Ноутбук Lenovo Y450-3M T6600 - Отзывы

\ Ноутбук Lenovo Y450-3M T6600

Ноутбук Lenovo Y450-3M T6600
Ноутбук Lenovo Y450-3M T6600

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Lenovo Y450-3M T6600

Давно искал подобную конфигурацию в Екатеринбурге. Как только появились, купил сразу же. Хотел производительный ноутбук не на один год. Не гигантского размера и пригодный для переноски. С неброским современным дизайном и возможностью подключить HDMI, IEEE 1494, eSata, чтобы Win 7 стояла уже. Достоинства: всё вышеперечисленное есть, аккуратный качественный корпус, удобная клавиатура,яркий ЖК дисплей,четкий звук, видеокарта одна из лучших в этом сегменте,при работе тихий, почти не слышно его,верхняя панель и клавиатура греются очень слабо, подобные модели других производителей стоят 35-40 тыс. Недостатки есть, но незначительные. Немного "гуляет" пластик корпуса,прогибается крышка если взяться за неё в закрытом состоянии, глянец внутреннего покрытия покрывается "пальчиками", ЖК матрица с маленьким углом обзора по вертикали,масса не 2,2 кг, а 2,32 кг, в общем, нужно по-осторожнее с ним обращаться, это не "походный" ноутбук. Думаю, что достоинства во много раз перевешивают недостатки, за те деньги, которых он стоит (за минусом бонуса) - 32000. Общая оценка - четверка с плюсом (или пятерка с минусом).

Приобрел такую машинку в январе. Был доволен выше крыши. Работал бук резво. Даже GTA4 нормально бегала. Был правда глюк - система висла после закрытия QIP 2005. Но это был скорее промах системы и после обновления все стало работать как часы. Вплоть до августа. Так случилось, что с высоты около 40 см на бук упала лампа. Сначала ничего не происходило, но потом в играх он стал просто неимоверно греться и виснуть. Думал все - повредила что-то лампа. Тем более, что многие жаловались на слабый пластик. Оказалось все дело в пыли. Прошелся по решеткам пылесосом и бук как заново родился! Так что машина отличная, главное следите за ней и ухаживайте!

Работает несколько месяцев, легко тянет современные игры. Нет оптического выхода (в характеристиках наврали). Windows нужно сразу переустанавливать на x64, иначе синий экран в играх

Х

Купил пару дней назад, пока очень рад! Машинка зверская.)

э

классный комп!!! там столько игр в интернете и просто!!!

Отличнейший ноут за свои деньги. Поставил Win 7 64 bit все отлично, единственное никак вайфай установить не удается. Производительность отличная, сразу поставил HDD Seagate 320GB 7200rpm. Обмен данными даже на глаз побыстрее происходит

Купил 2 месяца назад, радуюсь не нарадуюсь, за такие деньги это супер машина...идут все игры на максимуме без тормозов...ГТА 4 с последним патчем вообще не тормозит оценка 5+++

M

Радуйтесь! Программа переназначения клавиш найдена. Ловите ссылку - teutonick.ru/download/sharpkeys3.zip Ноут супер только отклеилась буковка на кружке lEnovo

b

класс

Недолго поизучав рынок ноутбуков нашел данную модель в М-Видео. Цена порадовала и задумал купить. Достаточно долго продавал свой комп чтобы дособрать денег, так что когда продал, обнаружил что данные буки в Ярославле все распродали, пришлось ехать в соседнюю область за ним. Хочу отметить очень хорошую начинку для этой цены. Все работает на ура. Игры пашут отлично. Звук работает прекрасно, даже не ожидал, что такие маленькие колоночки так хорошо играют. Порадовали фирменные утилитки идущие в комплект с ПО. Но иногда проскакивает неправильная работа бегающей шкалы переключателя вверху клавиатуры, ее иногда "клинит", это скорей всего утилитка управления неправильно работает после переустановки WIN7. Кому то может показаться что ж.диск маленький, проблема решается покупкой внешнего, я купил с поддержкой eSATA, но разница по скорости с USB 2.0 незначительна. Главный минус этого бука это экран, максимальное разрешение 1366х768. Но для такой цены и размера данного лэптопа это нормально, к тому же можно подключить внешний монитор, видеокарта может работать практически с любым разрешением. Так что меня данный минус не очень смущает. Качество сборки нормальное, щелей замечено не было. Пластик действительно пачкается, но мягкая тряпочка все исправляет. Если переустанавливаете операционку на WIN7 x64, не забудьте выкачать ВСЕ драйверы и утилиты с оф. сайта для х64, даже если они у вас записаны на бук изначально. Универсальные драйверы не все подходят, у меня была такая проблема, что не все устройства при переустановке начинали работать. Вообще ноутбуком доволен на все 100, с такой конфигурацией дешевле 30 тонн не найдете. А lenovo это тот же IBM, тока бук под своим брендом выпустили. З.Ы.: BlueRay дисковода на ноутбуке НЕТ, это дезинформация.

прошил биос,но почему-то хрипит правый динамик...

Хороший бук - уже 3 недели все работает нормально и цена подходящая. У кого возникают проблемы с прошивкой BIOS позвоните в техподдержку леновы - на их сайте есть бесплатный телефон - там все грамотно объяснят, как и что надо делать. Кстати, очень хорошая у них техподдержка - мне например помогли их советы по прошивке.

купил этот бук и все было хорошо, пока не поставил win7 64. После переустановки перестала работать комбинация Fn+f5, но bluetooth и wi-fi включался одновременно переключателем около ик-порта. Спустя 5 дней после переустановки и bluetooth i wi-fi отказались включаться. Ни переключателем, ни комбинацией клавиш, ни установлением energy mendagement (кстати так и не понял функцию данной программы и ее использования) ни чего не изменяется. Помогите, если у кого-нибудь было подобное.

Ноут понравился, все супер,но возник один вопрос, как прошить биос,объясните

Купил данный ноут два месяца назад, после чего он был протестирован Прототипом, Бэтменом, NFS Shift - на максимальных настройках, а так же GTA4 на "средничке" Нагревов и прочих нюансов корпуса я так же не заметил, если не считать глянцевого пластика возле клавиатуры. Советую всем купившим и собирающимся покупать данную машинку, переустановить ОС и перепрошить биос, разница ощутима сразу же.Советую данный ноут всем, кого интересует соотношение цена\качество.

Купил эту вещь в январе 10-го года. Месяц попользовался...остался очень доволен. И играться можно и с видео поработать в общем относительно цены и качества+производительность хороший выбор. НО есть НО.. Попользовался месяц -ВИНТ умер.. Отнес в сервисный центр М-Видео... Вот к ним то и все вопросы... За 30 дней не смогли поменять винчестер... то у них его нету, то винды у них нет.Сервис в этом отношении ужасный.. неужели за 30 дней такая проблема найти этот самый винчестер.. завтра иду за актом о том, что не сделали..(деньги забирать не буду, возьму такой же ноут) надеюсь повезет..))(гарантию покупал дополнительно)

I

Покупкой остался очень доволен, хотя сильно сомневался в качестве данной модели. Все работает на ура. После переустановки ОС с родной на win7 максимальную столкнулся с некоторой проблемой отсутствия работы радиомодулей. Перепробовал все что можно, драйвера, переключатель, настройки устройства... и т.п. Проблема решилась очень просто :) установкой Lenovo Energy Menegament.

Купил данный ноутбук месяц назад. Лучшего ноутбука за такие деньги не найти. Все работает отлично. Были конечно небольшие проблемки, например со звуком, но все можно решить, если руки конечно под нужное заточены. Плюсов очень много, а минусы несущественные. Самый существенный минус - это маленькие углы обзора LCD дисплея. И можно было бы жесткий диск большего объема (решается покупкой внешнего HDD). Вообщем мощное железо, сравнимое с настольным ПК выше среднего уровня. Индекс производительности в WIN7 Максимальная: CPU- 5.7 DDR 5.7 GPU- 6.7 GPU- 6.7 HDD 5.5 На сайте LENOVO есть все необходимые драйвера для различных ОС (XP, VISTA, 7).

Появилась проблемка, западают кнопки и трещит звук. Биос прошивал, винду менял, дрова посл. ставил, все равно барахлит левая колонка, не знаю уже что делать, куда нести? хочу обменять на другой!

Чтобы включить/выключить сенсорную панель надо нажать комбинацию клавишь Fn-F6