Ноутбук игровой MSI GS63 8RE-021RU - Отзывы

• Premium
Ноутбук игровой MSI GS63 8RE-021RU
    • + 3 690 Бонусных рублей по программе M.Club

Ноутбук игровой MSI GS63 8RE-021RU

Плюсы

Мощный, крутой дизайн, тонкий, реально мощное охлаждение

Минусы

не обнаружил

Отзыв

Начну с процессора, запихали туда самый шустрый проц, что могли. 16гб ОЗУ хватает с головой))). Видео карта 1060 с 6 ГБ отлично тянет все новые игры. По охлаждению всего этого добра тема отдельная - при таком тонком корпусе кулеры справляются на ура, шумят не сильно, при этом под большой нагрузкой очень хорошо справляются (не тупит под нагрузкой) . Стоят 3 кулера с двух сторон для разделения охлаждения проца и видеокарты. Дисплей 120гц, я очень доволен качеством цветопередачи, для игр лучше не придумаешь. Без зарядки кстати хватает примерно на 4 часа, это радует. Дизайн наверно лучший среди остальных, что я смотрел. Приятная клавиатура с динамичной подсветкой. По звуку претензий нет, слушаю музыку в основном. Корпус очень тонкий и легкий))) Удобные предустановленные программы Dragon center, можешь управлять охлаждением, подсветкой клавы и следить за температурой всех компонентов.

1) Экран - матрица просто отличная. Частота обновления 120 герц, очень неплохое покрытие по цветовой палитре (около 75 процентов adobe), углы обзора по горизонтали почти что полностью покрывают, как ноут не поворачивай. Есть мне кажется шим модуляция на низких яркостях, хотя утверждать вот не возьмусь. Обычно все равно пользуюсь минимум на 30 процентах яркости, а там мерцания какого бы то ни было я не вижу. 2) Охлаждение ноутбука, я скажу на 8 из 10. В действительности очень тихое, вентиляторы практически не слышно, даже в играх дба 40 самый максимум (это при том что три вентилятора в корпусе). Но с температурами есть, само собой, с такими габаритыми миниатюрными заноза. В принципе троттлинга не наблюдается, ну разве что стресс-тесты гнать, проц держится за частоты. Думаю действительно порог троттлинга сдвинут вверх, потому что почти 90 (87-88) градусов в играх для устройства норма. 3) Конфиг без max-q костылей. SSD очень быстрый, около 3 гб с показывает с криссталдиск. Но объем просто по минималочке прошли. 4) время работы от аккумулятора получается ~4 часа, емкость батареи достаточно неплохая. Правда заряжается на вой взгляд небыстро - если отбросить, то два часа выходит. 5) Классная клавиатура, очень отзывчивая и удобная. Было бы очень круто, если бы при свитче функционала fn и win подсветка также бы менялась. Потому что как ни крути, а смущает все равно. 6) вайфай модуль хороший, быстрый. 7) Дизайн в целом для игрового ноутбука аскетичный, доставать его из сумки не стыдно)) Единственное мое негодование - это как-то стремно и убого реализовали углубление под клаву. А так эргономика без косяков абсолютн.