Ноутбук Lenovo IdeaPad G5045 (80E301FNRK) - Отзывы

\ Ноутбук Lenovo IdeaPad G5045 (80E301FNRK)

2.6
Ноутбук Lenovo IdeaPad G5045 (80E301FNRK)

За такую цену сойдет! НО нужно докупить: 1. Оператива 2гб samsung - 1150he, 2. DVD-rom внутренний -1300 3. Переустановить на Windows 7/32 После этого машина полетела, на винде 8 - этот комп жуткий тормоз, чуть не сдали назад. Этот ноутбук для интернета и офисных программ, скажем так не для молодежи и притязательных людей! В общем очень очень бюджетный вариант. + цена, апгрейд минимальный, на сайте поддержки много дров; - хлипенькое такое все, срок службы написан 4 года, звук не ахти.

Плюсы

Минусы

оооооочень медленный

Отзыв

не советую покупать

Плюсы

Минусы

Медленный. Малое время работы без зарядки.

Отзыв

Для неспешной работы с включенной зарядкой пойдет.

Плюсы

Дизайн, размер диска.

Минусы

Матрица экрана.

Отзыв

Покупала год назад, сразу нужно удалить антивирус, который и тормозит систему, установить браузер FireFox, который работает быстрее, чем те, которые там стоят, добавить память, лучше одной планкой 4 гб. Все работает очень быстро, даже с 2 гб графические программы и офисные. Тихий, холодный в работе, батарея держит 4-5 часов.

Плюсы

внешний вид

Минусы

Качество картинки, производительность, качество сборки, кнопки на тачпаде.

Отзыв

Был завлечён ценой, да и характеристики были более, менее не плохими. Но не получил и половины от ожидаемого. Если вещь продаётся в магазине, значит пользоваться этим можно и без установки семёрки и соответственно без докупки чего-либо. Что значит Ноутбук надо снять с продаж из-за его недееспособности.

Плюсы

низкая цена

Минусы

оочень медленный

Отзыв

покупали ноутбук теще для серфинга в инете (одноклассники, контакт, рецепты какие нибудь глянуть), об играх на нем даже и не задумывались. так этот ноут для того чтобы комфортно в инете сидеть совсем не годится. куча каких то программ была установлена ненужных от леново что снижало производительность. планирую снести винду и поставить семерку, может тогда чуть оживет. вообщем лучше добавьте еще денег и купите что нибудь по мощнее.

Плюсы

Минусы

Тьма

Отзыв

Ноутбук брался для просмотра информации в интернет . Брался в Мвидео, характеристики процессор E1-6010 1.35ГГц 2 ядра, 2гб оперативки, 500gb hard. 1) Плюс только цена. 2)Минусы, с своей задачей он не справился, ужасно тормозит , не возможно открыть больше 2 вкладок в браузере да и то с такими тормозами, обновление до win 10 шло целые сутки, так как в Мвидео сказали что при замене Win гарантия слетает, 10 ему не помогла. Ужасный ноутбук. Пытаюсь его поменять или вернуть деньги, но чувствую что не получиться....

просто удалите 10 ку,поставьте 7 ку, как я сделал, зачем 10 ки, и все отлично работает)))

Не покупайте! Денег своих не стоит!

Купил, понял что полная хрень, добавил 4 gb памяти и диск на 1ТБ от старого ноута, не помогло, также подтупливает)) Шарашкина контора стала МВИДЕО, больше не покупаю у них нечего и всем не советую и не рекомендую!

Надеюсь скоро куплю. Надеюсь на лучшее

Единственное, что понравилось в ноутбуке - это неплохой для ноутбука его ценовой категории дизайн. Минусы: 1.) Очень медленно работает. Даже замена заводской планки оперативной памяти на более мощную планку (8 Gb) проблему решила только частично. Я так понимаю, что и процессор тоже нужно менять на более мощный, а это уже дорого... 2.) Не очень хорошее качество экрана (цвета какие-то бледные, серые). 3.) Придется заменить установленную заводом-изготовителем операционную систему на более подходящую для этого ноутбука Windows 7, так как если с Windows 7 он хоть как-то работает, то с более современными операционными системами он постоянно "зависает". Благо, я занимаюсь ремонтом компьютеров и потому без труда смог заменить оперативную память и переустановить операционную систему. А что будет делать человек, который в компьютерах не разбирается, я не знаю. В общем, если нет возможности модернизировать данный ноутбук своими силами, то лучше не покупайте его! Или будете мучиться с этим "ноутбуком-тормозом", или придется выложить немалую сумму за услуги компьютерных мастеров, чтобы они его модернизировали.

Вчера купила этот ноутбук. Не понимаю, почему столько плохих отзывов. Да, по-началу он тормозил, особенно пока пыталась в эксплорере скачать хром :D но после вообще все проблемы ушли. Первые пару раз при включении сам компьютер думал долго, но потом стал включаться гораздо быстрее. Звук хороший. Конечно, хотелось бы сделать цвета более яркими или контрастными что ли... В общем, тем, кто не любит насиловать комп играми, а просто на нём работает, смотрит сериальчики или сидит в соц. сетях - это прекрасный бюджетный вариант.

Цена для этого ноута завышена. Для вин 8 2 гб озу явно мало. Вывод, всем кто купил настоятельно рекамендую снести восьмерку полностью, поставить 7ку, не грузанутый антивирь, типа майкрософот есентиал, 10ый офис, нормальный браузер. Тогда сможете на нем работать. Мвидио за продажу ноута в таком виде 1 звезда, не умеете предпродажную подготовку компьютеров делать, не делайте и не бирити за это деньги Lenovo G50-45

Взяла этот "чудо агрегат" не читая отзывов))) Ничего хуже я еще не видела!!!! Жаль, жаль выброшенных денег. Он не заслуживает ни одной звезды(

Ничего хорошего сказать не могу . Так-как Ноутбук отработал всего четыре дня ,а потом вышел из строя.

Из плюсов - радость от покупки, пока не включила данный ноутбук. Конечно, я знала, что от ноутбука в такой ценовой категории ждать много не нужно, но чтобы настолько! Ужасно тормозит и виснет. Невозможно просто посидеть в интернете. Страницы постоянно не отвечают, всё моросит. Не думала, что новый ноутбук может так тупить. Телефон, который в 10 раз дешевле, работает намного быстрее.

удалил стандартный антивирусник, удалил леново центр солюшн, через ccleaner убрал ненужные программы из автозагрузки, установил оперу, стало чуть получше. а вообще нужно к нему добавлить еще хотя бы гиг оперативы для комфортной работы

Не советую. Тормозит даже офис.

Мне подарили этот ноутбук на День Рождения,я безумно обрадовалась,но очень зря.Мне нужен ноут только для обработки фотографий,так вот он ни на что не годится.Я даже не смогла тут отзыв с него оставить,он жутко тупит,все виснет.В общем хотите выбросить деньги-купите этот хлам.