Ноутбук Prestigio Smartbook 141S (PSB141S01ZFH_DB_CIS) - Отзывы

• Пакет программ за 990
  • Скидка 30% на мыши

4.5
Ноутбук Prestigio Smartbook 141S (PSB141S01ZFH_DB_CIS)

Плюсы

тонкий, легкий, с отличным дисплеем, полностью алюминиевый.

Минусы

маловато памяти, но есть возможность расширить!

Отзыв

Это мой первый ноутбук Prestigio. нравится однозначно!

Сергей 17.12.2018

Не пишите глупости. Модуль памяти впаян в плату, т.е. расширяется только покупкой нового ноутбука.

Как купил так и работает, windows 10 установлена хорошо, и все программы запускаются быстро, оптимизация норм. Шрифты на экране чёткие, картинка красивая, насыщенная и реалистичная. Корпус тонкий, но прочный, материалы приятные на ощупь. Все функции работают, динамики громкие, хотя низов у них откровенно недостаёт к сожалению. Звук чистый, насыщенный, музыку и кино слушать приятно. Ставлю крепкую пятёрку.

Плюсы

дешёвый, отлично работает, винда про версии и батарея хорошая

Минусы

такого я не заметил

Отзыв

Серьёзных придирок нет, конечно рамки экрана большеваты и памяти мало, но учитывая цену - все это легко прощается. работает ноутбук быстро, на экране все видно в мелочах, и интел селерон норм, конечно на штатной частоте в 1.1 ггц он работает разве что в режиме простоя, в основном турбобустит, но главное что все плавно, тормозов нет. корпус нагревается минимально, это ещё почувствовать надо.

Плюсы

+Экран очень яркий, и цветопередача реалистичная. + Чистое звучание с динамиков, и громкость хорошая. + Нормальная скорость работы, в оперативу нормально всё помещается + Про работу винды рассказать и нечего, всё корректно и стабильно. + Блютуз и вайфай подключаются быстро, потерь сигнала нет + Красивый цвет, и практичный корпус + Профессиональная винда опять таки

Минусы

- Не хватает подсветки клавиатуры - Индикаторы тускловаты.

Отзыв

Работает хорошо, видео в 1080р и 60 кадрами в секунду как с интернета, так и с локальной памяти идёт легко, со страницами с интернета вообще проблем нет. Отличный, резвый девайс.

2.7

Плюсы

Качественно собран, металлический корпус, качественный звук из динамиков, удобная клавиатура.

Минусы

Тормозит очень сильно, засветы на экране, битые пиксели,.

Отзыв

Этот двухядерный процессор хуже атома 8350, браузеры тормозят все, пользоваться невозможно, видео на ютюб в 1080р не тянет в опере. Буду брать на атоме, там с этим проблем нет.

Металлический корпус выглядит и чувствуется при работе круто, и тепло отводит нормально, тут корпус по сети дела радиатором выступает, процессор на пассивном охлаждении. Но и когда смартбук серьёзно загружен нагрева выше нормы нет, тепло отводится хорошо. Батарея ёмкая, на 5.000 мАч, разряжается очень медленно, заряжается с нормальной скоростью. Тачпад удобный, на клавиатуре текст набирается без проблем. Однозначно стоит тех денег что я за него заплатил, проблем не наблюдалось.

Собирался обычный бюджетный ноут на 15.6 дюймов взять, но там экраны тн стоят и чисто HD, тут Full HD матрица на IPS, и цвета передаёт просто здорово, к тому же качество заводской калибровки отличное. Сборка хорошая, нет зазоров, осмотрел всё тщательно от и до. Любые объёмы текста набираются нормально, пальцы не болят, ход клавиш короткий. Тачпад работает хорошо. От одной зарядки батареи модель спокойно работает больше шести часов спокойно, если при умеренной нагрузке то и девять добиться не проблема. Памяти нормальный объём, как обычной так и оперативной.

Плюсы

Компактный

Минусы

Медленно грузит

Отзыв

Для Ученика норма!

Плюсы

Смартбук брать с собой сплошное удовольствие. Тонкий, легкий, вмещается спокойно в моей портфель. Смотрится красиво - корпус металлический и расцветка приятная. К качеству и придраться не могу - за все время ни одной потертости не появилось. По скорости работы никаких претензий - шустрый, с любыми задачами справляется быстро. Для работы вот то что я искала и стоит дешево.

Минусы

Не нашла

Отзыв

Старый ноутбук уже устарел и отслужил мне много лет. Поняла что пришло время брать новый. Купила по совету брата, у него тоже престижио, пользуется с удовольствием. У меня уже третий месяц, покупкой довольна.

Плюсы

матовый дисплей, быстрый старт системы и скорость работы в целом, автономность, много разъёмов, 3 гига оперативы, оптимизация хорошая

Минусы

простой комплект поставки. только смартбук, бумажки и всё

Отзыв

после нескольких часов использования не жалею что купил. после просмотра фильма в фулл хд в авиарежиме длительностью час сорок минут батарейка села только на 20% - результат. памяти немного, но для медиафайлов я поставлю карточку памяти и будет нормально. стоящий девайс.

Плюсы

Тонкий, легкий, дисплей, звук, корпус

Минусы

тормозит(

Отзыв

К примеру не могу в браузаре(опера, яндекс) открыть одновременно много вкладок для просиотра, долго грузит и дело не в вайфае, файфай работает четко быстро. Просто мало мощный.(все нинужное отключено) Поставил флешку на 128гб Самсунг, напрямую с торента файлы не скачивает, а так пишет на флешку нормально! Это гдавные минусы. Диспоей хороший-яркий! Звук тоже хороший! Фильмы смотреть одно удовольствие, не тормозит ничего! За такую цену у него конкурентов нет!

Дмитрий 28.08.2018

"Просто мало мощный" Не могу не прокомментировать. Есть ноутбуки бюджетные, есть премиальные. Естественно это отражается на комплектации, материалах корпуса, экране и т.п. В Престижио стоит обычный Селерон, процессор начального уровня. Его достаточно для офисной работы, серфинга, просмотра видео и даже можно поиграть в "танки блиц". Точно такой же процессор стоит в классических ноутбуках начального уровня, только стоят эти ноутбуки на 10-20% дороже, а производительность системы аналогичная.

Плюсы

Крупный тачпад, приятная клавиатура со стандартной раскладкой, длительное время автономной работы и прочный корпус.

Минусы

Угол раскрытия крышки хотелось бы немного побольше.

Отзыв

В бронзовом цвете модель смотрится ну просто шикарно, да и нравится что корпус отлично противостоит потёртостям и царапинам, он у меня до сих пор как новый. Кнопки на клавиатуре нажимаются легко, неудобств при длительном наборе текста нет, сочетания клавиш обрабатываются отлично. Экран хороший, с широкими углами обзора и высокой яркостью. Мне нравится.

Плюсы

Красивый, громкий встроенный звук, экран с максимальными углами обзора и отличной цветопередачей. Функциональные клавиши корректно работают.

Минусы

Маленькие стрелочки на клавиатуре только не очень нравятся.

Отзыв

Хорошее устройство, работает с самого первого включения хорошо. Осмотрел корпус тщательно, и вообще никаких проблемок не обнаружил, всё изготовлено и подогнано отлично. Смотрю сериалы без подключения наушников нормально, звук чистый и громкий, вне зависимости от установленной громкости диапазон частот не смещается. Камера хорошая, не какая-то нереальная, но тем не менее всё видно хорошо. Я рад что потратился на него.

Плюсы

Нормальное количество портов. Металлический корпус. Наличие порта microHDMI. Стоимость, качество изготовления, хороший звук и микрофон, вебка всё отлично снимает.

Минусы

Такого не заметил за пару дней активной эксплуатации.

Отзыв

Совсем недавно купил себе смартбук, и работает он отлично - очень быстро реагирует на все действия, глюков нет и windows 10 установлена нормально, ошибок или синих экранов нет. 32 гб памяти маловато конечно, но не скажу чтобы мне не хватало, все обновы десятой винды ставятся спокойно. Рад сделанному выбору.

Плюсы

Процессор от интел быстрый и не перегревается. Хороший дисплей, качественная сборка, год гарантии от производителя.

Минусы

Памяти немного.

Отзыв

Проблему с памятью решил с помощью облачных хранилищ и карточки памяти, проблем не испытываю. Работает девайс быстро, открывает даже тяжёлые файлы с нормальной скоростью, подтормаживаний и нет. Корпус тонкий, буквально полтора миллиметра, тем не менее ничего не изгибается даже если приподнять смартбук держа его за угол. Батарея отличная, спокойно пользуюсь девайсов по 4-5 часов в сутки на протяжении двух дней и хватает без подзарядки.

Акум приятно удивил, от одной зарядки девайс работает просто кучу времени, при средней нагрузке в районе 6-7 часов получается с включённым вайфаем и яркостью чуть больше средней. Клавиатура стандартная, к раскладке привык сразу, тачпад не дёргает курсор и на все движения реагирует быстро и точно. В бронзовом цвете мне нравится, выглядит стильно и без особенных понтов. Нагрев даже при продолжительной работе минимален.

Плюсы

симпотичный))

Минусы

маленькая память, аккумулятор, не особо быстрый

Отзыв

память всего 32гб, хоть ничего и не хранила, а постоянно всплывали окна что память переполнена, для обновления нужно удалить что нибудь, аккум быстро садился, не сразу загружал и открывал страницы и файлы, а в конечном итоге в один прекрасный момент не смог включится, начинал включаться и как будто зарядки не хватало, при том что и подключена была и шел заряд. отдала по гарантии через месяца 3 после покупки, в итоге когда сказали что починили и можно забирать, стали проверять в магазине так и не смог включится, вообщем забрала деньги

Павел 14.08.2018

при включении отключайте обновление винды, иначе заполнит диск.