Ноутбук Lenovo IdeaPad Y70-70 Touch (80DU002XRK) - Отзывы

\ Ноутбук Lenovo IdeaPad Y70-70 Touch (80DU002XRK)

Ноутбук Lenovo IdeaPad Y70-70 Touch (80DU002XRK)
Ноутбук Lenovo IdeaPad Y70-70 Touch (80DU002XRK)

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Lenovo IdeaPad Y70-70 Touch (80DU002XRK)

B

Дизайн для этой ценовой категории не главное,но мне эта модель приглянулась прежде всего своим внешним видом. Приятная шлифовка под метал, софттач зоны клавиатуры, яркая красная подсветка кнопок. Все основые разъемы выведены на левую сторону (юсб, hdmi, lan).. Отверстия куллера вывели назад. Вайфай поддерживает работу на 5ГГц, замеренная мной скорость по воздуху составила около 120Мбит, по проводу значительно больше почти 200 мбит. Клава отличная. есть несколько режимов подстветки, при желании игровой блок клавиш можно подсвестить отдельно. Экран отличный, разрешение full HD . картинка четкая, черный цвет настоящий, без серого оттенка. Леново отличается предустановленным режимом turbo boost, когда при определенной задаче проц разгоняется до рекордных 3.5 ГГц. Включаю его когда играю в игры. Прирост производительность заметен сразу. если по умолчанию Метро запускается на средних настройках, то в режиме turbo boost сразу идет на максималке с fps 30-40. Нагрева при этом нет, максимум 63 градуса. В общем за свои деньги леново отличный игровой ноутбук.

Так получилось что за время учебы пользовался только ноутами, кроме них теперь ничего не признаю. Был у меня старенький асус, но с моей нынешней работой он уже не справляется (графика, 3D моделирование и тд). Задумался обновить свой девайс. Выбор почемуто сразу пал на Леново. Китай, но очень хороший. выбрал модель с большим экраном , тк 15.6 мне уже мало, еще важно было наличие сенсорного экрана. да, моделька получилась увесистой, но если купить нормальную сумку, то проблем с переноской нет. Внешность на любителя, я к ней равнодушен. Главное что внутри все как мне надо. Производительный проц тут стоит вместе с оч мощной видеокартой на 4гб. На интерфейсах тут не стали экономить. Блютус 4.0 и вайфай который работает на полноценных 5 ггц. Железо тянет все мои 3дешные проги, а если есть время то в игры можно порезаться. Танки идут без проблем. GTA не зависает, графика суперская. Кстати за быстродействие в играх отвечает еще двухканальная оперативка. Общем проблем с многозадачностью нет. Клавиатура, цифровой блок, и тачпад удобные, ничего дополнительно не покупал. Кнопки имеют хорошую отдачу, тачпад отзывчивый . В обшем ноут подходит для всего!

Ноутбук, который на данный момент не имеет конкурентов. Самая крутая игровая видеокарта решает! По-настоящему стало круто зависать и в Смертельную битву, и в остальные весьма серьезные игрушки! Графика, даже самая тяжелая, грузится по мановению ока. Нельзя ничего плохого сказать и об экране, он по-настоящему крутой! 17 дюймов! До него у меня был 15,6-дюймовый тоже от Леново из этой линейки, казалось бы, по цифрам разница вообще незначительная, но она ощутима, когда играешь! Все модели с таким экраном от Асуса или Асера стоят несравнимо дороже. У этого ноута к тому же вес поменьше, чем у них! Корпус у него из прорезиненного пластика, низ аж из алюминия, так что раздолбать будет сложно! Стекло на экране защищает отлично! К тому же оно подспорье для сенсора! Центр клавиатуры, днище - все проблематичные участки не назовешь хлипкими, любой деформации они сопротивляются стойко. И это несмотря на то, что у него корпус тоньше, чем у любого конкурента. Слотов полно. Они расположены ближе к заднику, а на правом боку расположены только основные - ЮСБ, картридер и аудиоразъем, чтоб не маяться с проводом наушников. Не нравятся только пластиковые вентиляционные решетки и петля.