Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15ISK 80XH01MSRK - Отзывы

начиная с 12.12, бесплатно

из 94 магазинов сегодня и из 4 позже, бесплатно
начиная с 12.12, бесплатно

Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15ISK 80XH01MSRK

Плюсы

Неплохие характеристики для такой цены.

Минусы

Работа аккумулятора

Отзыв

Решили подарить дочке на Новый Год данный ноутбук по акции рассрочка 0% на всё. Так вот это полное вранье , читайте условия внимательно. Банки предложили только на 10 месяцев без переплат, на больший срок якобы не дают. В итоге с моей настойчивостью и повторными запросами в банки нам одобрили на 12 месяцев. Но самое главное разочарование было 01.01.2018 когда в абсолютно новом ноутбуке не работает дискретная видеокарта. В итоге дочке Новый год из за подарка оказался 'протухшим'. Она только сегодня пришла в себя. Когда понёс на обмен в магазин мне сказали обмена не произвести на месте, а только через проверку в сервисцентре а это ещё 20 дней. Поэтому лучше потратить 1час времени на проверку в магазине чем обнаружить такую или др. поломки дома сразу после покупки!! Будте бдительны и внимательны!

Анастасия 22.01.2018

А как проверять неисправность дискретной карты?

Минусы

Отзыв

Скажите пожалуйста. В данной модели производителем встроен ОЗУ на 4 гб и в свободный слот встроен дополнительно 2 гб? Или же от произаодителя 6 гб ОЗУ и остается свободный слот?

Эксперт «М.Видео» 03.12.2018

Здравствуйте, Вячеслав! В данной модели ноутбука 4 ГБ памяти DDR4 встроенной и слот для модуля на 2 ГБ.

Плюсы

Отличные внутренности. Жесткий на терабайте, оперативной памяти на 6 гигов. Есть место под привод дисков. За свои деньги лучше не найти

Минусы

2 usb выхода, медленный жесткий диск.

Отзыв

У данного ноутбука есть выход под dvd-rom привод, в котором стоит заглушка. Потому при покупке сразу берите дополнительно SSD жесткий и адаптер разъема для привода. И ставьте на SSD систему. Компьютер будет летать!

Павел 27.11.2018

Не надо никакой адаптер для привода. В заглушке на самом деле есть каретка под второй HDD, просто нет самого разъема для SATA. У меня 310 модель, но суть та же. Покупаешь переходник. Переставляешь внутренний HDD в "заглушку привода", да там правда есть каретка под HDD. В пузо вместо старого HDD ставишь SSD - потом немного мучаешься с виндой и все летает.

Плюсы

Мощный ноутбук, не глючит. Дизайн.

Минусы

Экран покрыт как будто жиром, картинка из за этого не очень. Но это простительно

Отзыв

Мне понравился он, советую.

Потянет ли CS:GO И сколько ФПС выдаёт на высоких настройках?

Эксперт «М.Видео» 19.11.2018

Здравствуйте, Егор! Данный ноутбук соответствует системным требованиям игры Counter-Strike: Global Offensive. Число FPS будет зависеть от настроек графики, подробные замеры нами не проводились.

Плюсы

Много

Минусы

Пока нет

Отзыв

Пойдёт ли на данный ноутбук: Fifa 18;GTA 5?

Эксперт «М.Видео» 15.11.2018

Здравствуйте, Артём! Данный ноутбук не соответствует минимальным системным требованиям игр FIFA 18 и GTA V.

Минусы

Отзыв

Купил данный ноутбук. Хочу узнать есть ли дисковод, если нет можно ли установить?

Эксперт «М.Видео» 14.11.2018

Здравствуйте, Артём! У данной модели ноутбука отсутствует привод оптических дисков. Установить его возможно, для этого рекомендуем обращаться в авторизованный сервисный центр производителя.

Плюсы

цена/качество

Минусы

не яркий дисплей, шумит жёсткий диск

Отзыв

Приемлемое качество, за доступную цену.

Плюсы

Из плюсов внешний вид, современный. После всех обновлений, работает шустро. Тестировал на Battlefild 1 играть можно, но есть фризы. Танки летают.

Минусы

Сильный шум жёсткого диска, прям трещит.,прям напрягает, даже в спокойном режиме, при наклоне ноутбука градусов на 30, треск не много пропадает. Вот думаю нести в сервис или нет, пока 14 дней не прошло.на витрине такой же включённый стоит, такого звука нет. У кого были такие проблемы?

Отзыв

В общем ноут за свою цену отличный. Тест на играх прошёл, хотя он не для них все таки, соответственно и брался не для игр. Но поиграть можно. Поставлю ssd и вообще будет самолёт. Минус один, это треск жёсткого диска.

Плюсы

Легкий и удобный цена и качество соотвествует

Минусы

Еще не нашел

Отзыв

Норм ноутбук

Учусь на данный момент на программиста, ноутбук в основном беру для написания программного кода в Visual Studio Community. Хотел узнать стоит ли брать его и потянет ли он среды для разработки программ?

Эксперт «М.Видео» 03.11.2018

Здравствуйте, Денис! Данный ноутбук соответствует минимальным системным требованиям Visual Studio Community 2017. Для комфортной работы с проектами рекомендуем Вам рассмотреть более производительные ноутбуки на нашем сайте.

Плюсы

Хороший комп для работы и не сильно тяжелых игр.

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

Брался для залипания в инете и одной онлайн рпг. Ее тянет и я довольна. Немного греется при игре, но не сильно. Не тормозит, не глючит, единственно 10 бесит, но это можно поправить. Клавиатура удобная, экран не плохой, немного желтит, как по мне, стоит откалибровать. Он матовый, приятный для глаз. В принципе, я довольна, после старого тормоза он чудесен. Батарею не проверяла.

Добрый день! Подскажите пожалуйста , можно ли установить ssd диск и что для этого требуется? Заранее спасибо

Леонид 10.11.2018

Как правило - можно. Нужен ССД, но для начала купите ноут и гляньте, что за интерфейс у НДД (вероятно, САТА 3). Берите 2.5" ССД вместо установленного НДД, а весь медиаконтент храните на внешнем НДД - это будет намного дешевле, чем СДД большой емкости; да и надежней, если СДД загнется.

Подскажите пойдет ли на данном ноутбуке GTA V Mortal kombat X и Overwatch?

Mafia II, Counter strike global offensiv, left 4 dead 2, Garry's mod, team fortress 2 потянут на этом ноутбуке??

Эксперт «М.Видео» 18.10.2018

Здравствуйте, Артем! Да, данный ноутбук соответствует системным требования указанных игр и подойдет для их запуска.

2.7

Плюсы

Цена?

Минусы

1. Ужасный экран! Цвета передает специально для дальтоников, заранее искаженными. 2. Безумно тупит. Что странно, исходя из характеристик. Но работа становится невозможной. Хоть и пользуемся эксель и браузером.

Отзыв

Не рекомендую ноутбук. Если бы знал, что такие проблемы возможны с таким железом, никогда бы не купил.

Сергей 24.10.2018

Удали винду которая стоит изначально, и поставь чистую версию без всякого хлама, я так и сделал и он летает

Плюсы

Неплохие характеристики по доступной цене

Минусы

Неудобная клавиатура

Отзыв

Приобрел этот ноутбук для работы и отдыха, в целом остался доволен (был готов к худшему). Стильный минималистичный дизайн, высокое качество сборки. Производительность достаточна для большинства типовых задач, также благодаря экрану высокого разрешения можно вполне комфортно работать с графическим софтом (я работаю в Blender и программах верстки) и запускать нетребовательные игры. Отлично ловит домашний Wi-Fi. Понравилось, что есть встроенный SD-картридер. Еще одна приятная неожиданность - ноутбук практически не греется. Из недостатков отмечу не слишком удобную клавиатуру: F-клавиши нажимаются через Fn, верхняя и нижняя стрелки слишком маленькие, кнопка влючения питания почему-то стоит там, где обычно бывает Delete. Стоило увеличить клавиши и улучшить эргономику за счет отказа от numpad. Bluetooth-адаптер работает не со всеми телефонами. Во встроенной Windows 10 слишком много рекламного софта от Lenovo, навязывается антивирус McAfee - пришлось потратить немного времени на чистку.

Плюсы

За свои деньги самый адекватный вариант

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

если нужен ноут за небольшие деньги то это ваш вариант

Плюсы

Цена, Характеристики

Минусы

Режим сна не совсем понятен. Закрыл крышку- а он чего то там жужжит, замолкает. Потом снова жужжит. К утру батарею засадил. Пришлось включить режим гибернации

Отзыв

Нормальный ноутбук. Для офисных программ выше крыши.

Плюсы

Начинка самого ноутбука, Full HD экран(пусть и дешёвенький), стильный дизайн, вес.

Минусы

Очень быстро разряжается аккамулятор... ну прям оочень, довольно-таки сильно нагревается левая часть клавиатуры после продолжительной работы за компьютером, тач пад ни о чём( плохо нажимаются кнопки и не особо приятно им пользоваться), иногда может потрескивать жесткий диск, но это не критично.

Отзыв

В целом ноутбук за свою цену хороший, но с рядом неприятных изъянов, таких как очень слабый аккамулятор. В своём ценовом сегменте данная модель лучшая и, что приятно её выделяет, так это очень приятные характеристики, которые позволят без проблем сёрфить по интернету, делать всякую бумажную работу и даже играть в игры, замечу, что в игры не 15-ти летней давности, а в достаточно современные с приемлемыми настройками, хотя сильно не обольщайтесь. Могу сказать, что в какие-нибудь там танки или же в GTA вы поиграть сможете. Для себя брал этот ноутбук с расчётом ещё на то, что и поиграть на нём можно будет, в этом плане он себя оправдал, да и внешняя его составляющая меня порадовала. В итоге хотелось бы сказать, что если выбирать ноутбук в пределах 20-35 тысяч рублей, то данная модель лучше остальных, но не без своих проблем. Лично я считаю, что сделал правильный выбор ноутбука