Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DE02VRRU) - Отзывы

• Успейте купить
  • Скидка на WD
    • + 1 140 Бонусных рублей по программе M.Club

+ 7 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 1 860 рублей в месяц  ?

из 112 магазинов сегодня и из 1 завтра, бесплатно
завтра и послезавтра, бесплатно
сегодня, 690¤

из 112 магазинов сегодня и из 1 завтра, бесплатно
завтра и послезавтра, бесплатно
сегодня, 690¤

Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DE02VRRU)

Плюсы

1. Цена 2.Качество сборки 3. intel optane (реально вещь крутая)

Минусы

пока не обнаружил

Отзыв

Выбирал для работы, в пределах до 35-40, для офисных программ, с небольшими задачами в графику. Так чтобы все выполнялось быстро. Склонялся к прошлогоднему i5, продавец порекомендовал обратить внимание на данную модель с intel optane. Описывал красочно, уговорил. Сравнивал с домашним системником на i5, optane зарешал. Запуск и работа программ реально быстрее. 4 оперативки на первое время хватит, порадовала возможность апгрейда. Все таки менять ноут каждые 3-4 года не хочется

Плюсы

Свою историю использования ноутбука расписал в отзыве)) Лучший ноутбук , тем более Леново, а не какая нибудь ерунда. Intel Optane решает, ноутбук работает гораздо лучше с ним, просто в разы)) А ещё если поставить туда SSD и добавить 4 Гб оперативки, то о покупке более новых, мощных и дорогих моделей можно даже и не думать

Минусы

Я скептичен конечно, но здесь их не нашёл.

Отзыв

Мало того, что этот ноут почему то не убиваемый, так ещё и в топовых играх не лагает и держит стабильно фпс, в общем о всём сейчас вкратце и по порядку)) Сам я привык не слабо так, поэтому играю бывает часами, несколько раз даже бывало ещё и днями)) В общем, как то в очередной раз мы собирались с ребятами играть вместе и как обычно выпить)) но в этот раз все прошло не так, как обычно, короче говоря, алкоголя было очень много, соответсвенно последствия было непредсказуемы)) На Утро я был рад, что хотя бы просто выжил после такого)) Проснулся, смотрю - мой ноут залитый, лежит на полу выключенный, показалось, что с разбитым экраном, так как помню, что когда разливали на него попали и опрокинули столик журнальный вместе с ноутом и тем, что было на столе)) Вспоминая все это, у меня сердце кровью обливалось)) Поднимаю его я значит с пола, в надежде на то, что все таки мой дружок работает, ибо реально лучший ноут из тех, что был. Переворачваю его, чтобыи остатки напитков все таки стекли с него, после чего протер его и с молитвами решил включить его. Нажимаю на кнопку питания, а он ни в какую не включается... Вроде кабель воткнул в ноутбук, ни индикатора, ни включившегося дисплея... Я уж подумал, что будет дешевле, Купить новый ноутбук или моего дружка отремонтировать. А потом боковым зрением вижу, что что-то не так, как обычно, смотрю, оказывается вилка то в розетку не вставлена))) Я беру её и вставляю, в надежде на то, что чудеса случаются)) О да, чудеса все таки случаются и ноутбук включился, конечно же, разве могло быть иначе, это же Леново, сколько раз он у меня уже с сумкой падал и ничего)) Получается реально мощный ноутбук, ещё и неубиваемый)) Отзывы вообще никогда не пишу, но после такого прям захотелось, может кому то поможет с выбором)) Кстати покупал ноут в МВидео по акции))

Плюсы

intel optane, мощная дискретная видеокарта mx150, fullhd экран

Минусы

за эту цену отсутствуют

Отзыв

Хорошая дискретная видеокарта и intel optane плюс возможность добавления SSD к уже имеющимся 1tb и возможность расширения оперативной памяти хоть в день покупки самостоятельно(без потери гарантии! консультант заверил, что леново единственная фирма позволяющая это) делает этот ноутбук лучшим в этом ценовом сегменте. Все запускается мгновенно, можно играть(правда если берете для этого, то лучше сразу добавить планку оперативы)

Плюсы

Intel Optane

Минусы

Простенький дизайн

Отзыв

С опцией Intel Optane, за данную стоимость лучше ноут не найти. Винда грузится настолько быстро что не успеваешь маргнуть, аналогичная ситуация с программами, и играми установленными на этом ноуте. SSD и рядом не стоит с Intel Optane. Смело берите данный ноутбук, и наконец-то забудьте что такое ждать по 10 минут загрузку винды, и приложений.

Плюсы

Быстро работают мои приложения; быстро включается на режиме сна;

Минусы

на 4 часа при моей загрузке не хватает

Отзыв

Пользуюсь моделью 4 месяца. Не сразу обратил внимание на модель, при 4 гигах оперативки ценник высоковат, продавец рассказал про intel optane. Даже не ожидал таких результатов: моя рабочая прога грузится моментом - это очень порадовало, т.к. на моем рабочем компе с i5 процом и 6 оперативки загружается ощутимо дольше, отчеты тоже формируются быстрее, единственно, диаграммы строятся быстрее на рабочем. Помимо рабочей проги, пользуюсь почтой и офисом, ну, еще серфинг в сети - бук справляется на отлично. Но аккум немного огорчил: взял на пикник, поработать, на 4 часа не хватило ( на пятой диаграмме вырубился)

Плюсы

Может работать несколько часов без подзарядки.

Минусы

Отсутствуют.

Отзыв

Вполне приличный ноутбук. Он вполне неплохо держит заряд, тем более, что и заряжается быстро. Весит около 2 кг, это не очень тяжело, но и не очень легко, если носить его весь день в руках. Объем жесткого диска 1 терабайт, можно сохранить много и рабочей и личной информации. Вай-фай работает нормально, связь с интернетом стабильная, поэтому сайты загружаются быстро. Сразу был встроенный микрофон, также есть и разъемы для карт памяти. Мне нравится работать на этом ноутбуке.

Плюсы

1. Цена. Самый лучший в этом диапазоне. Другие идут без видеокарты, либо с процессором предыдущего поколения. 2. Шустрый, экономичный и холодный процессор 3. Видеокарта. Не будет отнимать часть оперативной памяти, которой и без того мало. + можно поиграть в нетребовательные игры 4. Мягкие кнопки, отзывчивый тачпад. 5. Хороший насыщенный звук. Система Dolby Audio 6. Хороший качественный пластик без химического запаха. 7. Емкий аккумулятор. На половине заряда проработал непрерывно около 3х часов. 8. Два USB 3.0, один USB 3.1, выход HDMI и LAN 9. Есть кардридер 10. Есть возможность установить DVD привод или дополнительный жесткий диск через переходник. 11. Full HD экран с более-менее нормальными углами обзора 12. Тихий, сильно не греется. 13. Благодаря наличию Intel Optane нужные приложения загружаются максимально быстро.

Минусы

Зарядное устройство. Советую одеть пружину на часть провода, которая выходит из блока. В этом месте он часто переламывается.

Отзыв

Хороший ноутбук для работы и нетребовательных игр. В будущем можно доустановить 4 гигабайта оперативы и поменять HDD на SSD. Производительность увеличится в разы.