Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

• Скидка 50% на аксессуар
  • Антивирус в подарок
  • ...
Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15ISK 80XH01MSRK

+ 1 033  Бонусных рубля ?

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

4.4
Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15ISK 80XH01MSRK

Плюсы

Неплохие характеристики для такой цены.

Минусы

Работа аккумулятора

Отзыв

Решили подарить дочке на Новый Год данный ноутбук по акции рассрочка 0% на всё. Так вот это полное вранье , читайте условия внимательно. Банки предложили только на 10 месяцев без переплат, на больший срок якобы не дают. В итоге с моей настойчивостью и повторными запросами в банки нам одобрили на 12 месяцев. Но самое главное разочарование было 01.01.2018 когда в абсолютно новом ноутбуке не работает дискретная видеокарта. В итоге дочке Новый год из за подарка оказался 'протухшим'. Она только сегодня пришла в себя. Когда понёс на обмен в магазин мне сказали обмена не произвести на месте, а только через проверку в сервисцентре а это ещё 20 дней. Поэтому лучше потратить 1час времени на проверку в магазине чем обнаружить такую или др. поломки дома сразу после покупки!! Будте бдительны и внимательны!

Анастасия 22.01.2018

А как проверять неисправность дискретной карты?

Плюсы

1тб памяти,красивый дизайн,хорошая сборка

Минусы

Тачпад ужасно не удобный (решение проблемы,покупка мыши)...слабый аккумулятор (для тех кому нужна мобильность)

Отзыв

Не плохой ноутбук для дома,цена завышена как мне кажется. В игры не играю.

Плюсы

Соотношение цена - качество

Минусы

Пока не заметил

Отзыв

Использую для работы, очень доволен

Плюсы

Цена\Качество

Минусы

Ужасный Тачпад

Отзыв

В целом ноутбук неплохой. Покупался не для игр (по моему мнению игровые ноутбуки находятся далеко не в этом ценовом диапазоне), поэтому со своими задачами справляется. Не порадовал тачпад, пользоваться им крайне неудобно. На данный момент ноутбук использую около месяца.

Плюсы

Стильный, лёгкий, клаввиатура удобная

Минусы

Точпад не из лучших, маркий пластик.. Остаются пятна от пальцев. В полной тишине слышно как жесткий диск поскрипывает... Не критично, но напрягает.

Отзыв

В целом ноут не плохой. В режиме офиса батарею держит около 4 с половиной часов. Покупкой доволен. Работает как положено, чуда в играх не ждите - это не игровой ноут

Плюсы

Отличное соотношение цена-качество,

Минусы

Пока нет, но батарея слабовата

Отзыв

Хороший ноут для работы и развлечений

Плюсы

Слишком много, чтобы написать в этой колонке.

Минусы

Контрастность экрана, нагрев левой части клавиатуры, слегка шумная работа.

Отзыв

В первые дни работы глаза долго привыкали к слабой контрастности экрана(настройки крутила и так, и сяк, но ничего не менялось). Ноут брался для работы и редкой игры в мморпг/симс 3.Archeage и подобные мморпг на минимальных настройках тянет хорошо, но нагревается, при включении симс 3 на тех же минималках уже гудит, нагревается немного сильнее, и это немного поначалу пугает, но не приводит к глюкам в игре и её вылету.При обычной работе в инете всё отлично, бесшумный практически процессор, всё быстро загружается.За около три недели активной работы(почти весь день) ни разу не зависал, к счастью.Кстати, он довольно легкий, пластик не особо легко проминается на крышке, но на ней остаются следы от пальцев. Купила со скидкой, очень довольна покупкой:)

Наталья 28.05.2018

ArcheAge нормально тянет ?

2.3

Плюсы

Плюсов не найдено!

Минусы

Весь ноут себя ни как не оправдывает.

Отзыв

Загрузка системы с стандартным набором установленных программ очень долгая. В игры играть не реально, всё чуть ли не черно-белое. Графики ноль. При малейшем изменении угла обзора картинка переходит в инверсию цвета. Тачпад болтается как бампер на жигулях. WiFi модуль полностью теряет сеть на расстоянии 5м. Вот вам и цена за красивые цифры указывающие на «типо мощность» это ноута.

Андрей 16.04.2018

Купил себе такой ноут пару месяцев назад, не понимаю что с Вашим, у меня wifi работает нормально, коридор 5 метров, через три стены сигнал на максимуме. Скорее всего брак, либо дешевый роутер, у меня zyxel, проблем нет. А про игры, уж извините, тут либо ноут за 60+, либо консоль. Пробовал wot запускать, на минималках в фуле 110-120 fps, на максималках 24-30, но греется очень быстро. Вообще не для игр он, для игр совсем другой диапазон цен, да и ноутбук в принципе не для них.

Плюсы

Маленький вес, тихий, хороший звук

Минусы

Ужасный touchpad

Отзыв

Пока работает без нареканий. Не нравится touchpad, жесткий, неприятно щелкает.

K

Плюсы

классный дизайн, быстро работает, не шумит, матовый экран.

Минусы

слабоват звук. Ну может батарея слабоватая, но для меня это не имеет значения, так как ноутбук практически всегда дома.

Отзыв

Советую к покупке. Этот ноутбук подходит как для игр, так и для работы на нем. Watch Dogs идет на максималках, GTA 5 на высоких 35-48 FPS. Чтобы играть нормально в ГТА на высоких, то нужно купить охлаждение для ноута, подойдет недорогой. Если играть без охлаждения, то ноутбук греется и производительность падает. Чтобы запускать игры с дескретной карты, то нужно навести мышку на ярлык игры, и кликнуть правую кнопку мыши, и там можно выбирать с какой картой запускать игру. Пользуюсь ноутом 7 день.

Даниил 16.04.2018

Каким образом? Он у меня gta 4 на минимальных настойках между 20-40 скачет, L.A.Noire вообще выше 30, при том что я вообще всю графику поставил на минимум? За чем обманывать про gta 5 или watch dogs на высоких?

Плюсы

Full hd, цена/качество, лёгкий, не очень шумный, характеристики, type-c.

Минусы

БАТАРЕЯ!!!!! прилично греется в требовательных играх, все порты и разъемы с левой стороны.

Отзыв

Покупал 9.01.2018. По характеристикам это лучший ноутбук за эту цену, "обшарил" почти все магазины, не интернетные(за 2 месяца думаю не много поменялось). По комментариям: процессор 2-х ядерный, а не 4-х. С видео картой 740мх на 2гига, с процессором и ОЗУ не хуже чем у этого. По плюсам: матовые экран и крышка просто огонь, не оставляют отпечатков пальцев(если не специально искать под разными углами обзора). Возможность развернуть на 180 градусов(не знаю только зачем, я друзьям показал и забыл) . возможность вместо dvd привода поставить ssd накопитель, тогда ноут летать будет(кроме игр). По играм: танки, корабли, кс и доты всякие пойдут на средних без проблем. gta5 на низких. лично я выбирал ноутбук для FIFA 18 так как более сложные задачи ноутбуку не даю. на низких игра пошла. очень редко есть незначительные фризы. на ультра низкие ставить не пришлось. По минусам: два динамика расположены снизу, если будет лежать на чём то жестком то пойдёт, если на пледе или чем то мягком, почти не услышите даже на 100% громкости. Звук на 4-. Правшам будет неудобно пользоваться проводной мышью. Лично для меня минусом является сама фирма Lenovo, телефоны полное г...., всеми силами пытался найти ноутбук другой фирмы с такими характеристиками, не нашел. И конечно батарея, сначала подумал брак, отнёс к другу в ремонт, проверил, сказал новая, оригинал. Для этого отзыва провёл тест драйв, зарядил до 100% отключил от питания,сразу зашел в FIFA 18 при 70% яркости и звука через 1 час и 1 минуту показал что осталось 10% их же после этого хватило на 2 минуты((( честно, был удивлён что он час продержался, потом понял почему, предварительно отключил всякие скайпы и торренты и т.п. 2 фильма посмотреть навряд ли удастся, максимум на 3 часа хватит. Две звезды только потому что заряжается не очень долго. У меня довольно медлительный в интернет программах из-за kaspersky internet security , chrome открывает ~5сек. но мне безопасность важнее. Итог: ноутбук отличный, за эту цену - рекомендую. Кто собирается брать больше чем на 2 года, рассчитывайте на покупку новой батареи. Если собираетесь много играть в "тяжелые"игры, задумайтесь о покупке системы охлаждения.

Подскажите так и не разобрался сколько в этом ноутбуке памяти . общей написано 6 гигабайт , в AIDE показывает что модуль памяти на 2 гигабайта? Если добавить еще памяти то сколько слотов в этом ноутбуке

Эксперт «М.Видео» 26.02.2018

Добрый день, Владислав! У данной модели 4 ГБ памяти DDR4 встроенной + слот для модуля на 2 ГБ.

Плюсы

Легкий, не шумный, хороший звук.

Минусы

Иногда слышно как работает жесткий диск (не критично).

Отзыв

Хороший бюджетный ноутбук. Понравился touchpad, работает отзывчиво. Матрица экрана матовая, изображение не бликует. Покупкой довольна.

Плюсы

дизайн, цвет, технические характеристики, размеры.

Минусы

Отзыв

Все нравится. Покупкой довольна!

Плюсы

Рабочая лошадка! Батарея супер.

Минусы

Иногда не загружается с первого раза, приходится перезапускать машину вручную. Проблема во встроенной операционной системе.

Отзыв

За эти деньги можно купить машинку по лучше, с 940 видео картой.

Джон 19.02.2018

Какую посоветуешь вместо этого?

Плюсы

Лёгкий, удобный.

Минусы

Заряда при интенсивном использовании хватает на 2.5часа

Отзыв

В целом все устраивает. Покупался для интернета, музики и работы с документами. С поставленными задачами справляется.

Плюсы

Full HD экран конечно же, мощность-игрушки многие тянет из новинок, лёгкий и компактный

Минусы

Аккумулятор, мне к сожалению попалась косячная винда-пароль то принимается, то нет

Отзыв

Работаю с ним месяц, пока что нареканий нет, кроме косячной винды. На счёт игр: Ведьмак 3 на инзких 20-30 фпс, Дота 2 на высоких 25-40 фпс, Dirt Rally на средних 25-40

Минусы

Отзыв

При первом же использовании после покупки стал шуметь с самого старта. Мне нравятся характеристики и соотношение цена-качество, но люди пишут, что работает почти бесшумно.

Плюсы

стабильно работает, проблем с эксплуатацией нет, покупкой доволен

Минусы

плохого ничего сказать не могу

Отзыв

Около месяца как эксплуатирую, подходит для большинства задач пользователя, мощные игры или приложения не использовал

Анастасия 30.01.2018

тогда почему 3.7?

какой дисплей ? матовый или глянцевый

Эксперт «М.Видео» 23.01.2018

Виктор, добрый день! Данный ноутбук оснащен матовым экраном.