Ноутбук игровой MSI GT72 6QE-1250RU - Отзывы

\ Ноутбук игровой MSI GT72 6QE-1250RU

N

Длинная дорога размышлений привела меня к этому ноуту, до этого никогда не пользовался продукцией msi. Друзья посоветовали сменить старого инопланетянина на GT. Изначально не планировал брать видеокарту выше 970М, спрашивал про GE серию на форумах. В итоге успел за это время подкопить и решил брать железо крепче. У этого ноута оказалась куча фишек, ничуть не жалею. ВО-первых охлаждение сумасшедшее. Да, корпус приличный и по габаритам, и по весу. Но это стоит того — по 75 граудсов на проце под играми. Об играх, кстати, в battlefield-e 4 на ультра за 90 fps, WatchDogs за 40. Очень хочу постваить новый BF1, но пока ждем...Лучший звук среди всех ноутбуков, с которыми имел дело. Наушники принципиально не важны уже, от встроенной отлично доходят и низы, и средние и верхние частоты. Кстати уши поддерживаются до 600 ом. Еще здесь очень хороший экран, как по цветам, так и по отклику. Клавиатура, вернее даже возможность ее настроить просто как хочешь безумно радует. Цвета подсветки, режимы работы, переназначение клавиш — полная свобода.

Плюсы

Мощный, красивый, приличные возможности для игр, апгрейда и всего, всего...

Минусы

Пока не обнаружено

Отзыв

Довольно долго выбирал себе ноубук. Прежняя модель служила верой и правдой пару месяцев потом начались проблемы... Потому и тянул с отзывом. Итак. Купил я его в середине декабря. При выборе, хотелось съэкономить на ненужных "плюшках" - в приоритете были видеокарта, процессор, и система теплоотвода (на прежднем можно было картошку жарить... Ну или яичницу, на худой конец, уж точно!) . Тут как рад повезло - в М-Видео акция была... В общем не долго думая, взял именно эту модель и стал готовиться к... апгрейду. Собственно этого можно было и не делать - возможностей этого ноутбука хватало с лихвой: 70 fps на самых полных настройках видео в WоT. Другие игры тоже работали без проблем. Но пока ноут "шел" в мой город, заказал два модуля памяти ssd М.2 на 256 MB, внешний бокс для родного DVD и "салазки" для третьего SSD 2,5" 256 MB (последний снял с прежнего ноута). Так же заранее узнал, что такой апгрейд не снимает устройство с гарантии. В общем на сегодня имею конфигурацию жестких дисков: "родной" SSD 128 MB c системой, 256 МВ с папкой steam, 256 МВ с другими играми, 256 МВ с графическими и видео редакторами и другими программами и "родной" терабайтник с архивом фото, музыки, фильмов и дистрибутивами... В обще радуюсь как ребенок такому приобретению! Сбылась моя мечат я имею мощный, настольный ПК, полностью удовлетворяющий мои потребности. Настоятельно рекомендую всем, кто еще размышляет - не размышляйте! Можно долго искать аналоги, но лично я прошел этот путь и ни единой потраченой копейки не жалею. К слову, при максимальной загрузке, ноубук лишь слегка нагревается! Зато теперь за ним (откуда воздух выходит) можно жарить яичницу. Шучу. Котик там греется. Еще немаловажный момент - это наличие шести USB 3.0 портов!!! Это реально нужно! А если мало, есть еще и USB 3.1 (если не ошибаюсь) переходник к которому я так же заранее приобрел. В общем все ОК!

Когда решил приобрести этот ноутбук, меня сначала цена оттолкнула, но немного подумав, понял, что она в пределах разумного. Мне, как человеку, увлеченного играми, было необходимо найти нормальный ноутбук, на котором я мог бы играть в новинки без потери качества картины. Не глючит и не тормозит. Мощное железо, хотя чему удивляться, у MSI редко бывает несоответствие цены к качеству. Средней тяжести, система охлаждения впечатляющая, не давала ноутбуку сильно нагреваться, чему я был несказанно рад. Яркий монитор, с хорошей цветопередачей. Хотелось бы, чтобы тачпад находился немножко правее, мне кажется это было бы намного удобнее.

Решил купить новый ноут, так как на моем старом gx680-224 уже ничего не нормально не поиграешь. Так как нужен был игровой ноут, выбор тут один – MSI.Осталось выбрать модель, в конце концов, остановился на GT72 6QE-1250 и пока нисколько не жалею о выборе. Мощный процессор - Core i7-6700HQ 2.6ГГц , для ноутбука не просто хороший, а можно даже сказать классный. Видеокарта GeForce GTX980M 4GB и оперативная память в 16 гигов, без проблем играл на максималках в Battlefield 4, Fifa 16, GTA 4 и тд. Пока что в игры, которые играл, не лагало. Чуть не забыл, понравиться тем, кто любит играть или же просто сидеть по ночам за ноутом. На моем старом, при запуске новых игр было ощущение, что включал пылесос, а сейчас ноут не шумит и не гудит(не, ну шумит конечно, но по сравнению со старой я бы назвал это тишиной), чему больше радовались другие. Ноутбук такой же стильный, как и большинство моделей из MSI.Клавиатура приятна на ощупь и нет ощущения, что стучишь по печатной машинке. Немного тяжелее, чем другие модели, но это не критично. Раньше, играя в онлайн-игры, часто злился из-за высокого пинга. Специальная возможность данной модели уменьшает вероятность пинга, что не может не радовать игроманов. Посмотрим, изменится ли мое мнение в будущем, но пока что этот ноут для меня без изъянов.

Z

Купил ноутбук, как мне показалось, очень даже недурной. Мне понравилось, что он с подсветкой клавиатуры, естественно. Для ночных каток без такой штуки совсем не обойтись, помогает. Ну и вообще в целом характеристики тут очень даже -стоит мощный процессор, нормальная видеокарта, достаточно объемная оперативная память – 16 гигов, так что я абсолютно не стесняю себя в выборе любых игр, внимание на минимальные характеристики даже могу не обращать – все загружается с обескураживающей скоростью, не лагает, не глючит. Материалы крепкие, клавиатура выдерживает мои нервические удары во время побоищ, не прогибаясь. Отдельно меня впечатлила система охлаждения – и не гудит, отвлекая от процесса игры, и действительно не дает ноуту ни в одном месте нагреваться до критичной температуры. Короче говоря, все ок с ним.

F

Пинг это всегда стремно, особенно когда из-за него подставляешь всю тиму, поэтому вот эту модель выбрал тут есть функция специальная , которая уменьшает вероятность пинга вообще. Правда есть спецом еще и приватная сеть фирменная так сказать, но я ею не пользуюсь. Катки хорошо идут на таком ноуте, он не лагает, не тормозит, картинка четкая и плавная. Хорошо идут на нем и dota, и smite, и LoL. Играл недавно в Injustice на нем, отличная динамика была такая. Тут большой объем памяти так что думаю еще все игры у меня впереди, н оуже сейчас оценю ноут на пять баллов, нравится.