Ноутбук игровой MSI GL63 8RD-465RU - Отзывы

Ноутбук игровой MSI GL63 8RD-465RU

4.8
Ноутбук игровой MSI GL63 8RD-465RU

Охлаждение просто на первое место. Отличная прошивка для кулеров, не шумит как ракэта и тем не менее температуры выше 80, ну 85 градусов не поднимаются в принципе. Дисплей матовый, не бликует. Углы обзора не оч большие, но вполне хватает при обычном использовании чтобы цвета не блекли. Яркость, насыщенность в порядке. Сборка неплохая, серьезных недостатков не наблюдается. Порты стоят ровно, нет скрипов, никаких щелчков. Петли не тугие, я даже не знаю... Вот реально, это не самые тугие петли. Крышка открывается и фиксируется отлично. Хороший конфиг железа. Грузится быстро, не лагает, игры идут без просадок. Для хардкора какого-то надо само-собой брать ноут мощнее, но он тянет 50-60 кадров на высоких норм. Разрядка аккума происходит за 3,5 часа. При принципе «экономить по жесткому», т.е. С отключенной подсветкой клавы, яркости к минималочке до четырех часов. Зарядка аккума занимает полтора два часа, в зависимости от глубины разряда. Гарантия свободная в плане очистки со от пыли и апгрейда. Ни отправлять, ни ехать самому в сц для такой фигни не нужно. Вебка хорошо шумит в темноте. Звук без наушников оставляет помечтать о сабе. Но это ноут, так что вполне справедливо.

Скажите пожалуйста, на ноутбуке установлены две планки озу по 8 гб или одна на 16 гб?

Эксперт М.Видео 27.05.2019

Здравствуйте, Алексей! Две планки по 8 Гб.

s

1. зачетная система охлаждения: не шумная и вполне эффективная для ноута. При не жесткой нагрузке, при серфе интернета там из двух вентиляторов работает обычно только с чипа процессора, и то еле-еле. Температура на проце получается от 55 до 85 градусов обычно, на видеокарте 75-80. 2. качество сборки нормальное. Ноут из gl серии - читал что жалуются иногда, типа как бюджетный из msi. Не знаю, мой хорошо собран без скрипа, все стыки очень аккуратные, клавиатура отличная просто, очень крутая. Петли работают гладко, без щелчков! 3. конфиг железа хороший. Я не сравниваю там с каким-нибудь топом на 2080 или 2070 с разлоченным процом. Именно сам по себе конфиг хороший: - проц не урезанный с полным пакетом по tdp; - видеокарта также с полноценной частотой, это не max-q - накопители хоть и небольшие, но по скоростям все быстренькие. Винда грузится из нулевого состояния где-то в течение 7 секунд. 4. дисплей на 4. хороший по цветопередаче, бугурта такого нет особо (контрастность, яркость, зерно). Но все это под реально небольшим углом обзора, инвертация цветов начинается если повернуть градусов эдак на 40 ноут... 5. быстро заряжяется (час-полтора) 6. игры тянет на высоких с нормальным для глаз фреймрейтом ~50 кадров. Не могу сказать что хардкорно или часто играю, поэтому мне хватает. Запускал dirt 4, фар край 5. 7. гарантия короткая - всего один год. 8. хотелось бы батарею более емкую, три с половиной часика (и то на яркости 50%) мало.

Неплохой ноутбук, есть свои плюсы и минусы, как у всех. Во-первых охлаждение просто отличное. Оно тихое и железо не греется при этом. Максимальные температуры градусов 80. Кулеров два, оба выдувают горячий воздух назад, так что по эргономике в этой части все четко. Конфиг нормальный, я, если сажусь поиграть, то обычно какие-нибудь симы или синглплей (dirt 4, forza, tomb rider, gta), на высоких ноут вполне тянет нормальную играбельную картинку без просадок. Из плюсов действительно гарантия разрешает профилактически чистить ноут самостоятельно. Да и в совокупности апгрейд тоже прямо на гарантии допускается. Качество сборки могло бы быть получше, но я так смотрю этим многие тут страдают. Хотя, казалось бы, лицо девайса. Дизайн адекватный, без свистелок, выглядит притяно. Время работы в среднем три-четыре часа, яркость средняя без фанатизма. Емкость почти как в смартфоне)) убунта встает на hdd без проблем. На одном диске с виндой бомбит. Клавиатура классная, очень приятная и отзывчивая. Клавиши тихие (не щелкают, не болтаются).

t

Ноут отличный, в своей категории так точно! Не тяжелый, лезет в рюкзак без проблем, не троттлит, клава и зона вокруг комфортная по нагреву. Качество упаковки, сборки на высоте. MSI очень щепетильно запаковали ноут. Две коробки картонные я еще не видел ни разу. Игры 50-60 fps с высокими/средними настройками с последних релизах типа фаркрая 5 или battlefield V. Зарядку лучше не забывать, емкость аккума небольшая и разрядка ноута происходит часа за 3. Зараядка полная длится часа 1,5. Дисплей ну ± самый обычный. Из плюсов матовая матрица, не бликует. Из минусов углы обзора бюджетненькие. Сложно привязать это к игровому нотбуку, шум системы охлаждения под нагрузкой.