Ноутбук Prestigio PSB133S01ZFP DB CIS - Отзывы

Антивирус в подарок Скидка 5% за оплату онлайн
\ Ноутбук Prestigio PSB133S01ZFP DB CIS

Ноутбук Prestigio PSB133S01ZFP DB CIS

Плюсы

Корпус не прогибается даже если переносить его держа за краешек. Хороший звук, микрофон и камера. Клавиатура с оптимальным ходом клавиш и нормальной раскладкой, сочетания клавиш проходят на ура.

Минусы

Сталкиваться не приходилось, всё сделано отлично.

Отзыв

Хороший ноут, и работает быстро - как просто на рабочем столе и с файлами, так в том числе и в интернете при работе с требовательными приложениями. Клавиатура тактильно очень приятная, все кнопки нажимаются мягко. Для тех кто не владеет слепой печатью пригодятся хорошие обозначения клавиш, ну а я спокойно печатаю на нём вслепую не смотря на клавиатуру. Система стабильная, проблем с оптимизацией нет.

Руслан 01.03.2018

Купил 26.02.18 Подвисает даже не на сложных играх. Камера не работает. Пришлось вернуть по гарантии. Осматривайте и проверяйте в магазине. Мне крайне не удобно ждать 20 дней,это огромный минус.Другой в замен на время ремонта не предоставляют.Работать не на чем так как старый ноут уже продал. Супруга растроена,так как брал ей на подарок

Плюсы

Тонкий, стильный, тихий, выполняет все офисные задачи

Минусы

Прогибается панель при надавливании, на клавиши. Не долговечный. Мало памяти

Отзыв

Купили для работы с офисом, перестал работать через 2 недели, а точне 16 дней, не стал включатся по непонятной причине, не хотел ждать отдал в сервисный центр не по гарантии(чтобы быстро) в итоге унёс в 3-ю контору в надежде что он заработает, ремонту не подлежит, не рекомендую, если не хотите выкинуть деньги на ветер.

Плюсы

Цена, формфактор (тонкий, лёгкий), экран, внешний вид, время работы, динамики, абсолютная бесшумность работы

Минусы

Экран, тачпад, память, фирма

Отзыв

Скажу сразу, за свои деньги аппарат более чем достойный. Однако, убрав нижеописанные минусы, он был бы просто нереальным! Теперь о минусах: 1) Экран. Первый ноутбук оказался с бракованным экраном (при отображении черного цвета, по периметру дисплея сильные белые засветы). Проблему решили заменой ноутбука на аналогичный с хорошим экраном. (предложили сразу либо замену ноута либо возврат денег, за это прям лайк м видео!) 2) Тачпад. Во-первых он неудобный. Долго работать на нём почти нереально, т.к. реакция курсора на него не всегда адекватна. Во-вторых площадка тачпда в нижнем правом углу выпирает примерно на 2 мм, хотя всё остальное заподлицо с корпусом. 3) 32 Гб это очень мало. Даже win10 не может поставить обновления (пришлось их отключить). Наличие разъема М.2 - это шикарно, но! Влезут в ноутбук только ssd 2242, которые либо редкие, либо ненадёжные (судя по отзывам). Наверное будем спасаться обычной microSD. 4) Фирма. Ну.. что сказать, будь этот ноутбук фирмы Asus, например, доверия он бы вызывал больше) Хотя цена бы уже была совершенно иной. Итог. Если вы ищете ноутбук девушке, которой нужно лишь серфить интернет и работать в программах мс офис - я думаю, это наилучший вариант. Хотите играть на нём - поищите что-либо другое.

Плюсы

Маленький, тонкий, легкий, удобный. Классный экран.

Минусы

Единственное чего не знал, так это при подключении колонки по блютуз, мой экземпляр теряет wifi, т.е. либо норм wifi либо активный блютуз. При просмотре фильмов с жёсткого, запаздывает звук в колонке. Подключаю по кабелю, лень искать решение проблемы

Отзыв

После обновлений из 32гб, осталось 10-13гб, сразу рассчитывайте на покупку сд или ssd. Засветы на экране за недостаток не буду считать, и видны они только на чёрном фоне (меня особо не напрягаю). Первое время отрубался wifi, после манипуляций (читайте 4pda), вроде как перестал. Ноутбук грузит сайты, как средне-бюджетный телефон. Большие фотографии открывает несколько секунд (вообще бывает открывает сразу, бывает нужно ждать секунд 10-15). Думаю может с новый wifi будет грузить быстрее. Видео нормально проигрывает только с Edge, с яндекса тупит даже 720р. Вообще заметил, что на каждом сайте он работает по разному (быстрее или медленнее). Если смотреть 1080р с жёсткого диска, проблем вообще нет. По производительности могу сказать так: при выборе ноутбуков в этом ценовом диапазоне, вы найдете либо такое же железо, либо вообще хуже. Поэтому тут особо не предъявишь. Герои 5 идут на 720 без проблем, халва2 на 720 тоже летает, НФС мост вандет идёт на средних (на высоких падает фпс). Пробовал ради интереса запустить Кразис, не пошёл. Вообще сие чудо покупал ради работы в фотошопе и лайтруме. Работает без проблем. Теперь есть возможность обрабатывать и сортировать фотки в дороге. Мобильность + цена, лучше вы не найдете ничего. Если не требовать от него многого, машинка хорошая, я бы рекомендовал. Мои ожидания ноутбук оправдал, т.к. я знал все его проблемы и знал что покупаю.

Плюсы

Айпиэс экран, вайфай держит отлично, большой диапазон яркости экрана, комфортный объём оперативной памяти и производительный процессор, адекватная стоимость.

Минусы

Я не находил тут такого.

Отзыв

Смартбук нормально работает и ни разу меня не подвёл, часто за ним печатаю кучу времени и глаза не устают, не заметил мерцания матрицы. Удобно что есть функциональные клавиши, немного упрощают жизнь. Оперативы в 3 гига на первый взгляд маловато, но в действительности вообще не было необходимости выгружать что-то из оперативы. Работает очень плавно, различные программы открываются быстро. Всё здорово!

Алена 31.03.2018

Здравствуйте! А в нем есть офис?

Плюсы

Превосходный экран, металлический корпус, достаточно быстрый - офис, интернет и т.п. работают без тормозов. Все остальные плюсы подробно расписаны в других отзывах, не стал их тут указывать еще раз.

Минусы

Пока на обнаружил

Отзыв

Конечно 32ГБ памяти маловато.

Плюсы

Стильный, красивый, металлический, дешевый, миниатюрный, удобный.

Минусы

Необходимо докупать SSD жесткий диск 2242.

Отзыв

Очень доволен. Для серфинга в интернете, Ютюба, ВК и т.д. самое то! Долгая работа без подзарядки. Купил по акции. Но сразу хочу огорчить, необходимо сразу докупать жесткий диск, так как из 32GB стандартной памяти, 22GB-сама винда. 10GB-свободно. Но всё равно суперский ноут.

Плюсы

Лёгкий, прочный, хорошая батарея, отличный экран.

Отзыв

Использую его уже пол года в студенческой общаге. Для работы просто слов нет! Это превосходно. Бюджетный, это огромный плюс. Даже поиграла на нем в асфальт. Все замечательно. Главное, на 2-3 фильма по 1,5-2 часа хватает. Если работать в ворде, то на 5-6 часов спокойно все работает.

Плюсы

Небликующий экран. Пара usb портов, и наличие microHDMI. Предустановленный офисный пакет. Очень лёгкий, регулярно таскаю с собой и проблем это не вызывает. Красивый просто)

Минусы

Не было найдено за долгое время использования.

Отзыв

Глаза от экрана не устают. Покупал для работы, нужна была мобильность и хорошая батарея, всё это тут есть, с офисными программами вопросов нет, и оптимизация отличная - всё открывается буквально по двойному клику на программу или же папку. Круто, что яркость дисплея высокая, и он матовый, даже под солнцем работать удобно, не говоря уже про обычную работу в помещении.

Плюсы

Очень долго держит зарядку, металлический корпус, тонкий, хороший экран

Минусы

Тяжеловат

Отзыв

Я купила его в середине января, впечатление приятное. Я журналист, мне нужен только офис и хром. С этими задачами он справляется на ура. Зарядки хватает на работу в ворде около 8 часов. Заряжается быстро. Из минусов - постоянное обновоение винды, а так как места мало, то винда уже не обновляется. Мне он нравится, ношу его в рюкзаке, так вес не сильно чувствуется, хотя для руки его 1.3 кг тяжеловато.

Плюсы

дизайн красивый тонкий удобный .очень удобный размер экрана ..яркий и чёткий .

Минусы

слабоват ..очень слабоват всего два ядра ..даже видео на ютубе подвисает .установил программу на него для игры в казино не в браузере а в программе так он её не тянет всю дорогу подвисает

Отзыв

общее впечатление двоякое ..был у меня 5 лет назад купленный дешёвый нетбук за 8 тыщ асер ..там 4 ядра было и процессор атом ..настолько шустрый был ни когда не подвисал даже игры все тянул до сих пор вспоминаю его ..жалко больше не продают ту модель ..почему престижо делает такие слабые нетбуки я не понимаю ..он ни чего не тянет и подвисает ..кроме дизайна и удобного экрана плюсов нету ..новости только читать на нём и в соц сетях полазить ..больше не на что не пригоден ..очень слабый ..видео даже подвисает кино не посмотришь без проблем.

Скажите можно ли с него стримить на пс4???

Плюсы

Отличный мобильный смартбук. По ощущениям напоминает Макбук эйр 2012 года. Удобный, легкий, практичный, недорогой.

Минусы

Неделя ушла на поиск ssd / карты памяти m.2 2242, и это по Москве. Мвидео могло-бы и закупить эти ssd для удобства покупателей.

Отзыв

Полностью удовлетворен ноутбуком. После установки памяти на 512 gb особую гордость вызывает 2-3х кратная разница в цене с более продвинутыми брендами. Соответствует моим ожиданиям и решаемым задачам, доволен покупкой, особенно с бонусными картами и приятной скидкой.

Антон 20.01.2018

А можно конкретнее про поиск ssd? Тоже хочу себе поставить дополнительный.

Плюсы

Стильный, тонкий, быстрый, клавиатура "ласковая", приятно работать за ним, хорошее расположение клавиш! То, что надо для дам и лёгкой работы :)

Минусы

я бы не сказала, что он лёгкий

Отзыв

хороший товар за такую сумму..

Плюсы

Выносливая батарея, экран с большим запасом по яркости, портативность, хорошая надёжность, наличие всех необходимых функций и таскать с собой ну очень удобно.

Минусы

Жалко что клавиатура не в цвет корпусу, вообще бы отлично выглядело)

Отзыв

Тонкий - не то слово, это касается как нижней, так и верхней части, рамка экрана не прогибается при нажатии, ну а корпус не искривляется. Использую девайс как по отдельности, так в том числе и подключая к телевизору для вывода фильмов, в обоих случаях работает здорово. И просто на экране смартбука кино смотреть приятно, яркость высокая, цвета насыщенные, и всё видно в мелочах, проблем с цветопередачей нету вообще. В сумке места занимает минимум.

Плюсы

Можно поставить второй ssd. Длительное время работы. Очень крепкий корпус, несмотря на маленькую толщину не прогибается. Высокий уровень производительности для своего класса, и качественная матрица экрана.

Минусы

Тачпад бы может немного покрупнее, но и так удобно.

Отзыв

Смотрится устройство со стороны несколько игрушечно, и честно говоря даже не ожидал от него серьёзных результатов глядя на размеры, но всё равно работать с устройством очень удобно - ход клавиш клавиатуры отчётливый, тачпад и на просто движения, и на жесты реагирует отлично. Сочетания клавиш проходят без проблем. Экран крутой, за шесть часов от одной зарядки батареи смартбук держится абсолютно спокойно.

Плюсы

Прочные петли, металлический корпус. Оперативной памяти с запасом, процессор разгоняется до 2.4ГГц и стабильно работает на этой частоте. Чувствительность тачпада (двумя пальцами очень часто скроллю, и всё ок), быстрый выход из спящего режима.

Минусы

Не замечено.

Отзыв

После установки дополнительного ssd на 128гб память абсолютно перестала беспокоить, её тут просто завались, спокойно устанавливаю все программы, пишу фильмы и музыку и класс) При прослушивании музыки даже наушники подключать нет нужды, встроенные динамики звучат очень хорошо, потрескиваний на любом уровне громкости нет, диапазон частот нормальный.

Артур 05.11.2017

память у него не расширяемая, может поделитесь секретом?

Плюсы

Наличие всех необходимых разъёмов, алюминиевый корпус, быстрый запуск ОС с встроенной памяти, PRO версия винды, частоты процессора до 2.4ГГц, и нравится что экран с фуллхд разрешением.

Минусы

Не приходилось сталкиваться.

Отзыв

Волновал вопрос что fullhd экран будет очень быстро выедать батарейку, а нет - на практике её уверенно хватает приблизительно на шесть, а то и семь часов работы, и это на нормальной яркости экрана, а не на минимальной. Селерон с встроенной hd Графикой от того же интела обрабатывает все мои запросы быстро, и подтупливаний при работе смартбука не было.

Плюсы

-экран full hd ips!!! -3гб ОЗУ -дизайн, цвет -2 USB 3.0 -клавиатура -аккумулятор -лицензионный Windows 10 proffesional -бесшумность -слот ssd m2 -хороший звук -неплохой процессор для данной ценовой категории-цена, мобильность, аллюминий

Минусы

-бренд который у некоторых вызывает настроженность -еще бы одну usb в идеале -при сильном раскачивании крышки совсем немного поскрипывает права петля

Отзыв

За эту цену лучший ноутбук, экрна просто шикарен с full hd ips матрицей, сочный, большой запас яркости, 3 опер памяти с лихвой хватает, хороший чистый звук. Когда брал в магазине было 2 шт, на одном был битый пиксель (проверяйте) на 2м все норм. Снизу окошку с одним винтом под ssd m2, уже заказал на 128gb. За эту цену относительно неплохой процессор, однозначно лучше атомов, большую часть процессов загружен на 100%, но все функции выполняет на отлично, в скрытых настройках оптимизировал win10, сейчас вообще все задачи тянет еще быстрее, но запаса производительно почти нет, чувствуется что процессор работает на пределе. Офисные программы, браузер, мелкие игры выполняет очень шустро, почти мгновенно. Без проблем тянет mkv 1080p. Через один usb может работать с внешними винчестерами. Аккумулятор вообще бомба, как они его сделали, держит очень долго! Тонкий и очень стильный, у меня цвет медный. Рекомендую, за эту цену ничего не купишь, т.б. с таким экраном.

Юлия 05.12.2017

Что значит оптимизировал Win10 для летучести ноута? Я недавно приобрела, настраиваю под себя для работы и серфинга в инете)

Ф

Плюсы

Корпус из металла и очень крепкие на вид петли. Неплохая начинка: видео интел 500, процессор селерон двухъядерный, правда, только 1,1 ГГц, но оперативки зато 3 Гб. Игры на таком запускать даже не думаю, но офисная часть (ворд и эксель) и браузеры просто летают, а мне больше и не надо.

Минусы

Диск хоть и SSD типа, но на 32 Гб, после того как поставил полный офис места почти не осталось. Поэтому пришлось сносить и ставить только часть пакета.

Отзыв

Клавиатура удобная, не тугая, а такая как на брендовых нетбуках. Печатать можно даже в слепую, если конечно вы это умеете. Операционная система (Виндовс 10) уже стоит, поэтому никакой возни с установкой и поиском драйверов не будет. Открывай крышку и работай.

Катерина 22.09.2017

Перечислю только минусы: "тачпад" - не чувствительный, функция двух пальцев срабатывает плохо, правая кнопка срабатывает как левая или с третьего раза(обе эти кнопки срабатывают плохо). Не удобная кнопка выключения/включения (расположение кнопки на клавиатуре), так как при нажатии на DEL часто ее задеваю и комп переходит в спящий режим.