Ноутбук Samsung NP700G7A-S03RU - Отзывы

\ Ноутбук Samsung NP700G7A-S03RU

Ноутбук Samsung NP700G7A-S03RU
Ноутбук Samsung NP700G7A-S03RU

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Samsung NP700G7A-S03RU

Пол года пускал слюни в магазине на данную модель, жаль было отдавать такую сумму за ноутбук. Все же решился, и ни разу не пожелел. Модель однозначно стоит этих денег и даже больше. На высоте всё, начиная с эргономики и заканчивая упаковкой. Перепробывал много современных игр, в том числе которые на настольном ПК не все идут. Играют на ура! Картинка реальна до безобразия, теряются границы между реальностью. Установил вместо привода BD-ROM диск SSD на 256 Гб под систему. Запуск ОС-18сек. выключение-4сек. Долго искал минусы в модели, смог придраться лишь к увесистому блоку питания. Но учитывая прожорливость ноутбука по питанию это думаю нормально. Положительные моменты: оптимальное соотношение цена/качество, Привлекательный дизайн, цвет, Естественная цветопередача, качественный звук, громкость, надежность.

Очень хороший ноут. Три месяца назад я его взял, а щас он значительно подешевел,обидно,но всёже он того стоит. Игры тащит смело,но есть какойто непонятный феномен crysis3 незапускаеся, хотя пробовал на более слабом буке всё пошло. Видимо что-то с драйверами, подожду обновления, полюбому должен запуститься,потому-что анологичная игра дед спэйс3 запустилась без проблем,да ещё и в 3D режме вообще бомба, особенно снег, как будто вылетает из дисплея. Посмотрел уже целую кучю 3д фильмов-оболденно!!!! Вобщем о покупке нежелею и всем советую ;)

Достоинства: Стильный дизайн, не плохая производительность, удобная клавиатура с подсветкой, смена режимов работы, яркий и четкий экран, не самый большой вес в сравнении с конкурентами, 3D очки в комплекте, эффективная и тихая система охлаждения. Недостатки: Производительность, на сегодняшний день, не особо впечатляет. Иногда подтормаживает во время воспроизведения 3D. При работе от батареи действительно где-то раз в минуту раздается писк, а затем звук похожий на тот, который раздается когда DVD-Rom раскручивает диск, но подобное уже было на одном из моих Sony, просто не предавал значения. Хлипкая конструкция шарниров, крепящих экран, возможно только мне так повезло. Комментарий: До этого были только Sony Vaio, намечалось очередное обновление и снова планировал приобрести Sony. Брал как замену настольному ПК. Из требований к ноутбуку – чтобы не тормозили современные игры, свободная работа с видеоредактированием, следовательно современная видеокарта и процессор, не менее 8 ГБ оперативки, емкий HDD и большой, яркий экран. Все бы хорошо, но даже в топовых решениях от Sony стоят карты среднего уровня. Таким образом, после анализа рынка, выбор пал на Самсунг 700G7A-S03, (тоже самое, что и S02, но оранжевого цвета). Выглядит очень эффектно и отпечатки на оранжевом глянце почти не заметны. Отдельно хочу сказать про систему охлождения, на тех же Sony горячий воздух выдувался обычно слева и частично снизу, что совсем не удобно, например, для левшей, ведь они слева держат руку с мышкой, а выдуваемый воздух достаточно горячий, да еще и поверхность стола греется. В случае Самсунга горячий воздух отводится сзади (под экраном) и делается это практически бесшумно. Большинство современных игр тянет на максимальных или почти на макимальных настройках, с разрешением 1920*1080, (FarCry3, Assassins Creed III, CS:GO и т.п.), но не все (Hitman Absilution только на средних настройках, хотя возможно, дело в самой игре).Но это только при работе от сети, при работе от батареи появляются сильные тормоза. Иногда ношу его с собой в сумке, при переноске до машины и от машины вес (3,5 кг) особо не напрягает. Из апгрейдов поставил бы SSD под систему (как это сделал AnatolDv). Итог: общая оценка 4,5 из 5. P.S: В Европе в начале 2012 анонсировали 700G7С, с более мощной видеокартой GTX 675, проц. i7 3610QM 4x 2.30 GHz и 16 ГБ RAM, в Германии видел его, стоит на 50 евро дороже серии А, внешне 1 в 1. Недавно и у нас появился ноут с таким же индексом, но с другой начинкой. В нем мощнее процессор - I7 3630QM, слабее видеокарта 7870M (по тестам проигрывает не то что GTX675, но даже нашей 6970M), 8 Гб RAM вместо 16 Гб и всего 750 ГБ HDD. Корпус оранжевый, как у S03.