Ноутбук Lenovo IdeaPad B5030 (59440359) - Отзывы

Ноутбук Lenovo IdeaPad B5030 (59440359)

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Lenovo IdeaPad B5030 (59440359)

Я нормальный человек, покупать супер-навороченный ноутбук, который напичкан ненужным мне софтом, а работает из-за этого в сто раз медленнее, чем этот Леново, мне в голову не придет. Очень нравится, что помимо операционки (очень неплохой - Восьмерки, мне она лично по душе больше, чем новейшая Десятка), ничего не напихали в него. А то удалить не всегда все получается. тут память вся в моем личном распоряжении, скачал только то, что нужно - антивирус, офис, торрент-клиент, скайп и программу-очистку. Все, памяти еще полно, все открывается в интернете со скоростью света, не надоедают всякие обновления, то и дело вылезающие. Если захочется чего-то масштабного, игр-тяжеляков, то просто карту памяти буду использовать для расширения, слот есть. Процессор и большая часть остального железа, как обычно у Леново, интеловские, нормальные, современные. Меня устраивают. Ноутбук не нагревается нигде, охлаждение при этом тихое, в отличие от большинства моделей Асера, которые и горячими становятся быстро и спать не дают людям в той же комнате. Хорошая клавиатура с приятным ходом клавиш. Ну и, слава Богу, отличнейший экран и по цветам, и по углам. засветов нет, яркий, четкий.

Покупал его сыну для универа, хоть он и котируется в линейке бюджетных ноутов, на самом деле вариант очень работоспособный! Для работы с вордом-экселем, таблицами, просмотра кино и прослушивания музыки подходит хорошо, но тяжелые игрушки на него лучше не ставить - моментально нагревается и поскрипывает. Экран довольно приятный, цвета естественные, нет раздражающей темной рамки или пятен по периметру. Отмечу также, что корпус собран добротно - все детали друг к другу плотно прилегают, нет люфтов, клава под пальцами не прогибается и кнопки нажимаются легко. Раскладка тоже удачная, малой после старого Дэлла не переучивался даже, с первого дня клаву освоил и вполне доволен) А еще прочность крышки порадовала, сын его ронял неудачно пару раз без сумки, но, правда, в закрытом состоянии - ноут отделался мелкой царапиной, но ничего не треснуло) Из минусов - только отсутствие подсветки, но все остальное работает замечательно. В ценовой категории ниже 20 тысяч вполне конкурентоспобный агрегат!