Ноутбук Lenovo IdеaPad 330-17AST (81D7004ARU) - Отзывы

• Kaspersky за 990
Ноутбук Lenovo IdеaPad 330-17AST (81D7004ARU)

Кредит от 1 317 рублей в месяц  ?

из 65 магазинов сегодня, бесплатно

из 65 магазинов сегодня, бесплатно

4.0
Ноутбук Lenovo IdеaPad 330-17AST (81D7004ARU)

Этот ноутбук игры тянет?Grand Theft Auto 5 в том числе?

Эксперт М.Видео 23.04.2019

Здравствуйте, Дмитрий! Данный ноутбук не заявлен как игровой, но его производительности будет достаточно для запуска нетребовательных к аппаратным возможностям современных игр, а также для запуска игр, релиз которых состоялся несколько лет назад (ориентировочно 5-7 лет). Минимальным системным требованиям GTA V он не соответствует.

Плюсы

Долгое время работы от трех до пяти часов; отличный звук от Dolby, которого хватит за глаза для просмотра фильмов и прослушивания музыки; Не пришлось переучиваться для слепой печати, клавиатура мягкая, все клавиши нажимаются интуитивно; Производительности хватает для серфинга в интернете, работе в офисе, в Visual Studio и Photoshop; Вместо DVD-привода стоит заглушка, есть возможность поставить привод или HDD/SSD; Стильный дизайн; Ноут большой: есть куда положить руки при печати текстов.

Минусы

Огромное количество ненужного предустановленного ПО, разобрал ноутбук (пришлось снимать всю заднюю крышку) и поставил туда SSD, поставил Win10 LTSC и ноутбук прямо ожил, после установки драйверов и нужного мне софта им можно было пользоваться. В ноутбуке всего один слот под ОЗУ, советую сразу же купить плашку на 8ГБ или сделать это в течение ближайшего времени.

Отзыв

При покупке меня зацепил большой экран и надпись Dolby Audio на наклейке ноутбука. Не пожалел, что купил, хоть и пришлось с ним повозиться в течение пары часов. Ах-да, ноут не игровой, не думайте на нем играть во что-то новее 2005 года. Этот девайс можно использовать для учебы и работы, для запуска эмуляторов старых консолей и очееееень старых игр; два последних пункта меня полностью устраивают, ибо ничего из нового меня уже давно не интересует.

1.3

Плюсы

Большой экран, стильный дизайн

Минусы

производительность, экран с у плохими углами обзора, слабый аккумулятор

Отзыв

Ноутбук очень слабый, даже для интернет сёрфинга его бывает не хватает. Тормозит и зависает, невозможно делать несколько вещей одновременно. Экран большой но толку от него не много, углы обзора просто ужасные, в идеале надо сидеть перед ним на небольшом расстоянии для комфортного просмотра. Аккумулятор полностью заряженный ни разу не показал оставшееся время больше 4 часов, хотя по факту его хватает всего на 2 часа. В заключении скажу что это больше калькулятор а не ноутбук. Вопрос ещё остается в том что на этот ноутбук зачем то устанавливают windows 10 которая с характеристиками этого компьютера совсем плохо работает.

Плюсы

Цена, вес, диагональ экрана

Минусы

Ёмкость батареи, матовый экран

Отзыв

Хочется начать с цены, ведь для ноутбука с диагональю 17.3 стоит он действительно недорого. Единственное, что для меня является двойственной чертой в экране, так это его матовость. С одной стороны не отсвечивает/не бликует, с другой стороны чувствуется, что яркость не хватает, поэтому для себя отнес это больше к негативным чертам. Батарея довольно слабая, у меня не держит полных 3 часа. Возможно просто мне такой экземпляр попался, но что есть - того не отнять. Сам ноутбук шустро работает, хотя при первом запуске этого и не скажешь. Для игр, само собой, этот вариант не самый лучший от слова "совсем", но в какие-нибудь не особо требовательные ММО-шки/танки/дотку и КС поиграть можно. В общем и целом, ноутбук покупался для просмотра фильмов, сёрфинга в интернете и работы в офисе, и с этими задачами данный агрегат справляется легко и непринужденно. Покупкой доволен, а после самостоятельной настройки ноута под себя, я прям вообще не могу нарадоваться.

Плюсы

Не дорогой, большой экран

Минусы

шумный, тормозит в простой единственной игре, звук очень тихий.

Отзыв

пожалела что купила

Работает отлично внешний вид ноутбука выглядит дорого.

Плюсы

хороший большой дисплей, крепкий корпус, функциональный тач пад, хороший звук

Отзыв

Достойный аппарат за свою цену, брал для дома(интернет, офис, просмотр фильмов) даже в простенькие игры можно поиграть со своими задачами справляется, жена довольна.

Плюсы

не дорогой!!

Минусы

за эти деньги нет минусов

Отзыв

Отличный комп для учебы и выхода на просторы интернета

Плюсы

Хорош во всех отношениях

Минусы

не обнаружены

Отзыв

Привет всем дорогие друзья!Цифровая техника устаревает быстрее любой прочей.Каждый год на рынке появляются новые девайсы,которые отвечаюттребованиям современности.В связи с этим возникают сложности,когда приходит время покупать новый .Когда пришел я в М Видео за покупкой нового ноутбука,то встала сразу задача купить лучший и надежный вариант!Мой выбор пал на Lenovo 330-17AST Black/большая диагональ17 дюймов,что в моей работе детского издательства это просто необходимо.Чёткие простотры слайдов,видео,создания презентаций.Подойдет тем ,кто работет дома и не носит ноутбук с собой. Процессор AMD A9 9425 с двумя ядрами,частота на ядро 3,1 Ггц.Оперативная память 8 гигабайт(можно одновременно с браузером загрузить любую программу по видеообработке).Жёсткий диск 500гигабайт.Современные разъёмы,аккумулятор на 6 часов автономной работы.Видеокарта дискретная.Также к нему прилагалась передовая программа windows 10.Огромное спасибо компании LENOVO что создала самую удобную клавиатуру в мире!!!!AccueTupe,а кроме того ,во всех устройствах делает отдельную горячую кнопку OneKey Recjvery ,которая позволяет бех особых сложностей восстановить систему после сбоя.Используя ноутбук больше года ,я понял,что это просто зверь,скоростной,неприхотливый и хорош во многих отношениях!Быстро реагирует на команды,передовая ОС.Ни разу не подвёл,стал незаменимым помощникомпо отношению к конкурентным компаниям.Спасибо компании LENOVO, дальнейшего процветания и новых разработок!!!

Подойтёт или ноутбук для игр world of tanks и world of warships?

Эксперт М.Видео 27.08.2019

Здравствуйте, Кирилл! Данный ноутбук не заявлен как игровое решение. Рекомендую Вам рассмотреть к приобретению модели ноутбуков, представленные на нашем сайте в категории «Игровые».

1.7

Плюсы

Большой экран

Минусы

Включается очень долго. Вечно зависает. Невозможно открыть обычные ексель файлы. Постоянно о чем то думает. Складывается впечатление что попался бракованный экземпляр. Покупали ребенку для учебы в мае. Не пользовались. Тут включил и волосы дыбом. Старый комп, который выкинуть хотел работает в разы быстрее

Отзыв

Ужасное впечатление. Пойду отнесу как брак. Это не ноут, а калькулятор с вечными зависаниями.

Иван 29.09.2019

Ключевой момент "покупали ребенку"... проверьте настройки системы и в идеале переустановите операционку- скорее всего шаловливые руки влезли куда не надо

Плюсы

17 дюймовый экран,хоррший процессор

Отзыв

Этот ноутбук подойдет для работы и развлечений.Экран большой , удобно смотреть фильмы, хорошая аудиосистема. Собран очень качественно,и надежно. Подключение к интернету всегда очень быстрое.

Плюсы

Большуший экран. 17 дюймов для ноутбука это очень много. Нормальный но не дорогой процессор с видеокартой начально игрового уровня. На низких настройках 25-30 фпс почти любая игра выдает, кроме разве что совсем уж новых проектов.

Минусы

Не обнаружил.

Отзыв

Для "учебы" подойдет очень даже. И особо играть не сможет ваш ученик (видеокарта то не очень мощная) и для рефератов и программ всяких учебных реально подходит.

Владислав 22.05.2019

А он тянет игры как например Fortnite или Minecraft и в фотошопе он нормально ведёт себя и по нему можно использовать для информатики? просто собираюсь приобрести