Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15ISK 80XH01MSRK - Отзывы

• + 10 000 на Samsung
  • Успейте купить
  • ...
Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15ISK 80XH01MSRK

+ 1 000  Бонусных рублей ?

из 92 магазинов сегодня и из 34 позже, бесплатно
начиная с 23.09, бесплатно

из 92 магазинов сегодня и из 34 позже, бесплатно
начиная с 23.09, бесплатно

Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15ISK 80XH01MSRK

Плюсы

Неплохие характеристики для такой цены.

Минусы

Работа аккумулятора

Отзыв

Решили подарить дочке на Новый Год данный ноутбук по акции рассрочка 0% на всё. Так вот это полное вранье , читайте условия внимательно. Банки предложили только на 10 месяцев без переплат, на больший срок якобы не дают. В итоге с моей настойчивостью и повторными запросами в банки нам одобрили на 12 месяцев. Но самое главное разочарование было 01.01.2018 когда в абсолютно новом ноутбуке не работает дискретная видеокарта. В итоге дочке Новый год из за подарка оказался 'протухшим'. Она только сегодня пришла в себя. Когда понёс на обмен в магазин мне сказали обмена не произвести на месте, а только через проверку в сервисцентре а это ещё 20 дней. Поэтому лучше потратить 1час времени на проверку в магазине чем обнаружить такую или др. поломки дома сразу после покупки!! Будте бдительны и внимательны!

Анастасия 22.01.2018

А как проверять неисправность дискретной карты?

Плюсы

Цена, Характеристики

Минусы

Режим сна не совсем понятен. Закрыл крышку- а он чего то там жужжит, замолкает. Потом снова жужжит. К утру батарею засадил. Пришлось включить режим гибернации

Отзыв

Нормальный ноутбук. Для офисных программ выше крыши.

Плюсы

Начинка самого ноутбука, Full HD экран(пусть и дешёвенький), стильный дизайн, вес.

Минусы

Очень быстро разряжается аккамулятор... ну прям оочень, довольно-таки сильно нагревается левая часть клавиатуры после продолжительной работы за компьютером, тач пад ни о чём( плохо нажимаются кнопки и не особо приятно им пользоваться), иногда может потрескивать жесткий диск, но это не критично.

Отзыв

В целом ноутбук за свою цену хороший, но с рядом неприятных изъянов, таких как очень слабый аккамулятор. В своём ценовом сегменте данная модель лучшая и, что приятно её выделяет, так это очень приятные характеристики, которые позволят без проблем сёрфить по интернету, делать всякую бумажную работу и даже играть в игры, замечу, что в игры не 15-ти летней давности, а в достаточно современные с приемлемыми настройками, хотя сильно не обольщайтесь. Могу сказать, что в какие-нибудь там танки или же в GTA вы поиграть сможете. Для себя брал этот ноутбук с расчётом ещё на то, что и поиграть на нём можно будет, в этом плане он себя оправдал, да и внешняя его составляющая меня порадовала. В итоге хотелось бы сказать, что если выбирать ноутбук в пределах 20-35 тысяч рублей, то данная модель лучше остальных, но не без своих проблем. Лично я считаю, что сделал правильный выбор ноутбука

Плюсы

Лёгкий и удобный

Минусы

При включении очень сильно трещит жёсткий диск, потом , когда нагреется, треск исчезает

Отзыв

Пользуюсь две недели. Всё нравится.

Плюсы

Яркость дисплея, автономность, производительность, объем HDD, охлаждение,

Минусы

Пока не обнаружил))))

Отзыв

Ноутбук 5/5. Давайте по порядку: Экран: Здесь установлена TFT матрица с диагональю 15.5" цветопередача для этой матрицы отличная. Яркости с запасом. Железо:Ну Intel i3 6006u и gtx940mx говорят о высокой производительности. Ещё стоит хорошее охлаждение этого железа. Даже летом, в 35°C в тени небыло намёка на перегрев. Автономность:Тут в основном зависит от нагрузки. В браузере или в текстовом редакторе батареи хватает часов на 5 как и заявленно.При высокой нагрузке, например запуск тебователтной игры (Battlefild 3) заряда хватает на 3 часа. Звук:Хорошие stereo динамики с поддержкой Dolby audio. Вес:2.2Кг ну, достаточно лёгкий Дизайн:чёрный пластик с логотипом lenovo В общем "так он мне понравился" :D И да, ноутбук открывается одной ругой :D

Максим 18.08.2018

Не открывается он одной рукой(

Плюсы

Цена-качество

Минусы

Отзыв

Отличный компьютер за свою цену!

Плюсы

Дизайн, вес, матовый экран (для себя)

Минусы

Если придираться то - маркий, буквы (русские и английские) на клавиатуре одного цвета(путаешься). Но это ооооочень мелкие мелочи

Отзыв

Много лишнего - удаляется(это стандартно на 10 вин) Единственное - не могу понять как батарея снимается... В остальном за эти деньги - очень хороший вариант

Плюсы

Нет плюсов

Минусы

Один сплошной минус

Отзыв

Этот ноутбук купили по совету менеджера в январе по акции. За полгода включали его несколько раз. Сразу купили антивирус. Был куплен не для игр, просто для работы с документами. Но он тормоз. Не может справится даже с этой задачей.Загружается 15 минут. Документ загружает по 10 минут. Я такого ужаса даже на старых компах не встречала. Мало того. Когда включен этот ноутбук , к слову он плохо ловит вай фай, у нас хороший роутер, но если он словит то интернет пропадает со всех устройств в квартире! Это фантастика , при этом сам не пашет. В инете та же история- очень долго загружает страницы. Никакие нервы не выдержат этот кирпич. На нем нет дисковода. Неприятная неожиданность. Очень жалко потраченных денег. Не покупайте! Покупали самый дешевый ноут HP свекрови тот и то живенько работал. Очень расстроена. Продолжаю работать на стареньком асусе. А этот как вытащу, так прям до слез. Преступление просто впаривать этот кирпич за такие деньги!

Галина 02.08.2018

Татьяна, довольно странный ваш отзыв при учете большого количества отзывов положительных... Почему кирпич? Он, действительно, такой тяжелый?

Плюсы

Можно не только работать но и в игры играть

Отзыв

Какой тип видео карты DDR3 или GDDR5 скажите пожалуйста

Эксперт «М.Видео» 05.07.2018

Здравствуйте, Данил! В данном ноутбуке используется видеопамять GDDR5.

Плюсы

Процессор, оперативка работают хорошо, опера выдаёт 6,33 гб

Минусы

Память отстой, нужно докупать ssd, иначе он жёстко виснет, так как диск загружен вечно под 50% и пришлось чистить от предустановок.

Отзыв

Возьмите что нибудь другое

Ivan 13.09.2018

Подскажите , а в нем есть сильные дополнительный Слот для SSD диска ? Или нужно ставить вместо HDD?

Плюсы

Работать можно

Минусы

Дисплей

Отзыв

Единственный для меня минус - это дисплей. Не знаю или из-за того, что монитор матовый, или есть какая-то другая причина; мне, лично, не комфортно пользоваться данным ноутбуком. И еще одно: очень много ненужного хлама запускается автоматически во время загрузки системы, что неплохо так подтормаживает ноутбук, пришлось отключать автозапуск некоторых программ в ccleaner после чего работать стало более-менее без тормозов.

Владимир 30.06.2018

Здравствуйте! Ноутбук уже шел с этими программами или вы их скачали и они стали выходить? Можно отключать автозапуск программ в планировщике задач. Как он в играх можете описать?

Плюсы

1тб памяти,красивый дизайн,хорошая сборка

Минусы

Тачпад ужасно не удобный (решение проблемы,покупка мыши)...слабый аккумулятор (для тех кому нужна мобильность)

Отзыв

Не плохой ноутбук для дома,цена завышена как мне кажется. В игры не играю.

Плюсы

Соотношение цена - качество

Минусы

Пока не заметил

Отзыв

Использую для работы, очень доволен

Плюсы

Цена\Качество

Минусы

Ужасный Тачпад

Отзыв

В целом ноутбук неплохой. Покупался не для игр (по моему мнению игровые ноутбуки находятся далеко не в этом ценовом диапазоне), поэтому со своими задачами справляется. Не порадовал тачпад, пользоваться им крайне неудобно. На данный момент ноутбук использую около месяца.

Плюсы

Стильный, лёгкий, клаввиатура удобная

Минусы

Точпад не из лучших, маркий пластик.. Остаются пятна от пальцев. В полной тишине слышно как жесткий диск поскрипывает... Не критично, но напрягает.

Отзыв

В целом ноут не плохой. В режиме офиса батарею держит около 4 с половиной часов. Покупкой доволен. Работает как положено, чуда в играх не ждите - это не игровой ноут

Плюсы

Отличное соотношение цена-качество,

Минусы

Пока нет, но батарея слабовата

Отзыв

Хороший ноут для работы и развлечений

Плюсы

Слишком много, чтобы написать в этой колонке.

Минусы

Контрастность экрана, нагрев левой части клавиатуры, слегка шумная работа.

Отзыв

В первые дни работы глаза долго привыкали к слабой контрастности экрана(настройки крутила и так, и сяк, но ничего не менялось). Ноут брался для работы и редкой игры в мморпг/симс 3.Archeage и подобные мморпг на минимальных настройках тянет хорошо, но нагревается, при включении симс 3 на тех же минималках уже гудит, нагревается немного сильнее, и это немного поначалу пугает, но не приводит к глюкам в игре и её вылету.При обычной работе в инете всё отлично, бесшумный практически процессор, всё быстро загружается.За около три недели активной работы(почти весь день) ни разу не зависал, к счастью.Кстати, он довольно легкий, пластик не особо легко проминается на крышке, но на ней остаются следы от пальцев. Купила со скидкой, очень довольна покупкой:)

Наталья 28.05.2018

ArcheAge нормально тянет ?

2.3

Плюсы

Плюсов не найдено!

Минусы

Весь ноут себя ни как не оправдывает.

Отзыв

Загрузка системы с стандартным набором установленных программ очень долгая. В игры играть не реально, всё чуть ли не черно-белое. Графики ноль. При малейшем изменении угла обзора картинка переходит в инверсию цвета. Тачпад болтается как бампер на жигулях. WiFi модуль полностью теряет сеть на расстоянии 5м. Вот вам и цена за красивые цифры указывающие на «типо мощность» это ноута.

Андрей 16.04.2018

Купил себе такой ноут пару месяцев назад, не понимаю что с Вашим, у меня wifi работает нормально, коридор 5 метров, через три стены сигнал на максимуме. Скорее всего брак, либо дешевый роутер, у меня zyxel, проблем нет. А про игры, уж извините, тут либо ноут за 60+, либо консоль. Пробовал wot запускать, на минималках в фуле 110-120 fps, на максималках 24-30, но греется очень быстро. Вообще не для игр он, для игр совсем другой диапазон цен, да и ноутбук в принципе не для них.

Плюсы

Маленький вес, тихий, хороший звук

Минусы

Ужасный touchpad

Отзыв

Пока работает без нареканий. Не нравится touchpad, жесткий, неприятно щелкает.

K

Плюсы

классный дизайн, быстро работает, не шумит, матовый экран.

Минусы

слабоват звук. Ну может батарея слабоватая, но для меня это не имеет значения, так как ноутбук практически всегда дома.

Отзыв

Советую к покупке. Этот ноутбук подходит как для игр, так и для работы на нем. Watch Dogs идет на максималках, GTA 5 на высоких 35-48 FPS. Чтобы играть нормально в ГТА на высоких, то нужно купить охлаждение для ноута, подойдет недорогой. Если играть без охлаждения, то ноутбук греется и производительность падает. Чтобы запускать игры с дескретной карты, то нужно навести мышку на ярлык игры, и кликнуть правую кнопку мыши, и там можно выбирать с какой картой запускать игру. Пользуюсь ноутом 7 день.

Даниил 16.04.2018

Каким образом? Он у меня gta 4 на минимальных настойках между 20-40 скачет, L.A.Noire вообще выше 30, при том что я вообще всю графику поставил на минимум? За чем обманывать про gta 5 или watch dogs на высоких?