Ноутбук Samsung NP300E5A-S0ERU - Отзывы

Ноутбук Samsung NP300E5A-S0ERU

Купил этот ноутбук почти месяц назад, впечатлил дизайн, компактность, полноразмерная клавиатура. Системные требования на высота, самая низкая оценка производительности графики для рабочего стола - 5.8, немного повыше у жесткого -5.9, все остальное на уровне 7.0 - 7.4. Пока, тьфу-тьфу-тьфу доволен всем, пару дней привыкал к расположению кнопок на клавиатуре, клавиатура, кстати, под левой рукой постукивает немного сильнее чем под правой при печати, возможно из-за конструктивных особенностей и наличия пустоты под ней с лева. Греется не сильно, на эйсере рука не выдерживала порой, а тут немного теплый даже если загружать его игрушками типа GTA 4 или Battlefield 3, другие не пробовал, поэтому ничего сказать не могу.

Плюсы

с 2012 года - полет отличный

Минусы

не обнаружены

Отзыв

для работы и игр, лекго идут Диаболо 3, Старкрафт 2, Battle Chasers Nightwar, They are billions.

D

Плюсы

Надёжность и функциональность

Минусы

Слабенькая видеокарта

Отзыв

Ноутбук мало пригоден для игры, только для игр до 2012-2013 года. Для работы самое то.

Пользуюсь ноутбуком уже 4 года. Никогда не подводил, работает исправно! Выявленные недостатки за период использования заключаются в следующем: - не самое лучшее качество пластмассы, из которого он изготовлен. Спустя год после приобретения стал скрипеть, как старый дедушка. Перегородки, которыми закрывается вентилятор сбоку, просто-напросто отвалились из-за высокой температуры. Плохо закрывается крышка с одной стороны (опять же треснула пластмасса). Приходится его редко закрывать, чтобы еще больше не травмировать. Но искренне надеюсь, что дальше ломаться не будет. Других минусов не нашла. Универсальный, можно сказать, "семейный". Покупайте, не пожалеете!

K

Замечательный ноутбук! Купил год назад! Обновил до Windows 8. Работает как зверь! В игры я на нем не играю, а для программирования, работы и интернета самый раз! Разъем питания правда болтается, но за год ничего не отвалилось и не заглючило. Работает как часы. Клавиатура отличная, очень удобная. Экран с антибликовым покрытием, очень удобно. Качество хорошее. Если будете покупать такой, то берите и не думайте!

Пользуюсь этой моделью с июля. Первый месяц все было хорошо, но чем дальше, тем больше начали уставать глаза. До этого у меня был ноут другого производителя, за ним я спокойно проводила по 10 ч. в день. Но машинка уже старенькая, вот и решила купить посовременней. Однако за эти полгода даже час-полтора стало проблематично проводить за ноутбуком, начинают болеть глаза. Ну а в целом особое быстродействие тоже не могу отметить. Так что буду продавать этот самсунг.

Присоединяюсь к описанному выше, но, ровно через полгода не очень активного использования восторг сменился глубокой печалью. На половине экрана появился зеленый фон. На вскидку - шлейф. Сдала по гарантии, через 5 дней перезвонили, предложили заменить на новый. Думаю, брать такой же или посмотреть другого производителя...

Приобрел данный продукт 2 недели назад. Не стал писать комментарий сразу, так как новая покупка, особенно высокотехнологичная, поначалу слепит глаза и зачастую, не позволяет дать адекватную оценку. Однако, после 2 недель проверки на прочность подтвердилась первоначальная уверенность, что выбор сделан правильно. Память 1 террабайт- отлично, оперативка 6 гигов- отлично, аккумулятор заявленные 5 часов держит, внешний вид- радует глаз, полная клавиатура- хоть и не самое главное для людей, предпочитающих ноутбуки, но тоже приятно, встроенная веб-камера, микрофон и динамики отличные, для общения по скайпу большего и не надо, игрушки, даже весьма тяжелые, работают тоже отлично( я не продвинутый геймер, не играю сутки напролет, а играю иногда для развлечения), греется при работе минимально, шума вентилятора можно сказать не слышно, wi-fi тоже работает на высоте, встроенный картридер и много всяческих разъемов для подключения всего на свете тоже большой плюс. Ну а из минусов, как тут писали, штекер зарядки качается, ну да, качается немного, но я думаю, что это очень непринципиально и в работе нисколько не мешает. Так что оценка отлично, он своих денег стоит, рекомендую.

Купил эту модель ноутбука чуть больше месяца назад - специально для поездки в длительную командировку. "Машинка" хорошая. Можно даже сказать скоростная. Правда вот геймерам ее брать не советую. Тяжелые игры идут, но на низких настройках. Все-таки видюха и процессор не дотягивают до геймерского уровня. Хотя все программы дизайна ноут тянет на ура! Заметил только один косяк. Я так и не смог установить на этот ноут пиратский Office 2010. Дело в том, что пакет оффиса-стартер "вшит" в винду и не дает установить pro версию. Пришлось ставить оффис 2007. Также 64-х битная система не хочет распознавать мой диктофон. Но все это мелочи. Всегда можно снести дефолтную винду и поставить свою. Хотя делать этого не советую. Лучше обновить хоум версию до максимальной через интернет. Как это сделать бесплатно - найдете в инете. Ноутбуку ставлю +5. Самое главное, что он абсолютно не греется, работает на батарее почти 5 часов и не такой уж тяжелый. Его вполне можно брать с собой в дорогу для набора текса, работы в фотошопе и индизайне. А как бонус можно считать, что он тянет абсолютно все игры, правда некоторые только на низких настройках графики. Короч, покупайте. Ноут своих денег стоит!

Брал в середине мая. В этой ценовой категории, думаю, равных ему не было. До сих пор, тфу-тфу, неполадок не возникало. (+) Симпотичный ноутбук, красивый дизайн крышки (+) Достаточно мощный, ёмкий жёсткий диск (+) Собственно, это самсунг, а не какой-то эйсер, асус и прочая лабуда (+) Громкость работы вентилятора даже при играх оставляет о себе только лучшее мнение, греется слабо (+) Очень компактный при своих 15.6 дюймах, лёгкий (+) Если не быть фанатичным и не ставить яркость на полную катушку, аккумулятор действительно держит заявленные 5 часов. (-) Не совсем удобное расположение стрелок на клавиатуре (-) Сам штекер для зарядки немного расшатан - производственный брак. Но недостатком критичным не считаю, ибо сама зарядка в нем держится достаточно крепко и плотно. (-) Пункт специально для геймеров. При расположении руки на буквах "wsad", ладонь закрывает отверстие микрофона, и постоянно нажимает на кнопку тачпада (ну это у кого какая рука, да и можно отключить тачпад, собссно) Ну, вообщем, как видно минусы достаточно непринципиальные

Купила данный ноутбук в начале мая. Шустрый, батарея держит около 5 часов, легкий. Матовый экран удобен в использовании. Дизайн и клавиатура приятны на ощупь. Всё бы ничего, и вроде бы за те деньги, что мне он достался даже слишком шикарен, но вот есть одно весомое НО - слабая конструкция штекера и разъема питания при подключению непосредственно к ноуту. Болтается, шатается - самые подходящие для него слова. Даже странно, что об этом никто не упомянул, ведь при мобильности ноута \"стол-диван-итп\" крайне важно эту всю конструкцию случайно не сломать, приходится вечно быть на чеку. Причём такой особенностью обладают многие современные ноутбуки, что печально. При покупке, рекомендую обратить на это внимание... Если вас данный момент не смутит, ноут советую брать, он действительно хорош.

Приобрела данный ноут месяца 2 назад. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем с ним не было. Работает хорошо. Радует дизайн: аккуратненький, оригинальная крышка. Вообще, когда шла в магазин, хотела купить ноут другого производителя. Но на тот момент того, что я хотела не было. Решила, что не уйду из магазина без ноута и выбирала из того что есть. Посоветовали этот. Долго присматривалась и всё же купила. Покупкой осталась довольна! Спасибо продавцам М.видео, что обратили моё внимание на этот ноутбук!

Купил 2 недели назад данную модель, и практически сразу начались проблемы с программным обеспечением. С начала появлялся синий экран (экран смерти), после вроде как проблема исчезла. Сейчас же, постоянно пропадает связь с интернетом, помогает только перезагрузка компьютера. Не знаю что и делать, то ли искать проблему и переустанавливать что либо, или скорее всего понесу менять по сертификату.

Купил ноутбук неделю назад, покупкой доволен, красивый дизайн, особенно крышка ноутбука, системные требования порадовали, видеокарта тянет все игры, процессор нового поколения, оперативная память 6гб, за такую цену самое-то . Берите не пожалеете , отличный ноут, брал в основном для игр.