Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук MSI GX740-214 RU - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук MSI GX740-214 RU

За такие деньги грех не купить! Что удивительно его цена никак не повлияла на качество материалов из которых он сделан, сборка тоже нормальная, ниче не скрипит и не отваливается, всё ровное. У моего экземпляра микрофон плохо слышно говорят, хотя наверно это из-за того что он находится справа от камеры, т.е. в крышке ноута - далеко от рта. Проц в стоке видяху ограничивает, но замена на 4х ядерный i7 ничего не даст, поможет только разгон либо покупка более скоростного i5 или 2х ядерного i7. После небольшой доводки видяхи и разгона проца(ICS9LPRS113AKLF) ноут стал гораздо приятней в работе. Кто будет брать - сразу прошивайте новый видеобиос с оф сайт MSI - там понизили напряжение ядра, будет меньше грется. Также добавили профили энергопотрбления - в простое будет тишина и холод. Внутри ноут сделан очень грамотно. Рекомендую.

Машина за такие деньги - супер! Одна проблема все же присутствует - при серьезной нагрузке греется и вырубается (нужна подставка с вентилятором).

Всем привет, по звуку-сабвуфер работает постоянно(в настройках поставть квадро или 5.1, разницу между стерео сразу почуствуйте) не ждите от саба супер баса, камеру на сенсорной панели нужно включить и потом с ней работать, блютуча нету.

За такие деньги мощнее и лучше ноута не найти. Пашет практически всё на высоких настройках, хотя бывает в играх вылетает (грешу на софт), железо на высоте.

А теперь закрываем глазки и представляем: -тепловыделение нового топового GeForce -энергопотребление -вес и размер ноутбука с новой системой охлаждения для топовых чипов GeForce -ЦЕНА Ну и стоит поддержка физики всего этого? По моему вы комент оставили как раз не там где надо... Ну и к тому же процессор, память и винч меняются (а вот видео не помню-если есть mxm то потом тоже можно поменять будет)

мне например BD не нужен.Эти диски дорогие,если что надо с интернета качаю.Хочу все же дождаться ноута с новым GeForce,в этом нет поддержки игровой физики

Пользуюсь уже месяц! Проблем никаких, Игры идут на максимуме, Удобная клавиатура, не шумит.

Чтобы Павел знал - настоящим геймерам не нужен ни большой диск (что на нем хранить?), ни большой экран (лично я играю на 50' плазме, в фуллХД). Учитывая проц - большего не надо. Единственный настоящий недостаток - отсутствие BD. Поэтому 4. В остальном - отличное решение за скромные деньги. ЗЫ Везите в Челябинск, а то уже кончились.

При игре в современные игрушки, ноут минут через 5 вырубается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой из обладателей данного ноута? И как с этим бороться?

для Павла: с такими запросами бук нафиг вам не нужен, юзайте стационарные ПК. А таскать с собой 7кг бука - не айс. от себя добавлю: бук стоит своих денег! за 40к вы получаете огромную производительность для не сильно требовательных геймеров. ГТА 4 идет на максимуме, без намеков на торможение. Шума я так и не добился от бука, по сравнению со старым буком на 8800gts этот очень тихий. Камера порадовала, очень качественную картинку в скайпе передает, с микрофоном тоже проблем не увидел. А переплачивать 20к рублей за 2 ненужных ядра (читайте сравнения, игры не задействуют 4 ядра), имхо, глупо! В общем, кто не купил - бегом в магазин!!

Для игрового ноутбука мало иметь мощную видеокарту! Нужен ещё 4-ядерный процессор, лучше память 8 Гб. Жёсткий диск 320 Гб тоже для игр крайне мал. Экран имеет низкое разрешение для своих 17-дюймов, желательно 1920х1080. Для своей цены - хорошая модель, но не для требовательных пользователей!

M

Игры идут быстрый и все такое. Недостатки, из 4.1 аудиосистемы определяется только 2 динамика, и микрофон развернут что ли, все удары по корпусу отлично фиксирует, голос не слышит вообще. И судя по всему это характерно либо для всей партии, либо для большой ее части.

в целом хороший ноут за относительно небольшие для ноутов данной категории деньги. Из минусов стоит отметить достаточно сильный нагрев видеокарты (до 105 градусов), что заставляет вентилятор довольно сильно гудеть, да и греется аппарат сильнее. Но данная проблема решается элегантно и просто перепрошивкой биоса видеокарты.

Да, тоже недавно купил, не ожидал я от него такой прыткости в играх и не только. Отличный дисплей, ноут совсем не греется, так как вентиляция отличная( 2 выхлопных отсека - это о чём то говорит). Честно говоря - бы за него и 60 кусков не пожалел.

Радости моей не было предела когда сталкер пошёл на макс настройках без тормозов. Отличный ноут во всех отношениях! Улётное соотношение цена-дизайн+мощь+качество. Кто-то считает, что i5 430M не раскрывает весь потенциал HD 5870, и поэтому считают что производительность HD 5870 на i7 будет выше. Я с этим не согласен, потому как для некоторых игр например таких как сталкер главнее всего частота работы ядра, а не их количество. Единственный косяк, если это можно так назвать, так это полное зависание HD 5870 через несколько секунд после загрузки виндовс, если её разогнать на максимум. Лечится это переустановкой операционки или удалением драйверов HD 5870. Поэтому разгонять HD 5870 нужно аккуратно. А так ноут просто зверь машина! А если ещё оперативы добавить......

Обалденный ноутбук за такие деньги. Как я понял из отзывов, хромает качество сборки, т.к. у меня клавиатура - в порядке, привод работает очень тихо. В общем, я доволен очень. Более мощный вариант аккумулятора будет выступать из корпуса - нужно ли это? Беспокоюсь за блок питания - при играх нагревается очень сильно. И за стол - не выжгет ли его выхлоп двух вентиляторов при разогретой свыше 90 градусов видеокартой. В целом, классный аппарат - рекомендую для игроков.

z

Только купил. Из хорошего: тянет игры, в самом деле; легкий; экран неплохой; по деньгам должен бы даже побольше стоить, на фоне конкурентов; звук впечатляет. Минусы - хлипкая клавиатура; гуляет весь блок при нажатии (как у всех бюджетных ноутов, уж не первый год клепает буки MSI, а толку мало, поглядели бы на Sony/Samsung, надо трогать, выбирать экземпляр перед покупкой); оформление тинейджерское с этой рамкой красной; дует пропеллер сильно при нагрузке(а как вы хотели?), 16:10 экран, а не 16:9 (но это не совсем и минус для игровой машины); батарея 6-ячеечная, символическая, в среднем, часа полтора, максимум два; Bluetooth модуля не найду никак пока что, кнопка на клаве не работает... Итого - да, за эти деньги других вариантов пока что нет. Энтузиастам стоит поинтересоваться

с

Шикарный ноут, все игры на макс настройках летают, экран приятный, оч лёгкий, короче за такие деньги равных нет!!!!!!!!!! доволен как слон

>скажите пожалуйста на сколько долгоо держит заряд батарейка? ну честно - не очень много - это ж здоровенный игровик с атишной картой, кучей меди внутри, охлаждением и 17-м экраном. Часа полтора максимум.

ф

Ноутбук мощьный недостаток дисковод шумно работаеть, а так доволен покупкой.