Ноутбук Samsung NP530U4C-S03RU - Отзывы

\ Ноутбук Samsung NP530U4C-S03RU

4.2
Ноутбук Samsung NP530U4C-S03RU

Отличный ноутбук, производительный и тонкий. Экран меня устроил, хотя после глянца современных моделей кому-то будет блеклым, но глаза не устают. Колени поджаривает, если запустить игрушку, остальное нравится, клавиатура очень удобная.

с

Плюсы

НЕ ПЛОХОЙ В ЦЕЛОМ

Минусы

ПОЛЕТЕЛ SSD ЧЕРЕЗ ГОД

Отзыв

ПРИШЛОСЬ МЕНЯТЬ SSD. ВООБЩЕМ НОУТЫ С SSD ВСТРОЕННЫЕ В МАТЕРИНКУ ПОЛНАЯ ЕРУНДА

Печалит один звуковой вход\\выход, самое главное то, что не хватает мощностей для обработки FullHD видео

L

Потратил несколько дней на поиск ноута. Ноут нужен был для работы. Нудно и монотонно рыл инфу, сравнивал цены и модели. В итоге остановился на этой. Купил. Даже повезло с некоторой скидкой. Пользуюсь уже в течение 3 месяцев. За это время ноут не вывел из состояния равновесия ни разу. Радует матовый экран, емкость батареи, отличный звук из колонок, невесомость, бесшумность. Единственный негативный момент - сильно греется при максимальной загрузке. Больше нареканий нет. Соотношение цена-качество это про эту модель. Так, что всем советую.

Полторы недели назад стал обладателем данного устройства. Плюсы: - Досталась модель с идеально приклеенными наклейками, стильным корпусом и тачпадом, очень удобной клавиатурой - Производительный - испробовал на AssCr - ни разу не завис. До этого хотел увеличивать оперативку до 8, но теперь понимаю, что будет лишним. - Не слышно как работает (шуметь (негромко)начинает как включишь игру или фильм с качеством 1080p) - Тонкий и сравнительно легкий Минусы: - Слабый угол обзора - Сильно греется во время игр, но во время штатной работы не нагревается - Вместо обещанных 6,5 часов работы на самом деле получаете 4 ч. - Очень много предустановленных программ, практически половину сразу удалил. Вывод: отличное качество + производительность + отличная цена = выгодное приобретение.

I

Уже писал отзыв про этот ноутбук, про недостаток с тачпадом. В Мвидео поменяли сразу, без вопросов. Получил ноут без ранее перечисленных минусов (тачпад хороший, наклейки ровные). Спустя 2 месяца эксплуатации могу выделить основные плюсы: небольшой размер, матовый экран, хорошие колонки (не раздражают). По производительности тоже нормально: Photoshop + Firefox + DreamWeaver = терпимо работать. Минусы: Цветопередачу экрана сложно настроить. Итог: Как я и планировал, использую ноутбук для работы, когда нет под рукой стационарного ПК. В качестве постоянной рабочей машинки врятли подойдет.

I

Купил вчера этот ноутбук. По характеристикам - нормальный, понравился. Греется не сильно. Не шумит. Для работы - самое то, про игры не скажу, не играю. Что не понравилось: - Нет подсветки CapsLock (только на экране отображается, в момент переключения) - Тачпад сделан кустарно, края у него загнуты вверх, будто не до конца приклеены. При детальном рассмотрении - тачпад вообще наклеен волной, опасаюсь, что со временем отклеится... - Наклейки на ноуте (проц, ОС и др.) Вообще все сикось-накось приклеено, в разные стороны, прямо жесть какая-то...

На самом деле, очень слабый угол обзора.

Минусы: При работе на клавиатуре запястье упирается в бортик, а он достаточно острый. Клавиатура скользкая, при нажатии на кнопки скользят пальцы. Маленькие углы обзора, на экран можно смотреть только под небольшими углами. Из-за предустановленного ПО иногда подвисает. Плюсы: Тихий, как работает абсолютно не слышно. Шустрый, после того как поставил win xp, благо на оф. сайте и дрова под неё есть. Аккумулятора хватает на 4 часа при активном использовании. Яркий, матовый экран. Удобная клавиатура.

Сильно греется, шумный, полетел жесткий диск через три месяца очень умеренной эксплуатации.

Сенсорная панель (он же тач пад) отвратительная, по сто раз надо ударить, чтобы открыть вкладку ( мне удобная работать именно так, мышка не входила в мои планы), но терпение мое на исходе, видимо, придется приобретать мышь. Очень недовольна этим фактом.

У меня изначально что-то не сложилось с техникой из данного магазина, менее, чем за 2 года я обменял по гарантии уже 3 ноутбука, и последний мне нравился меньше всех. Минусы: 1) Очень слабый процессор без поддержки Turbo boost 2) Множество предустановленного мусора от Samsung 3) BIOS от Phoenix, которые больше не выпускают обновлений. 4) Маркая крышка и дисплей (хотя, конечно лучше, чем глянец) 5) Маленький SSD 6) Ужасно греется при стандартных нагрузках. 7) После переустановки Win7 с настройками SSD придется действительно повозиться. Плюсы: 1) Звук действительно качественный. 2) Матовый дисплей.

За время гарантии (а до конца гарантии еще 4 месяца) уже 3 раза полетел жесткий диск. Результат - потеря всей инфы! Ничего хорошего писать нет никакого желания!!!

Купил данный аппарат перед Новым годом. В то время существовала акция. Диск на ультрабуки данной серии. Целых 250 Гб. По продукту. Вешний вид хвалить не имеет смысла, всё в пределах современных требований к аппаратам подобного класса. Я доволен. Металл радует, а размеры, вес - для комфорта в поездке. Быстродействия хватает почти для всего. Лишь на одном BDRip 1080p подтормаживает. Игру пробовал только FarCry 3. На средних настройка тянет без тормозов. Спасибо nvidea :) Достаточно тихий. Греется умеренно. Звук. Не ожидал такого уровня громкости и... что больше удивило, наличия в спектре отображаемого материала намёка на лёгкий бас. Подключал по HDMI к плазме 50. Никаих проблем. Звук выводил на ресивер по аналогу, встроенная аудио-карта среднего качества, но неплохая. По памяти... 4 гигов маловато. Рассчитываю доустановить. Столько же. Почему маловато? Мозилла жалуется, если вкладок открыто много... И тот рип 1080р - то же самое, недостаток памяти... Экран... выше упоминали - не из лучших, но вполне приемлем. Запас батареи. Не верьте обещанным 6,5 часам. Четыре, - да, вытянет. Хотя, если все параметры выставить на минимум, да ещё и яркость опустить, до 6 часов дотянет... Если просто оставить и не трогать его, наверное. В целом, ультрабук великолепен, особенно учитывая цену моей покупки. Докупил к нему блю-туз мышку Лоджитек 555 ( http://cher.mvideo.ru/products/50033452.html ). То, что надо. И в цвет, и в стиль... и нет торчащего из бука приёмника. Рекомендую. Кстати, и мышь, тоже :)

3 марта купил ноутбук, предложили установить дополнительные программы, заплатил за пакет оптимальный. Попробывал войти в Офис, программа не установлена, требует какой то ключ активации из 25 знаков, работать невозможно, придется идти в магазин разбираться.

Купил его пару месяцев назад. До его покупки во мне бытовало мнение, что ноуты не для игр и вообще для них не приспособлены... Но после покупки всё изменилось... Испробовал на нем: FarCry3, Asassins Creed 3, Dishonored, Sleeping dogs, Hitman:Absolution. Абсолютно все идут без каких-либо тормозов, что не может не радовать) Естественно все программы также идут без каких-либо проблем) Минус для меня в нем один - в процессе работы немного нагревается. Но данную проблему я решил, купив под него подставку) Сейчас вообще в ним не расстаюсь) Везде с собой вожу) Благо его размер и вес позволяет)

Это уже третий мной купленный ноутбук. Буду краток. Вес, дизайн (особенно маленькая толщина) просто зачетные для ноутбуков с такой диагональю и такой ценой. Конечно, можно купить еще что-то более тонкое и изящное, если добавить сверху еще 30-40 тысяч рублей. Так что, в своей ценовой категории ноутбук - просто подарок. Что собственно и сделал, подарил жене. Как уже заметили, две видеокарты. Если не играть в дискретные игры, можно смело отключить дискретную видеокарту. Сразу снизится потребление энергии и нагрев.

Все понравилось. Кто-то пишет про проблемы с матрицей, скажу что она конечно не самая лучшая, но всеже лучше среднего, лично мне не понравилось одно - шумит винт внизу слева (жужжит прямо) видимо нет подкладки шумоизоляционной. Проц слабый, но игры тянет благодаря видюхе. Не знаю мне просто приятно держать его в руках.

Купил перед Новым Годом 2013 по акционной цене.  Добил ему памяти до 8Гб, поставил Win8 по upgrade от MS и доволен. Единственный минус - это отвратительного качества экран (цветопередача и углы обзора). Но спустя месяц как то попривык (хотя фотки на нем редактировать не буду никогда). Зато он легкий, долго работает от батарей, две видеокарты и SSD в дополнении к HDD для ускорения доступа к часто используемым данным (спецтехнология ExpressCache)

Пользуюсь сравнительно не давно - 2 недели. За такие деньги просто отличный продукт. Скорость радуют, автономный режим около 4х часов. Удаляйте сразу эту кучу встроенных не нужных программ, только грузят комп. Пользуюсь для работы, в игры не играл, но видео карта стоит не самая плохая, так что без проблем потянет все новые игрушки. Оперативку можно без проблем увеличить, так что не проблема.