Ноутбук игровой MSI GL63 8SE-421RU - Отзывы

Ноутбук игровой MSI GL63 8SE-421RU

4.8
Ноутбук игровой MSI GL63 8SE-421RU

Плюсы

- легкий ноутбук, вес несмотря на конфиг и не очень миниатюрный в высоту корпус 2,2 кг фактически. - качество упаковки очень понравилось, с двумя коробками и большим кол-вом уплонителей. - сборка устройства не косячная, все крепко соединено, хорошие петли (экран не трясется и не съезжает в открытом состоянии). - дисплей достаточно хороший, тем не менее не понравилась малая яркость. В целом картинка сочная и приятна (нет искажений оттенков, даже калибровки не проводил). Из плюсов не бликующее матовое покрытие еще. - ssd nvme, ось грузится около 4 секунд. Пароля нет, бут ап сразу с автопрогрузкой всего немногочисленного софта. - настройка системы охлаждения, кулеры не дуют постоянно. Перегрева не наблюдается, температуры gpu, cpu не выходят за 85 градусов при загрузке. - клавиатура отличная. - мощный. В играх, как показатель, 60-70 фпс в недавних релизах (последний фар край, division 2) стабильно держит. В более старых играх должно быть больше, само собой, но ничего не запускал - не успел

Минусы

среди действительно не понравившегося есть два момента: дизайн довольно простой, но это в целом не очень важно для меня. И, во-вторых, зарядное устройство отстает от ноута года на четыре. Я в том плане, что оно массивное и тяжелое. Стоит взять ноутом комплектом в поездку и сразу поянтно становится. Попробую поискать легкую мощную зарядку и купить.

Отзыв

Читал про проблемы с пробелом у некоторых, у меня была похожая ситуация с обычной клавой для пк от msi (модель вроде 4100). Так вот залипания на новой клаве прошли через 1,5 дня использования и больше не беспокоят (уже несколько лет). На ноуте был морально готов, но все обошлось - работают все клавиши без косяков.

Ноутбук легкий и небольшой по размерам. Очень удобный когда надо постоянно ездить с ним. Зарядка из комплекта довольно увесистая, как мне кажется. Грамм 500 в ней есть, я думаю. Раз уж о зарядке писал: батареи в ноуте хватает на 3,5 часа использования макс. С обратной стороны он и заряжается за час, потому что емкость не самая большая. Батарея не съемная! Конфиг хороший, графика в нормальной версии (это не max-q). Проц обычный ноутовский H-серии, tdp 45 вт. SSD nvme, скорость всего 800 мб/сек. НО ось грузит секунды за 4, оч быстро. Клавиатура брендовая steelseeries, поставили неплохую мембрана - отклик, фидбэк очень нравится. Нажим относительно жесткий, но срабатывает бесшумно. Система охлаждения настроена превосходно, оценка 10 кулеров из 10! Пока на камнях не поднимается температура до 65 хотя-бы - вентиляторы молчат почти, обороты ниже 2500-3000. Потом начинают гнать воздух и на 80 температура останавливается и не растет больше.

T

Плюсы

Охлаждение в ноуте, греется 50-80 градусов. Дисплей на 4,5/5. Разрешение адекватное для 15 дюймов. Чуть уходит в синеву, но откалибровался через софт msi сразу же. Габариты, плюс очень-очень легкий и сам ноут, и зарядка тоже компактная. Конфиг: проц, видео, накопители. Клавиатура очень неплохая, явно не дешман с убогой мембраной. Тач довольно удобный, по размерам крупный. Но сенсор порой тупящий. Кач-во сборки ноута , кач-во упаковки (двойная коробка приятно доставила). Darksiders 3 идут на 80 кадрах, больше вообще ничего не ставил еще))

Минусы

Материнка без тандерболта. Ну и звук не могу сказать, чтобы оправдал лучшие ожидания))

Отзыв

Ноут оч хороший, несмотря на то, что msi его позиционируют как бюджетник свой. Кофниг отличный, перформит ноут именно как и ожидаешь от спеков. Графика нормальная, не max-q. Единственное они правда срезали чуток углы на звуке и по периферии на мелочи (вебка не особо, батарея средней емкости).