Ноутбук Lenovo IdeaPad 310-15ISK (80SM00QCRK) - Отзывы

4.5
Ноутбук Lenovo IdeaPad 310-15ISK (80SM00QCRK)

Плюсы

Процессор i3, Видеокарта на 2 гига, память DDR4, очень холодный

Минусы

Аккумулятор несъемный, динамики находятся спереди внизу, звук будто из ванной, дисплей блеклый

Отзыв

Никогда не пишу отзывы. Но в этот раз решил все таки написать. Очень долго выбирал замену смвоему старенькому ноутбуку. Единственное требование к нему было, чтобы запускал Warface, на низких около 80 fps. Единственное во, что я играю)) Так я вам скажу этот запускает около 100-110 fps на PVP))) Так как проц и видеокарта стоят последнего поколения, Так вот друзья, ноут очень очень шустрый. До этого был ноутбук с core i3 второго поколения и видео gt 740 2gb, здесь стоит низковольтный проц i3 с 14 нанометровым техпроцессом, получается производительность лучше при том, что он абсолютно не греется. Максимально, что я видел в нагрузке это 57 градусов. Что касается видеокарты так она процентов на 15-20 производительнее 740-ого джифорса. Игры на этом ноуте пойдут практически все, самые современные на минималках, но с комфортными 40-45 fps. Единственный минус для меня это несъемный аккумулятор и расположение динамиков. Но плюсы полностью все перекрывают. Однозначно советую к покупке и не бойтесь что не пойдут игры на нем или еще что-то. Процессор i3 6100u на 2,3 гигагерца просто летает, а видео gt 920mx немного даже лучше gt740 2gb. И еще совет напоследок, в ноутбуке стоит Windows 10 со всем ненужным шлаком. Так вот хорошенько почистите все, удалите все сервисы, ненужные приложения, отключите все, что не нужно и грузит проц с оперативой, благо в интернете куча информации про это. И тогда он будет реально летать. Однозначно советую к покупке данной "машины" по такой цене. Поверьте лучше ничего нет, почти месяц мониторил все сайты. И ЗАПОМНИТЕ core i3 ЕСТЬ core i3, и никакие селероны, пентиумы и уж тем более все процы от AMD и рядом не стоят.

Данил 28.10.2018

Здравствуйте,сможет ли данный ноутбук потянуть маинкрафт и на каких настройках пожалуйста ответе

Покупал ноутбук 3 года назад в Мвидео ,только не давно вытащил заглушку под оптический привод и что я обнаружил что в данной модели нет разъема питания,то есть если вам понадобиться поставить дисковод или ещё один жёсткий диск у вас это не получится,потому что разъемов питания там просто нет.

Александр 21.10.2019

Можно. Я заказал на AliExpresse переходник, который подключает эту заглушку к материнке. После подключения вставляете диск, и все работает. Только я на место старого HDD поставил SSD, а HDD установил в эту заглушку. Можно найти видео на Youtube как это сделать.

Плюсы

64 бита, хорошая вебка, коечка но тянет игры

Минусы

попользовался пол год. Нету подсветки, нот слабый.

Отзыв

Ноутбук стал тормозить, через полтора года ноутбук перестал работать, хотя обращался с ним аккуратно, нечего не менял. Я не знаю советовать его или нет, но исправьте эту дичь.

Я не понимаю ! Могу ли я вставить в ноутбук ещё оперативки ?? Есть ли в ноутбуке дополнительный слот для оперативки ?

Эксперт «М.Видео» 05.06.2018

Здравствуйте, Anton! Да, расширение оперативной памяти возможно. 4 ГБ распаяно на плате, в свободный слот можно установить дополнительную оперативную память типа SODIMM DDR4.

Минусы

Отзыв

А потянет ли ноут mad max и cs go

Минусы

Отзыв

Как на ноутбуке пойдет игра гта5? Кс го? Если не пойдёт, то посоветуйте ноутбук который потянет эти игры с хорошим

Антон 07.07.2018

Подойдёт минимум за... При средней высоких настройках. Если хочешь ультра во всех играх бери Acer predator за ...

На каких настройках графики пойдут Warface и CS 1.6? И у этой модели имеется дисковод?

Эксперт «М.Видео» 11.12.2017

Даниил, добрый день! Указанные Вами проекты запустятся на низких настройках графики. Оптический привод у этого ноутбука не предусмотрен.

Можно ли поставить в него еще одну оперативку на 4 гб?

Игорт 15.10.2017

Но в характеристиках указано, что слотов для ОЗУ всего 1, или может быть я не понимаю чего то (

Скажите, пожалуйста, можно ли во всю эту линейку IdeaPad дополнительно поставить SSD диск?

Эксперт «М.Видео» 05.10.2017

Добрый день, Владимир! Производитель указывает, что данная модель имеет возможность замены жесткого диска на другой, например SSD. Установка дополнительного диска не заявляется.

Хотелось бы узнать, сколько FPS будет в Minecraft?

Эксперт «М.Видео» 04.10.2017

Вероника, добрый день! Подобные замеры нами не осуществлялись. Рекомендую Вам ознакомиться с данной информацией на профильных форумах, посвященных играм и компьютерам.

Скажите пожалуйста а на этом ноутбуке пайдетпайдет ли игра samp и warface?

Эксперт «М.Видео» 01.10.2017

Добрый день, Слава! Системные требования игр представлены на сайтах разработчиков, Вы можете ознакомиться с ними и сопоставить с характеристиками ноутбука.

Минусы

Отзыв

Подскажите,потянет ли ноутбук программу AutoCad?

Эксперт «М.Видео» 28.09.2017

Добрый день, Марина! Данная модель ноутбука соответствует минимальным системным требованиям программы AutoCad.

Хочу купить Но все ещё есть сомнения Смогу ли я работать в программе фотошоп cs6 и на каких ФПС моя любимая дотка будет

Алексей 11.09.2017

60-70

Скажите пожалуйста sims 4 пойдёт на этом ноутбуке? За ранее спасибо)

Эксперт «М.Видео» 29.08.2017

Добрый день, Юлия! Данная модель ноутбука подходит для запуска игры The Sims 4.

Минусы

Отзыв

Пойдёт ли на gta 5, friday 13th the game и dead by day light?

Эксперт «М.Видео» 26.08.2017

Александр, добрый день! Данный ноутбук позволит играть в указанные Вами проекты на низких настройках графики. Для более комфортного игрового опыта рекомендую Вам рассмотреть более производительные ноутбуки из категории "Игровые" на нашем сайте.

Плюсы

Все

Минусы

Отзыв

Пойдет ли на этот бук игра: ButtleGrounds?

Плюсы

Все

Минусы

Отзыв

Пойдет ли на этот ноутбук, игра: БатлГраундс?

Плюсы

Цена качество

Минусы

Прикол на клаве с shift'ом правым и время работы от акб

Отзыв

Срок пользования более 3х месяцев, все никак не могу привыкнуть к расположению правого shift'а, из за чего постоянно жму на стрелку вверх и курсор соответственно улетает вверх, подбешивает. По времени работы от батареи значит хватает на один фильм полутора часовой и с убалением яркости. С телефона больше писать в лом, кому интересно Большие тексты почитать на сайте отзывов есть подробно рассказано и описанно А так в остальном хороший ноут, выглядит дорого, все удивляются когда узнают что за такие деньги купил.

Плюсы

Экран

Минусы

Мало держит заряд

Отзыв

Корпус IdeaPad U310 является образцом минимализма благодаря надежному алюминиевому корпусу, лишенных излишних элементов оформления. Хотя, в принципе, почти все ультрабуки выглядят на одно лицо. Помимо песочно-серого цвета, можно выбрать еще голубой, розовый и красный. Толщина корпуса (18 мм) немного увеличена относительно других ультрабуков и относительно предшествующей модели U300 (14.9 мм), но, тем не менее, невеликаLenovo IdeaPad U400-09932DU Laptop Review. Вес составляет 1.7 Кг - это многовато (ведь тот же Toshiba Z830 весит около 1.1 Кг). Качество сборки мы бы оценили как хорошее, в особенности с учетом цены U310. Глянцевое покрытие дисплея выглядит здорово, но быстро заляпывается и требует частой протирки, да и вообще, крышка дисплея прогибается под давлением. Но так сегодня почти с каждым недорогим субноутбуком. Разъёмы и коммуникации Для ультрабука, U310 предлагает весьма неплохой набор портов. В частности, есть полноразмерный видеовыход HDMI, поддержка скоростной спецификации передачи данных USB 3.0 и порт Rj-45 (Ethernet, поддерживаются скоростные диапазоны 10/100 Мбит в секунду). Большая чать производителе ультрабуков не устанавливает порт проводной сети и видеовыходы, предлагая вместо этого использовать переходники. Большой плюс Lenovo за отказ от подобной политики. Расположение портов по боковым сторонам приемлемо; оно ничуть не скученное. Ноутбук может оснащаться встроенным модулем Bluetooth, но в нашей модели он отсутствует. Благодаря адаптеру Intel Centrino 2200, поддерживается WiFi b/g/n и беспроводная передача цифрового видеосигнала Intel WiDi. Есть, конечно, и встроенная веб-камера с микрофоном, плюс ранее мы упоминали наличие адаптера проводной сети. В целом, всего этого вполне достаточно. Комплектация скромна, и, помимо ноутбука с адаптером питания и парой бумажек, ничем, кроме мягкого защитного чехла для переноски U310, не цепляет внимание. Правда, за дополнительные деньги Lenovo рада предложить всякие USB-дисплеи, мыши, клавиатуры и все подобное. Срок гарантийного обслуживания стандартен для недорогих ноутбуков и составляет 12 месяцев. Доплатив, можно приобрести расширение гарантии. Само собой, почти никто так делать не будет. Устройства ввода Клавиатура данного субноутбука, в отличие от многих других, не имеет встроеной подсветки. Клавиши Shift, Enter и Backspace несколько короче привычного; в остальном, раскладка крайне удобна, даже стрелки имеют адекватные размеры. Клавиши имеют неплохие рабочие характеристики и крайне оригинальную форму (смотрите фотографии). Длительная работа с такой клавиатурой не представляет из себя никакой проблемы, так как все сделано на совесть. Тачпад имеет щедрые размеры (10.5 на 7.0 сантиметров); он оснащен защитой от касания поверхностью ладони, так что случайные нажатия исключаются. Сенсорная панель приятно выглядит, отлично скользит и не греется в процессе работы; благодаря хорошей чувствительности она нам понравилась, как и 'мышиные' кнопки. Дисплей Дисплей с диагональю 13.3 дюйма имеет привычное широкоформатное разрешение 1366 на 768 точек. Это мало, ведь, например, в 11-дюймовом Asus Zenbook UX21A и то установлен дисплей формата Full HD (1920 на 1080 точек). Тем не менее, большинство пользователей вполне устраивает и стандартное HD-разрешение. Освещенность примененной матрицы весьма низка, всего 175 Кд на метр квадратный. Этого будет достаточно для комфортной работы в помещениях с икуственным светом, но самые престижные ультрабуки имеют яркость подсветки более 400 Кд/м2, учтите это Равномерность подсветки экрана

Минусы

Отзыв

В сколько FPS потянет этот ноутбук Counter strike: Global Ofensive и Grand Theft Auto 5?

Эксперт «М.Видео» 25.03.2017

Добрый день, Георгий! На ноутбуке Lenovo IdeaPad 310-15ISK (80SM00QCRK) игра Counter strike: Global Ofensive запустится на средне\высоких настройках с частотой кадров приблизительно 45-60 FPS. Для комфортной игры в Grand Theft Auto 5 рекомендую Вам рассмотреть более производительные модели ноутбуков, так как на такой системе, на минимальных настройках графики, частота кадров может опускаться ниже 30 FPS.