Ноутбук Lenovo IdeaPad 520-15IKB (80YL005GRK) - Отзывы

• Office за 1 490
  • Скидки до 50%!
Ноутбук Lenovo IdeaPad  520-15IKB (80YL005GRK)

+ 1 167  Бонусных рублей ?

4.2
Ноутбук Lenovo IdeaPad 520-15IKB (80YL005GRK)

Плюсы

Матрица ips, красивый внешний вид, металлический хоть и частично, подсветка клавиш, хороший звук для ноутбука,

Минусы

Шумный жёсткий, лично меня это не напрягает, нет 5 герцового вай фач

Отзыв

Отличный ноутбук за свои деньги , хороший экран цвета очень насыщенные, i3 хватает для моих задач, а это офис, фильмы с выводом на ТВ, Гугл хром, ну и игры иногда, ноутбук понятное дело не игровой, но запускать все современные игры можно, единственное разрешение иногда лучше понизить. Жёсткий диск немного шумноват но его в скором времени поменяю на ssd, а жёсткий подключу через переходник. Кстати кто пишет что тормозит ноутбук, сразу после первого включения дайте ему спокойно обновиться и проиндексировать файлы это занимает достаточно долгое время и все это время загрузка жёсткого диска на 100%, после всего этого он начнет нормально работать.

Даниил 10.03.2018

Насколько он шумит? От 1 до 10.

Плюсы

Подсветка клавиатура.

Минусы

Нет .

Отзыв

Классный жесткий диск . Идеално точная подсветка клавиатуры .

Плюсы

Подсветка клавиатуры (чуть ли не основной критерий поиска был для меня, т.к. часто сижу по ночам), стильный корпус, отличный звук, бодрый процессор (i5 кусается ценой), хорошая оперативная память и возможность её апгрейда (4Гб на плате, 2Гб планка)

Минусы

были сбои работы Wi-Fi модуля, громкий HDD

Отзыв

Пользуюсь почти год, покупкой очень доволен! Да, HDD довольно громко "хрустит" и паркуется, но если посмотреть на его характеристики, то очень неплохой вариант, особенно вторым диском! Кстати о втором диске. Изначально ноут ПРАКТИЧЕСКИ готов к апгрейду на SSD, т.к. дисковода в нем нет, а пластиковая заглушка установленная заводом в принципе и есть Optibay. Нужно только найти маленький переходник и поставить HDD в эту пластиковую заглушку. Ну а сам SSD (в моем случае Samsung 850 120Gb) на место первого. На сайте Леново есть утилита, которая делает загрузочную флешку с ОРИГИНАЛЬНЫМ образом и спокойно ставите его на SSD. Очень понравилась внутренняя компоновка элементов, система охлаждения. Ноутбук очень производительный (особенно на SSD), умеренно теплый, громкий, и при корректно настроенном питании - экономичный. Вопросы были только по Wi-Fi модулю. 5Гц держит без проблем, находит и работает изумительно (проверял совместно с Mi Router 3G), но с 2.4Гц есть нюансы, а именно - на некотором расстоянии от точки доступа (либо близко, но через несколько стен например) показывает средний и хороший уровень приема, но интернета нет. Не открывает веб-морду роутера, не ищет локальные принтеры и рабочие машины. Берешь ноут в руки, садишься ближе к роутеру и все работент без проблем. Драйвера актуальные, настройки перепроверял. Это единственный нюанс работы ноутбука. Пробовал играть - в целом не плохо для своей цены, в актуальные игры можно поиграть на средне-высоких настройках.

Минусы

Заряда аккумулятора хватает совсем ненадолго. Но я пользуюсь дома, от розетки, поэтому меня это не напрягает.

Отзыв

Нужен был для работы с изображениями (я фотограф) поэтому выбирала с экраном от 15 дюймов с IPS матрицей и full hd разрешением. Требования к оперативке у нужных мне программ - минимум 4, а лучше 8 Гб - 6ти мне вполне хватает. Adobe Lightroom CC и Photoshop CC тянет, не виснет, всё хорошо. В игры играла мало, но например Аллоды Онлайн на высоких настройках тянет, Симс 4, и многие игры. Но вот последняя часть Need for speed зависала, текстуры тупили и играть не вариант. Пользуюсь 3 месяца. Брала в рассрочку, на 2 года. За такую стоимость самый оптимальный вариант для меня, я довольна

Ксения 08.08.2018

А как насчет премьера для видео? нормально работает?

Плюсы

Дизайн,сборка,материалы корпуса.Подсветка клавиатры.Достаточно неплохой звук.

Минусы

Производительность

Отзыв

отлично подойдет для работы,просмотра фильмов и веб серфинга.Кому нужен ноутбук для игр пусть ищет другой.Видеокарта 64 бита,немного мощнее интегрированной.Но в целом хороший ноут,за такую цену аналогов очень мало

1.3

Плюсы

Минусы

Очень долго работает ,долго включается.Тормозит.

Отзыв

Дизайн и параметрых меня устроили при покупке но когда начал пользоваться заметил что он очень долго грузит все тормозит.

Юлия 06.06.2018

не дав ноуту обновиться, уже его в тормоза записывают. Он еще жить не начал, можно сказать... :\

Плюсы

Симпатичный, работает лучше, чем ожидали.

Минусы

Нет активированного офиса. Нет ssd.

Отзыв

В целом, ноут хороший, не особо дорогой. Тянет игрушки даже на максималках, на средних лагов не замечали. Ноут рекомендую, врядли за такую цену найти что-то лучшее.

Плюсы

подсветка клавиатуры,железный корпус.стильный дизайн.достаточно мощный.

Минусы

пока нет

Отзыв

отличный ноутбук!

Плюсы

Стильный, металический, приятная клавиатура с подсветкой., дисплей

Минусы

Теперь ради чего пишу отзыв. Главная проблема моего ноутбука это нагрев. в игре 2013 года про довакинов, ноутбук через 10 минут игры нагревается так сильно, что невозможно держать пальцы на кнопках управления персонажем. Ещё шумноват жёсткий диск, но терпимо.

Отзыв

Если игры или программы будут требователены, то нагрев будет обеспечен. А в режиме браузера или просмотра фильмов, ноутбук всегда холодный

Плюсы

Корпус, Экран, производительность (с SSD)

Минусы

Громыхающий тачпад. Ужасно шумный HDD (ни разу не встречал на столько шумный 2.5 HDD)

Отзыв

В комплекте есть салазки для второго HDD в разъём ODD, но в нём нет платы, соединяющей диск с материнской. Сложно было добавить или тогда можно было вместо салазок заглушку ставить. В итоге имеем ни то, ни сё: вроде, возможность поставить второй диск есть, но толку от этого никакого, т.к. его не подключить. Внутри ноута много свободного места, но батарея внутри малепусенькая. Можно было смело делать её в два раза больше. Не очень удобно сделали, что для замены памяти и диска нужно снимать всю заднюю крышку. Совсем не сложно было сделать окна в крышке, как у большинства ноутбуков. С другой стороны, благодаря этому, подлезть к вентилятору, что бы его очистить (в будущем же понадобится), очень легко. Сразу после покупки заменил HDD на SSD. Ноут летает. Говорят, что с штатным HDD — жутко тормозит. Не проверял т.к. сразу вынул его и все разделы скопировал на SSD через Acronis.

катя 08.08.2018

шуметь перестал?

Плюсы

За эти деньги море

Минусы

За эти деньги нет

Отзыв

Отличный ноут. Те кто пишет о шумном жестком или что он медленный опираясь на то, что частота вращения шпинделя 5400 - убогие и ничего не понимающие в железе люди. Матрица прекрасна, скорости хватает. Разве что памяти маловато, но можно добавить. Сбоку слот для привода в который можно ссд воткнуть например. Звук для такого тонкого корпуса тоже прекрасен. Есть поддердка Dolby Atmos

Андрей 16.04.2018

Как по играм?

Плюсы

Отличное качество сборки, сбалансированная мощность, великолепный экран на IPS матрице

Минусы

Шумноват жесткий диск, в целом это минусом нельзя назвать , они все шумят , кроме ssd

Отзыв

Нужен был хороший ноутбук на ips матрице для долгой работы с пакетом office microsoft. Если у вас болят глаза от работы , то это отличное решение за доступные деньги + мощная видеокарта и процессор + фильмы любого качества , все прекрасно тянет .

Плюсы

Хороший лаконичный дизайн, емкий накопитель, приятный монитор с Ипс матрицей. достаточно производительное железо для своей цены.

Минусы

как таковых нет, но если бы добавили ссд диск под винду, было б хорошо.

Отзыв

ноутбук приобретался для банальных задач, фильмы, офис, браузер. ипс экран для фильмов шикарен, автономность неплохая, железо тащит все необходимые задачи.

Плюсы

Наверное цена

Минусы

Шумный и тормознутый жесткий диск шелкает постоянно

Отзыв

Товар плохой никому не советую брать, купил сразу не обратил внимание что шелкает жесткий диск через 3 дня принес обратно так как не был в городе никто ничего не забрал и деньги не вернул сказали что не шумит это в зале где все орут и работают кондеи конечно не слышно там себя то слышно только когда громко говориш.Отдали на проверку качества жду результата но товар меня разочаровал как и возврат без проблем по сути его нет!

Плюсы

Сплошной плюс.

Минусы

Пока не обнаружено.

Отзыв

Пользуюсь 2 недели, обошелся со скидкой и по бонусной карте за такие деньги выше всяких похвал. ЭКРАН-супер, IPS решает, КЛАВА с подсветкой, жесткий диск побулькивает иногда (ну и что?!) это не проблема, кому мешает и у кого от этого начинается нервный тик)) поменяйте на SSD,а HDD поставите в оптибэй (разъем/гнездо под него есть), грузится будет в момент и памяти будет завались...я не игрок и брал его не для этих задач, но поэкспериментировал, все летает на ура. Звук написано от HARMAN,ну не знаю, громкий(громче если честно на ноуте не встречал) но плоский, на айпаде мне показалось намного глубже звучание,но это субъективности. Портов USB бы добавить.

Рома 29.03.2018

Far cry 4 пойдёт на него?

Плюсы

Красивый дизайн, характеристики вполне хорошие для домашнеофисных работ, хорошая видеокарта позволяет не только работать но и играть в не сильно требовательные игры

Минусы

Жёсткий диск - реально медленный и шумный, ноут тормозит или из-за HDD, или десятка виновата

Отзыв

Поставив ХОРОШИЙ HDD с Win. 8.1 от старого ноутбука в слот опт. привода ноут стал тише работать и подвисания прекратились. Итог за эти деньги вполне хорошая машина для работы и редких игр.

Плюсы

Быстрый, яркий, крутой дизайн, подсветка клавиш

Минусы

Отзыв

Купила пару дней назад, я и муж вообще в восторге

Плюсы

подсветка клавиатуры

Минусы

проблема с динамиками если включить на громкость 80 % дребежжат

Отзыв

батарея маломощная хватает на 2-2,5 часа вместо 5 заявленных, дребежжат динамики на 80%, не возможно отключить обновления только на несколько дней вперед , а если обновление начинается то ноутбук на несколько часов стоит на перезагрузках

Плюсы

Очень крутой! Искала оптимальный цена-качество и нашла:)

Минусы

пока нет

Отзыв

Отличный ноутбук. Брала для интернета. Летает, мне нравится. Дизайн, красивый цвет бронз, подсветка клавиатуры, яркие цвета - я в восторге! До этого нечаянно купила с разрешением 1368 - очень расстроил, но в магазине приняли возврат без проблем. Потом выбрала этот:) Спасибо М-видео, что радуете такими акциями!

Плюсы

Клавиатура, её подсветка. IPS матрица. Корпус.

Минусы

Жесткий диск. Также в этой комплектации нет TouchID( хотя на всех картинках он присутствует)

Отзыв

Жесткий диск просто что-то.. Непонятный шум на фоне работы от него постоянен, к тому же он еще и медленный (5400 об/мин). При включении ноутбука жесткий загружен на 100%. В общем.. Если брать этот ноутбук, то менять жесткий диск, ибо из-за него вся система немного подлагивает.