Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DE015PRU) - Отзывы

Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DE015PRU)
-9 400
    • + 1 128 Бонусных рублей по программе M.Club

4.5
Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DE015PRU)

Плюсы

Очень быстро заряжается. Много оперативной памяти, хороший процессор, так что шустрит очень даже прекрасно. Экран и динамики нареканий не вызывают. Емкий жесткий диск, думаю хватат очень надолго. Полноразмерная клавиатура. За такие деньги ничего лучше и не найти, вопрос мною изучен был заранее, так что покупка была далеко не спонтанная.

Минусы

Не обнаружила пока.

Отзыв

Приобретала для фриланса, мне очень важно, чтоб не тормозил и была хорошая клавиатура и не уставали глаза, так как работаю много и каждый день. Этот вариант полностью устраивает. Фильмы смотреть тоже подходит, как и просто пошариться в свободное время по сайтам, так что можно использовать и не только для работы.

Плюсы

i5, 4ядра, NVIDIA, экран

Минусы

Hdd, частота процессора

Отзыв

При запуске любой программ или игр частота процессора падает до 1,6ghz и начинается ад Ноут не плохой чтоб смотреть фильмы и пользоваться office, рекомендую взять SSD диск

Плюсы

Приятный дизайн, ни разу не вызывал нареканий в работе, отлично справляется с фотошопом, игрушками и простым бытовым серфингом. Покупался для фш, с чем отлично справляется. Приятный "шоколадный" цвет, отличный звук и волшебная картинка.

Минусы

Греется, но не критично. Как в общем-то и любой ноутбук

Отзыв

Пользуюсь чуть больше года, ни разу не подводил. Ноутбук легкий и удобный в эксплуатации.

Скажите потянет ли он PUBG на минимальных настройках

Эксперт М Видео 08.10.2019

Здравствуйте, Алексей! Производительности данного ноутбука будет недостаточно для комфортной игры PUBG. Рекомендую Вам рассмотреть к приобретению модели ноутбуков, представленные на нашем сайте в категории "Игровые".

Плюсы

Дизайн, вес, характеристики, четкость картинки

Минусы

Греется сильно

Отзыв

Выбрала этот ноутбук, т. к. характеристики превосходят другие подобные модели. В целом устраивает, в Автокад 2016 с SpdsGraphics 10 при работе с листами, множеством объектов, слоев, файлов открытых параллельно немного тормозит, терпимо. Самый главный недостаток-греется при работе в Аквтокаде. Решила поиграть в ГТА 5, ноутбук ооочень горячий, таким горячим был мой старый ноутбук на последнем издыхании, который ни разу не чистили. Сама игра не тормозит, графика не супер шик конечно, но я не разбираюсь. Не знаю, может можно что-то усовершенствовать, я не разбираюсь в компьютерах, но в том виде, с теми настройками, с которыми он продавался работает описанным образом.

Плюсы

Легкий, тихий, практичный

Минусы

Производитель, перегрев, обманчивые характеристики, 2 usb порта (и оба рядом). Все выходы на одну сторону.

Отзыв

Приобрел данный ноутбук, потому что по характеристикам он был лучший в своем ценовом сегменте. Когда взял коробку в руки, то сразу же бросается в глаза, что нету ручки для переноса. Точнее они картонные. Порвались через 20 метров. При распаковке и активации, никаких проблем не возникло. Установил браузер, начальные приложения. Почистил от ненужных. Разделил память на два диска. Решил сказать игру "Outlast" для проверки. Игра довольно слабая для данного времени, но наглядно показала бы. Параллельно установил все необходимые программы. После запуска, на минимальных настройках, был крайне удивлен низким fps (20). Решил что не заработала встроенная видеокарта. Хотел переключить. Но тут проблема уже в карте AMD. Чтобы переключать, нужна специальная программа. Установил с официального сайта. Программа не устанавливалась. Решение проблемы в интернете нет. Своими силами активировал вторую карту. Все без толку, та же самая работа игры. Решил установить "Дота2". Так как "Steam", сам запустит нужную видеокарту. Открыл игру автоматически на минимальных настройках. Добил до средних. 25fps. И сразу заметный нагрев корпуса. (К стати очень плохая вентиляция. Корпус цельный. И оперативку чтобы добавить, придется лишиться гарантии). Планировал очень редкие игры, раз в неделю и стабильная работа в видеоредакторе, 3D модели и т.п. Но предвкушаю, что ноутбук с этими программами не справиться. Характеристики, указанные на ноутбуках, делить на 2. И ни в коем случае не брать lenovo. Я всегда был против данной фирмы, но дал ей шанс и пожалел. Берите Асус и забудете о проблемах. Не жалейте 5-ти тысяч до более мощного аппарата. Время дороже обойдётся.

Maks 14RUS 17.04.2019

У меня все норм с буком 1 Тб жесткий, 8 Гб оперативки, видео карта включается Нвидиа включается в играх сразу и в ВарТундер на высоких параметрах в среднем 60 фпс

Хотелгсь бы узнать на нём стоит mx 150, а какая урезанная или полноценная?

Эксперт М.Видео 17.03.2019

Здравствуйте, Михаил! В данную модель устанавливается NVIDIA GeForce MX150 2GB GDDR5.

Плюсы

удобный интерфейс, хорошая графика

Минусы

Неудобная зарядка, нет дисковода

Отзыв

После скачивания Автокада, немного стал подвисать, немного слабенький для Автокада, искал специально для работы с программным обеспечением проектирования, предложили этот ноутбук.

Александр 09.04.2019

Подскажите, какой Автокад устанавливали? Собираюсь приобрести себе эту модель, Автокад 2015 LT. Нормально будет работать?

Тянет последние FIFA или PES ?

Эксперт «М.Видео» 19.01.2019

Здравствуйте, Сергей! Данный ноутбук соответствует минимальным системным требованиям для запуска игр PES 19 и FIFA 19. Для комфортной игры в данный проект рекомендую Вам рассмотреть более производительные ноутбуки из категории "Игровые" на нашем сайте.

Плюсы

ноутбук хороший для работы. картинка красочная,работает быстро без каких либо нареканий.можно в игрушки поиграть,количество кадров на высоких настроиках при такой комплектаций вчетляет. СS:GO на высоких выдает 100+ кадров,варфейс 80+ кадров. фортаинт 70+,гта5 под 60.Вообщем ноутбук брал для работы, также и на нем игры залетаю на ура

Минусы

пока не нашел!

Kirill 07.02.2019

При играх сильно греется?

Плюсы

Для Санты, очень классный ноутбук! Процессор хороший, все работает на ок! просто летает! Загрузили игру самую тяжёлую с отличной графикой, все работает на ура! Хотя в игры не играем, больше нам надо для работы. Много оперативной памяти. Ёмкий жёсткий лист, клавиатура стандартная. Монитор хороший, картинка чёткая, красок хватает. Ноутбук понравился, ещё тем, что тоненьким и цвет шоколад.

Минусы

Я лично пока не нашла

Отзыв

Использую пока месяц, нареканий нет! Брала для работы, смотрела, что бы была хорошая клавиатура, памяти много, так как я люблю, что бы было много фоток, и не было проблем с памятью. Процессор и работа ноутбука была шустро, так как ждать не люблю! Люблю что бы было все быстро, мы ведь живём в современном мире, и должно все соответствовать! Как то так!

GAV 13.10.2019

"Самую тяжёлую" - это след . после пасьянс Косынка?