Ноутбук Lenovo IdeaPad G5045 (80E301F5RK) - Отзывы

4.5
Ноутбук Lenovo IdeaPad G5045 (80E301F5RK)

Выбирал ноутбук для дочки коллеги. Пол дня провозился, выбрал этот. Коллега потом рассказывал, что дочка в восторге, ноутбук работает быстрее, чем она сама подумать успевает) (попросил притащить его мне поюзать). Оператива свои 6 гигов тянет. проц тоже оч хороший. качество изображения отличное. Научились lenovo делать технику, наконец-то!

Пойдет ли на этом ноутбуке ассасинс 4 черный флаг на средних настройках? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Артём, рекомендации по конфигурации ноутбука под определенные игры можно получить в тех. поддержке игры.

У меня у одного проблемы с видеокартой? У меня все игры и приложения пишут что у меня только 1 гб видеопамяти вместо 2 гб (AMD Control Catalyst Center ничего не переключает, всё также и остаётся) Помогите пожалуйста!!!! ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Иван! Это происходит автоматически.

Плюсы : Очень мощный компьютер! С многими согласен ,что все на ультрах идет, но некоторые говорят на стандартных в ГТА 5 28-30 фпс. Я играю на ультрах ,только при быстрой езде чуть-чуть не успевает прогружаться, а так все норм!!! Минусы: Встроенный микрофон очень плохой. Когда с кем-нибудь разговариваешь человек ничего не слышит ,только какие-то шуршания. Быстро пачкается ,но я думаю это не проблема. Заключение: Ноутбук за свои деньги отличный. Покупал для игр и полностью рад за такой выбор) Минусы так себе ,но плюсы отличные. Играю на ультрах без ускорения ,скоро попробую ускорить посмотрим. Тестит я ее в КС:ГО 60-70 фпс (на ультрах), гта 5 65-70 фпс (на ультрах), Team Fortress (многие не знают что это за игра, но она приятная)) ) 55-65 фпс на самых высоких (требовательная игра ,да?Очень огорчен ею ,но игра хорошая советую поиграть). Borderlands 2 62-78 фпс (на ультрах). MW3 :Multiplayer 60-76 фпс на ультрах. Ну и все! Топовых игр нету ,ибо не хочу тратится на всякие там новинки за 3к-6к рублей. Мне этого достаточно хватает)

Пойдёт ли на этом компе кс го на минималках в 120fps может и больше? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Легко потянет и на максимальных настройках.

Олег, этот ноутбук подойдет для игры GTA 5 на минимальных\средних настройках. Требования игры NFS 2016 на данный момент неизвестны, т.к. версия для персональных компьютеров перенесена на весну 2016 года.

Пойдёт ли на данную модель гта 5 на минималке и NFS 2016 которая выйдет 1 января 2016г на пк

Олег, в данной модели подсветка клавиатуры отсутствует.

Ноут отличный,пользуюсь неделю,один вопрос,есть ли в нём подсветка клавиш,если да,то как её включить?

Купил чуть больше месяца назад и не пожалел. Сколько ни искал, но ноутбуков с подобными характеристиками по такой цене не нашёл. Большинство игр идёт на высоких-ультра настройках ( CS:GO, Insurgensy и тд.) на 40-60 fps. А вот GTA 5 на стандартных 20-28 fps, и всё же по такой цене подобных ноутбуков нет. В целом если ищите ноутбук в ценовой категории до 30 тыс. руб., то это один из лучших вариантов.

Кирилл, для игры в требовательные к ресурсам компьютера игры я бы порекомендовал выбрать более производительную модель ноутбука. Игра Fallout 4 вероятнее всего запустится на этой модели минимальных настройках, но может наблюдаться падение частоты кадров (fps), так как игра требует 8 Гб оперативной памяти и процессор большей разрядности. Ниже можно ознакомиться с минимальными системными требованиями игры: Операционная система: 64-битная Windows 7/8/10; Процессор: Intel Core i5-2300 2,8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3,0 ГГц или другой эквивалент; ОЗУ: 8 Гбайт; Место на жёстком диске: 30 Гбайт; Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti 2 Гбайт, AMD Radeon HD 7870 2 Гбайт или эквивалент. Far Cry 4 пойдет на средне-минимальных настройках.

Меня интересует один важный вопрос пойдут ли на нём Fallout 4(какие настройки графики?) и Far Cry 4?

Карина, на данном ноутбуке Вы сможете играть The Sims ,The Sims 2 и The Sims3 на высоких настройках.

Подойдет ли этот ноут для игры Симс 3 21 в 1 на высоких настройках?

Али, на этом ноутбуке возможно запустить WarFace на средних настройках.

потянет ли этот ноут warface ? и на каких настройках

Рома, производительности данного ноутбука будет достаточно для игры в Total War: Rome 2 на заявленных разработчиком рекомендуемых системных требованиях. Также он отлично справится с большинством стратегий прошлых лет на высоких настройках графики. При этом перед приобретением той или иной игры рекомендую обязательно ознакомиться с рекомендуемыми разработчиком системными требованиями и сопоставить их с характеристиками ноутбука.

Так хотелось бы спросить ??? Стратегии я думаю на максималках потянут ???

Иван, переключение производится через Catalyst Control Center.

У меня случилась такая ситуация : В диспетчере устройств появляется две видеокарты : AMD Radeon(TM) R5 Graphics и AMD Radeon(TM) R5 m330. 1-ая на 1 гб, а 2-ая на 2 гб и я не могу заставить работать 2-ую. Когда выключаю 1-ую включается родной майкрософтоский драйвер.