно. В планшетном режиме рисую, удобно.

O

Плюсы

Мобильный,симпатичный,работает исправно

Минусы

Отзыв

Аккумулятора хватает на рабочий день,удобно пользоваться в режиме планшета.В моих рабочих прогах core i3 ведет себя хорошо,шустро ( 256 ssd хватает за глаза + реально приятно когда все быстренько запускается),никогда не подвисал ,не подводил на работе.Экран хорош,full hd с IPSкой позволяют качественно и натурально демонстрировать что-либо клиенту.И носить с собой его совсем не тяжело,так что я всем доволен

Плюсы

яркий FullHD экран, стильный дизайн, долгое время работы от батареи

Минусы

Все устраивает, я доволен

Отзыв

Отличный ноут для работы, при том что его можно использовать как планшет. Полностью металлический корпус, мощная начинка, стильный дизайн, тонкий корпус, долгое время работы от батареи, идеальное решение для творческих людей, подсветка клавиатуры, сканер отпечатка пальца, яркий FullHD экран, классно смотреть фильмы