Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DC0107RU) - Отзывы

Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DC0107RU)
-9 100
    • + 1 077 Бонусных рублей по программе M.Club

4.4
Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DC0107RU)

Плюсы

1) Full HD экран - картинка просто отличная (2) Присутствует SSD , на нем установлена OC - ноут включается за 3 секунды (3) Процессор весьма шустрый , хоть и седьмое поколение , но самой последней вариации (4) 6gb оперативной памяти , которая впаяна в материнскую плату , то есть ещё один слот свободный (5) Хорошо подойдёт для таких игр как CS:GO , Dota 2 , Fortnite , World of Tanks, даже в GTA 5 на средних, средне-низких настройках можно получить 60 фпс.(6) Сам по себе очень шустрый , быстро все открывает, обрабатывает.(7) самый важный плюс - у него есть дисковод,ахах (8) Два хороший динамика , звук приятный (9) Отличная клавиатура , жаль , что без подсветки(10) Большой объем памяти

Минусы

1)Батарея , уж очень быстро она кончается , если сидеть и работать , то хватит часа на 3 , а если играть , то максимум на час.(я просто не подключаю зарядку , когда использую ноутбук, только после его выключения).(2) Пластик , довольно слабый материал , не внушает особого доверия.(3)Чтобы вынуть аккумулятор нужно разбирать ноутбук(можно ли его вынимать точно не знаю , не пробовал), на моем прошлом ноуте(HP) можно было его вытащить просто так , не открывая крышку.

Отзыв

Отличный ноутбук для студента, или человека , который часто работает на компьютере , но для моделирования крупных объектов он слабоват . Подойдёт и для работы , и для серфинга а интернете (соцсети , фильмы посмотреть и т.п) . Даже поиграть можно в некоторые популярные игры. Выглядит хорошо и весит немного . Я по скидке брал, всем советую , лучший в свой ценовой категории.

По моему мнению, ноутбук Lenovo idealPad 330 не стоит своих денег. Почему я это сделал? Все просто не соображал в компьютерах... В первую очередь меня завлекло 6гб оперативы и intel i5 7th, но из-за того что комп стоит на Radeon graphics теряется производительность, мощность и лишние fps. У меня есть друг у которого такая же сборка только на видеокарте Nvidia поэтому я прочувствовал эту разницу. По-моему мнению этот компьютер не предназначен для требовательных и современных игр, показатели в играх весьма не стабильны ( в той же кс:го может быть как 60, так и 110 fps ), без подключения зарядки к компьютеру теряется его производительность. Почему то со временем у меня пропала камера, просто перестала работать... Компьютер быстро перегревается, скачал я Fortnite и компа хватило только на 3 - 4 игры, потому что далее он перегревается и происходят фризы. WTF!? Комп дает фризы в такой игре? Вообще советую собрать пк за данную цену или выбрать другой ноутбук, но точно не от компании Lenovo. Также есть проблема с микрофоном, со временем голосовые функции пропадаю, приходиться рыться в настройках и все чинить. ТачПад крайне не удобный... Данный компьютер не советую.

Минусы

Отзыв

Здравствуйте, на этом ноутбуке пойдёт игра GTA 5 online?

Денис 11.01.2020

Да

Плюсы

стильный дизайн, быстрая работа, матовый экран, удобная клавиатура

Минусы

не очень дольгая работа ботареи

Отзыв

В магазине посоветовали этот ноутбук. Консультант описывал его быструю работу, удобную клавиатуры, большой объем памяти. Искали компьютер для комфортной учебы, чтобы грузил быстро и не зависал. Других хороший вариантов за эту цену не нашли и решили взять этот ноутбук. Не пожалели. Он и правда загружается очень быстро! Не виснет, звук отличный. Даже некоторые игры на этом ноутбуке будут отлично производится. Единственный "минус" это батарея. Не очень долгая работа без подключения к зарядке. Но в целом, мы довольны покупкой. Рекомендуем к усмотрению в качестве ноутбука для учебы, монтажа, граф.дизайна и даже игр.

Минусы

Отзыв

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! На каком диске находится ОС на SSD или HDD?

Эксперт М Видео 12.09.2019

Здравствуйте, Андрей! При наличии SSD диска, операционная система всегда устанавливается на него.

Плюсы

1. Тонкий лёгкий корпус. 2. Хорошие материалы корпуса и сборка 3. Удобная клавиатура. 4.Неплохая начинка за свою цену.

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Вполне пойдёт для офисных задач, веб-серфинга, программирования и работы в photoshop. Удобно брать с собой, так как весит чуть больше 2х килограмм

Плюсы

Быстрый, стильный, молодежный

Минусы

Не было в белом цвете

Отзыв

Да что тут говорить, все необходимое в данной модели присутствует: i3, ссд, фуллхд, 6 гигабайт оперативной памяти. Остался доволен покупкой.

Плюсы

Внешний вид, 128 ssd+1tb hdd, fullhd. Можно сказать одни плюсы.

Минусы

Маркий корпус

Отзыв

Идеальный вариант для дома и учебы, шустрый благодаря ссд накопителю, процессор i3 тянет офисные программы на ура, дискретная видеокарта не самая мощная, но полностью удовлетворяет мои потребности в играх из детства и Фотошопе. Матовый экран приятен для глаз, меньше утомляются, отличный цвет корпуса и в целом дизайн. Но есть и минус - это немного маркий корпус, но можно протирать влажными салфетками.

Минусы

Отзыв

Подойдёт для Fifa 19-20 и PES 19-20?

Эксперт М Видео 07.09.2019

Здравствуйте, Дмитрий! Производительности данного ноутбука будет недостаточно для комфортной игры в интересующие Вас проекты. Рекомендую Вам рассмотреть к приобретению модели ноутбуков, представленные на нашем сайте в категории «Игровые».

Плюсы

Стильно выглядит, легкий, не нагревается, батареи хватает на несколько часов работы

Минусы

На диске С (на рабочем экране) не поместились необходимые мне программы, пришлось установить их на диск D, а на рабочий экран вывести ярлыки на программы

Отзыв

Ноутбук понравился, пока еще не использовала его для монтажа видео, с этой целью и брала) В остальном работает хорошо

Плюсы

Долго держит батарею, матовый экран, производительность, не греется.

Минусы

Не нашёл

Отзыв

Приобрёл данную модель для учёбы в ВУЗе и простых домашних нужд. На матовом экране можно долго работать. В режиме работы долго держит батарею, это большой плюс. Отлично тянет всё что нужно, даже игры и видео редакторы, тот же самый сони вегас отлично работает. Не греется и клавиатура приятная на ощупь, так что работать за ним очень даже комфортно...

Подойдёт ли это ноутбук студенту ,ну там доклад напечатать , презентацию сделать ?

Эксперт М.Видео 02.09.2019

Здравствуйте, Artem! Да, данный ноутбук подойдет для учебы.

Плюсы

Много функцианальная машинка.Для работы очень удобна и при этом можно поиграть в неплохие игры с хорошими характеристиками.Есть SSD.Быстро загружается винда.Full hd обеспечивает четкую и красочную картинку на мониторе всего 15 дюймов.Оперативки более чем достаточно,но есть и плюшки можно дополнительно через слот увеличить её.

Минусы

на полной мощности быстро падает уровень АКБ. Немного шумноват

Отзыв

подходящий бук для дома и учебы.Не плохой помощник в офисе.Можно легко и не принуждено насладится просторами интернета,но только с розеткой под рукой.Для работы более сложного характера как дизайн слабоват конечно.

Иван 31.08.2019

А у меня такой вопрос. Можно ли менять на данном ноутбуке плашки оперативной памяти или поменять видео карту?

Плюсы

Очень красивый))))

Минусы

Пока нет

Отзыв

Покрытие конечно оставляет отпечатки и т.д , но никого не подпуская к ноутбуку, кроме себя, избежала проблем)))) Выбирала из нескольких моделей Lenovo, консультант представитель этой фирмы, посоветовал данную модель, выяснив мои требования. Брала для работы и осталась довольна. И играю время от времени на нем, в свою любимую игрушку Hearthstone (серьезнее ничего еще не устанавливала). В целом все классно!!! Спасибо консультанту Глебу.

Плюсы

Все соответствует заявленным требованиям. Шустрый, мгновенно загружается

Минусы

не выявил

Отзыв

Все соответствует заявленным требованиям. Шустрый, мгновенно загружается

Здравствуйте. Подскажите,где у данного ноутбука находится панель управления nvidea?при нажатии на рабочий стол нет строки с выбором меню панель управления nvidea . Это брак?также в параметрах нигде не нашла этот пункт.

Эксперт М.Видео 30.07.2019

Здравствуйте, Наталья! Для открытия панели управления NVIDIA необходимо кликнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, в выпадающем окне выбрать пункт "Панель управления NVIDIA".

Плюсы

Легкий, шустрый, приятный на вид.

Минусы

Леново постоянно лезет с советами и какими-то действиями. Не столько недостаток, сколько раздражающий фактор.

Отзыв

За свои деньги удачный вариант.

Плюсы

Очень быстро переключается с одной программы на другую, хороший Интернет.

Минусы

Тихая громкость, всё переправерила, всё равно тихий звук, может кто подскажет что делать?

Отзыв

Хороший ноутбук, покупать стоит, я думаю и со звуком тоже разберусь

judyth 11.03.2020

Внешние колонки поставьте.

Минусы

Отзыв

потянет симс 4?

Эксперт М.Видео 06.06.2019

Здравствуйте, Олег. Данный ноутбук соответствует минимальным системным требованиям Sims 4.

Плюсы

Хороший ноутбук, приятный на ощупь, удобные клавиши! пользуюсь один день. Скажу сразу-впечатляет. Сразу же бросается в глаза большой объем памяти, жесткий диск на 128 гб уже стоит в компе и на нем установлена ОС.

Минусы

пока нашла один, но это скорее моя невнимательность: нет подсветки клавиатуры.

Отзыв

В целом, хороший ноут, для работы в самый раз! Также, установленные на нем 2 видеокарты позволяют насладиться любыми играми! Звук нормальный!Рекомендую!

Михаил 29.03.2020

пойдет ли на данный ноутбук такие игры как : csgo, фортнайт , и другие либо игрушки