Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15IWL (81MV00HKRK) - Отзывы

Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15IWL (81MV00HKRK)

4.6
Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15IWL (81MV00HKRK)

Плюсы

Во-первых - очень стильный! С первого взгляда кажется что изготовлен из метала, как более, более дорогие модели. Во-вторых - очень удобная клавиатура. В-третьих - современный (2019 года) процессор. Пусть и не очень мощный но, для обычного использования ( серфинг в интернете, офисные программы, просмотр фильмов) очень даже пригодный. В-четвертых - из коробки установлен ССД диск и имеется возможность легко увеличить оперативную память.

Минусы

Второй минус - слишком маркий корпус. Следы от пальцев повсюду (пальцы чистые). Вторым минусом можно назвать - слабое разрешение экрана. Тем кто привык к FUll HD 1920*1080 будет как минимум не очень приятно пользоваться этим монитором. Третьим минусом будет тоже экран - у экрана очень низкая яркость. В комплекте с маленьким разрешением эффект такой себе.

Отзыв

Сам по себе ноутбук достаточно хорош. За сумму не превышающую 20т.р это пожалуй самая лучшая машина из представленных. Отличный внешний вид (действительно отличный) и при этом достаточная производительность. Следует обратить внимание на отсутствие изернет входа (есть только WiFi). Батарею вполне нормально на максимальной яркости держит 5-6 часов. С установленной Windows 10 нет ни каких глюков, подтормаживаний и прочей хрени во время пользования. Дисплей конечно далеко не самый лучший но, это уже компромисс между более менее качественным дисплеем и производительностью железа. Я считаю что такой компромисс вполне оправдан. Подводя итог могу сказать что покупкой я остался доволен. Придраться конечно же есть к чему но, не стоит забывать о той цене за которую вы его приобретаете. Хочется что бы все было идеально покупайте Aplle (всего то в 5 раз дороже выйдет). Ноутбук к покупке рекомендую!

Ж

Плюсы

Минусы

не стоит 22 к

Отзыв

разочарована екран не 1920на 1080 а 1400 на 600 яндекс выдаёт при проверке скорости глаза устают остальное нормально если несколько вкладок виснет дешевле был бы прекрасный но увы хотели вернуть.

Плюсы

Дизайн,мощность(2.3 гигагерца для примитивной работы с графикой хватает), время работы,хороший тачпад, SSD

Минусы

Люфт клавиш который не очень заметен, 3 разъёма USB( можно решить с помощью usb hub'a), Малое кол-во памяти

Отзыв

Ноутбук хороший не смотря на маленькое кол-во USB портов и на маленький объём памяти. Его процессора и оперативной памяти хватает для работы с преметивной графикой.

Плюсы

на 180 град раскладывается, компактный, лёгкий

Минусы

акб.

Отзыв

акб это разочарование. даже при температурах чуть выше нуля. при включении. падает частота процессора. и ноут сильно тормозит. либо ждать пока прогреется либо включить зарядку. на более старом ноутбуке леново со съемным акб такого нет. да и вобщем малое время работы. акб не сменный (только разобрав корпус).

Плюсы

Тонкий, стильный, достаточно мощный, лёгкий и самое главное он не греется!

Минусы

Хлипкий блок питания, задел провод ногой, штэкер вылетел, а блок сгорел, но ноут не пострадал, заменил другим.

Отзыв

Мало памяти, но можно заменить на 8 гигов, больше ему не надо. Но самое главное он не греется совсем. Вообще, брал для работы, офис, Фотошоп, почта, тут вообще нет проблем. Когда играю cs:go то иногда кулер включается секунд на 10-15 и потом отключается минут на 3-5. Это плюс огромный, так как он не сосет со стола пыль и вообще в тишине приятнее. Мой бывший ноут постоянно крутил кулер без остановки и грелся это напрягает, так как мне иногда приходится оставлять ноут включенным на ночь с рабочим процессом, то я его даже из соседней комнаты слышал(правда верно отслужил 7 лет) тут даже не теплый, это очень круто.

Плюсы

очень шустрый

Минусы

пока ненашла

Отзыв

красивый

Плюсы

Цена, хорош для учёбы

Минусы

Не слишком долго держит батарею, но для учёбы хватает

Отзыв

Рекомендую

а

Плюсы

для кс го подойдет?

Минусы

??

Отзыв

??????

Эксперт М Видео 20.01.2020

Здравствуйте, али! Данный ноутбук подойдет для запуска игры CS:GO на низких настройках.

Плюсы

А подойдёт для GTA4 ??

Минусы

???

Отзыв

???

Эксперт М Видео 23.12.2019

Здравствуйте, Михаил! Данный ноутбук подойдет для запуска игры GTA 4 на низких настройках.

Хорошая нотбук и скорость тоже нормально

Ноутбук не покупал ещё. Подойдёт ли данная модель для работы в 1С?

Эксперт М Видео 09.12.2019

Здравствуйте, Максим! Данный ноутбук подойдет для работы в 1С.

Плюсы

не знаю

Минусы

не знаю

Отзыв

Установится ли на него Windows 7 полноценно???

Эксперт М Видео 01.12.2019

Здравствуйте, Василий! Для установки операционной системы Вы можете воспользоваться услугой «Цифровой помощник» в наших магазинах.

Плюсы

За такую сумму для учебы самое то , рекомендую

Отзыв

Покупали в подарок, покупкой довольны

Сможет ли этот ноутбук потянуть такие игры как: "Sims 4", "Minecraft", "Sally Face"? Заранее спасибо.

Эксперт М Видео 20.11.2019

Здравствуйте, Юлия! Данный ноутбук подойдет для запуска интересующих Вас игр.

Плюсы

Процессор 19го года, SSD, идеальное соотношение цена/качество

Минусы

Отсутствует Ethernet порт, несъемная батарея (без разбора корпуса), довольно маркий пластик

Отзыв

Отличная рабочая лошадка для работы/учебы. Было приобретено 2 таких экземпляра, причем ноутбуки попались разных партий (дата производства различается на 5 дней). Идентичные во всем, кроме SSD: в одном оказался Samsung, во втором - Union Memory (или как-то так, модель SSD даже не особо гуглилась). Даже не смотря на 4Гб ОЗУ - благодаря наличию SSD - система загружается не более 10 секунд. Программы запускаются практически мгновенно. Покупкой по итогу очень доволен, скорость работы даже немного превзошла ожидания. Пока что это лучший вариант бюджетного ноутбука, который мне встречался за последние лет 5.

Плюсы

Отлчичный ноут

Минусы

Отзыв

Шустрый и этим всё сказано

Плюсы

Не греется, достаточно мощный для работы, дизайн, небольшие габариты и вес.

Минусы

Нет Lan разъема, не очень удобный интерфейс системы, проблема wi fi

Отзыв

Недавно купил, все в целом устраивает, однока есть жирное НО: lan разъема нет, а wifi сетевая карта то ли глючит, то ли драйверов нормальных на неё нет, в общем то к роутеру подключиться не может, то из инета выбивает, периодичность - 15-25мин. Если есть у кого то такая же беди или решение, отпишите.

m

Запустит например PUBG LITE и FORTNITE на минималках?

Эксперт М Видео 02.11.2019

Здравствуйте, mairecs! Производительности данной модели ноутбука будет недостаточно для комфортной игры в указанные проекты. Рекомендую Вам рассмотреть к приобретению модели ноутбуков, представленные на нашем сайте в категории «Игровые».

Плюсы

Для работы идеальный вариант.

Минусы

Отзыв

Супер ноут за свои бабки. Работа, смотрю видосы, потоковая передача с xbox one s тащит ок. Вообщем покупкой доволен.

Плюсы

Лёгкий, загружается очень быстро, тонкие рамки.

Минусы

За эти деньги минусов нет.

Отзыв

Для работы компьютер топчик, загружает венду за 10 секунд, легкий, зарядку держит 5 часов работая в ворде. За свои деньги компьютер очень хорош, советую всем кому нужен для работы. Про игры ничего говорить даже не буду, этот компьютер не для этого.