Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DC00QDRU) - Отзывы

• Скидка на WD
  • Kaspersky за 990

3.8
Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DC00QDRU)

Плюсы

1 Тб памяти жесткого диска, современный процессор Intel Core i3 который должен, по идее, быть долговечнее AMD. Есть слот под карту памяти CD. Очень красивый серебристый дизайн

Минусы

Всего два входа под USB, расположенных рядом, с расстоянием между ними 7 мм -- использовать одновременно мышь и флешку с широким корпусом будет неудобно. А беспроводная мышка и неширокая флешка легко встают рядом . Причем, на корпусе нигде нет никаких пометок, где порт USB 2,0, где 3,0, только скачав руководство пользователя, узнала, что порт USB 3,0 -- это тот, что ближе к шнуру питания

Отзыв

Не согласна с некоторыми предыдущими комментаторами, что комп -- "медленный тормоз". При 4 Гб оперативной памяти и обычном, не твердотелом, жестком диске какого-то необыкновенного быстродействия быть не может, по-моему, все соответствует заявленным параметрам. В игры не играю, это не мое, поэтому с этой точки зрения оценить не могу. Брала для работы в офисных программах, хранения информации, интернета и просмотра фильмов онлайн. Картинка на экране четкая, яркая, звук громкий, тачпадом пользуюсь мало, привыкла мышью, но тачпад современный, достаточно чувствительный (5 уровней чувствительности, регулируется в настройках) -- мне при его помощи удобно увеличивать и уменьшать картинку. Уровень шума и нагревания низкий. Приятно видеть не темную, а светло-серебристую внутреннюю панель рядом с клавиатурой, и, в то же время, она не маркая. Консультант в магазине М.Видео уделил мне довольно много времени, помогая выбрать ноутбук по моим запросам и в желаемой ценовой категории. Пока ноутом очень довольна

Плюсы

небольших размеров, быстодействие устраивает, тонкий. До этого был асус.

Минусы

пока не выявил

Отзыв

Добротная машинка, сочетание цена и качество

Плюсы

процессор- цена- качество- супер. Память достаточная.

Минусы

не выявили

Отзыв

Покупала для дочери- студентки университета. Вполне довольны, устраивает полностью. Для студентов- лучше и не надо за такую цену.

Плюсы

Высокое разрешение, отличный корпус, не греется

Минусы

Отзыв

Отличный ноутбук, работает как швейцарские часы, в приложениях и интернете все летает, категорически рекомендую!

Плюсы

Экран с высоким разрешением, не грееься

Минусы

Отзыв

Отличный ноут, работает как часы в интернете и приложениях все летает, категорически рекомендую!

Плюсы

Тут все просто i3 6006u это главный и единственный плюс

Минусы

Мы говорим ноуте из коробки 1 минус это hhd 1 TB тормознутый как будто его в 90е сделали 2 минус отсутсвие разъёма м2 3 минус 4 гига озу распаяны на плате 4 минус модный кейс без окон для оперативы и винта 5 минус Клава распаяна в кейсе так что с пивом чаем и другими напитками аккуратнее менять придётся весь топ кейс с сложной работой

Отзыв

Не все так плохо если его сразу доапгрейдить если вложить ещё 5-7 тысяч на ssd, переходник для винта на разъём для оптического дисковода и оперативу 8-16 гигов и будет очень годный ноут так что рекомендую к покупке но умным и рукастым ребятам и девчатам

Плюсы

Все в порядке для данной конфигурации

Минусы

виндоус, да еще и 10 --это клиника

Отзыв

Прекрасно работает под Линуксом. Сносите существующую систему, хоть она и поддерживается, и обновляется, и .....значит она безусловно дырявая.

Ранее писал, что медленный тормоз)) Но все решилось, установкой ССдихи и добавлением планки 4гб. Танки прут без глюков )

Плюсы

Большой экран, с нормальным разрешением

Минусы

Очень медленный. Для меня это было неожиданно.

Отзыв

Говорят проблема в терабайт памяти. Не ожидал, что в наше время настолько медленные компы остались!!!

Плюсы

Современный ,хороший ноутбук.пока всем довольна

Минусы

еще не выявлено

Отзыв

современный и хороший ноутбук,пока полностью им довольна

Минусы

Отзыв

Подскажите можно ли установить в данной модели дополнительно SSD диск ?

Эксперт М.Видео 24.04.2019

Здравствуйте, Оксана! Возможна установка SSD накопителя с интерфейсом SATA вместо HDD. Для модификации ноутбука рекомендуем обращаться в сервисный центр производителя.

Плюсы

Дизайн. Приятные клавиши.

Минусы

Сразу начал глючить биос! В данной модели и сборке, не работают кнопки Win (Fn) + F1 -F 12 . Чтобы отключить тот же тачпад, придётся искать утилиту от Lenovo, которая так же работает не корректно. Слабый звук динамиков. Один слот под озу.

Отзыв

Не рекомендую. За такую цену можно присмотреть другой бренд или модель. Приобретал для работа/дом.

Подскажите есть ли на данной модели DVD?

Эксперт М.Видео 22.03.2019

Здравствуйте, Никита! У данной модели ноутбука нет привода для оптических дисков.

Плюсы

отличный процессор,да, с касперским немного медленней чем без него, отличная картинка и звук ! Просто все нравится ! Стильный ,тихий,не греется, огромная память. В игрушки я не играю,для всего остального просто идеально.

Минусы

заряда батареи хватает на 4-5 часов, но вполне достаточно

Отзыв

Очень довольна покупкой, все нравится

2.7

Плюсы

Приятный дизайн, легкий

Минусы

Все остальное

Отзыв

Покупала для домашнего использования. По характеристикам вроде неплохой должен быть аппарат для того чтобы иногда использовать word excel и серфить в интернете. Сразу скажу об игре даже речи не стоит. Но после установки на него офиса и касперского он стал не то чтобы долгим ( это не тот словарь) - невыносимо медленным. Не хочется просто грубо писать но это такое Г за эти деньги, то ли леново разучились делать технику то ли зря я сэкономила и ноут не может стоить 30..., честно думала купить что-то в ценовом диапазоне 60-70, но зачем думаю мне дорогой аппарат если я его буду пять раз в месяц использовать для базовых потребностей. В общем Касперского я принудительно вырубаю чтобы как-то сделать что-то на нем в разумное время. Теперь думаю куда девать его и видимо придётся покупать нормальную машину но теперь уже не этой фирмы, разочарована.

Vadim 29.06.2019

Попробуйте удалить косперского. Это наихудший антивирус, который только портит комп

2.3

Плюсы

Минусы

Тормоз

Отзыв

Винда грузится 4-5 минут. Если антивирус установлен, тлрмозит сильно. Браузер открывается околл минуты. Покупали дочери на день рождения, жалеем теперь. Нет разъема для ssd M-2

2.3

Плюсы

Минусы

Очень медленный и очень тупой ноутбук ,купил 8,02,2019 отвёз назад 9.02.2019 .не кому не советую с ним связываться он настолько тупой и слабый что не тянет такие игры как асфальт, включается примерно минуты 3-4 это очень долго ,на открытие программы буть это антивирус или Ворд тоже нужно от 2-4 минут это самый тупой и медленный ноут .

Отзыв

Цена этому ноутбуку 12-15т рублей большего он не стоит

Александр 18.02.2019

Согласились вернуть деньги или вы в этом же магазине другую модель подбирали?

Минусы

Отзыв

Скажите пожалуйста можно ли на нём играть в Fortnite?

Эксперт М.Видео 04.02.2019

Здравствуйте, Ислам! Характеристики данного ноутбука подходят для игры в Fortnite на низких настройках. Для игры на высоких настройках графики, рекомендую Вам рассмотреть более производительные ноутбуки из категории "Игровые" на нашем сайте.

2.7

Плюсы

Качественная сборка,

Минусы

Медленный тормоз, слот для памяти один

Отзыв

Не стоит он этих денег, прошлый век.

Плюсы

Хорошая сборка

Минусы

Тормоз жуткий, один слот памяти.

Отзыв

Не стоит этих денег, тормозит по страшному. Согласен выше с коментом Елены, шило на мыло за немалые деньги.