Ноутбук MSI P65 9SE-648RU - Отзывы

• Premium
Ноутбук MSI P65 9SE-648RU

Ноутбук MSI P65 9SE-648RU

В аппаратном плане ноут вкусен: стоит хорошая память, проц не из урезанной u-серии, графика полноценная, ssd pcie (скорость около 2 гб/с). Правда мне не нравится небольшой объем. Вместе с системой 400 гб остается, а после установки софта 380 гб, чо очень мало. Очень хороший экран: матовая ips матрица, ничег оне бликует, нет мыла, цвета не выглядят убого. И что особенно бросилось в глаза после старого устройства, так это глубина черного. Охлаждения я бы сказал совсем бесшумное при любой нагрузке, кроме игр. Вентиляторы работают я бы сказал синхронно, хоят если включить кулербуст, то первую секунды или две работают на разной скорости, а потом сравниваются. Отличный вайфай модуль, очень быстро подключается к сетке, даже если прерывалась раздача (например с хотспота телефона). Абсолютно не маркий, серого цвета металлический корпус не пачкается и не гадится от каждого прикосновения. Гарантийные условия msi хорошие. Обновление винды заняло 4 часа, ноу это правда не совсем к самому ноуту относится.

По части конфига все гуд. хороший проц 45 вт, не урезанная видеокарта, память с норм таймингами 18-18-18-18 вроде (забыл уже), быстрый nvme ssd (выдает 1,5 гб/с). Охлаждение справляется с перевариванием и отводом всего тепла. Выше 80-85С в пиках не греется, проц так вообще не более 60. По уровню шума я считаю что в целом все хорошо. Под небольшой нагрузкой кулеры не слышно вообще. Например, в играх, работает так волнообразно, заметно конечно без наушников, но не напрягает прям дико. Хорошая клавиатура, ходы большие. Пластик очень приятный, совсем не скользкий. Тачпад большой, удобный. Очень хороший дисплей, изображение даже в заводской калибровке отличное. Цветопередача нейтральная, охват по adobe из коробки 62%. Аккумулятора хватает на четыре часа, плюс минус там 10 минут. Сборка должна быть получше, особенно эти тугие петли. В остальном все хорошо - ни хруста, ни писка.