Ноутбук игровой MSI GL72 6QF-686RU - Отзывы

Витринный образец

+ 1 980  Бонусных рублей ?

из 3 магазинов сегодня, бесплатно

Витринный образец
из 3 магазинов сегодня, бесплатно

Q

Плюсы

производительность, цена-качество

Минусы

экран, звук, тачпад

Отзыв

За счёт отсутствия бесполезных и дорогих плюшек (типа светящегося значка на крышке) и наличия отличной комплектации (включая двух куллерное охлаждение) отличное соотношение цены-качества (думаю, даже лучшее на рынке). Но что бы вписаться в бюджет поставили отвратительным монитор. Мне достался ноут с засвеченной матрицей. На гарантийный ремонт приняли без единого вопроса, но это сильно расстраивает - купить ноут за многоденег и тут же отдать его в ремонт. Не рекомендую покупать его онлайн...только в магазине, только после тщательного осмотра - смотрите экран, слушайте звук. У меня сборка очень качественная, но в интернетах много жалоб.

L
2.3

Плюсы

Пока не кончился гарантийный срок- норм

Минусы

Проблемы с неработающей клавиатурой, перегрев, сбой винды 10 неустраним, проблемы со 3вуком

Отзыв

После окончания гарантийного срока перестала работать часть букв клавиатуры, по от3ывам на сайте вконтакте нашла собрата, ока3алось, у нас не работают одинаковые буквы, отка3али буквы 3, еще другие, часть клавиш цифр и кнопка "вверх". Так как у нас одинаковые проблемы, 3начит системная проблема. 3вук стал как и3 ведра, снос драйверов и установка новых с сайта прои3водителя ничего не дало. Вопрос с ремонтом и клавой не решен. Бук на полгода работы, не больше.

Плюсы

Нормальный бук

Минусы

Брак

Отзыв

Купил на новогодних каникулах. Дома когда бук работал играла музыка. Но в один прекрасный день в тишине я услышал жужжание от бука. Стал смотреть что и где. Звон раздается со стороны жесткого диска. Отнес в сервис - сказали может корпус звенит, может кулер, может жесткий диск. Забрали, будут разбираться. По функционалу вопросов - нет. По мощности - на полную загнать не успел, сказать не могу. Время работы - не плохое.

Плюсы

Мощь и производительность.

Отзыв

Пока все игры что я играл тянет на высоких, call of duty 2017 . Wolfenstein 2017,TEKKEN 7, мне нравится)) пользуюсь второй год.

Плюсы

из плюсов наверно он тут только один это его производительность

Минусы

экран и треск-писк дроселей

Отзыв

в целом этот ноут стоит своих денег можно даже смерится со стремной матрицей тфт за исключением 1 минуса токо го ЖИРНОВА мне попался полный киборг на макс яркости при осмотре черной картинки видны белые пятна и плюс ко всему в простои ТРЕЩАТ ДРОСЕЛЯ скорей всего видеокарты ,при нагрузки этот треск усиливается пробывал все и обновлять биус и отключал с стате и еше много всего мне не чего не помогло считаю это браком но пришол в магазин там точно такой же ноут точно также работает скорей всего это партия такая

Плюсы

мощность, охлаждение.

Минусы

экран, маркость, зарядка, звук

Отзыв

Ноутбук отличный что называется для своей цели- игровой. ему наплевать какие у чего настройки, все летает. очень радует включение с нуля за 8 сек. Очень классная технология кулер буст, думал программка какая то будет стоять для этого, нифига просто кнопка. из минусов никакой звук ( на динамиках- нанимиком лучше не пользоваться) в наушниках более менее. Очень маркий, любое касание остается на нем плотно. Зарядка большая по площади и обогревает сильно))) . вывод такой. Производительность стоит эту сумму сегодня..

Плюсы

Их нет

Отзыв

Ужасный ноутбук. Не стоит своих денег. Шумит, греется, не тянет даже Dota 2 на средних настройках... Думал достался брак, поменял - результат такой же. Перезагружается от перегрева видеокарты каждые 20 минут. Яркость экрана слабая, угол обзора никакой. Не оправдал ожиданий..

Алексей 10.05.2017

Да не может такого быть! Что бы такая машина не тянула доту2 ...

Плюсы

Теперь можно играть в любые игры на высоких или средних их настройках.

Минусы

Батарея вынимается только при снятии задней крышки. Надо откручивать все винтики.

Отзыв

Пользуюсь почти месяц. Нареканий нет.

o

а) выглядит весьма массивно, поскольку все панели (крышка, внутренняя) ровные и без текстуры б) вес средний, правда блок питания тяжеловат (~700 г.). корпус выполнен из пластика, все следы стираются легко. в) в целом ноутбук хорошо сбалансирован (процессор, видеокарта, hdd/ssd). жесткий диск со средней скоростью в своем классе, объем хороший. г) клавиатура радует: полноразменая, клавиши отзывчивые и не расхлябанные д) можно разбирать для чистки, апгрейда озу, ssd без слета с гарантии При своей цене ноутбук великолепный. Экран FullHD, двухкулерное олаждение (больше 70 не греется у меня). ОЗУ вполне хватает под эверидей (8 гб). Rainbow six siege 55-45 fps (высокие-максимальные), gta v ~45 fps(высокие), resident evil 7 80-40 fps (средние-высокие).

Очень хорошее охлаждение. Во-первых два вентилятора и они обучены работать независимо. Например, когда смотришь фильм работает только один на средних оборотах. Второй стоит и не шумит, пока не добавишь нагрузки. Во-вторых результативность когда как следует нагрузишь железо, да банально зайдя поиграться. Видеокарта находится где-то у 65 градусов, процессор 80. Радует твердотельник в компанию в 5400 RPM жесткому, поскольку система лежит на SSD, то быстродействие хорошее. Та же самая загрузка занимает около 7 секунд. Клавиатура приятная, клавиши расположены на удобном расстоянии (а я любитель промахнуться), срабатывают понятно и без расхлябанности. Очень жаль нет подсветки. 4 динамика, работают очень громко. Недостает низов, но проблема решается эквалайзером (кстати он также есть в предустановленном ПО от Nahimic).

Плюсы

мощный, стильный

Минусы

болят глаза уже через 10 минут после работы за ноутом

Отзыв

ноут отличный, единственное болят глаза уже через 10 минут после работы за ноутом огромный минус, т к работать не реально. страдания

K

Отличный бук, не перестает радовать! MSI на высоте. Круто наличие ssd, хоть он и маленький, но ускоряет систему ощутимо (после старого ноута). Даже загрузка занимает секунд 7. Очень удобный в использовании, за исключением большой диагонали (неудобно передвигаться, но зато смотреть на экран гораздо приятнее), порты поставлены удачно, всякое по, облегчающее жизнь, цифровой блок на клавиатуре и пр. Не шумный (по сравнению с моим старым пылесосом), зарядку держит часа по 3. GTA5 дает 45 Fps без фризов и лагов, на высоких 1920х1080.

Машина огонь!!! Я конечно не игроман, но провести за компьютером час-другой после работы за какой-нибудь новой игрушкой могу себе позволить. И если раньше данный процесс скорее раздражал чем расслаблял, так как предыдущий комп не тянул современные игры, то с появлением этого чуда в нашей семье эти пару часов действительно становятся релаксом после тяжелого трудового дня. Из недостатков аккумлятор слаб (2.5-3 часа) и не хватает подсветки клавиатуры.