Ноутбук игровой MSI GF63 8RD-434RU - Отзывы

-13 100
    • + 2 217 Бонусных рублей по программе M.Club

из 3 магазинов М.Видео c 08.07

Ноутбук игровой MSI GF63 8RD-434RU

Плюсы

Металлический маленький корпус, железо

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Мощный ноут для своих размеров, реально прорыв для игровых ноутов. Раньше был примерно такой же по мощности, но раза в два тяжелее. Поменял на этот и не жалею, теперь реально мобильный ноутбук, который целый день можно носить с собой. Универсально подходит для любой деятельности, да еще и от батареи довольно долго работает.

Аотемий 11.10.2019

А он потянет гта 5 хотя бы минималках?

Плюсы

Обычный игровой ноут

Минусы

Цена завышена

Отзыв

Вот еще недавно у мвидео ноут был gf 63 1tb SSD, 16ОЗУ и видяха 1650 4гб за 89тр этот стоит столько практически. почему такая цена?

Плюсы

Не купил

Минусы

Не купил

Отзыв

Скажите этот ноутбук может потянуть RDR2. И на каких настройках графики?

Эксперт М Видео 11.11.2019

Здравствуйте, Александр! Данный ноутбук подойдет для игры в Red Dead Redemption 2 на высоких настройках.

Плюсы

Дизайн, материал корпуса, вес, начинка

Минусы

Медленный носитель, теряет соединение с сервером в он-лайн играх и долго его восстанавливает

Отзыв

Добрый день! Подскажите, можно ли установить на эту модель SSD-накопитель SAMSUNG 970 Pro MZ-V7P512BW на 512 ГБ (скорость чтения, до: 3500 МБ/с; скорость записи, до: 2300 МБ/с; интерфейс: PCI-e X4; тип памяти: 3D dock; форм-фактор: M. 2 2280; Окво: 600 ТБ; поддержка NVMe) ? Заранее спасибо!

Эксперт М Видео 25.10.2019

Здравствуйте, Вячеслав! SSD установить можно, M.2 (2280) с интерфейсом подключения PCI-E. Для установки рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр производителя.

Плюсы

Стильный, легкий, тихий, с достойной начинкой.

Минусы

Очень-очень медленный HDD

Отзыв

Ноут лучший в своем ценовом сегменте. Сразу рекомендую сменит HDD на PSI или обычный SSD. Просматривал много вариантов, прежде чем выбрать именно эту модель, диапазон был от 90 до 120 тысяч, важен был дизайн (чтобы выглядел строго, экран с максимально тонкими рамками, оперативка 16, видюха не ниже Ti, процессор i7), пересмотрев многие модели остановил свой выбор именно на нем и ожидания мои полностью были оправданы. Например в PayDay2 на полных настройках проц нагревался не выше 52 градусов (сначала периодически проверял, т.к. корпус был горячим в левой верхней части, но он из алюминия и понятно, что при отводе тепла будет по-любому греться, но все показатели AIDA64 по температуре были более чем достойными). Очень шустрый, Винда включается чуть-ли не мгновенно (но это при условии, что я сразу поставил PCI3). Однозначно рекомендую к покупке, но... Сразу, в магазине проверяйте WIFI т.к. с модулем могут быть проблемы (это мой личный совет), пропингуйте сеть и смотрите, чтобы не было потери пакетов (В cmd: ping -t 8.8.8.8, нажмите Enter, закончить пинг ctrl+c). Это конечно не "Ламборджини", но "Мерседесс" хороший.

Плюсы

Железо

Минусы

Nahimic3 не работает. Батареи да же тремя часами работы не пахнет. Cooler Boost в авто режиме не работает. Выдув воздуха выходит прямо слева на пальцы,которые у вас лежат на клавишах WASD,там же и гнездо зарядки.

Отзыв

После предыдущего ноутбука так и не смог перестроиться на MSI,какой то он специфический.Железо у ноута может и хорошее,но как купил,сразу обратил внимание,что не работает Nahimic 3. Через 4 дня выяснилось,что неудачная версия приложения вышла,только пока это все выяснялось,я 4 дня мучался с ноутом,ооткатывал,сносил,переустанавливал. Согласитесь не приятно за такую сумму. Такова у них служба поддержки,вообще заявила,обращайтесь в nahimic,мы тут не причем! Только я то не нахимик купил,а их ноутбуком с неработающим ПО. Далее выяснилось,что Cooler Boost (предельная скорость вентилятора для охлаждения) нельзя включить в авто режиме,то есть,что бы он сам когда надо включался,а когда не надо выключался. На мой взгляд это не удобно. Плюс ко всему очень сильно греется ноут,прямо аж раскаляется поверхность. и плюс ко всему,весь этот жар выходит прямо на штекер зарядки который у ноутбука слева и ваш мизинец,который там примерно находиться,когда вы играете и рука лежит на клаве на WASD. ну и на десерт это батарейка. Я конечно брал не из за нее,но зачем писать 7 часов,если там даже тремя не пахнет. И это не в игры,а тупо залипнуть в инете в браузере передвигаясь по вкладкам. Одним словом я его продал и выдохнул,при этом так и не услышав,как звучит хваленый Nahimic 3. MSI купил только из за того,что повелся на узкие рамки по бокам дисплея. Но больше MSI в моей жизни ни когда не будет. А так да,хорошее железо у ноутбука. Только видимо криво настроили всю эту связку. Все что я нащупал в ноуте за 5 дней,я вам написал,далее решайте сами.

Плюсы

Не купил ещё

Минусы

Не купил ещё

Отзыв

Здравствуйте , скажите есть ли возможность добавить SSD память ?

Эксперт М.Видео 27.05.2019

Здравствуйте, Олег! SSD установить можно, M.2 (2280) с интерфейсом подключения PCI-E. Для установки рекомендуем обратиться в сервисный центр производителя.

Плюсы

Металлический корпус, тонкие рамки

Минусы

Отзыв

Очень компактный и легкий ноутбук с достойной начинкой. В целом сбалансирован по мощности-мобильности. Очень мощный процессор и хорошая оперативная память.

Плюсы

Компактный корпус, мощное железо

Минусы

Отзыв

Мощности хватает для большинства современных игр на максимальных настройках графики, при этом ноутбук очень мобильный, легкий, в металлическом корпусе, довольно солидно выглядит.

Плюсы

Очень мощный процессор, легкий и компактный корпус

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

Ноутбук полностью выполняет все поставленные задачи, удовлетворяет всем требованиям. Очень мощный современный процессор, 8 серия, хорошая видеокарта. Ноутбук легкий и компактный, можно носить с собой. Неплохая для таких размеров система охлаждения.

Плюсы

Классный FullHD дисплей с тонкими рамками. Корпус из метала

Минусы

Не заметил

Отзыв

Тонкий и легкий игровой нотбук с i7 и GTX1050. Очень шустрый и тянет все новинки на высоких настройках) Практически не шумит и не сильно греется как для игрового ноутбука. Покупал для игр и выбором доволен.

Плюсы

Кора на 6 ядров! Производительность и возможности поразительные, с него можно космические корабли запускать. Оперативки на 16 гигов. Игры самые навороченные летают легко. Отличная цветопередача экрана и четкость, детализация на все 100%.

Минусы

По работоспособности никаких претензий вообще! Только меня напрягают красный цвет «клавы» и подсветка, хотя сами клавиши и их расположение удобное.

Отзыв

Честно покупал для игр, хотя всем домашним говорил, что нужно для работы. Но ведь не соврал, я на нем и работаю, фоторедакторы тут раскрываются на полную благодаря качеству видеокарты.

Роман 24.03.2019

А как с охлаждением дело обстоит? судя по всему 1 вентилятор и только с одной стороны боковой воздуховод. Какая средняя температура после пары часов гейминга и во время просто серфинга по сети? Думаю кулер в данной модели слабоват для такого железа, хотел такой ноут покупать, после просмотра обзора передумал.

Хороший мощный бюджетный вариант, с нашими ценами. Грузится быстро, не тупит. Единственное винда потребовала обновится со старой версии. Игры тянет 50-60 фпс на высоких. Максималки не вытягивает. Работа системы охлаждения просто идеал. Шума как такового от вентиляторов нет, в играх замер шумомером показывает 37 дб, т.е. что-то на уровне обычного компа. Фоновый шум 28-29. Корпус не греется капитально, руку держать комфортно всегда. Клавиатура прикольная, клавиши софт-тач пластик. Отходят, срабатывают упруго, не болтаются. Много портов, правда все сосредоточены слева. К сожалению нет тандерболта... По сборке нет нареканий. Упаковка как полагается - двойная коробка, уплотнители. Msi молодцы. Мне однажды отправили сенсор, упакован был в пупырку тупо и все. А тут нормально запаковали, побить почти нереально если везти тк. Из минусов экономия производителя на матрице экрана. Вообще не выдающаяся средненькая TN матрица, chi mei. Углы по 45 градусов, цветопередача более-менее яркая при стандартном положении за ноутом. Покрытие матовое, к счастью не бликует ничего.

Роман 24.03.2019

Откуда информация про TN матрицу? У всей линейки GF63 матрица IPS заявлена. Если не сложно, выложите какая модель матрицы, через aida64 (например) можно посмотреть.