Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15ARR (81D2004PRU) - Отзывы

Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15ARR (81D2004PRU)

4.6
Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15ARR (81D2004PRU)

Плюсы

по сравнению с моим прошлым небо и земля, очень доволен

Отзыв

Очевидно лучший на рынке в этом ценовом сегменте. Премиум в 3 раза дешевле, но с парой оговорок.!!!Будьте благоразумны и берите версию с ДОС, я урвал 2 штуки себе на старте.Корпус просто сказка, это за последнее время самый крутой бюджет по сборке, выглядит как премиум сегмент.2. Про производительность говорить не нужно - она великолепна.3. С экраном я так и не разобрался. Очень яркий, гамма, цвета, контраст хорошие, углы средние, все цвета прямо "светятся" белым - грешит подсветка. Первые пару часов даже плевался, но потом привык..иии..Вы, знаете, он начал мне нравится. Да..потом даже начал недолюбливать тусклые дисплеи.4. Даже при условии чистой установки с ДОС, Windows 10 подхватил вообще все драйвера до последнего - идеально. Во время установки никаких проблем не было.5. Вентилятор работает почти всегда, но очень тихо, много открытых окон браузера, Office, плеер с фильмом - короче всё с этим гуд. Даже на максимуме, вполне терпимо. Температура более чем отличная, нигде сильно не греется.6. Звук на любителя.7. И правда, как и написано, держит часов 5.8. Работает отлично, но нужно постараться создать хороший эталон.9. Клавиатура отличная, и добавить нечего.10. Тач хороший, жесты, но вот кнопки зачем-то сделали отдельные.11. Индикаторы, 2ух сторонний вход зарядки. Зарядка маленькая и не греется, но походу медленная, заряжает часа 2.12.Открыть его не сложно. 11+3 болтов, болты маленькие, сбить резьбу или шляпку просто. Будьте крайне осторожны.

Плюсы

за свою цену - идеальный вариант

Минусы

минусов нет

Отзыв

Встроенная графика и старенькие игры, и видео в родном разрешении экрана вытягивает спокойно. Очень нравится, что клавиатура чётко обрабатывает все нажатия даже при скоростной печати, западающих кнопок нет, кнопки нажимаются легко и четко, и все кнопки нажимаются с одинаковым усилием. Оперативы лично мне хватает. Экран с широкими углами обзора, и цветопередача не меняется при изменении угла обзора. Я доволен.

Плюсы

лучший вариант за эту цену, моё мнение

Отзыв

Отличный ноут, очень доволен всё работает на ура, и поиграть можно)

Плюсы

хорошая картинка

Отзыв

Общий комментарий таков. Мощное железо, качественный экран, корпус, есть все для жизни. Написанные недостатки не критичны и больше относятся к пожеланиям. Перенос с HDD на SSD операционной системы рекомендую делать Acronis true image. Занимает немного времени. До разъема m2 все же доберусь и поставлю второй SSD.По соотношению цена/качество ничего лучше не нашёл msi и dell дороже, а на core i5 или 15,6 для экономии брать не хотел. Гулять так гулять. Всем советую.

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Отзыв

За эту цену самое лучшее, что смогла подобрать. Шустрым и быстрым назвать не могу, было б больше средств, взяли бы мощнее. Но в общем довольна покупкой.

Плюсы

Большой экран, цена

Минусы

Все устраивает

Отзыв

Ну что сказать. В плане цены, то вполне достойно. Леново с ценой сильно не грубит. Уверенный середнячек по мощности. 8 Гб оперативной памяти позволяют ему работать без особых тормозов. Купил маме для повседневного использования. В основном пользуется интернетом, разговаривает по скайпу, и проводит время в социальных сетях. Ноут уверенно держит зарядку и не греется.

Плюсы

внешний вид, стоимость

Отзыв

В первые дни после покупки то, что отмечено в "недостатках" довольно ощутимо расстраивало. Сейчас же (почти год пользования) понимаю, что это все глупости (тачпадом все равно не пользуюсь). Удобный как для обычной работы с офисом/граф.редакторами, так и для игр. TES V Skyrim, BioShock Infinite на ультрах идут совсем без лагов, что для меня несомненный плюс. Игровым в полной мере его назвать нельзя, но в не особо требовательные игрушки очень приятно играется. Ноутбук шел с win10, она немного подлагивает, но так у меня и на старом было.Греется не сильно и только при тяжелых играх типа того же Скайрима. В целом - очень приятная вещь, особенно за свою цену.

Плюсы

Легкий, тонкий. Работает очень быстро.

Минусы

Все устроило.

Отзыв

Удобная цифровая клавиатура, скорость работы приятно удивила меня. Ноутбук приобретался исключительно для работы. Автономность у ноутбука шикарная. Экран вполне приличный, цветопередача реалистичная. Порадовала подсветка клавиатуры.

Плюсы

не шумит

Отзыв

На момент покупки - идеальное для меня сочетание функционала и цены. Из-за частых переездов использую его, как основной комп и то меня полностью устраивает.

Ф

Плюсы

не шумит

Минусы

пока что не выявил

Отзыв

Отличный рабочий конь. Идеален как корпоративное решение. Довльно заметно отличается от своих конкурентов в лучшую сторону. Хотя деньги теже плюс минус. По конфегурации расписывать не буду, все смотрите выше. Общее впечатление положительное.

Плюсы

качество сборки

Минусы

отсутствуют

Отзыв

Отличный сбалансированный по характеристикам ноутбук. Подходит как для работы так и для игр. Продуманная и эффективная система охлаждения позволяет использовать ноутбук в полную мощь без каких либо охлаждающих подставок. В целом, ноутбук мне очень понравился. Высокая скорость работы и производительность.

Плюсы

можно поиграть в игры

Минусы

Отзыв

что лучше когда в маленькой вещи есть столько функции, конечно она и стоит не дешево, но уже сразу поставили виндовс, что многим на сегодня это необходимо как воздух. При покупке ориентировались, на игровую видеокарту и быстрый процессор, оперативную память всегда можно увеличить! Поэтому эта модель теперь красуется у нас дома. Как не странно виндовс даже после обновления шустро работает.

Плюсы

пожалуй, лучший вариант за такие деньги

Минусы

не искал

Отзыв

ПК рабочий , юзаю ежедневно по 8 часов минимум. Бук прошел 1,5 года использования не разу в ремонт не сдавал. машина используется только в рабочих целях, производительность видео карты не проверялась. Для работы модель хорошая.

Плюсы

только положительные эмоции, сборка радует

Отзыв

Решился купить это чудо в ситилинке под заказ. Теперь без ноута никак. Обработка фоток и видео, теперь я могу где угодно этим заниматься. Игры просто летают. Цены конечно высоки. Но оно того стоит

Плюсы

ничего не скрипит, не люфтует

Минусы

не нашёл

Отзыв

Купила ноутбук для работы с булгатерии , беру его с собой на работу каждый день, с программы открывает очень быстро , экран яркий и четкий видны мелкие детали, батарею хватает примерно на день. и Радует что выглядит как новый)

Плюсы

Качество сборки

Минусы

Отзыв

Всегда хотели такой ноутбук. И внешне и внутренне подходит для работы и игр.

Плюсы

соотношение цена\качество

Минусы

разве что цена

Отзыв

Ноутбук мне подарил муж для работы. Очень шустрый и легкий, да и выглядит шикарно.Тонкий и легкий, с чудесным экраном

Плюсы

качество сборки и внешний вид

Минусы

разве что цена

Отзыв

Беру ноутбук с собой на пары. Кладу в сумку и даже не замечаю. А на парах он мне очень помогает. Большой экран с Full HD и удобная клавиатура позволяют набирать текст с большой скоростью, что для меня очень важно. А процессор позволяет пользоваться офисами на полную и не испытывать никаких проблем

Плюсы

качество сборки и внешний вид

Минусы

нет минусов

Отзыв

С удовольствием пользуюсь данным ноутбуком, производитель не разочаровал! Производитель молодец постарался! Программы грузятся без торможения, видеокарта достойно справляется с игрушками, хороший рендер видео и фото, быстрый и лёгкий сёрфинг в интернете! Охлаждение хорошее, не шумит, ноутбук сильно не греется! Берём быстрее ноутбук очень хороший!

Плюсы

высокое разрешение

Отзыв

Покупал для учебы. Одним из самых важных аспектов являлось время автономной работы. В идеальных условиях заявляют о 10 часах работы, однако на практике в режиме энергосбережения со включённым Wi-Fi модулем на яркости примерно 60%, открытыми браузером и Visual Studio работает около 4-х часов, чего мне не всегда хватает. В целом, покупкой остался доволен. Рекомендую.Пользуюсь на протяжении 2.5 месяцев.