Ноутбук игровой MSI GL72 7QF-895RU - Отзывы

4.1

P

Плюсы

Кс го 200-250 фпс , гта5 на средних без лагов. Бф 4 бф1 беспроблем вообще.

Минусы

Нет подсветки клавиатуры, кнопка w a s подтерлись.

Отзыв

Проблем с ним тьфу тьфу вообще нет, может мне повезло.

Александр 11.09.2018

Приветствую, не могли бы мне ответить на такой вопрос , у меня в точности такой же ноутбук и брал я его тоже в М.Видио. почему у меня чистота обновления не 120 кадров в секунду , а 60 максимум, хотя написано 120hz5ms на ноутбуке. хотел бы очень разобраться , так как меня это сильно расстроило , Спасибо .

2.7

Минусы

ненадёжный

Отзыв

Купил , и через пару месяцев начались проблемы , начал очень сильно греться (всё перепробовал : и подставка ,и по гарантии почистили и заменили термопасту,и работает в прохладном помещении ) 90 градусов стабильно . Возможно мне не повезло ... Не советую

Плюсы

Минусы

корпус дешевый. кнопка вызова dragon centre перестала работать через неделю! очень долгий!

Отзыв

просто худший!!! нет слов жалею что купил с каждым запуском! очень сильно греется в таких играх как CS:GO и Dota 2 не могу представить что будет в более требовательных играх когда разгоняешь охлаждение шумит как стиральная машина)) очень громкое охлаждение очень слабый ПК и не надежный! лучше переплатить и взять другой! не рекомендую!

Павел 19.11.2018

за 1 год поменял клавиатуру видео карту и жесткий

Плюсы

Вопрос

Минусы

Вопрос

Отзыв

Есть несколько вопросов по поводу «потянет ли»: - Потянет ли сложный монтаж видео? - Потянет ли снимание игр? (Допустим снять GTA V на OBS) Хотелось бы чтобы после включания программы для съёмки экрана не было очень низкое ФПС и слайдшоу вместо игры. - Потянет ли стримы игр ? (Допустим та же GTA V стрим на Twitch)

Артем 09.01.2018

Все отлично он тянет.

м

Плюсы

четкий ноут

Минусы

без SSD, остаются отпечатки следы на корпусе

Отзыв

Норм ноут не желею что купил

Плюсы

Тянет все во что я играл.

Минусы

кажется кулер полетел и теперь тарахтит как трактор, но при этом работает. Забыл при покупке обратить внимание на подсветку клавиатуры! Её тут нет!!!

Отзыв

Все жалуются на дополнительный кулер который включаешь сам(либо включается самостоятельно,это как настроите), да он немного шумноват, но зато все холодное... Но у меня полетел основной кулер чем я опечален а возможности сходить в мвидео пока нет

Плюсы

Графика и процессор последнего поколения, цена

Минусы

Маркий , дешевый корпус, клавиатура без подсветки, ненадежный

Отзыв

Купился не низкий ценник относительно конкурентов. о чем дважды пожалел потом. первый раз, когда использвал ноутбук первый день и выяснилось, что корпус очень маркий, а также то, что клавиатура без подсветки. Изначально проморгал этот момент (был уверен, что в ноутубке за 70 тыщ точно будет). Второй раз, огорчился, когда сломался дисплей черещ 1,5 недели после покупки(вероятно контакты соединения или шлейф). В общем, скупой платит дважды! Но Слава Богу, после поломки сдал обратно в Мвидео в итоге. Все четко, быстро оформили возврат денег. За это и люблю Мвидео! У парней все четко! Спасибо Мвидео!

п

Плюсы

вопрос

Минусы

вопрос

Отзыв

на нем можно установить ссд?

Эксперт «М.Видео» 22.09.2017

Добрый день, Петр! По заявлению производителя некоторые компоненты, установленные в изделии, могут быть обновлены или заменены зависимости от модели ноутбука. По вопросу замены комплектующих рекомендую обратиться в техническую поддержку производителя.

2.7

Плюсы

мощность в плане игр средняя , gta5 на средних настройках.

Минусы

ненадежный

Отзыв

Моргнул экран на второй день, не обратили внимания, через 2 месяца вышел из строя шлейф матрицы т е совсем перестал работать экран, затем совсем перестал включаться, по гарантии ремонтировать отказались. т к был установлен доп ssd диск, хотя компания msi разрешает модернизировать ПК и при этом не теряя гарантии.

Пойдёт ли GTA V на него?

Эксперт «М.Видео» 26.08.2017

Вадим, добрый день! Да, этот ноутбук подойдет для комфортной игры в GTA5.

Плюсы

Влпрос

Минусы

Вопрос

Отзыв

Сколько будет ФПС в Counter Strike :Global Offensive на Высоких , Средних и Низких уровнях графики?

Эксперт «М.Видео» 25.08.2017

Добрый день, Гера! Таких исследований мы не проводили. Рекомендую посетить профильный форум на сайте производителя или обратиться в техническую поддержку игры.

Потянет ли игра Rust, и сколько будет фпс в среднем (Нужно точно), ради этой игры ищу нормальный ноутбук!

▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ 21.08.2017

Мурат, добрый день! Данный ноутбук подойдет для комфортной игры в Rust на средне-высоких настройках графики. Вместе с тем сообщаю, что мы не проводили соответствующее тестирование этой игры на предмет частоты кадров (fps). Рекомендую Вам ознакомиться с этой информацией на профильных ресурсах, посвященных играм и компьютерам.

Плюсы

Очень производителен, перерыл множество игр чтобы нагрузить ноутбук но так не чего и не получилось.

Минусы

HDD, в такую машину можно было бы и SSD запихнуть

Отзыв

в целом ноутбук хорош, советую.

Саня 05.11.2017

точно! ssd-шки явно не хватает! шустрее бы был!

Плюсы

Фирма, мощность, используемые технологии, оправданность cредств

Минусы

Жесткий диск

Отзыв

Приобрёл относительно недавно. По плюсам: 1. Фирма MSI. Фирма не делает посредственно, они делают качественно, однозначно прослужит долго и будет оставаться актуальным годика через 4. 2. Мощность. Стоит очень приятное железо, которое вместо с технологией Cooler Boost в режиме сёрфа и стандартного использования выдаёт не более 40 гр., игровой режим не более 70, при полной загрузке, технология работает прекрасно (регулировка кулеров автоматическая). Имейте в виду - вы приобретаете не тихий, а мощный ноутбук, который в нагрузке будет обязательно будет шуметь. На последних игрулях тянет за милую на высоких, для использования ультра приходится немного шаманить. 3. По технологиям. Нигде не нашёл информации за матрицу экрана (указанная в характеристиках здесь TFT не аргумент, их множество разновидностей), но частота 120Гц + широкий угол обзора и цветопередача делают его весьма достойным. Звук. Динамики громкие, настройке поддаются легко, звучание приятное + ПО от Nahimic, жаль нет сабика, но это не критично. Разгон записи на жёсткий/флеш. Работает непонятно, но по факту компенсирует слабый жесткий (ниже об этом). ШИФТ и прочие приколюхи также делают своё дело, опять же, MSI знают что они делают и как это нужно делать. Минус. Он один, но большой. При первой загрузке обратил внимание на долгую загрузку ноутбука. Как выяснилось позже, стоит очень посредственный HDD - WDC WD10JPVX-22JC3T0. 8 метров кэш и 5200 оборотов - это не серьезно для такой машины. Придётся менять на что-то вроде Seagate BarraCuda, ST1000DM010 (64мб кэш, 7200 оборотов), а в случае связки SSD + HDD ноутбук станет полноценно бомбическим. В целом - огонь, рекомендую!

Плюсы

Производительность, качество сборки

Минусы

Качество звука. Маркетинг - отсутствие подсветки клавиатуры, 120Гц. Зачем писать эти функции, если их нет и не может быть на данной модели ноутбука. Завуалировали всё это мелкой надписью (opcional).

Отзыв

Нормальный ноутбук, только нужно внимательно следить за температурой. Ожидал от 4 динамиков и одного НЧ большего, на деле звук как на телефоне. Чтобы установить SSD придётся протыкать пломбу, а следовательно потеря гарантии. Брал в рассрочку, дороговато, но выбора особо не было. За наличку есть варианты лучше и дешевле.

Плюсы

Мощный,не греет,отличный дизайн,быстрый.

Минусы

Их нет

Отзыв

Брал данный ноутбук для игр. Протестировал на dark souls 3,дота,кс го. Показал себя отлично.Если вы не знаете какой ноутбук брать,то советую его. Не пожалел.Очень удобный,не шумит,очень полезная программа Dragon center.

Саня 05.11.2017

Комп такого типа надо на современных, энергозатратных играх тестировать, а не на дотах и контрастрайках!

Сколько будет ФПС на ультрах в Battlefield 1, Resident Evil 7, ну и в прочих играх.

Эксперт «М.Видео» 16.04.2017

Никита, добрый день! Данный ноутбук подойдет для комфортной игры в указанные проекты на высоких графических настройках (отдельные параметры может потребоваться снизить до средних, для увеличения частоты кадров до 60 fps). На ультра-настройках возможно падение частоты кадров ниже комфортного уровня в 30 fps.

Плюсы

Взял MSI, потому что лучше брать проверенного геймерского производителя чем какие-то непонятные игровые модели от других марок. Хорошая видеокарта, большой объем оперативки и жесткий диск на террабайт, экран с четкой детализированной картинкой, которая помогает наслаждаться играми на максималках, динамики встроенные которые обеспечивают объемный звук и без наушников, удобные клавиши

Минусы

Немного толстоват, не понесешь особо его, и плюс нет подсветки клавиш

Отзыв

MSI сам по себе гарантия того что ноутбук берешь качественный. Во время игр не нагревается, не особо шумит. Куллера работают как надо. Игры не тупят даже на максималках

Need For Speed Gamer 13.04.2017

Стал сравнивать с ASUS, оказалось тут, 2Гб видеопамяти, что откровенно мало для GTX960. Клавиатура без подсветки и 1 года гарантии. В общем выбрал себе ASUS со схожими характеристиками, зато в темное время клавиатуру видно и главное 2 года гарантии. Чай не на год беру за 75 тыщ