Ноутбук Packard Bell DT85-CT-015RU - Отзывы

\ Ноутбук Packard Bell DT85-CT-015RU

Ноутбук Packard Bell DT85-CT-015RU
Ноутбук Packard Bell DT85-CT-015RU

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Packard Bell DT85-CT-015RU

Пользуюсь этим гаджетом более недели, в принципе по быстродействию и скорости аппарат очень не плох. Единственное, что качество сборки оставляет желать лучшего. Очень некачественно исполнен саббуфер, так что его использование становится просто невыносимым. Память стоит фирмы Samsung PC-8500 с таймингами 7-7-7-20, что достаточно неплохо для ноутбука. Винчестер фирмы Seagate 5400 с буфером в 8 мегабайт. Процессор P8700 с ядром Penryn показывает достаточно впечатляющие показатели. В общем если бы не относительно некачественная сборка и при учете, что цена очень низкая на подобного рода технику, то можно было бы поставить высшую оценку.

Купил я этот монструозный бук 8 июля по цене 42,900 руб. в ТЦ "БОШЕ" Сразу он мне очень понравился по соотношению цена / качество Но качество, конечно не исполнения,а производительности. Меня в нём все полностью устраивает, кроме одного: у меня, например начала подниматься волной панелька с левой стороны, видимо от нагрева. Лично у меня редко, когда греется выше 50 градусов, слегка разве что греется видеокарта - 53-56 градусов. Производительность прекрасная, вполне можно играть в современные игрушки.Немного раздражало по началу только 60-дневная пробная версия офиса и 60-дневная версия антивируса Нортона, работа которого, вызывает большие нарекания. Порадовала встроенная HD-веб камера, качество видео для бука очень приличное. Но, минус у этой модели один - УЖАСНАЯ МАРКОСТЬ КОРПУСА!!! Производитель напичкал глянец везде, где это только можно, от сюда и появление царапин, уже через 2-3 дня бережного (!) использования. Это на мой взгляд только один минус. Зарядку держит пока долго, а именно от 5 до 6 часов (но это пока). Все ресурсоёмкие программы просто летают на этом буке - огромный плюс. Немного раздражает маленький тачпад - для такого огромного ноута можно было сделать и побольше, но есть поддержка мульти-тач. Также немного раздражают сенсорные кнопки по бокам корпуса - опять сплошной глянец. Кнопочки маленькие и я постоянно задеваю их рукой - бесит нереально, но я их начал выключать сам, чтобы не беспокоили особо. Ко всему этому можно вполне привыкнуть. За такую заманчивую цену - этот ноут, самое сладкое предложение. Приятного аппетита! :-)

Добрый вечер! у меня такой вопрос, скачал я другой проигрыватель...Но сенсорные кнопки, которые справа для управления проигрывателем не работают..а работают только с window media player возможно ли их перенастроить под другой проигрыватель..?

Микроскопические стрелки!!!!

T

А у меня вообще саб не работает, обновляй не обновляй драйвера, его не слышно...похоже брак какой-то.. ((( все четко слышат свой сабвуфер??? или у меня только такое?

Андрей, РОман имел ввиду, что в DT85 есть разъем для 2го hdd

Роман, по спецификации он должен держать легко 1ТБ, но я не стал рисковать, и поставил второй WD на 500ГБ, в сумме мне кажется одного тера байта вполне достаточно, если ты конечно не решил залить весь и-нет к себе в бук! :-))

а

общее мнение таково Ноутбук Packard Bell DT85-CT-015RU про-во КНР все это знают когда покупали а сравнения с Acer-ом не много не каректная у меня был7520 грелся жуть карта8600 в конце концов видюха сгорела.а по клавеатуре поделюсь своим опытом A4TechX7G100 решает все боталии.Но минусы все перечисленные я потверждаю плюс заглючилHDD WD я от него этого не ожидал.видно сказывается КНР фактор.в общем покупка себя оправдывает так как кроме китая ничего не найти даже в америке.УДАЧНЫХ ПОКУПОК

ммм... Что Вы имеете ввиду под вторым HDD?

Пользуюсь уже 3 месяца. Основные недостатки уже описаны: маркий и панель волной от перегрева. По производительности и комплектации вполне доволен. Подскажите, какой максимальный объем может быть у второго HDD?

Купил в М-Видео. Пользуюсь месяц. Покупкой доволен. :) Внутри корпуса, дизайнерского изыска PackardBell, находится позитивненький колхоз от Acer! :) Все компоненты хороши, о чем и писали тут другие авторы, да плюс еще и приятный привод BD от SONY и неплохая батарейка от нее же. Шумов и скрипов тоже нет. НО удивительна выполнена панель вокруг клавиатуры. В верхней части, где она пищалки закрывает, наклеена на нее липкая перфорированная лента. Собственно из-за нее и проблемы с деформацией при нагреве. Особенно это заметно при остывании компа т.к. наклейка остывает быстрее, а клей под ней достаточно текучий. По нему и едет. Забавно! На малой нагрузке вечером выключил все Ок!, а по утру уже встала! :)) Оттопыриваться начинает с левой стороны, т.к. там под ней прямоугольный вырез ведущий к раскаленному реактору. :)) Тут даже достаточно и небольшого перегрева с трудом ощутимого рукой. Ребер жесткости под панелькой нет, а крепления в корпус неудачны. Как следствие на определенных частотах звук превращается в неприятное гудение. Панель мощно басовито поет. :) Косяк легко убирается эквалайзером. Если уж панель встала :), то не надо пытаться ее затолкать взад, необходимо снять клавиши, а далее отцепив шлейфы снять панельку. Дальше хорошо подумать и все поправить. ;) При этом придется еще разложить провода в каналы получше, т.к. сборка не очень. В гарантийном сервисе говорят, что такого они не видели и надо проводить сложнейшее, технологический изощренное испытание. :)))) Похоже вряд ли они в состоянии помочь в данной проблеме. Только если заменой. Хочется надеяться, что у них уже есть исправленные такие панели, иначе это опять на день. Итого: Починил сам. Доволен. :)))) Аналогов деньги/начинка нет, да и дизайн необычно приятный. Да и радость от того, что сам починил просто огромна! Кстати, купил я и расширение гарантии от М-Видео, но отказываться от этого ноута не намерен, т.к. со всеми компонентами повезло. и еще: есть косяк с питанием. При сверхмаксимальной нагрузке :) компа на минимуме яркости, начинает еле заметно мерцать экран в такт работе устройств. Это практический незаметно и при подключении хорошего блока питания с запасом по мощности проблемы нет.

После обновления аудио драйверов саб перестал страдать... совпадение?

Пользуюсь две недели. Плюсы: Большой экран (тут я понял, что это здорово!), мощная начинка, очень тихо работает, громкие динамики и просто красивая штука. Минусы: Саббуфер лучше бы не ставили, греется левый верхний угол, в результате чего изгибается накладка, сенсорные кнопки по бокам часто срабатывают от случайных прикосновений , ОЧЕНЬ маркий корпус (час постоит - видно слой пыли и конечно отпечатки) Общее: В целом сборка не плохая - ничего не хрустит, не отваливается, кроме указанного выше. Громкостью удобнее управлять с пульта ДУ. Цена/качество соответствует. Эта модель больше не производится и не завозится в РФ (официально). В Мск можно найти в "М-Видео", "Белый ветер" и видел один экземпляр в ТК "Савеловский". Я доволен.

В целом соотношение цена/производительность меня очень устраивают. Качество сборки действительно не на высоте. Сначала попался ноутбук с горящим пикселем, сдал обратно, меняли 16 дней, но таки заменили. Очень порадовал полная версия Photoshop Elements в комплекте. Вообще софт на ноутбуке стоит неплохой. Сначала немного мешали сенсорные кнопки слева от клавиатуры, периодически что-то там случайно включалось/выключалось. Потом нашел как эти кнопки отключать (Fn+F1), теперь удобно. Игорь, а что нужно отвинчивать что бы установить второй HDD?

Дмитрий, в принципе, для установки второго HDD салазки не требуются, достаточно штатного крепления.Я точно также установил второй винт, благо в ноутбуке есть второй SATA разъем для HDD.

Купил недавно этот ноутбук в целом доволен. Но встал вопрос, хочу поставить второй HDD, в документации по этому поводу ничего не нашел. В интернете нашел, что надо купить для HDD салазки, но никак не могу их найти!

Действительно не могу понять, как я отношусь к данной покупке... С одной стороны - производительность вполне устраивает, с другой - качество сборки повергает в уныние. Декоративная накладка поднялась волной (самое забавное, что на витрине магазина она тоже прогнулась, причем во всех 3-х магазинах в нашем городе,но при покупке не обратил на это внимания), встретился один битый пиксель - случай не гарантийный. Теперь жалею, что при покупке не оформил расширенную гарантию, но отдавать за нее еще почти 5 тысяч... На многих сайтах в характеристиках было указано, что подсветка светодиодная - оказалось неправдой (она люминисцентная). Ну а в целом машинка неплохая, не было бы еще этих недостатков... Так что при покупке будьте внимательнее...

Юзаю уже с неделю, сборка - барахло. Греется прилично. Acer есть acer.

Купил себе в М-видео (ну а где ещё, больше их нигде практически и нет) этот ноут. Начинка у него действительно зверская, отлично себя проявляет как домашний мультимедийный центр, огромный FullHD экран, мощный процессор и современное видео. Как неплохой бонус - HDMI выход и пульт ДУ, а ещё Blu-Ray. Теперь один большой минус - сборка действительно свидетельствует о том, что "американский" бренд Packard Bell - это всё-таки давно знакомый нам Acer. Эргономика клавиш у вроде как игрового ноутбука не на высоте - стрелочки микроскопического размера, сами клавиши еле-держаться. Пара горячих баталий в шутеры и придется ехать в сервис. Панель, прикрывающая динамики, в первый же вечер от перегрева деформировалась и стала похожа на волну, не самое лицеприятное зрелище для человека потратившего 46 тысяч на ноутбук. Сенсорные кнопки по бокам хороши, но вызывают лютое бешенство, когда невзначай проводишь по ним ладонью и включаешь что-нибудь неожиданное, вроде Power Safe. По факту хороший, мощный ноутбук, отличная замена настольному ПК. Было бы лучше качество - можно было бы ставить и 5.