Ноутбук Irbis NB63 - Отзывы

Ноутбук Irbis NB63

4.0
Ноутбук Irbis NB63

S

Плюсы

Очень легкая и компактная модель, в самый раз для того, чтобы постоянно носить ее с собой! Экран с небольшой диагональю, при этом он не маркий, достаточно яркий и контрастный, с отличной цветопередачей и хорошими углами обзора. Нетбук не шумит и не греется, не зависает и не тормозит, открывает программы быстро. Загружается после включения тоже быстро. Сборка хорошая, никаких люфтов и сомнительных мест я не обнаружила.

Минусы

Разрешение видеокамеры, на мой взгляд – не самая сильная сторона этой модели, но мне его вполне хватает для повседневных разговоров по скайпу.

Отзыв

На этом нетбуке удобно смотреть фильмы, сидеть в интернете, слушать музыку, печатать тексты и делать множество других полезных вещей. Модель простая, при этом функциональная и эргономичная, меня в ней все устраивает. Приятно, что аккумулятора хватает почти на целый день, 8 часов я точно могу совершенно спокойно работать за буком. Звук местами плосковат, но с наушниками или колонками все гораздо лучше, как это всегда бывает)

Илья 06.09.2018

спасибо за подробный обзор

Плюсы

Я не знаю преимуществ но хочу спросить потянет фортнайт

Минусы

И ещё один вопрос пойдёт для монтожа

Эксперт М Видео 16.01.2020

Здравствуйте, Ярослав! Производительности данного ноутбука будет недостаточно для игры в Fortnite и монтажа. Рекомендую рассмотреть более производительные модели.

J

Плюсы

Работает без тормозов

Минусы

Мало памяти

Отзыв

Для кс пойдёт?

Эксперт М Видео 06.12.2019

Здравствуйте, Jeka11337! Производительности данного ноутбука будет недостаточно для комфортной игры в CS:GO.

M

Плюсы

ЦЕНННННААААА

Минусы

НОТ ФОУНД

Отзыв

Для террарии пойдет?

Эксперт М Видео 22.11.2019

Здравствуйте, MemsMode! Данный ноутбук не позиционируется как игровое решение, рекомендуем рассмотреть более производительные модели.

Плюсы

Не нашол

Минусы

Не нашол

Отзыв

Для майнкрафта пойдёт??

Эксперт М Видео 08.09.2019

Здравствуйте, Артем! Данный ноутбук не заявлен как игровое решение, его производительности будет недостаточно для комфортной игры в Minecraft.

Плюсы

дизайн, лёгкий по весу

Минусы

зарядка перестала работать через 3 дня

Отзыв

Всё хорошо в этом маленьком нетбуке. Память маленькая, но решил проблему внешним диском, Дизайн внешний хороший, по весу легкий, экранчик большой диагонали, качество картинки хорошее! Но вот всё устроило, нужен был только для работы вне офиса удаленно с документами, но через три дня перестал заряжаться! Буду сдавать и вряд ли куплю такой же. Наверное придётся брать что-то нормальное! P.s. Если повезет с зарядкой, то думаю, нормальный аппарат за свои деньги.

Денис 25.12.2019

Такая же проблема, перестал заряжать!!!

Плюсы

Отзыв

Брал в конце января Уже с апреля выключается, когда батареи еще около 70 процентов. Первое время очень сильно тормозил, даже браузер для него был непосильной задачей. Еле работал. Потом скачалось обновление, стало получше. Нет времени отнести и сдать по гарантии. Но сделаю это обязательно. Либо мне неудачный ноутбук попался, либо они все такие. Если есть возможность, возьмите чуть подороже. Кстати, нормально онлайн-видео не тянет. Матч тв - прямая трансляция - для меня была неоднократным адом.

Плюсы

лёгкий удобный

Минусы

батарейка слабоя быстро нагревается

Отзыв

Два раза возила на ремонт батарейку поменяли второй раз зарядное устройство не работает сказали зарядное устройство надо купить и вернули

Плюсы

Легкий, компактный.

Минусы

Пока не обнаружила.

Отзыв

Купили ребенку для игр, соцсетей и уроков. Ребенок доволен. Всё работает, нареканий нет. Зарядку держит.

с

Плюсы

Легкий,компактный

Минусы

Отзыв

За такие деньги очень даже ничего.Нужен только для учебы,не зависает,не шумит,заряд держит от 3 до 5 ч...что еще ребенку надо.

Плюсы

Привлекательный внешний вид, лёгкий, тонкий, и самый главный плюс - это цена по акции 9990

Минусы

Память, а самый главный минус - это ЗАРЯД И ЗАРЯДКА аккумулятора - просто ужас!!! Но проявился этот недостаток не сразу!

Отзыв

Долго присматривала на День Рождения ребенку недорогой и более или менее нормальный ноутбук и мне показалось, что я его нашла!.. Но, к сожалению, проработав совсем непродолжительное время появились неприятные сюрпризы, связанные с зарядкой данного ноутбука. Активно терять заряд аккумулятор начал при подключении ноутбука к сети. То есть,по логике вещей, подключенный к сети ноутбук не должен терять заряд со скоростью света, а наш новый ноут, кроме потери заряда, почти совсем перестал заряжаться, за ночь мог подзарядиться примерно на 10-17 %... В итоге испорченное настроение и у ребенка, и у меня... Отвезла в магазин, забрали в сервис, надеюсь, что все неприятности будут устранены, предупредили, что срок ожидания может растянуться от 2-х недель до 45 суток... Сплошное разочарование после кратковременной радости... Не рекомендую к покупке данный товар!!!

Плюсы

Минусы

Сам ноутбук

Отзыв

При включении выяснилось: не обнаруживает звуковое устройство, соответственно, нет звука; не работает слом микро-sd, а своя память всего 32 Г, wi-fi постоянно отключается. И это только за первые 10 минут работы выяснилось, дальше не проверял. Откат компа не помог. Результат- испорченный день рождения ребенка, ноут был в подарок, теперь его забрали на 21 день на экспертизу, ни денег, ни ноута. Большой минус магазину за продажу непроверенной техники

Наталья 16.02.2019

Интересно ,а что Вы хотели за такую цену? Покупайте за 20-30 тыс, и день рождения точно не будет испорчен.

Минусы

памяти мало

Отзыв

все работает ,для школьника самый раз

Плюсы

Цена.Вес.Габарит. Скорость работы.

Минусы

Запах пластика. Сильно греется зарядка.Греется нижняя часть дисплея от подсветки не сильно.

Отзыв

Модем 3g работает стабильно. Wi-FI ловит отлично. Изображение на мониторе четкое. Два порта USB хватает. Тачпад хороший. При установке нужных мне приложений и удалении ненужных памяти осталоь 19Гб.Обновления Windows ьожно отключить для экономии памяти. Выбираем выборочную установку обновлений. Вставил микро CD на 32гб. Думаю хватит. Можно поставить больше на Ali они стоят наполовину дешевле чем в наших "Сельпо". Клавиши работают четко. Заказал на Ali более мощный блок питания на всякий случай.Зарядка АКБ происходит очень долго. Сколько проработает от батареи ещё не проверял. Берешь в руки и впечатление игрушки но аппарат достаточно хороший. После Леново с экраном 15,4 монитор 14" воспринимается хорошо. Приятный белый цвет. Честно не ожидал от него такой работы. Покупал внуку но оставлю себе ,а внуку мой б.у Леново G505.Сколько прослужит не знаю. но думаю при аккуратном обращении долго. При покупке в магазине нужно внимательно проверить монитор. Мне сначала попался с полосой на экране-брак. Второй нормально. Аппарат за акционную цену 9900 очень даже не плох. Для дома то что надо. Если нужен людям с небольшим доходам и аккуратным детям то советую. Приобретайте. А все вопросы по нужным настройкам и приложениям найдете в Интернете.

Ольга 05.02.2019

Мне тоже этот ноутбук понравился, купила его ребенку на День рождения и не жалею о покупке!

Плюсы

Для студентов и школьников и тем кто просто для создания презентаций и печатания самый тор

Минусы

На второй день перестал работать зарядник

Отзыв

Купила этот ноутбук для работы, по своим функциям и цене полностью устроил НО НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО. Итог потраченное время для поездки в магазин. Живу не близко Испорченное настроение

Галина 16.02.2019

Тоже самое. Брала в подарок сестрёнке. Как итог через 25 дней забрала аналогичный и опять зарядка не работает.

Плюсы

Батарея

Минусы

нет пока...

Отзыв

ноут максимум для сёрфинга в онлайне)

Плюсы

За такую стоимость, он идеален, телефон дороже стоит. Очень лёгкий, зарядку держит пока что хорошо

Минусы

Память........ Звук....

Отзыв

цена = качеству

Плюсы

Низкая цена, шустрый, красивый

Минусы

Windows 10, размер, вес, звук слабый и низкого качества

Отзыв

Отзыв после 3х недель использования - сначала отвечу на пару отзывов тут - "компактный и легкий" про него не скажешь, скорее для домашнего пользования. Большие бортики вокруг экрана и клавы, есть модели куда компактнее при той же диагонали. Фото на сайте не соответствует - реально он полностью белый, что очень порадовало. По самому ноуту нареканий нет, разве что глянцевый экран сильно проигрывает матовому, но за такую цену грех жаловаться. Звук оч слабый в сравнении даже с телефоном Meizu pro7. Приходится прислушиваться при просмотре сериала на английском, но здоровая спина дороже. Ноут покупался для работы в ворде, инете, почты, разных приложений. Для всего серьезного есть ПК (которым теперь пользуюсь по минимуму). Вин10 это тихий ужас после 7ки. Вечные уведомления, больше мешает работать чем помогает всей своей активностью. Обновилась и перестал запускаться ворд портабл (все подобное сразу добавляйте в исключения защитника, будет сносить не глядя). Пришлось откатить и отключить все обновления. ПК на 7ке уже 5 лет без них и антивируса и все стабильно. НО очень понравились приложения календарь и to-do. И визуально конечно система красивая, хорошо для глаз работать с ночным режимом и низкой яркостью. При минимуме музыки на харде, 14 Гб свободно, не надо ляля. Плюс флешка на 14, для работы или учебы это отличный девайс. Собран добротно. Главный вопрос, это сколько сие чудо прослужит. но после маленького и тупого нетбука, работать на этом одно удовольствие. По 5 открытых приложений и вкладок в хроме, ничего не тупит, все ок. Радует горячая клавиша отключения тачпада (на прошлом не работала) - быстро и удобно, пиши не хочу, руки лежат свободно. Единственное на данный момент что смутило это пару раз ноут издал скрип/писк, прямо как старый HDD. В ноутах не шарю, не могу сказать насколько это плохо. На фото в сравнении с ЕЕЕ серией.

Плюсы

Легкий, компактный, низкая цена, приятный дизайн,

Минусы

Слабая батарея.

Отзыв

Единственный минус - батарея держит зарят меньше чем заявлено. На минимальных настройках производительности 4-5 часов. 32 гб. памяти для интернета вполне достаточно, После всех обновлений Windows и установки нескольких программ сталось около 12 гб. свободного пространства. Использую около месяца, вполне доволен.

Плюсы

качество хорошее, не зависает

Минусы

слабый звук

Отзыв

довольна приобретением но ещё довольней была бы если бы звук громче был.