Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук игровой MSI GP72 Leopard Pro 2QE-201RU - Отзывы

4.8
Ноутбук игровой MSI GP72 Leopard Pro 2QE-201RU

Долго выбирал себе какую-нибудь интересную модель c более-менее сбалансированными характеристиками, которых бы хватило для комфортного запуска современных игр. За свои деньги я получил то, что хотел! Очень годный экран, тихая система охлаждения, полноценная клавиатура и классный дизайн - доволен как слон!

А пойдут игры: ARK: Survival Evolved,ARK: Survival Of The Fittest, ARK: Scorched Earth, The Center - ARK Expansion Map, и на каких настройках?

Эксперт «М.Видео» 08.04.2017

Лиза, добрый день! На ноутбуке MSI GP72 Leopard Pro 2QE-201RU Вы сможете играть в ARK: Survival Evolved на высоких настройках.

Минусы

Отзыв

Здравствуйте , сколько будет fps на средних настройках в таких играх как Rust , Gta 5 и CS GO ???

Эксперт «М.Видео» 06.04.2017

Кирилл, добрый день! Данная модель ноутбука прекрасно подойдет для запуска указанных Вами проектов на средних настройках графики (отдельные настройки при этом можно будет выставить на значение - высокие). Вместе с тем обращаю Ваше внимание, что нами не производился замер частоты кадров (fps) в данных играх на этой модели ноутбука. Для ознакомления с такой информацией рекомендую Вам посетить профильные ресурсы по компьютерной технике и комплектующим, а также ресурсы разработчиков/издателей интересующих проектов.

Ф

Минусы

Отзыв

На данном ноутбуке запустится игра Star Wars: Battlefront (2015)? Если да, то на каких настройках?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Филипп, интересующая Вас игра запустится на данной модели ноутбука на средних настройках графики.

сколько кулеров стоит в системе охлаждения? 2016 г Batman Arkham Knight пойдет на высоких настройкал? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Гена, в ноутбуке два охлаждающих вентилятора. Игра Batman Arkham Knight запустится на высоких настройках.

P

Плюсы

Это просто Огонь! с

Минусы

нету

Отзыв

Забрал последний в мвидео , доволен как слон, все просто летает, клава топовая, винду только пришлось настраивать, а то сильно систему жрет ненужный софт, докуплю 8 гб оперативки и ссд будет конфетка, всем советую, экран отличный, и всем владельцам советую скачать прогу от msi она разгоняет видюху, эффект ошутим, с данным софтом можно ознакомится на ютубе, всем спасибо всем удачи

на каких настройка сможет запустить игру Batman Arkham Knight? то я в этом не очень понимаю

Ж

Плюсы

Стильный дизайн, мощная аппаратная начинка

Минусы

Сразу скажу, что все заводские установки и настройки никудышные, так как ставится всё на поток. После покупки всё пришлось переустанавливать и настраивать по уму ( я имею ввиду Windows 10 и все программы ), после чего всё работает так как надо.

Отзыв

Превосходный мощный ноутбук с лёгкостью выполняющий любые задачи. Ноутбук оснащён прекрасной аппаратной начинкой: Процессор Intel Core i5 с тактовой частотой аж целых 2.9 ГГц, что очень положительно сказывается на быстродействии; 8 Гб оперативной памяти; 1 Тб жесткий диск, которого хватит на много много всего, ну и конечно графика, здесь это NVIDIA GTX 950M с 2 Гб видеопамяти. Так же данная модель ноутбука имеет 17,3 '' Full HD дисплей, оптимальный размер не правда ли? Как по мне, то за такие деньги, это отличный ноутбук так удачно сочетающий в себе стильный дизайн, невероятную мощь и отменную производительность. Всем рекомендую, берите, не пожалеете!

Плюсы

отличный игровой ноутбук от MSI серии GP, GTA 5 на максималках(кроме графики на высоком) тянет 40-45 фпс, CS:GO 130-140 FPS (На максималках всё). РЕКОМЕНДУЮ!!!

Отзыв

отличный игровой ноутбук от MSI серии GP, GTA 5 на максималках(кроме графики на высоком) тянет 40-45 FPS, CS:GO 130-140 FPS (На максималках всё). РЕКОМЕНДУЮ!!!

Пойдёт ли гта 5 на максимальных настройка? (С 60fps)▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Артем, на максимальных настройках графики игра будет работать с частотой кадров 30-45 fps. Для достижения стабильных 60fps потребуется снизить настройки до средних.

Плюсы

по сравнению с msi ge 70 0nd 443ru лучше но не на много, то что на ge 70 шли на минемалки то на gp 72 идут с комфортом тока на средних

Минусы

Процессор Core i5-4210H 2.9ГГц а именно графический процессор intel HD graphcs 4600 очень маленькая такт. частота, бывает подвисает на рабочем столе и в играх, Nahimic sound вообще хрипит пришлось дрова устанавливать с матиринки от настольного пк

Отзыв

Очень шумный через 2 месяца начел трещать вентилятор, в игры играть с комфортом взять ведьмака 3 тока на 50/50 средние /низкие, игра Quantum Break вообще на минимальных настройках система охлаждение слабое, греется сильно процессор 80гр и жесткий диск 52 надо было добавить и купить с i 7 шестого поколения и видяхой gtx 960+ это лично мои выводы

Плюсы

Мощный проц 6700HQ 4х ядерный

Отзыв

Я всем доволен

Отличный игровой ноутбук за эти деньги. WOT, DOTA, CS GO, GTA5 просто летают, удобная клавиатура, малошумный, отличный экран. Вообщем если располагаете такой суммой берите, не пожалеете!!!!

в

выбирал из нескольких моделей разных производителей примерно одинакового ценового диапазона. Данный ноут оказался достаточно мощным и современным. Плюсы: - турбобуст - достаточно быстро устужает - возможность перехода системы по нескольким режимам работы (спорт, стандарт, эко) - основная видеокарта форсированная и мощная (тестировал на ведьмаке 3 - на высоких идет без тормозов вообще, а ультрах не пробовал, хотя надо было бы) - по тактильным ощущениям вообще класс (клава очень удобная, металл достаточно стойкий к истиранию) - тачпад вполне сносный, хотя я им вообще никогда не пользовался. - возможность расширения оперативы до 32 (хотя мне 8 за глаза) - четкость и размер дисплея на высоте - доступ к функционалу по отдельным клавишам - индикатор включенной камеры при работающей вебке - большое количество всевозможных настроек (как говорится под любого пользователя) - мощные колонки Минусы: - колонки вниз смотрят, когда руки двигаются звук немного искажается, но это для "супер" меломанов. Я например пользуюсь наушниками (и мне норм, и жену не беспокоить). - подсветка клавиатуры (написал просто так, т.к. многие указывают, мне в она не нужна, клаву наизусть знаю.) - на мой взгляд можно бы было мощную систему охлаждения поставить, хотя наверное не выгодно бы стало производителю и покупателям соответственно, т.к. изменятся габариты и цена... Да и все наверное... Итог - 5 звезд

Ж

Плюсы - большой экран отличного качества, шустрый процессор, всё тянет. Минусов - Нет! Покупкой довольна!

N

Ноутбук вообще супер , все тянет без проблем. С играми проблем никаких не возникало, еще не было игр, которые на этом ноутбуке не работали бы, и думаю в ближайшие пару лет и не будет. Если что здесь можно и оперативку увеличить до 16 гигов вообще. Круто что ноутбук слабо нагревается во время работы, кулеры работают хорошо, но бесшумно. Дисплей и динамики делают игры на этом ноуте еще круче , звук создает хорошую атмосферу, он выходит громкий и обьемный, а экран прям то что надо. Клава и тачпад тоже хороши, хотя я конечн мышкой пользуюсь, но вот клава удобная , быстро реагирует на нажатия. Руки не устают даже при долгих катках. Хотелось бы еще камеру получше на этом ноуте, тогда бы было вообще идеально.

M

Отличный современный ноутбук, чтобы развлекаться вне дома (игры, фильмы и пр.). i5 и 950M хватит для свежих игр, если выставить настройки на средние. Игры постарше спокойно идут на высоких. Сообразительный (процессор, видеокарта, ОЗУ 8 Гб ddr3l), стильный, есть интересное по (порадовала утилита Killer Network Manager, легко контролируется сетевой траффик), не слишком дорогой. В играх отлично себя проявляет: в wot и warthunder около 40 и 100 фпс на средних, соответственно. Клавиатура чудотворная просто, очень приятно пользоваться. Клавиши имеют короткий ход, подпружиненны там, где надо. Индикация caps и num lock-а удобная, рядом с кнопкой. Портов в ноутбуке предостаточно: как USB, так и SD, HDMI и пр. (есть даже 2.0 для старого оборудования). Проблем с перегревом не замечал, но решетки забора холодного воздуха снизу, надо внимательно пользоваться на мягких поверхностях. А лучше вообще не забивать внутренности пылью с пледа.

Хорошая игровая машина в своём ценовом сегменте, есть возможность оперативную память ещё на 8Гб, итого будет 16Гб, можно добавить SSD не тронув HDD. Касаемо новых игрушек, всё тянет хорошо, видео карта справляется с поставленными задачами полностью, не на высоких конечно но на средних идут очень комфортно (хотя некоторые и на высоких хорошо идут). Если отключить сглаживание и фпс поднимется на глазах.

S

Всем советую! Отличный ноут, брал для игры в танки - все хорошо работает! Очень нравится звук - постоянно слушаю музыку, а еще классный матовый экран (в старом был глянцевый). Ноутбук отрабатывает каждую копейку по полной! =)

За такие деньги ноут достойно тянет всё достойно. Железо нормальное (мощное, за эти дельги), нормальный дисплей (углы обзора большие). Подсветки клавиатуры конечно бы хотелось, двухвентиляторное охлаждение как у старших братьев)), но тогда наверно стоил бы по другому =). В общем отличный ноут за эту цену, мне всё устраивает.