Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

• Антивирус в подарок
  • Успейте купить
  • ...
Ноутбук Prestigio PSB141C01BFH BK CIS

Кредит от 321 рубля в месяц  ?

4.4
Ноутбук Prestigio PSB141C01BFH BK CIS

Плюсы

Экран

Минусы

Маркий материал

Отзыв

Для учебы , то что надо

Плюсы

Цена, экран, размер

Минусы

Скорость работы, разъем питания

Отзыв

Спустя время внесу корректировку в свой прошлый комментарий. По поводу того, что после обновления винды слетает драйвер звука. Надо скачать и установить этот драйвер с официального сайта Prestigio. Это я ламер. Клавиатура всеже норм, проблем с ней нет. Вот разъем питания имеет проблему, но не смертельно, в целом работает. Касательно скорости работы надо сделать следующее: поднять ползунок батарее на максимальную производительность, отключить прозрачность и анимация, на ставить картинок на рабочий стол и отключить все отслеживания винды ваших действий (тут уже гуглите). При таком раскладе базовые функции рядового обывателя выполняет нормально (интернет, видео, офис). Встроенная SSD память годна только под систему. Для установки софта и хранения файлов сразу докупайте miniSD. Может кому-то будет полезно.

Плюсы

Красивый маленький ноут с хорошим экраном, нормальной батарей и недорогой.

Минусы

1. Плохой разъем для зарядки, плохо контачит и это не только у меня. Из-за этого проблемы с зарядкой. 2. Всеже он тормозной. Режим питания надо сразу ставить на максимальную производительность и все равно этого мало. 3. После принудительного обновления Windows пропал звук и вернуть его никак не вышло. Проблема конечно софта, но и вопрос поддержки данной фирмы. 4. Клавиатура в целом хорошая, но у некоторых клавиш есть какие-то механические заедания, оно и понятно, все очень дешево. 5. Как и у всех китайбуков нельзя полностью разряжать иначе потм не включится.

Отзыв

Надо понимать, что данный инструмент годится лишь как временное бюджетное решение. Также думаю, что долго он не проживет. Но жить можно.

2.3

Плюсы

тонкий, заявленное производителем время работы

Минусы

качество устройства, сборки, ненадежность.

Отзыв

Положительные отзывы стопроцентно печатают представители компании и пользователи за вознаграждение. Послушайте пожалуйста, если вам взбредет в голову купить продукцию этого производителя - не делайте этого! Купил 141а03 в апреле 2017 года. Заявленные характеристики меня устраивали полностью. Пылинки с него сдувал, но в итоге через полгода стал самопроизвольно разваливаться корпус. Отнес в гарантийку, приняли решение ноут утилизировать, а взамен выдать новый. Ну, с кем не бывает. Спустя месяц обнаружил, что Wifi не ловится вообще. Т.е. я остался без ноутбука. По возвращении сдал этот в гарантийку, оказалось что пришел конец материнке. Далее ждал запчасти, через месяц забрал его и обнаружил, что не работает пробел. Выдали заявление о неремонтопригодности, с которым я обратился в магазин, где мне выдали ноут следующей серии 141с. В нем, как оказалось (спустя 2 недели после использования): -Тормозит при удаленной работе через приложения -Батарея не заряжает больше 71%, это брак, клавиша "пробел" работает только если на нее нажимать строго по центру. В гарантийку я больше носить не собираюсь, за неполный год с момента покупки это уже 3-й ноутбук, который поменяли по гарантии. Общее количество дней когда я не мог пользоваться устройством- более 3 месяцев. Уважаемые покупатели, не берите этот хлам! Чудес не бывает, это мусор, который сломается через 2 дня. Поддержка у престижио заключается в том, что они могут подсказать как пользоваться их устройством. Не покупайте этот товар, быть может тогда и магазины перестанут их закупать и дилеры побыстрее обанкротятся и пойдут по миру

Плюсы

Стабильно работает, стоит недорого, большой диапазон яркости подсветки, бесшумность, зарядное небольшое.

Минусы

Провод зарядки бы немного подлиннее.

Отзыв

Очень неплохо, смартбук хорошо обрабатывает все задачи, интернет работает быстро и удобно скроллить двумя пальцами. Звучит нормально, нижних частот несколько недостаёт, зато всё остальное работает ну просто на ура. Wifi хороший, сигнал добивает лучше всех остальных устройств в квартире, по блютузу и мышка и наушники работают отлично. Носить с собой постоянно комфортно, сказывается небольшой вес и габариты, для 14.1 дюймового дисплея супер.

Плюсы

Производительный и энергоэффективный процессор. Удобный для работы, подзаряжать нужно очень редко. Не нагревается сильно, и вообще не шумит. Экран на отличной матрице, с хорошими углами обзора и высоким качеством цветопередачи.

Минусы

Немного юсб разъёмов.

Отзыв

Покупал для работы в ворде с экселькой, печати, переписок по мылу и всё такое плюс социалочки, мессенджеры и т.д. Производительности смартбука для этого добра хватает с запасом, нравится что когда открываю крышку после того как он был в спящем режиме он включается практически сразу, за секунду-две, ну а на холодную запускается секунд за 15-20.

Плюсы

Экран, не шумит, лёгкий, батарея.

Минусы

Память, маркий корпус.

Отзыв

Для работы в сети. Изначально установлен windows+office. Мало места на диске. Дополнительные приложения и программы не рекомендуется загружать. Дочери для учёбы хватит при условии установки дополнительной памяти.

Плюсы

Железо от intel, экран с фулл хд разрешением, вайфай отлично добивает даже на большом расстоянии, низкая стоимость и высокая надёжность.

Минусы

Внешний вид скучноват, жалею что надо было брать белый)

Отзыв

14 дюймов - самое оно, смартбук и не такой кроха как 13.3, и не такая громадина как 15.6, да и вес совсем небольшой, около 1,5 килограмм, даже работать с ним на коленях комфортно, и к монитору его часто подрубаю на работе - удобно, потому что у меня два рабочих стола, один на смартбуке и второй на мониторе, железо с такой нагрузкой справляется нормально. Два ГБ оперативы - более чем хватает.

Плюсы

1) Не большой и не маленький. 2) Прочный пластик, отличная сборка. 3) Длительное время автономной работы, под 8-9 часиков спокойно получается. 4) Цена. 5) Скорость работы. 6) Полностью пассивное охлаждение.

Минусы

Отзыв

На работе подключаю его к монитору по hdmi, получается полноценный комп, для офисных задач производительности хватает с запасом, ну и брать с собой удобно - не шумит вообще при любой нагрузке, стильно смотрится со стороны и батарея просто вау, при нормальной нагрузке рабочий день отрабатывает без проблем, и заряжается батарея даже быстрее чем я думал для такой ёмкости.

Плюсы

Отличная яркость, не громоздкий

Минусы

Громкость, памяти маловато,мало держит заряд

Отзыв

Купила в м видео, на 14 день он не включился. Может мне такой попался. Рисковать менять на такой же не стала-купила другой. Зарядки хватает не на долго. Звук четкий, но тихий. Работает быстро. Изображения четкие. В магазине возникли проблемы с возвратом. Не очень магазин хотел расставаться с деньгами.

Плюсы

Легкий, хороший дизайн

Минусы

ужасно тупит и постоянно вснет

Отзыв

Использую чуть больше 2-х недель, постоянно виснет, даже если играешь в игры вконтакте. Короче не советую.

Плюсы

Внешний вид, на экране любой тип изображения выглядит отлично, клавиши расположены на оптимальном расстоянии друг от друга, экран не болтается, windows стоит хорошая и траблов любого рода нет.

Минусы

Мне тут не на что пожаловаться.

Отзыв

Потыкав его полчаса в магазине решил купить, и не жалею. Приятно, что со смартбуком получается хорошо работать даже в ярком помещении или под солнцем, матовый экран своё дело делает, и запас яркости неслабый. Кстати, удобно, что на минимальной яркости он едва светит, и по ночам работать с устройством удобно, глаза устают минимально. Батарея это нечто, до сих пор не верится что он столько работает) Рекомендую.

Плюсы

Обозначения клавиш не стираются, и на клавиатуре клавиши на нормальном расстоянии друг от друга. Работает не издавая не единого звука (поначалу кажется что сломался), отличный экран!

Минусы

Отзыв

Для учёбы сыну покупал, среди конкурентов тут стоит и вправду толковый экран, фулл хэдэ на айпиэсе, и качество заводской настройки монитора просто супер, взрывы в фильмах выглядят очень натурально, не говоря уже об просто таблицах и так далее. Батарея ёмкая и очень хорошо держит под любой нагрузкой, разрядить его менее чем за 6 часов можно или играя нонстопом, или гоняя какое стрессовое тестирование и загружая устройство по-максимуму.

M

Плюсы

Качество цветопередачи экрана, нету ненужного ПО (зато стоит офисный пакет), громкий и насыщенный звук, длительное время автономной работы.

Минусы

Звук без басов)

Отзыв

Я частенько работаю с графикой, и специально для этого купил себе этот смартбук - а то часто перемещаться надо, и тут батарея не нуждается в дозарядке часов 8-9. В общем, сделанным выбором я доволен. Тачпад хороший, и жесты поддерживает, но для работки с изображениями всё таки подключаю мышку, в графических редакторах тачпад никакую мышку не заменит. Претензии по работе отсутствуют, всё работает хорошо. Супер!

Виталий 28.02.2018

В каких графических редакторах вы работаете? У меня аналогичные задачи, работа с графикой, я графический дизайнер, требуется чтобы не подвисал во время работы и батарею держал долго.

Взял для работы, а то тягать свой громадный 15.6 дюймовый ноут весом далеко за 2 килограмма желания не было, да и места занимает кучу. 14.1 дисплей супер, особенно с Full HD разрешением, и прибегать к масштабированию не требуется, и пикселизации, лесенок из пикселей и ли же угловатых шрифтов тут ну просто нет. Процессор быстрый, не греется значительно, оперативки нормальный объём, вообще конфигурация сбалансирована. Хотелось бы увидеть в нём подсветку клавиатуры, но это чисто визуальная составляющая для меня, потому что давно уже спокойно печатаю на нём вслепую и всё в порядке.

Анна 02.12.2017

Взяла для работы, очень удобный, претензий и нареканий никаких нет.

Плюсы

Очень легкий, хоть в сумке его носи. На удивление производительный – игрушки-квесты и Рим Ворлд пошли очень даже шустро, ну а с браузерами и мессенджерами вообще проблем нет. Очень приличная батарея — 8 часов честно в строю продержался. Из брендовых ноутбуков такое умеют только флагманы.

Минусы

Жесткий диск маловат – 32 гб это смешно, но купила флешку под юсб3.0 и теперь меня эти проблемы не волнуют)

Отзыв

Печатать удобно, экран достаточно большой – аж 14 дюймов. Видно все и всем. Даже когда с подружками сереальчик смотрим. Ну и стартует очень быстро. Виндос буквально за пять секунд загружается. У старого НР приходилось больше минуты ждать, а тут как лампочка – включила и уже работает)