Ноутбук Toshiba U840-E1S - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Toshiba U840-E1S

Приобрел данный ультрабук неделю назад. Счастья нету предела. На редкость отличное сочитание бренда цены и качества. Обычно я очень придирчев к технике и всегда найду пару минусов, но не тут та было. Начну с плюсов которые сразу бросились в глаза: 1. подсветка клавиатуры(отсутствие зазоров для попадания пыли и мусора) 2. usb 3.0 3. корпус (металл, не маркий, приятный на ощупь) 3. Совмещенный картридер SD+pro duo 4. полноценный hdmi 5. большой мульти тачь Экран оставляет только положительные эмоции (углы обзора, яркость и насыщенность цветов) Выбирал в м-видео даже с моделями дороже ~40т.р. такими как HP и Asus но выбор всё таки пал именно на эту модель. смысла в i5 процессоре в офисном ноутбуке я не вижу. В общем советую приобрести эту модель не пожалеете!

Три месяца пользовался этим девайсом (затем его украли). У Тошибы есть маленькие косяки - типа, русские буквочки на клавишах того же цвета, что и латинские. Или, сетевой разъем и питание с разных сторон - мне иногда оба нужны, не удобно, проводами опутано всё. Если ногой заденете за кабель питания - со стола слетит! Хоть разъем питания и не такой тугой, как у Самсунгов, но слишком легкий компьютер, у меня падал пару раз! Самая большая неприятность - это тачпад и клавиатура! Тачпад у меня тормозил, может, это просто глюк, но совсем-совсем тормоза, а время разбираться не было! Ну, и это первый мой ноутбук, к которому я купил мышь ... надо работать, а не разбираться, что там как! Но, клавиатуру то же подумывал купить - очень тугие клавиши, они совсем без зазора и (особенно под левой рукой) тугова-то нажимались... Левая рука уставала, а часто не пропечатывались буквы В,М,У. В общем, для работы он не о чем! Да и производительность по Виндовской оценке всего 4.7 ! У меня на Макбуке винда стоит и она показывает 5.2 - но всё реально летает! И, провод питания гениально сделан! В принципе, для меня проблема, что компьютеры со столоа падали часто и каждый год приходилось новый покупать, а тут такая радость! Я, макбук-то и купил, после того, как увидел разъем питания на нём.... И, надо сказать, что и клавиатура с тачпадом оказалась на космической высоте! Короче, кому для работы, а не "для имиджа" - как не странно, посоветую поискать другой!

Как можно было не купить этот компьютер? Дизайн, металл, подцветка, являясь поклонником другой фирмы, даже я не смог устоять! Радости не было предела, пока не пришел домой. Первый запуск и первые минусы: экран ужасен (цвета, контраст), тачпад (не всегда реагировал на прикосновения, прокруткой так и не понял как пользоваться, да к тому же сильно торчал один край, как будто не приклеян), сборка (она ужасная, береш в руки и нижняя часть хрустела, казалось что ломается). Через 2 дня перестал запускаться, вернул в магазин.