Ноутбук Lenovo IdeaPad 100S-11IBY (80R2007LRK) - Отзывы

4.5
Ноутбук Lenovo IdeaPad 100S-11IBY (80R2007LRK)

Мощный процессор, добротная сборка, качественный экран, мягкая, не громкая клавиатура, долгоиграющий аккумулятор, можно с ним полдня провести на природе где-нибудь, и он не попросит зарядки. И еще он БЕЛЫЙ. Для меня это было чуть ли не самое крутое в нем. Не люблю черные рамки и клавиатуры, глаза устают от этого контраста с белыми полями документов и сайтами. А тут зрение не напрягается вообще, к вечеру, даже проработав весь день за ним,я не валюсь с резью в глазах и мигренью.

Плюсы

Долгое время работы от батареи, дизайн, компактность, бесшумность, SSD жесткий диск

Минусы

TFT дисплей, камера 0.3 Мп

Отзыв

Купил этого беленького малыша своей жене. Нужен был компактный, легкий ноутбук для работы и интернета с хорошей батареей. О покупке не пожалели. Свои функции выполняет отлично, легко вмещается в женскую сумочку, не греется, абсолютно бесшумный, классно смотрится (для девушки это немаловажный критерий), долго работает от батареи, SSD жесткий диск. Объем памяти небольшой, но вполне достаточный. Ноутбук резво выполняет базовые функции типа работы в офисе, интернет серфинга, просмотра фото, видео. Главный минус это TFT дисплей, качество изображения далеко не лучшее. Расстраивает и камера 0.3 Мп, на сегодняшний день это просто смешно. Также хотелось бы USB-порты 3.0, но за такую цену и 2.0 сойдет. Покупая в Мвидео использовали промокод, так что итоговая цена добавила радости от покупки.

Анна 06.04.2017

Есть ли дисковод в этой модели?

Плюсы

Легкий,компактный

Минусы

Долго обновляется

Отзыв

Вполне соответствует моим потребностям в быту, да и дочке- студентке нравится, хотя она всегда предпочитала APPLE и недооценивала другие бренды. Я приобрела ноутбук по замечательной цене и это для меня самое главное.

В целом, пройдёмся по пунктам и в конце подведем итог: Плюсы: 1)Шикарная батарея - держит 7-8 часов стабильно, порой я его не высаживаю даже за день 2)Слоты для microSD - отличная добавка, учитывая что здесь всего 64 гига памяти(см.ниже нейтральные стороны), вставил карточку до 128 включительно и забыл про память) мне даже 32 хватило 3) Про производительность: честно говоря думал Atom не потянет мои задачи, я программист, студент в двух местах, нужно если хоть и не ощутимое кол-во ПО, но хотя бы нужный набор и хорошая производительность, чтобы работало всё без фризов и тд. На удивление - он шпарит как огонь, программы по типу VS Studio 2015, SQL Managment Studio и всякой другой софтины тянет без особой тупизны 4) Очень мобильная штука в целом по размеру и весу. Почти не ощущаешь таская с собой - 1)Тачпад. Не то, чтобы я сильно этим пользовался и это было бы критично, но порой срабатывает привычка с "старшего" ноутбука от asus и хочется хотя бы поскролить страницы 2 пальцами, но увы 2) Экран хоть и с хорошим разрешением и с довольно неплохими цветами - матрица всё же посредственная, и это ощущается, мне на это без разницы, но многим важно 3) Ощутимо хрупкий. я за почти 3 недели пользования и не особо аккуратного обращения когда он лежал у меня в рюкзаке умудрился сделать маленькую трещину на корпусе. Хоть и качество сборки очень неплохое - можно и треснуть 4) Нельзя увеличить ОЗУ. А вот тут обидно, вот честно. Вроде это нейтральный момент, но всё же, 2 гига хоть и хватает мне лично на всё, но в современных реалиях это не серьёзно) Про отсутствие USB 3.0 и 3.1 думаю смысла писать нет) Нейтральные стороны: 1) 64 гига памяти - с одной стороны +, т.к. даже eMMC памяти в 64 гига нет больше ни у кого в ценовом сегменте и диагональю 11.6(это стало решающим при покупке). Но и считать что это много нельзя, не раскошелишься. Потому самое простое решение: программы ставить на диск, файлы хранить либо в облаке, либо на microSD. Кстати, про облако - ноут на win10 с ним работает идеально. + Приятно, что эта память eMMC(почти полный SSD) 2) Камера - она в принципе с лично считаю только приятным дополнением и не более, но всё же, камера могла быть хоть чуть-чуть получше. 3) Звук - мне лично нравится, звучит сильно ,не скрипит, и как бы в целом неплох, но слышал и негативные отзывы по поводу динамиков, в любом случае - считайте компромисс) Пользуюсь уже 3 неделю - доволен как слон. Да, порой не хватает либо корпуса чуть прочнее(или вообще хоть кусок из алюминия), или "прокаченого" тачпада, но это придирки, по производительности он жбахает очень многих даже в ценовом сегменте выше ,и это не преувеличение, я смотрел много моделей прежде чем выбрать его, и считаю это за свои деньги - лучший экзмепляр за эти деньги. Квинтесенция производительности и мобильности за свою цену) Маленькие размеры => малый вес, хорошая батарейка, наличие быстрого microSD слота, ощутимая шустрость на задачах, для которых он как бы не особо подготовлен, удобная клавиатура. Тачпад не поддерживает жесты, слабенькая матрица, хрупкость при неаккуратном обращении, отсутствие USB 3.0 или 3.1, долгая зарядка батареи, невозможность апгрейда оперативки.

Андрей 23.06.2017

А он потянет FIFA 17

E

Первый раз купила ноут с тведотельным жестким диском. Предыдущий у меня скончался от тряски, благодаря тому, что вожу его в машине и не всегда по хорошим дорогам. Так что выбрала теперь модель, которая от тряски не понесет такого ущерба. Кроме того он действительно на удивленее быстро грузиться. Хороша и вебкамера, и микрофон, и динамики. Можно и по скайпу беседовать с нормальным изображением, слышимостью и звуком, можно вебинары смотреть и даже, я думаю, что скоро с его помощью смогу их проводить. Белый цвет, конечно, маркий и требует акуратного обращения, что немного меня напрягает. Но зато красив - ничего не скажешь.