Ноутбук Lenovo IdeaPad 520-15IKB (80YL005GRK) - Отзывы

Office за 990 Рассрочка 0-0-24
\ Ноутбук Lenovo IdeaPad  520-15IKB (80YL005GRK)

+ 1 267  Бонусных рублей ?

Кредит от 1 580 рублей в месяц  ?

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

4.1
Ноутбук Lenovo IdeaPad 520-15IKB (80YL005GRK)

Плюсы

Внешний вид, скорость работы

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

После изучения предыдущих отзывов долго думала брать или нет. Рискнула и не пожалела. Проблему в виде шумной работы ждала и до сих пор не дождалась. Работает тихо, ничего не подвисает. Рекомендую!

Плюсы

Внешний вид , Подсветка клавиатуры, IPS матрица

Минусы

Винчестер, Мало USB портов

Отзыв

Основной недостаток данной модели его жесткий диск. Во-первых он постоянно издает характерный звук, это очень напрягает. Во-вторых из за него возникают жуткие тормоза он очень медленный. Мало USB портов и все они слева. Но по аналогичным характеристикам ноуты других производителей по такой цене я не нашел. Однозначно требуется дооснащение ssd и будет сбалансированный ноут.

P

Плюсы

Не самые ужасные экран и клавиатура. Приличные процессор и графика

Минусы

Очень много проблем с оборудованием. Ужасная техподдержка.

Отзыв

- вентилятор ОЧЕНЬ громкий, постоянно работает на слишком большой скорости, ничем не настраивается (температура процессора и так 40 *C, ему не нужно такое охлаждение); - wifi не поддерживает сети 5 ГГц; - жесткий диск очень шумный; - подсветка экрана неравномерная (в углу хорошо заметно яркое пятно); - тачпад гремит и болтается при нажатиях; поверхность обработана плохо; - звук через встроенные динамики посредственный; - техподдержка по любому вопросу отправляет с ноутбуком в сервисный центр

Артем 23.01.2018

Именно на этой модели (80YL005GRK) есть Touch ID? И настолько ли проблемный стоковый жёсткий? Или же всё-таки нормальный он..

Плюсы

Металлический корпус, приятный внешний вид, звук, динамики

Отзыв

Ноутбук очень хороший... за такую цену !!! Но указанные выше минусы просто перебивают все плюсы !!! Поэтому и сдал обратно !!! вернули деньги !!!Непрекращающийся скрежет жёсткого диска... писал в чат на официальном сайте Lenovo по данной проблеме и мне ответили, что в этом случае нужно отдать в специализированный сервисный центр. После проверки там ответили, что все нормально. Lenovo,!!! Вы поставляете некачественный товар с подыхающим жестким диском. Во-вторых, при открытии крышки ноутбука происходит мерцание экрана.

е

Плюсы

Процессор core i3, металлический корпус, мощный звук, довольно шустрый.

Минусы

При работе, неприятный "скрежет" жёсткого диска.

Отзыв

Добрый день! Приобрели для учебы и работы. Очень неплохой ноутбук, смотрится солидно, с хорошими настройками. Windows 10 на любителя на мой взгляд.

Х

Плюсы

Игры тянет неплохо (КС Го, Варфрейм 60 фпс, тестил COD WW2 на низких идет, нужно увеличить видеопамять), экран 1920x1080, IPS (довольно неплохой угол обзора), подсветка клавиатуры, держит заряд (интернет + музыка) около 3-4,5 часов, звук хороший и громкий, выглядит и вправду красиво.

Минусы

Неудобное, на мой взгляд, расположение внутренних колонок (звук идет снизу, а не по бокам).

Отзыв

В моем случае, видеокарта GeForce 940MX и Intel HD620, остальное такое же. Насчет ухода: лучше сразу взять какую-нибудь тряпку и салфетки для ноутбуков.

Плюсы

IPS, цвет, вес, размер.

Минусы

Немного есть шум жесткого диска, но услышать можно его, если дома прям очень тихо.

Отзыв

Пользуюсь неделю ноутбуком. Покупался для учебы в университете для писания программ. Пока все хорошо, но до конца видно еще не все установили, ибо иногда некоторые настройки немного расплывчатые, на что мне сказали, что нужно NVidia обновить, что предлагает он мне сам сделать. Удобный и легкий ноутбук. Очень понравился бронзовый цвет ноутбука, не мрачный и приятный. Не тормозит пока что, но антивирус, который там стоит, просто ужасный. Ноутбук очень понравился, и за такую цену советую всем.

Плюсы

Ips экран хорош, собственно, все плюсы

Минусы

Жеский диск, винда хом

Отзыв

Все ноутбуки Леново идут с бракованными жесткими дисками, купил себе, продержали в проверке качества месяц и сказали что брак, выставочный такой же, диск хрустит, дали замену, тоже хрустит, если у вас есть ssd или планируете его сразу купить то ноут достаточно не плох

Плюсы

IPS матрица, подсветка клавиатуры, металлический корпус, Nvidia 940mx (хотя в описании 920m), usb type-c

Минусы

Единственный недостаток - это звук жесткого. Но как я понял по комментам, данная проблема у всех

Отзыв

Очень хороший ноутбук. Как по мне, так это лидер среди данной ценовой категории. Пользуюсь почти 2 недели и я нисколько не пожалел о покупке. Жесткий диск немного разочаровал, но я все равно планирую вставлять ssd накопитель, поэтому лично для меня это не является проблемой. Аккумулятор довольно хорошо держит заряд. Сам ноутбук легко справляется со всеми задачами на ура. Можно даже поиграть, а картинка при этом выглядит очень красиво за счет матрицы.

Максим 08.11.2017

Поставил ssd диск. Все стало просто великолепно.Тихо и очень быстро. Всем советую ноут, а так же ставить на него ssd диск, разницу увидите сами.

K

Плюсы

Покупал эту модель специально для монтажа видео, а также для занятия 3D анимацией. Видеокарта от Нвидиа стоит, Geforce 920mx на 2 гб памяти. Тип памяти DDR4, причем тут изначально было 6 гигов оперативки, но потом я увеличил до 12.

Минусы

Тип процессора - Core i3... короче пока работает все норм.

Отзыв

Купил себе и сестре, которая занимается моделированием, а я в свою очередь видеомонтажем. Не зависает и сохраняет все наши работы на огромном 1 террабайтовом жестком диске. Экран тут отличный, все цвета натуральны, все мелочи видны, в общем то что нужно. Если его не занимать прогами, на одной зарядке может продержаться больше 4 часов.

Галина 14.10.2017

У меня экран (белый фон) с желтоватым оттенком, который не убирается, поэтому цвета не натуральные, может мне так не повезло, конечно.

Плюсы

Full hd IPS, громкие динамики, металлический корпус, i3 7100, 6 gb, 940mx GDDR5 2 GB, подсветка, цвет ноутбука.

Минусы

Звук жесткого диска, нет разъема m2 под ssd( но можно засунуть туда, где должен находится дисковод). Батарея встроенная.

Отзыв

Пользуюсь два дня, подойдет для средних игрушек 2015 года(если кто захочет играть). С видеокартой в описании напутали, на деле оказалась 940mx GDDR5 2GB. Доступен только 1 слот оперативной памяти, который занят плашкой на 2 GB. Система охлаждения работает хорошо, выдувает за ноутбук. ЦВЕТ не соответствует заявленному, на картинке яркий, а на деле оказался ближе к серому. Весит, как обычная 15, гнаться за весом у 15 точно не надо, думаю 2.2 кг это немного.

Сергей 27.08.2017

У Вас именно 80YL005GRK модель? Точно там 940mx?