Ноутбук Lenovo Ideapad 100-15 (80MJ002ERK) - Отзывы

\ Ноутбук Lenovo Ideapad 100-15 (80MJ002ERK)

Ноутбук Lenovo Ideapad 100-15 (80MJ002ERK)
Ноутбук Lenovo Ideapad 100-15 (80MJ002ERK)

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Lenovo Ideapad 100-15 (80MJ002ERK)

Ноутбуком пользуюсь 3 недели. Купила его для работы. Ноутбук использую для интернета, просмотра видео и пакета Microsoft Office. Плюсы: производительность хорошая – быстрый и не зависает. ПЗУ (ROM) её очень даже достаточно так-как на диске у меня очень много больших размеров файлов. Жесткий диск изначально был поделён на 2 раздела. Клавиатура тихая, приятно печатать текст. Экран глянцевый, картинка чёткая, нечего не плывёт. Порадовало то, что на нём есть DVD привод и разъем карты памяти, а также разъём HDMI. Процессор стоит не какой то там AMD, а 4 ядерный Intel ! Pentium намного быстрее и производительнее, чем Celeron. К интернету через Wi-Fi подключается быстро, скорость супер + есть LAN разъем для подключения к интернету через провод. Кулера вообще не слышно, он очень тихий. ОС загружается быстро. Звук хороший, но в наушниках, а на корпусе тихий. Красивый дизайн. Минусы: Для более эффективной производительности нужно добавить ОЗУ (RAM), одной планки недостаточно, но на материнской плате есть только один разъём под оперативную память. Это получается, что ноутбук работает только в одноканальном режиме и нужно докупить не 2 ГБ, а 4 или 8 ГБ оперативной памяти. Батарея слабая едва хватает на 2 часа. Про камеру я вообще промолчу. Очень много установлено ненужных программ от производителя они засоряют ОЗУ, а её и так мало! Операционная система (ОС) не самая лучшая, к ней нужно привыкнуть особенно к кнопке «Пуск». Такие игры как call of duty 2, GTA Vace Citi, GTA San Andreas, Battlefield: Bad Company 2 пойдут с лёгкостью даже с 2 ГБ RAM. Но если играть на нём в GTA 4 или Battlefield 3 нужно иметь 4 ГБ RAM. На ноутбуке не хватает справа, где расположен дисковод ещё один разъём USB. Температура достигает после полтора часа использования в пределах 50 °C я купила подставку для него и температура снизилась до 40 °C . В целом ноутбук неплохой за свои деньги. Те функции которые он должен выполнять выполняет! Моя оценка этому ноутбуку из 5 баллов твёрдая 4. Спасибо М.Видео покупкой довольна, как всегда радуете меня!

Всем привет. Заказали этот ноут на дом доставкой, привезли в срок, курьер с виду добрый) понравилось. Внешний вид у компьютера хороший, мне нравится, пластик приятный, ровный, бархатистый с наружи, экран чёткий, хороший. Сразу установлено много не нужных программ для обычного человека на мой взгляд, почти всё пришлось удалить, с одной пришлось повозиться это облачное хранилище но это от винды. В инете летает, игры такие как стронгхолд, нфс старые, батлфил, варик 3 и т.д идут в лёгкую и приятно. После удаления не нужных прог и антивирусника) на мой взгляд он тоже не нужен, комп стал просто летать и при загрузке и в играх, только успевай нажимать) Вобщем всем доволен, всё хорошо, но потом заметил что правая нижняя часть клавиатуры чучуть выше чем другие стороны, её видимо до щелчка не вставили когда вставляли, но это всё решаемо. Оценочка 5.

L

Начну с небольших минусов. 1 - ОЗУ только 2ГБ. По современным меркам никуда не годится. Пришлось сразу расширять до 8ГБ. 2 - Экран заметно бликует и теряет насыщенность изображения под углом. Для меня все это некритично, т к выбирала ноутбук для работы. После расширения ОЗУ все отлично! Работа с почтой и офисом не вызывает никаких проблем. Совсем недавно пришло обновление до Виндоус 10. Внешне немного отличается от 8ки, но как мне показалось что с обновлением ноут стал работать еще шустрее. Очень нравится клавиатура. На моем старом кнопки были почти без отдачи, часто промахивалась, в этой же моделе у кнопок отличный упругий ход, набирать стала в разы быстрее. Еще на удивление тачпад оказался очень удобный, нет необходимости в покупки полноценной мыши, конечно к нему надо привыкнуть. Матрица экрана тут бюджет, но лично я никакой разницы с дорогой не вижу. Краски сочные, яркие, углы обзора большие, кино можно смотреть хоть сбоку, хоть внизу :))) Изображение вообще не выцветает. За свои деньги отличная модель!!!