Ноутбук Lenovo IdeaPad Y500 Dusk Black /59355215/ - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Lenovo IdeaPad Y500 Dusk Black /59355215/

Приобрёл данный ноутбук месяц назад. Очень доволен. Начинка просто супер. Core i7 вместе с двумя 650М просто бомба. Проверял на Crysis 3. Все на МАКС кроме (текстур, постобработка, тени) их поставил на высокое, 1080р, сглаживание FXAA. 30 кадров. Только надо ставить новые драйвера и обновлять DX11. Подсветка хоть и одного цвета зато два режима яркости и в темноте очень хорошо светит. Сборка нормальная. Ход клавиш мягкий. Качество экрана нормальное(достаточно яркий, углы обзора стандартны для TFT TN+film). Оперативку можно увеличить до 16Гб. Имеет два жестких дисков. SSD(16ГБ. mSATA) и HDD(1ТБ SATA) Тоже возможна замена. Вторая 650М съемная возможна замена на привод или третий HDD/SSD через переходник. Короче за такие деньги это просто шикарный ноутбук который может конкурировать на ровне с более дорогими собратьями и даже превосходить их. Всем советую !!!

Купил сегодня, очень нравиться что подсвечивается клавиатура. Тачпад работает нормально не глючит. Выбирал между двумя, по дизайну этот лучше, оперативку можно добавить и в этот. За эти деньги лучше некуда, всем советую.

Купил данный ноутбук в апреле, все радовало, пока не села батарейка у беспроводной мышки и я не стал пользоватья тачпадом. Тачпад глючит и залипает после непродолжительного времени работы за ноутбуком. Думал вирус, произвёл восстановление системы с рекавери не помогло. Я полез в интернет и узнал, что эти ноутбуки до 4 декабря 2012 года имели брак с тачпадом (ELAN), часть тачпадов была производства Synaptics, но узнать какой тачпад можно лишь включив ноутбук. На официальном сайте Lenovo также признаётся, что такой дефект возможен... Сдал ноутбук по гарантии, надеюсь, что не затянут с ремонтом и выполнят его качественно.

Ноутбук однозначно стоит своих денег, обалденная производительность и разрешение экрана приводят меня просто в неописуемый восторг. Корпус и качество сборки тоже на высоте, создает ощущение монумента, всё таки алюминий благородный метал :) Не хватает всяких дополнительных кнопочек для управления громкостью и вкл/откл WiFi. но, думаю привыкну :)