Ноутбук Lenovo ThinkPad A275 (20KCS04V00) - Отзывы

Ноутбук Lenovo ThinkPad A275 (20KCS04V00)

4.5
Ноутбук Lenovo ThinkPad A275 (20KCS04V00)

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Отзыв

Внимание!!! Должен предостеречь всех владельцев данного аппарата, а также владельцев многих других ноутбуков и планшетов на аналогичном чипсете. В настройках UEFI (в прошлом BIOS) ни в коем случае не изменяйте настройки, относящиеся к USB-контроллеру!!! Их там несколько, и вот вам мой добрый совет - не трогайте никакие! Иначе изменив их вы получите аппарат с неработающими клавиатурой и тачпадом (они подключены и работают по внутреннему интерфейсу USB), а также перестанут работать внешние порты. Изменив эти параметры, вы больше не сможете зайти в настройки UEFI, чтобы вернуть их в прежнее состояние! И эту проблему смогут решить только в сервисном центре путем перепрошивки UEFI на программаторе, или даже заменой материнской платы. Будьте крайне внимательны, изменяя системные настройки UEFI, а еще лучше не делайте этого вовсе без крайней на то необходимости! Прежде, чем изменить какой-либо параметр, подумайте дважды и трижды, твердо отдавая себе отчет в том, что вы делаете и зачем, а также о возможных последствиях ваших необдуманных действий! Про ноутбук же скажу, производительный,мощный, автономный. Лучшее соотношение цена-качество!

Плюсы

качество сборки

Отзыв

Выбирал ноутбук в качестве замены стационарному ПК, хотелось максимум компактное и мощное железо. Свой выбор остановил на этой модели. Все мои ожидания были удовлетворены с лихвой ! Этот ноутбук полностью заменил мне мой стационар! Процессор очень шустрый! Видеокарта так же не подводит ! Про объем жёсткого диска и говорить нечего вся моя библиотека в Стим вмещается полностью, так же хвататет места и для хранения мультимедиии ! Оперативники с запасом. Экран очень приятно смотрится, не бликует, цветопередача на уровне ! дизайн не совсем броский как у большинства игровых ноутбуков, не стыдно взять с собой в офис ! рекомендую этот ноутбук всем !

Плюсы

соотношение цена\качество

Отзыв

Win8 сразу отправил в пешее путешествие, проблем с отключением SecureBoot не возникло, в отличие от некоторых моделей других производителей. Полвечера провозился с дровами на видюху, их надо было ставить с офсайта, а потом можно и обновить до последней версии.Подводя итоги, можно сказать, что модель достойная и проблем особых не вызывает

Плюсы

не греется

Отзыв

Классный ноутбук. Купили ребенку для учёбы и игр. Красивый дизайн, легкий, нешумный. Отлично ловит Wi-Fi. Батарея долго держит заряд. Очень довольны.

Плюсы

внешний вид, стоимость

Отзыв

Новый стал ещё более агрессивным и стильным. Очень прочный корпус. Не дешёвый тонкий и легко царапающийся. Не проходит и дня, чтобы ко мне кто-нибудь из офисников не подошёл спросить как и что или со словами «а дай полазать». Полазать я естественно не даю. Пускай себе купят и лазают сколько хотят. Это моя вещь, которую я очень-очень сильно хотел и теперь ни с кем делиться не собираюсь. К начинке претензий нету. Заряд позволяет продержаться аккуму при средней нагрузке около 5 часов. Для такой мощи и такого экрана это не мало.

Плюсы

зря сомневался, ноутбук оказался реально мощь

Отзыв

Ну программы поддерживает все (если кому надо для работы) у меня все окей лично все отлично работает, так же хотел почистить клавиатуру от хлебных крошек (очень гемарно все это ) отламал себе 2 кнопки купил новую клавиатуру. Нормальный ноут, стоит таких денег, хороший по комплектации и так при работе!

Плюсы

качество сборки на высоте, легкий, удобный

Минусы

не нашел

Отзыв

Очень хороший ноутбук! С современным процессором и встроенными громкими динамиками, а также с разрешением экрана FULL HD. С удовольствием пользуюсь этим ноутбуком и рекомендую к покупке!

Плюсы

достаточно тихий

Отзыв

Куплен для интернета и как медиацентр на дачу. Собственный звук неплох, но с колонками,естественно, лучше. Тяжелые фильмы без тормозов, с телеком по HDMI сконнектился без проблем. Первый запуск после установки семерки Wi-Fi драйвера пришлось качать с сайта на другой ноут. Ну и на SSD экономить не надо. . С SSD загрузка слегка оптимизированой семёрки 10 сек., а с родного HDD -65. После установки SSD ноут не слышно вообще. С HDD потрескивал и поскрипывал. Ну и про экран: он хорош для инета и офиса. Глаза не устают вообще. Фотки редактировать на нормальном экране приятно. рекомендую

Плюсы

рекомендую к покупки, свои деньги оправдывает

Отзыв

Отличное соотношение цена-качество, отличный компактный ноутбук для поездок, хорошо подходит для просмотра фильмов, работы в легких офисных приложениях, долго держит батарею, но и заряжать её тоже нужно долго, ни греется и не шумит. Оправдал все мои ожидания.

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Минусы

Отзыв

Давно ждал что кто-то сделает клон макбука на винде. Зачем выдумывать велосипед если есть проверенные временем инженерные и дизайнерские решения.Великолепный ноут: при обычном использовании живет 8 часов, если надо помонтировать и покомпозить то 3-4 часа.

Плюсы

только положительные эмоции, сборка радует

Минусы

пока рано говорить

Отзыв

Купил в летом 2018г. До сих пор очень доволен покупкой. Сборка начинка средняя. Для игр: на данный момент все тянет на ура, последний Deus Ex, Elex,Witcher 3, и т.д. За фпс не слежу, не тормозит и хорошо) Система грузится мгновенно. Клавиатура приятная на ощупь, красивая и очень удобная ночью. Это несомненно плюс! В целом ноут хороший, рекомендую.

Плюсы

качество сборки

Минусы

нет минусов

Отзыв

Пока оценка 5. Так как за такую цену ничего подобного нет. По идее его цена должна быть на 20% выше. Установил много разных игр протестировать. Конечно в ГТА 5 не побегаешь. Но разные старенькие игры легко тянет на ультра. Современные тоже тянет, но уже не на ультра ))Все драйвера виндоус 10 легко находит и устанавливает как только подключаешь интернет. Ничего, кроме тачпада не нужно устанавливать с официального сайта.

Плюсы

ничего не скрипит, не люфтует

Отзыв

В целом очень доволен этим ноутом, он реально классный. Кто-бы что не говорил, но они умеют делать хорошие качественные вещи.Покупал в базовой минимальной комплектации, что бы потом можно было поставить правильный NVME SSD и быструю оперативку. ).Еще видел много комментариев про неудобную кнопку питания, но честно, за 2 месяца активного использования, в том числе и цифровой клавиатуры, я пока ни разу не нажал ее случайно. А учитывая что на этой кнопке обычно стоит гибернация, которая происходит очень быстро, то это вообще не существенно.

Плюсы

качество сборки на высоте, легкий, удобный

Отзыв

Давно мечтала взять топовый игровой ноут. Купила этот. Довольнакак слон. Все игры летают на максималках! Не знаю, чем загрузить)). У колонок очень качественный и приятный звук. Очень приятная и удобная клавиатура. Играть одно удовольстви

Плюсы

единственный и неповторимый

Минусы

стоимость

Отзыв

модель сногсшибательная. Маленький и простой, мощный и дорогой. Если хотите выделиться купите. У нас используем на работе, для выездных проверок, справляется на отлично. Для дома такую бы не взяла.

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Минусы

как ни странно, их нет

Отзыв

покупался ноут для досуга - игр,фильмов,соц сетей.со своими задачами справляется хорошо.очень понравилась удобная клавиатура с подсветкой ,тачпадом пользоваться одно удовольствие. впечатления от него только хорошие.

Плюсы

достаточно тихий

Отзыв

Моя мама часто в разъездах, и ей потребовался ноутбук, который она бы смогла брать с собой, но достаточно шустрый, и красивый, конечно же. Внешне эта модель выглядит отлично, качественно, как раз что надо для мамы, плюс экран с IPS матрицей и разрешением Full HD окончательно приковали внимание. Решил взять, поскольку тут есть SSD на 256 Гб, благодаря которому он шустрый. И процессор 8-го поколения - core i3, для ее задач подходит отлично. Отличное сочетание цены/качества, мама не расстается с ним теперь совсем, и аккумулятор не подводит, хватает почти на весь день, что до этого было нереально.

Плюсы

пожалуй, лучший вариант за такие деньги

Отзыв

Соотношения цена/производительность лучшая на рынке.Про систему охлаждения, пока не заметил недостатков, до этого был ноут грелся явно сильнее.

Плюсы

соотношение цена\качество

Отзыв

Покупал для выполнения офисных задач дома, просмотра фильмов. Жена иногда делает небольшие семейные видео. Для этих задач характеристики даже с запасом. Покупкой доволен, рекомендую.

Плюсы

качество сборки на высоте, легкий, удобный

Отзыв

Покупал что бы обрабатывать фотографии и конечно играть,смотреть фильмы.Со своими задачами справляется на ура на средних/высоких настройках в играх летает. Лучшая конфигурация которую я только смог найти в данном ценовом сегменте. Дизайн не как у всех, не несомненно плюс.Даже под нагрузкой не слышно что работает ноутбук.Возможность апгрейда говорит что ноутбук сможет прослужить очень долг