• Kaspersky за 990

Ноутбук Lenovo 330-15ARR (81D200CTRU) - Отзывы

Ноутбук Lenovo 330-15ARR (81D200CTRU)

54 990 ₽
+ 1 650  Бонусных рублей
  • + 1 650 Бонусных рублей по программе M.Club

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

4.6
Ноутбук Lenovo 330-15ARR (81D200CTRU)

Плюсы

Скорость загрузки приложений, самого ноутбука

Минусы

Слабая видеокарта для такого разрешения экрана

Отзыв

Запускает программы довольно быстро, загружает тоже. Но! Мне интересно куда смотрят или во что играют люди, которые пишут что этот ноутбук тянет новинки. Dragon Age Inquisition на минималках подлагивает, не то что вообще говорить о максималках(да даже первый DA на максималках не идет). Dota 2 на минималках тормозит, о Ведьмаке 3 даже и речь идти не может. Для работы или для очень малотребовательных игр(по типу WOW, при этом вам придется отключить пару теней и траву для комфортных может 50 FPS) можете взять, а чисто для игр-нет.

Александр 09.01.2020

Добавляю к отзыву, спустя пару месяцев начала лагать видеокарта Radeon 540(т.к их две в ноутбуке) и теперь приходится пользоваться только RX Vega 10. Кстати говоря, разницы в них совершенно никакой, хоть и одной 256 мб памяти, а в другой 2гб они обе слабые.

Плюсы

внешний вид

Минусы

долго запускается и грузится.

Отзыв

Отзывы пишут по ходу нужные люди.Ноутбук просто отстой,запускается ОЧЕНЬ долго,а потом и грузится как сонная муха.Аккамулятор держит всего 2 часа.

Какая у этого ноутбука матрица IPS или TN ? В характеристиках указано TFT, а это общие понятия. Если IPS, то почему некоторые отзывы указывают на недостаточный угол обзора, а если TN, то зачем древнюю TN матрицу со слабыми углами обзора и худшей цветопередачей, ставить в ноутбук у которого стоит приличный процессор и др. комплектующие? Странно, что об этом не пишут, для многих это одна из определяющих характеристик. И стоимость APS матриц всего немного дороже TN...

Эксперт М.Видео 27.05.2019

Здравствуйте, Юрий! У данной модели ноутбука TFT TN матрица.

Плюсы

Шустрый

Минусы

TNT матрица,слабо держит батарею.

Отзыв

Купил для работы,просмотра фильмов,иногда игр.После дня использования поменял его,т.к. : матрица с плохими углами обзора,для просмотра фильмов просто не пригодна.Батарею за день раза 3 зарядил,хотя это может быть связано с использованием вифи.В общем советовал бы его исключительно для использования на ровной поверхности,чисто для работы.Вместо него купил HP pavilion за 70к по акции.

Плюсы

Lenovo

Минусы

цена

Отзыв

дороговат но цена соответствует качеству.

Плюсы

Мощный процессор AMD c высокой производительностью, быстродействие, качественная сборка, надёжность. Хорошее соотношение производительность/цена. Удобная клавиатура с мягким нажатием клавиш.

Минусы

Хотелось бы больший угол обзора, но для нас это не принципиально.

Отзыв

При покупке ноутбука для меня было важно, я бы даже сказал первостепенно, чтобы ноутбук имел процессор AMD Ryzen. Объясню почему. Во-первых, считаю, что данные модели процессоров, начиная от самого младшего Ryzen 3 и заканчивая Ryzen Threadripper - это прорыв на рынке процессоров и очень мощный удар по привыкшей к доминированию, компании Intel. Да, не ожидали они от AMD такой прыткости. Да кто ж ожидал то??? Конкретно в моём ноутбуке Lenovo 330-15ARR стоит процессор AMD Ryzen 7. Его главная особенность - очень высокая производительность по низкой цене! Те же процессоры Intel с более-менее похожими характеристиками будут стоить значительно дороже. Вот такая арифметика) А теперь о главном! Ноутбук тянет всё! Всё, чем я его озадачивал - как семечки щёлкал. Монтаж и заливка роликов (в том числе и большого объёма), редактирование фотографий в «тяжёлых» графических редакторах, (жена увлекается фотографией и нарадоваться не может, насколько стало проще с ними работать) игры - без проблем! (мы не геймеры, так, квесты, стратегии, стрелялки немного) Производительность поражает!!! Как я и думал, процессор AMD со своим семейством Ryzen не подвёл. Интересно, заметили, что на ноутбуке вай-фай ловится очень хорошо, у дома беседка, там и телефоны, и старый ноут ловит от силы 1-2 деления, а на ноутбуке Lenovo 330-15ARR три деления, и не "отваливается" инет даже если перенести ноут в самый дальний угол беседки. Зарядку батарея держит долго, хватает на парочку фильмов. Windows загружается очень быстро, за какие-то 8-10 секунд. Клавиатура приятная на ощупь, отклик клавиш мягкий, на ней удобно работать. Жена любит сидеть с ноутом на коленях, не нагревается (хотя, знаю, что так делать не желательно. А скажу, что мы ещё и на кровати его иногда оставляем -вообще тапками закидаете) Из Недостатков отмечу лишь то, что угол обзора хотелось бы побольше. А ещё для меня очень непривычны клавиши «вверх», «вниз» , узковаты для моих ручищ, ну вот мелковаты они для меня. А жене нравится. Это скорее дело привычки. Фото к отзыву загрузить не получается, вроде и ссылку добавляю, а всё красный крестик всплывает. Тут, видимо, снова вопрос к моим ручищам. Подытожу: В целом, ноутбуком Lenovo 330-15ARR довольны! Своих денег стоит однозначно! Процессор AMD Ryzen оправдал все мои ожидания! Действительно, мощный и производительный!

Плюсы

Ноутбук для работы с достойной производительностью, строгим дизайном и качественным исполнением.

Минусы

Отсутствие подсветки клавиатуры

Отзыв

Приобретал ноутбук для использования в своем деле из расчета 80 % использования в офисе и 20 % на выездах, ценой до 65 тысяч рублей. Приоритетными критериями установил производительность, компактность и внешний вид. Основной задачей была замена ПК, так как была потребность иметь при себе на выездах компьютер с базой данных и картографической основой, да и в офисе на рабочем столе не так много места для полноценного компьютера. На бренд Lenovo выбор пал, по сути из-за того, что наиболее сильно знаком с ним. «Начинку» от AMD рассматривал, т.к. в домашнем персональном компьютере процессор именно от этой фирмы и нареканий по производительности нет, так же ознакомился с отзывами на процессоры AMD Ryzen 7 на Youtube. Теперь конкретно об этом ноутбуке, он поставляется в достаточно простой коробке, внутри нее все компактно разложено, присутствует защитная прослойка между клавиатурой и экраном, компактный блок питания сразу в розетку. Качество сборки на высоте, люфтов нет, одной рукой ноутбук открывается, но немного с «натягом», не так уверенно как у макбуков. Присутствуют все стандартные разъемы; мягкий ход клавиш; подсветки клавиатуры, к сожалению, нет. Достаточно строгий внешний вид; экран яркий, углы обзора маловаты, но для работы в офисе мне их достаточно, на выезде приходится повертеть, если необходимо показать экран заказчикам. Производительности вполне хватает для одновременной работы в нескольких программах для графики, серфинга в интернете, прослушивания музыки. Несколько раз использовал ноутбук для работы с видео (монтаж, рендеринг), нареканий нет. При интенсивной нагрузке на полной яркости экрана заряда батареи хватает примерно на 2,5 часа работы. Насчет производительности в играх мало что могу сказать, без проблем тянет Warcraft 3 (единственное во что еще играю, хотя и очень редко). Думаю, игры до 2017 года будут идти без проблем. Касаемо «железа», для меня удобно, что установлены и SSD и HDD диски, на SSD весь софт, на HDD храню довольно объемные картографические материалы и базы данных. Каких либо проблем с работой за несколько месяцев использования ноутбука не выявлено.

Плюсы

не греется

Минусы

их нет

Отзыв

Купил его на заре дрожания бытовой техники, успел вовремя. Ноутбуком очень доволен.Единственное от батареи работает он всего 4 часа 30 минут. Игра Deus Ex работает без проблем.А майнкрафт вообще летает. За такие деньги это ПРЕВОСХОДНАЯ модель.

Александр 03.03.2020

Мне интересно в какой майнкрафт вы играли, раз он у вас летает. Запускал и с модами и чистый и на серверах играл, почти везде тупит и пролагивает.

Плюсы

не шумит

Минусы

несущественные, можно простить

Отзыв

Полностью оправдал все мои ожидания. Для своего размера экрана и его разрешения тянет все современные игрушки на максималках или почти на них. Очень порадовало качество сборки - ничего не скрипит всё надёжно. Угол обзора по вертикали уходит в затемнение, но это не критично. Легко через HDMI подключить к телевизору. В этой ценовой категории, пожалуй лучшая модель.

Плюсы

достаточно тихий

Минусы

точно не в этой модели

Отзыв

Отличный ноутбук для дома, не виснет, тянет хорошие игры. Хороший громкий звук, для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Отличная вэб камера. дополнительно взяли только мышку и подставку.

Плюсы

соотношение цена\качество

Минусы

не нашёл

Отзыв

Ноутбук очень хороший. Все минусы по ощущениям. На работу компьютера никак не сказываются. Это уже мой третий ноутбук . Если сравнивать с ними, то все стало на порядок лучше, за исключением клавиатуры. Ноутбук стал чуток полегче. Кому то может не понравится то, что большинство портов справа, но я уже привык, в принципе не критично. То, что все игры тянет на ультра даже писать не буду.

Евгений 23.02.2019

А почему у меня на ультра не тянет,даже на максимуме

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Минусы

отсутствуют

Отзыв

Купил его год назад, радует быстродействием всей системы и мгновенного отклика устройства на команды пользователя, процессор дает о себе знать, а также оперативная память дает возможность комфортной работы. Запаса по яркости достаточно для самых разных условий, включая и работу на улице, благо, поверхность экрана не станет играть роль зеркала. Отличная HD-камера для автопортретов или видеозвонков.Чуть шероховатое матовое покрытие легко очищается, пусть оно и собирает на себе отпечатки после прикосновений, но тратить часы на приведение внешнего вида в порядок не придется. Достаточно лишь протереть поверхность, это не займет много времени. Клавиатура очень хороша особенно в геймплее, а также для оперативной работы можно сменить в BIOS кнопку с «FN» на «Windows».Со сборкой все в порядке, подгонка деталей плотная, никаких скрипов или чего-нибудь подобного, отличное качество. Опять же, приятно отметить поверхность, которая не будет прогибаться ни в области крышки, ни в районе дна. Так как при такой начинке батарея тут не самая стойкая, но на три часа активного использования хватает. В общем покупкой доволен.

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Минусы

несущественные, можно простить

Отзыв

Отличный ноутбук для программирования/офисной работы.ПО от производителя- удалил всё. На мой взгляд, оно бесполезно. Всё и так работает как часы под управлением системы. Батарея показывает 6-9 часов (в зависимости от нагрузки), но реально до упора её ещё ни разу не разрядил.Для игр наверное не самый подходящий вариант ноутбука, ибо видеокарта встроена. Но ide/офисные - идут без проблем и каких-либо тормозов. По сим-карте - работает чисто интернет. Клава - отличная. Тихая, лёгкая по нажатию и самое главное что есть end, home, pgup, pgdw - отдельными клавишами (часто встречаются с нажатием Fn), для программирования - идеал, кроме одного НО. Стрелки. Стрелки вверх и вниз - очень узкие. За месяц так и не привык, к точному нажатию в слепую. Тачпад отлично работает - листать (двумя пальцами) или переходить между приложениями (тремя) - удобно. По экрану сложно что-то сказать. Для задач программирования или инет-серфинга хватает с лихвой, но угол обзора не такой уж и большой.Покупал ноутбук в первую очередь надёжный. Исходя из множества обзоров - эта линейка, надёжная как танк.

Плюсы

Быстрая скорость загрузки программ, качественное изображениеэ

Минусы

Пока не обнаружил

Отзыв

Выбирал себе для работы и для отдуха. Расскажу немного о достоинствах: 4-х ядерный мобильный ноутбук, качественное изображение экрана, быстрая скорость загрузки программ, достаточный объем оперативной памяти, качественная сборка.

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Минусы

сложно сказать

Отзыв

В целом ноутбук отличный, особенно за свои деньги, сразу докупал SSD на 256 ( голубой WD) и гибридный Seagete FireCuda на 1 Тб (родной стоял зелёный WD на 500Gb) стал загружаться за 5 секунд и в целом работать на нем одно удовольствие. Своих денег он стоит на 100% , я долго выбирал на различных площадках ( как в иностранных интернет магазинах, так и в Российских) и этот ноутбук был лучшим по Цена/Качество и характеристики. На ноутбуке я в основном монтирую в Edius 7, обрабатываю фото, учусь After Effects и Cinema 4D, выполняю чертежные работы в Autocad и 3ds MAX. Мне нужен был ультимативыный, портативный инструмент за 50 +/- 5 тысяч рублей (ну включая диски, так и вышло) и этот ноутбук мне идеально подходит, ибо он достаточно работает от батареи (ну почти D, при монтаже, хватит максимум на 3-4 часа), для звука, у меня есть портативный ЦАП и наушники, через встроенный картридер, легко и быстро можно сбросить фото или видео, а дисплей тут не так уж и плох, что полностью удовлетворяет моим запросам, а в свободное время, можно поиграть в интересные игры, ибо железо позволяет. В итоге, я полностью доволен покупкой и т.к я проходил с ним уже более 2 месяцев, могу точно сказать, что брать стоит, особенно, если ваши запросы идентичны моим

Плюсы

Сборка, автономность, отличные характеристики

Минусы

Отзыв

Ноутбук отлично подойдет, как для работы, так и для игр (в современные тяжелые проекты на мини малках), благодаря SSD система быстро грузится и не тормозит при работе. На ноутбуке приятно смотреть видео благодаря отличному экрану. При не сильной загруженности мощностей ноутбука, автономности хватает примерно на 9 часов работы без подзарядки.

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Минусы

не нашел

Отзыв

Одно из моих самых удачных новогодних приобретений!

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Отзыв

Хороший ноутбук для работы, который удобно брать с собой. Хорошо держит батарею. До 5часов это при такой то мощности. и при своем размере. Все очень здорово предусмотренно как раз таки для мобильности ноутбука. Рекомендую для работы с простыми офисными програмами и интернета

Плюсы

качество сборки

Отзыв

В целом устрой очень хорошое для игр или просто видео или музыку слушать всё удобно

Плюсы

игровой представлен в максимальной комплектации

Минусы

батарея

Отзыв

модель получилась удачной в сборке, на вид обычный. Много места на жестком диске, шустро работает, процессор последней модели 7,оперативной памяти достаточно 8 гб. СТоимость по отношению с другими на много меньше.